Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kolja93rus. Поблагодарили: 195 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2017, 13:20 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(HondaKR @ 12.1.2017, 13:10) *
парни подскажите как происходит чистка форсунки омывателя лобового стекла? нифига не понял,дырочки не видно,просто прорезь как под плоскую отвертку ,хотел попробовать отверткой покрутить но чет побоялся,с водительской стороны ну совсем плохо брызгает6на самый низ стекла

Берёшь иголку обычную и ковыряешь брызгалку ( там где прорезь под плоскую отвёртку по бокам дырочки- в них и ковыряй)
HondaKR,
30.3.2016, 20:03 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Бамбр тебе
Ozab, Тамбовский волк 2,
23.3.2016, 18:17 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Тебе че без шасси живется хреново не пойму
Кесонный,
23.3.2016, 18:16 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Только не сразу понятно что человек, не правда ли?
nina_zayceva, Ozab,
23.3.2016, 11:52 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Достаточная вмятина в асфальте? Или тоже хрень?
g-reset, Кесонный,
23.3.2016, 10:58 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Вот
Ozab,
21.3.2016, 4:25 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
На полосе только осколки
Воткнулся он левее и раньше
Землица мягкая и мокрая
Глубоко вошел
Кабину еще не отрыли
В баках было на 2 часа полета примерно
Очень все схоже с Казанью
Очень
Там кстати тоже крупных частей не особо


Ozab, Ryadovoy,
20.3.2016, 12:36 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(KANT @ 20.3.2016, 7:06) *
Почему не закрыли аэропорт если такие погодные были?

Причин для закрытия не было, у нас в принципе закрыть аэропорт могут по 3 причинам
Гроза станции это когда молнии в полосу бьют
Обледенение полосы и посадочных систем (снег туда же если определенный слой есть )
И полоса чем либо занята

Но даже при первых двух причинах командир может сажать самолет
И даже при третьей он может сажать его рядом с полосой и где ему вообще захочется
Ozab,
19.3.2016, 23:05 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Шаломалейкум дорогие мои.
Борт шел с Дубая в Ростов
Горючки в нем было на туда назад и еще полчасика а то и больше
Погода вчера ночью было невзвезду
Ветер такой что у меня ветром давило окна так что через щели натекло воды пол комнаты, ламинат подвздулся
Порывы метров до 30 точно плюс дождь
И так флай довольно серьезная ак
Пилоты там в большинстве своем европейцы
Самолеты новые
Обратный рейс у него с Ростова через 40 50 минут от посадки
Экипаж даже самолет не покидает
Ждало его в Ростове 140 человек
Он пришел разок попробовал. Ветер
Ушел в зону ожидания
Кружил 2 часа
Ждал погоды
Так делают все в 90 процентов случаев
(Допустимый ветер в сухую погоду для этого типа 18 метров )
Пошел он через 2 часа еще раз пробовать
Заходил заходил
На высоте около 30 метров принял решение уходить на второй круг
О чем доложил диспетчеру
Абсолютно спокойным голосом
И по видимому начал эту процедуру
На свЯзь к следующему диспетчеру не выходил
Двигатели работают на минимале
И их резко переводят на максимал
И самолет гудит обороты растут но тяги еще нет
Это как на льду при скорости 20 тапку в пол дать. Вроде обороты растут спидометр уже на 120, а реально скорость стала 25
И тут представьте порыв до 27 метров
Самолет резко подкидывает носом вверх
Он тянет штурвал на себя просто по инерции (это сравнимо с тем как качаться на стуле и начать падать назад, первое что вы сделаете это потянетесь руками вперед чтобы за что-то ухватиться, он скорее всего так и сделал, это природа человека ничего с этим не сделать )
Еще больше задирает и без того задраный нос
(По равнозначности эфеекта это как на скорости 100 резко дернуть руль на 90 градусов , в лучшем случае на 2 колеса встанешь, а если ветер с той стороны то точно опрокинешься )
И самолет сваливается на крыло
Высоты мало, тяги тоже
Ветер мощнейший.
Он пытается вернуть самолет под контроль, дает от себя а тот и так уже вниз смотрит
И вот он с углом 45 градусов, нулевой подъемной силой идет к земле на максимально раскрученных уже движках

Как говорится картина маслом

Это все только мои догадки основные на том что я видел в сети
Что было на самом деле хз время покажет
Но входил он в землю под хорошим углом а это возможно ток с высоты от 200 300 метров а значит уходить на второй точно начал, но роковое стечение обстоятельств пришлось именно на эту минуту

Опознавать там в принципе нечего ибо пожар после падения все видели

Как то так
Ewa, KANT, Ozab, Zhukov, Кесонный, Тамбовский волк 2,
14.10.2015, 22:52 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Ребзя я не пропащий, всем спасибо, ща в отпуске, ток с формулы 1, послезавтра в Стамбул летим.
Всех цалую, всем бобра , зимой приду пообщаемся, щас просто 2 ремонта, отпуска, свадьба 😉
Все расскажу, спасибо что не забываете.
Событий море за год.
Кесонный,
4.9.2014, 18:15 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Цитата:
(Bambr @ 4.9.2014, 19:06) *
Гепардыч, поздравляю drinks.gif

+Йа
Бамбр тебя с минувшим)) Лучше поздно)))
Bambr, Dr.Magic,
10.8.2014, 16:14 Уроки истории видеоролики
Нужны Ваши советы
Собственно хочу сделать такой видеокурс истории для школьников,родителей,студентов и всех остальных.
Все живут в инете - читают не охотно, ввремени никогда не хватает.
Вот я и решил сделать этакий видеоЛИКБЕЗпо истории очень короткими , но ёмкими роликами.(2-10мин) и на перемене можно глянуть по быстрому и дома пару раз посмотреть и запомнить.Вот пилотный ролик.(скорость увеличена на видео до 1.20)
Прошу оценить и высказать свое мнение(если у кого есть дети хотелось бы и их каменты)
Что считаете лишним ?
Чего не хватает?
сергей45,
18.7.2014, 22:46 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 18.7.2014, 21:33) *
Что означают такие повреждения? Почему не БУК? http://s33-temporary-files.radikal.ru/3316...8/-88693455.jpg

Колюнь , тезка бук ракета из боенха бы конфети сделала ибо там БЧ от50 до 70кг
А р73 - ракета в-в сама весит около 100 и стержней там немного потому и самолет более менее цели повреждения рваные
Бук ракета же решетит фюзеляж как дробь консервную банку
Ибо там пораж элементы другие
KANT,
18.7.2014, 13:25 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Расследование будет мутное
Лично я со своей колокольни считаю что самолет был сбит не наземным средством типа Бук
Ибо бук от него ничего не оставил бы
алтаец,
18.7.2014, 8:51 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 18.7.2014, 8:17) *
ТИКАС это такая штука, которая сообщает о приближении к самолёту какого то объекта? Есть мнение, что украинский самолёт его сбил, но фиг его знает. Что касается Бука, там обломки действительно мелкие, там пару частей больших, остальное вермишель.

Да Коль - тикас это именно система предупреждения о столкновении
Цитата:
(англ. Traffic alert and Collision Avoidance System, TCAS)

Система не только предупреждает но и уводит сама самолет от столкновения (2 поколение) или же дает рекомендательные команды по маневрированию (1 поколение)
Но данная система срабатывает только в случае конфликта (пересечение маршрутов)
Если идти хотя бы на 500 метров ниже (во встречном) и на 1000 в попутном направлениях то конфликта не будет
Ракета р73 очень маленькая и тикас ее не увидит точнее не успеет ибо скорость у нее тоже не малая
Тем более если ее пустили снизу ( а ее именно так и пустили)
Вариантов "без палева" навести истребитель - море!
Ракета от БУКа большая - ее и на экране РЛС былоб видно
Для грамотной провокации пуск должен быть безпалевным
У бука масса БЧ 50-70 кг
У р73 -8 кг
р73 тихонько заходит в двиг и бабах -
бук взрывается рядом с целью и поражающие элементы рвут на части фюзеляж
учитывая высоту(10100) боенга и скорость (900) разброс деталей получим на 30 км
а тут все рядышком
Ozab,
17.7.2014, 22:21 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 17.7.2014, 23:00) *
Думаю сепарики не туда шмальнули , Россию обвинят в том, что мы злобным обезьянам дали грозное оружие

Давно тему не читал
Но :
Залупить на такой высоте боенга с бука можно НО
1 из самолета получился бы оч мелкий фарш
2 останки раскидало бы на дистанции 20-50 км
3 ТИКАС бы сработал на ракету с бука и пилот бы об этом доложил

Мое мнение :
ТИКАС молчал ибо наводился истр так чтоб ТИКАС не увидел "конфликта"
сбит самолет ракетой Р-73 ибо радиус у нее малый наводится на тепло ИК способом (заходит почти в двигло и потом бабах)
Самолет в принципе остается более менее целым и падает в таком виде
Как наводился самолет на боенг я прекрасно представляю
так как зона там закрыта до 7900 истр можно наводить с 7600
разность высот с боенгом 2500
на удалении 15-12 - горка - пуск - выход правым(левым) на обратный курс с резким снижением
g-reset, Ozab,
10.7.2014, 8:43 Большой выбор Оригинальных чехлов от 3000 рублей.
Продажа оригинальных чехлов по доступным ценам.
они все из искуств кожи?
YooJ,
22.6.2014, 20:29 авто опускание стекл
Цитата:
(kotber @ 22.6.2014, 21:05) *
Вобщем такой вопрос, на блоке управления ЭСП на кнопкей водительского стекла написано слово auto это типа автоопускание стекл, так вот он у меня не работает, на всех ли комплектациях есть такая опция и можно ли как нибудь это реализовать? или просто у меня какая то неисправность?

Спасибо за внимание!

тема с бородой уже
перестает работать после отключения(полного) электропитания (сброс клеммы)
лечится:
открываем стекло , потом тянем кнопку вверх (стекло подымается) после того как стекло поднимется до упора , подержи не отпуская кнопку 5 сек и все заработает!
kotber,
25.5.2014, 17:36 Встречи Нашего Клуба
Планирование, обсуждение, обмен эмоциями
На скорую руку слепил видосик
Ewa, JULIA_N, Nicas, Zolotaya, Родион,
30.3.2014, 22:46 Внимание мошенники!
Рекомендую к прочтению!
Цитата:
Доброго времени суток.

Думаю многие в Ростове и области слышали о том, как менеджер салона ПанавтоЮГ Сергей Кочергин продавал автомобили «мимо кассы», в результате чего пострадал не один десяток человек. В этой статье хочу рассказать подробности истории, невольным участником которой стал и я. Тем, кто ничего не слышал об этом раньше, настоятельно рекомендую ознакомиться, потому что в наше время по такой же схеме можно запросто потерять свою машину.

Автомобиль Мазда 6 был куплен мной накануне нового 2012 года. Формально я собственник этой машины и по сей день: у меня на руках свидетельство о регистрации права собственности, каждый год мне приходит транспортный налог. Но фактически моё владение авто закончилось утром 21 марта 2012 года, когда меня разбудили сотрудники правоохранительных органов и сунули под нос постановление о производстве обыска и выемки моей Мазды. Господа при пагонах объяснили мне, что машину мою им необходимо забрать на охраняемую милицейскую стоянку в Ростове-на-Дону, так как она является уликой по уголовному делу о мошенничестве. Со словами, что через пару месяцев машина ко мне вернется и намеком на то, что не отдать ее у меня варианта нет (статья 19.3 КоАП), подсунули на подпись протокол обыска (выемки). После чего погрузили машину на эвакуатор и больше я ее не видел.

Вот краткая хронология событий, выраженная в документах им сопутствующих:1. 20 марта 2012 Постановление о производстве обыска (выемки);
2. 21 марта 2012 Протокол обыска (выемки);
3. 2 апреля 2012 Ходатайство о передаче авто мне под ответственное хранение (от меня к следователю);
4. 4 апреля 2012 Постановление следователя о полном отказе в удовлетворении ходатайства;
5. 10 мая 2012 Жалоба в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону на постановление следователя;
6. 20 июля 2012 Постановление Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону оставить жалобу без удовлетворения;
7. 30 июля 2012 Кассационная жалоба в областной суд Ростовской области на постановление суда по жалобе в порядке ст.125 УПК;
8. 5 сентября 2012 Определение судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставить кассационную жалобу без удовлетворения.

Во всех инстанциях один и тот же аргумент для отказа мне. Цитирую: «Постановление о производстве выемки от 20.03. 2012 вынесено надлежащим должностным лицом, с соблюдением порядка вынесения данного решения. Действия старшего следователя … по передаче изъятого имущества на ответственное хранение потерпевшему ООО «ПанавтоЮг» законны, соответствуют требованиям уголовно процессуального законодательства, поскольку в соответствии с ч.2 ст.38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, в том числе по хранению вещественных доказательств».

Наше законодательство радует, получается, что к любому человеку могут прийти домой, обыскать и изъять любую вещь на неопределенный срок только по тому, что ее (вещь) следователь признал вещественным доказательством.

Обстоятельства этого дела поражают. За два с лишним года я узнал и вник практически во все подробности и теперь хочу их поведать вам.

В 2011 году в автосалоне «Панавто-Юг» по улице Вятская д.116/3 в Ростове-на-Дону работал менеджер Сергей Кочергин, занимался он приёмкой автомобилей по системе Trade-in (сдаешь подержанный авто, доплачиваешь, получаешь новый) и дальнейшей их реализацией. Работал он уже не первый год, зарекомендовал себя в салоне с хорошей стороны. У него было право подписи, право ставить печать и заключать сделки по продаже. В период времени с июня 2011 года по ноябрь 2011 года он заключал от имени салона договора с людьми, которые сдавали под реализацию свои подержанные автомобили. А потом эти же машины продавал перекупщикам. Деньги же попадали не в кассу салона, а в карман Кочергину. Таким образом за полгода он продал более тридцати автомобилей на общую сумму более 70 миллионов рублей, после чего решил скрыться, но не удачно (вскоре его поймали где-то в Москве).

Моя Мазда там была в конце «рейтинга Forbes»: в основном менеджер не мелочился, продавал Mercedes, BMW, Audi со средней стоимостью в полтора миллиона рублей. После данной махинации машины проходили через нескольких подставных собственников, с предельно короткими строками владения. Так у моей шестерки после последнего реального хозяина (который и сдал ее в салон) было еще два собственника. Потом ее пригнали на рынок в Краснодар, где я и стал «счастливым» обладателем иномарки. Хочу отметить, что с документами на тот момент у нее был полный порядок, свежие транзиты, ПТС не дубликат, по базе ГИБДД пробили там же на рынке через знакомых – машина чистая, на учет поставили без проблем. Ездил, не знал бед целых два с половиной месяца, пока не уехала она на эвакуаторе на стоянку Панавто. Да-да, именно Панавто отдали под ответственное хранение, так как салон предоставил следствию охраняемую стоянку, для всех изъятых автомобилей у горе собственников. А ведь таких немало, человек под тридцать.

По этому делу ООО «Панавто-Юг» проходит как потерпевшая сторона и претендует после суда получить все автомобили, обосновывая свое право собственности договором комиссии. А, якобы, в результате мошеннических действий их менеджера Сергея Кочергина автомобили незаконным путем выбыли из их собственности. Только не понятно, как это менеджер мог продать столько машин мимо кассы и никто в салоне этого не замечал полгода. Чудеса… Если только салон не заинтересован в том, что бы продать машины дважды – прибыли то соответственно тоже в два раза больше. Хватит погасить и «материальный ущерб» Серёге за несколько лет в неволе и все судебные издержки покрыть.

Следствие длилось до февраля 2013 года. А с 15 февраля 2013 года началось судебное ДЕЛО № 1-138/2013 в Первомайском суде г.Ростова-на-Дону. Суд шел очень долго, т.к. необходимо было опросить очень много людей. Наконец-то 20 декабря 2013 года назначают вынесение приговора. Но радовались мы не долго. Суд постановил все автомобили, изъятые ранее как вещественные доказательства, вернуть салону ПанавтоЮГ.

Радует еще и то, что за все время, пока шло следствие и суд, меня и таких же лишенных своих машин собственников ни разу не вызвали в суд. Нас полностью лишили возможности защищать свое право собственности на имущество. Даже приговор нам не дали для ознакомления. Только после подачи ходатайства, дали выписку из приговора. А там три слова про мою машину – «Вернуть салону Панавто». Как? Почему? На каком основании? Догадывайся сам…

Браво Российское правосудие! Аплодирую стоя… Легализовали мошенничество, молодцы! Салон в шоколаде – теперь продаст машины второй раз, еще 70 миллионов в кармане. А то, что я законный собственник и добросовестный приобретатель, никого не волнует.

Получается очень прибыльный и, главное, законный бизнес-план:
— продал машины;
— объявил своего менеджера, заключавшего договора, мошенником;
— порешал вопросы с судом;
— забрал машины у добросовестных покупателей;
— продал машины повторно.
Рентабильность 200%.

Так теперь все салоны возьмут данную схему на заметку, судебная практика есть, и понесется по всей стране такая петрушка.

После вынесения приговора, прочитав мою статью на Драйв2, со мной связался человек из Ростова. Его автомобиль также забрали и по суду решили передать салону Панавто. Обменявшись имеющимися у нас соображениями, каждый из нас подал в Ростовский областной суд Апелляционную жалобу на приговор.

Кратко суть жалобы в том, что суд не правомерно решил судьбу вещественных доказательств (т.е. автомобилей), право собственности на которые является спорным. Также в жалобе подняли вопрос: "Почему, собственно, суд признал предметом преступления автомобили, а не денежные средства?". Ведь в период, когда наши машины проходили через салон, менеджер Кочергин был наделен, от лица Панавто, всеми полномочиями для законной продажи автомобилей (доверенность на продажу, право подписи и право ставить печать в договорах).

По-простому эту ситуацию можно представить следующим образом. Вы пришли в магазин, взяли булку хлеба и отдали за нее деньги продавцу за кассой. После вашего ухода, продавец кладет деньги не в кассу, а себе в карман. Но разве после обнаружения недостачи, хозяин магазина пойдет искать покупателя, чтобы забрать у него хлеб? Нет. Он будет разбираться с продавцом и заберет у него украденные деньги.

Без особых надежд ждали ответа. И наконец дождались. 27 марта состоялось заседание суда по апелляционным жалобам. Всего их подало четверо владельцев лишенных автомобилей. Менеджер-мошенник тоже подал жалобу на слишком суровый приговор (7 лет).

По итогу заседания срок оставили без изменения. Вопрос о предмете преступления также остался не решенным. Но зато отменили приговор в части возвращения автомобилей в Панавто. Спор о принадлежности машин теперь каждый собственник будет решать в порядке гражданского судопроизводства с салоном Панавто.

Так что надежда вернуть свое авто еще теплица в наших сердцах. Хоть и придется серьезно пободаться с мошенниками из ПанавтоЮг.
Zolotaya, Сказка,
28.2.2014, 21:37 USB к штатной магнитоле
Цитата:
(kimmi @ 28.2.2014, 21:04) *
где разместил и что за модели? даешь видеообзор thumbsup.gif а флаг как аэрография? или винил?

винил
читай про машину тут
kimmi,
21.2.2014, 20:25 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(nina_zayceva @ 21.2.2014, 21:21) *
С одной стороны власть должна быть властью, а не размазней. А с др.стороны - это что, в своих, гражданских стрелять?????

Нин ! Вся эта шушара берется в кольцо и по всем ГГС объява - "мирному населению(которого там уждавно нет) 2 часа на покидание терретории!
А потом зачистка! Не одной ляди там бы не осталось!
nina_zayceva,
21.2.2014, 20:20 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Проблема хохляндии решается в 2 часа!
Я в ужасе с того что сдают воинские части с оружием!
Дежурные по эти частям "лохи" не умеющие принимать решение!
На сколько я не в восторге от ВС нашей страны но будучи деж. по части я бы отстреливался от радикалов до последнего патрона!
И поверьте после 3-7 выстрелов ни одна гадина на мою часть бы не полезла!
nina_zayceva,
19.2.2014, 9:16 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
и йа preved.gif
nina_zayceva,
7.2.2014, 16:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(kimmi @ 7.2.2014, 16:51) *
стал замечать что после 5 минут в режиме д двигателем ощутимо тормозит если не газовать. как будто прицеп 10 тонный. причина?

самонастройка
kimmi,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:30