Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SG_. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2015, 13:05 Путешествие на Mobilio
кто, куда?
рация не для всех. шума от нее много, предпочитаю музыку слушать... а кто с детьми не ставят потому что матюки...
Кесонный,
19.11.2014, 13:21 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Цитата:
(григорий76 @ 18.11.2014, 18:11) *
Вот еще заморочился фронтальную камеру поставить. На стойку левую для обгона. Только она сферическое изображение дает, непонятно ничего и отдаляет сильно. Может кто посоветует нормальную камеру?
[attachment=84477:IMAG0677.jpg]

брать с фокусным рассоянием 25мм. вот эту поставил
http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Arr...1138872988.html
устраивает полностью и перископ жалкое подобие. кстати EFFIO уже устарела, щас новые камеры. погугли сравнительные тесты, может найдешь. но меня и эта устраивает. работает и против солнца и ночью.
григорий76,
20.6.2014, 8:42 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(деВЯтина @ 17.6.2014, 18:07) *
Ну вот, гавкнулась одна стойка, отремонтированная в автомастерской №1, не отбегав и 10 000 км.
Нет уж, я лучше оригиналы куплю, и буду ездить спокойно, невзирая на климат, не меньше 50 000 км.

оригиналы впереди пятый год ходят и пробег 80. зима, лето, направления - пофиг. пыльники уже менял, это нада контролировать для долгой жизни...
g-reset,
19.3.2014, 8:41 Альтернатива Mobilio
убрать бы еще эти маркетинговые ракурсы, которые увеличивают пространство салона...
Ozab,
27.1.2014, 13:15 Печка
Отопитель салона.Проблемы.
обычное дело. малолитражка на холостых выдувается. можно рециркуляцию включить, тогда будет тепло, но обрастешь инеем smile.gif
григорий76,
20.1.2014, 8:26 Про оптику.
Внутри салона и снаружи.
если на ТО не сильно буквоеды то реально. у ксеноновых _махонькая_ полочка слева, ее убирают шторкой внутри фары и получается ровный свет. полочка справа не особо и нужна при таких размерах. мне именно так сделали. а штобы по госту то полку справа сделать нереально без серьезных переделок оптики. проще тогда билинзу поставить, но дальний пострадает однозначно.
Olkli,
11.11.2013, 8:37 Путешествие на Mobilio
кто, куда?
рекомендую добавить изоленту, хомутики (стяжки) 200-300мм, скотч широкий. скотчем можно выбитое окошко заделать... да много чего можно им законопатить. странно, что зимой лопату не возят, лебедка + пара тросов по 10м тоже нелишняя. хотя лопата всегда может пригодиться. однажды использовал ее как рычаг чтобы бур в землю закрутить и потом лебедкой сдернуть себя. лопата обязательно дубовая нескладная или складная очень качественная. дешовки ломаются невовремя. старый ремень навесного валяется в багажнике. сам не справлюсь, так в сервисе поменяют без ожидания доставки нового. всегда 4л фляга омывайки на доливку, омывайка как обычно внезапно кончается в бачке smile.gif летом такая же фляга воды, зимой тока в поездку спецом выношу, т.к. замерзает и таскать 4кг льда смысла не вижу smile.gif
Ozab, _AVL_,
28.7.2013, 10:30 Расход бензина.Какой льем?
Что влияет?
вот же тема, периодически была популярной
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=37870
главное не связываться со всякими ваеко или как там они называются. этот всегда можно просто варварски вырвать и машине не поплохеет.
и когда круиз работает педаль газа прослабляет. я думал такой эффект только когда за педаль дергаешь (на степане так ставил), но оказалось что за дроссель дергать - почти тоже самое.
Dr.Barlog,
13.7.2013, 16:12 не едет!
значит пробовал бу катализатор. после того как отъехал от сервиса отвалилось чота и бренчало внутри smile.gif расход и мощь не поменялось и показалось что хуже стало. выхлоп вонючий. поставили старый, после чего поставил крест на каталиках и начал искать пламягасители и кто поставит. в итоге пришол к:
http://www.termo-mobile.ru/
это контора из нескольких гаражных боксов, специализация на том что искал и занимаются давно. кстати самый чистый сервис из гаражных которые я видел. решил съездить в соседний город, раз у нас никто не делает. в томске предлагали только выбить, а это плохой вариант.

что сделали:
1. сняли катализатор, отрезали трубы чтобы удобнее было ковырять. выбили соты из корпуса.
2. сняли кожух, отпилили небольшую часть с кислородником, это типа входная секция чтобы кислородник не глючил.
3. внутрь остальной части примерили стальную трубу, подогнали ее под выходное отверстие
4. выпилили из металла кольцо вокруг трубы, чтобы оно было подогнано к краям катализатора. внутренний кружок металла пошол на перегородку в трубу.
5. в трубе насверлили кучу отверстий разного диаметра, половина трубы секция которая получает газы и выплевывает их в корпус катализатора, вторая половина принимает их из корпуса и отводит дальше. трубу разрезали и поставили перегородку. сварили все. получился типа дожигатель и предварительный резонатор.
6. заварили трубу в большую часть катализатора, закрыли его кольцом и плотно все обварили. т.е. большая часть катализатора стала недоступна со стороны выпуска, выхлоп должен пройти через трубу, выйти через отверстия в корпус каталика и через другие отверстия топать снова в трубу и дальше к резонатору. приварили часть с кислородником, приварили трубы и поставили обратно.

что поменялось:
1. расход упал процентов на 5-7.
2. не хотел разгон пробовать пока не разгружусь и попрохладнее не станет, но не вытерпел. проверил - 18.2. это 70кг груза и жара на улице. начиналось все с 19.2...
3. звук выхлопа поменялся сильно. раньше конкретно усирался когда газ давил, т.е. было ощущение что не может продавить что-то. звук неприятный, кроме как усирается не скажешь. щас с открытым окошком чота похожее на мопедный выхлоп, звонкий. когда закрыто вообще не замечаю, а раньше слышал в салоне. поведение на холостых при отсечке тоже поменялось. продавишь на 3/4 педальку на нейтралке - отсечка и все как раньше. но додавливаю до конца и во первых расход бензина стал больше, во вторых выхлоп меняется на благородный низкий, басит smile.gif
4. на трассе стал лучше разгоняться на S после 110.
5. выхлоп стал вонять как у старых жиг, но не так мерзко, как когда у катализатора чота оторвалось.

пока ковыряли от нечего делать воздушник глянул. в апреле менял и уже забит sad.gif так что еще небольшой минус
ну и выкатываю масло и раскоксовка...
Ozab,
9.6.2013, 14:28 заскрипел руль..
надапрадавать!
деВЯтина,
22.2.2013, 8:43 Стекла на Мобилио и Спайк
Где?Почем?
в нске не xyg, а хрень на местном китайском заводе делают. мне летом такое вместо xyg из нска прислали. сверху зеленая полоса и немного кривое, щели остались после установки sad.gif говорят кривизна бывает потому что технологию нарушают.
Японский турист,
12.1.2013, 12:16 Общая тема по эксплуатации freed
раз специальной ветки пока нет, давайте тут делиться мелочами?
подвеска помяхче немного, но сидухи пассажирские это нечто! низко от пола и в результате "колени к подбородку". короче как на всяких седанах. а я привык уже к комфорту в степане или хотя бы мобилке. впереди сидеть норм, но сзади надолго... есть машины получше! вобщем недоволен! хотя детям пойдет smile.gif
_kosmolet_,
6.10.2012, 20:10 Колёсные диски,резина для Мобилио.
Параметры,Что ставим?Сколько качаем?
мы живем в уникальной стране, где бывшие военные заводы производят кованные диски за копейки, а вы китайцам платите за всякую фигню! китайская фигня стоит 2рубля, а качественный кованый диск выйдет 3-4рубля, зато он лехче и прочнее. и от того что он лехче прямая экономия на подвеске, т.к. разбивается меньше. и комфортнее само-собой. и в сказки, что якобы раз кованый диск прочный то при ударе он выживет, а подвеску всю поменяешь тоже не стоит верить. жена таранила пень, стояло литье. колесо выбросил, подвеску тоже поменял. стойки, привода... позже на кованые перешол, один сам замял на трассе, был сильный удар. доехал до дома, только стучало об какую-то железку, а литье бы там на куски разлетелось. другой жена в городе на ямах, но подвеска норм. можно бы и оставить, но у одного бортик мятый и далеко ездить на таком не хочу, второй восьмерку получил и бьет слехка на скорости. не нужна мне такая экономия... езжу много, ямам и рельсам не кланяюсь - низко лечу над ними smile.gif
Сергей ВЧ,
18.8.2012, 21:07 От: Ксенон на Мобилио
От темы с ID: 975
ксенон когда умирает начинает смещать спектр в сторону синевы. если родные лампочки не желтят пора думать о замене, пусть даже на китай. у мобилы настоящий филипс жолтый еще как. и кстати непонятно чего тут экономить. галогенки несколько раз сгорят за время работы нормального ксенона и яркости от них куда меньше. даже найтбрикеры тусклее ксенона, а денег стоят... и менять их придется очень часто.
ХОНДА-ПУЛЯ,
21.7.2012, 20:36 Альтернатива Mobilio
Цитата:
(ХЕМУЛЬ @ 21.7.2012, 8:40) *
ну кому что...не плати 300 р и езди на старых машинах...рано или поздно японцев с правым рулем путлер "прикроет"...

не хотел до этого писать, что наверное просто пруль виноват, чтобы не разжигать, но ведь попал в яблочко!!! забей на дастера и путлера, вас на дальнем востоке никто не тронет. у меня следующий авто будет тоже японский пруль с аукциона, если ничо глобального не свершится. не ссы и катайся на мобилке. дастер в цене упадет раньше мобилы и сгниет за несколько лет. у меня брат тоже боялся, постоянно твердил, что нада избавляться. избавился при переезде томск -> краснодар. купил там задроченную зубилу, щас думает чо дальше с ней делать - дохнет сабака. а жене попоже взял там витца. видно такой вот выбор...

я себе за ценник дастера в среднем конфиге взял корабель полноприводный. уже 50к в нашей раше пробежал - только радует. в говно его макать конешно не стоит - не его стихия, но городские хляби зимой полный привод берет на ура. и на даче влазит на шоссейной резине после дождя на глиняную горку, которую местные штурмуют на нивах. недоприводы залезть не могут, в том числе батя на гетце на зимней липучке, которая какбы лучше гребет. если его сравнивать по говнолазу то дастер рулит. если всё остальное то нельзя обижать детей smile.gif
mobilio2, деВЯтина, Кесонный, Олег724,
19.7.2012, 14:41 Кондиционер
Всё что касается его работы и обсл-ния.Проблемы.
Цитата:
(ХЕМУЛЬ @ 19.7.2012, 9:14) *
народ, нвот и наступила у нас жара +32, +35...в связи с этим я стал пользоваться кондиционером в Спайке..заметил сегодня, что при езде с кондеем машина начинает тупеть, еле разгоняется особенно в горку..обороты 2000-2500, за то потом начинает резко набирать скорость..такое ощущение, что при нажатии наполовину педали газа, вариатор задуматься начинает на пару тройку секунд..езда без кондиционера намного резвее происходит..поэтому и вопрос: использование кондиционера реально отбирает мощность и динамику разгона Спайка или мне кажется???? ))) бгг

кондишен хавает незнаю сколько, но не меньше киловатта энергии. вроде немного, но максимальная мощь у нас считается на 5500 оборотах. так что несколько лошадей в минус на низах очень даже заметны. еще и жара душит мотор. каждое лето жена жалуется, что машина тормозит. летом обычно 98й заливаю, мощей немного добавляет.
ХЕМУЛЬ,
14.4.2012, 19:02 Регулятор напряжения
Глючит
ставьте нормальный комп - он косяки выловит раньше чем они делов натворят! а бонусом расход посчитает и поможет найти нормальные заправки. за год себя отобъет, если машина ездит не по праздникам и не до булочной.
Remys,
14.2.2012, 14:03 Покупаем японские запчасти
надоели мне жадные паразиты, которые удваивают и утраивают цены японских запчастей. как физлицо я могу беспошлинно ввозить товаров на 1000 евро в месяц, а значит нужно искать прямые контакты с японцами. вот один удачный эксперимент, хотя про этот магазин говорят что дорогой. может у кого-то есть еще другие варианты?

http://www.impex-jp.com/

оплату лучше всего делать через пейпал с рублевой карточки. вот мне такой счет выставили, сумма в рублях по их курсу если пересылать рубли через вебмани:
заказ ¥ 21 000 (8 838,90 руб.) пейпал эти йены посчитал как 8680 и с комиссией снял 8 985.09. через 5 дней все 11 позиций (20 запчастей) были на складе.
оплатил доставку через EMS, вес 2.7 кг. пейпал снял 2668руб. на следующий день посылку отправили, через 2 дня она уже в москве на таможне, через день отдали почте, а потом она 7 дней летела авиапочтой россии до томска... авиапочта россии - самая быстрая в мире!!! в сумме вышло на 2рубля дешевле чем по самой низкой цене у местных барыг. по данным позициям автодок сильно отличался от остальных, но я его сделал!!! smile.gif и самое главное, по этим ценам везти могли месяцами и отказать тоже могли по несколько раз... резинки, электроника - все что подороже и полегче, тут будет реальная экономия. железо проседает на стадии доставки sad.gif хотя если нужно быстро то можно, ценник будет не хуже местных возил.
.Леха.,
9.2.2012, 12:09 Штатная магнитола
Что и как?Вопросы.Проблемы.
Цитата:
(осергей @ 8.2.2012, 19:19) *
Ребята, в штатной антенне на крыше находится антенный усилитель, его надо отключить и закоротить проводом. после этого антенный конвертер работает отлично.

можешь на пальцах рассказать, как туда добраться, с какой стороны что отламывать?
солодков,
27.1.2012, 6:53 Альтернатива Mobilio
да закройте вы наконец эту тему!!! smile.gif нету у мобилы альтернатив, только в чем-то похожие машинки. если еще по цене сравнивать то можно даже не начинать сравнения smile.gif
Ozab, Postrel,
9.1.2012, 18:12 Хочу купить Мобилу!
у меня 2002г, моих 4й год пошол и 80 пробегу моего. всего 155. ухожен, подвеска вся поменяна. так что не обязательно ушатанные. вот внутри и снаружи царапин прибавилось, я не из тех, кто телевизионный пульт в пакетике держит.
tera408,
25.10.2011, 13:48 Лампочки в фары.Ксенон,галоген
Цитата:
(tess13 @ 24.10.2011, 19:00) *
Может кто подскажет:
Сгорел родной блок розжига на Мобилио 2002года.
Планирую ксенон выкинуть и переделать под фары лампы Н4 (сейчас D2R).
Возможна ли переделка этих фар, либо нужно искать контрактные фары под H4? А проводку сильно тормошить придется?

плохая идея, после ксенона "ослепнешь". может экспертизу сделать, что ксенон штатный и потом вставить туда китайскую билинзу? цена 1500 за справку и 6000 за линзы.
и еще один момент, по теории ксеноновая фара не должна светить сильно ярче галогенки, поэтому пучок делают шире. и это проверено практикой: кто вставлял галогенки все жаловались, что нихрена не светит. т.е. получишь фару, которая светит широко и тускло, хуже штатного галогена. а еще нужно делать галку направо, как требует гост, что на рефлекторной оптике нереально.
tess13,
26.9.2011, 13:43 Ксенон на Мобилио
Регулировка.Переделка.Проблемы с ТО.
Цитата:
(vover @ 26.9.2011, 14:28) *
SG_, покупка фар - думаю, вариант все же не самый лучший - цена за новую фару - 22 т.р.... (ксенон, не думаю, что галоген радикально дешевле)
ua2vod, на счет биксенона - сколько комплект стоит? и обязательно пиши подробную инструкцию как ставил!

эхх, деревня!!! поищи контрактные фары, я по 2 рубля штука брал + пересылка. но я там еще запчастей потяжелее набирал, так что пересылка была почти халявная.
вот для примера:
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...l=MOBILIO+SPIKE
и если частник то сбацай договор купли-продажи. пусть заполнит и скан вышлет, только потом деньги. какбы подстраховка от кидалова, хотя 100% тебе никто не даст...

билинзы смотри тут. там форум и всё разжевано с фотками как чего почем.
http://bilinza.narod.ru/
vover, Алекс0133, _kosmolet_,
22.7.2011, 13:02 Задняя подвеска Хонда-Мобилио
Стук в задней подвеске слева
у меня с пробегом 140тыщ этой весной менялись сайлетблоки на задней балке и опора редуктора. сайлентблоки от новосибирского полиуретана, номер не скажу, потому что в сервисе сами подобрали. мобила 4wd. сейчас тишина, а была погремушка...
simonych,
29.3.2011, 20:21 Подушки(опоры) вариатора и двигателя.
Замена.Оригиналы и заменители.
Цитата:
(sergei--75 @ 29.3.2011, 22:06) *
привет всем)) порвалась правая подушка)) двиг лежал на лонжероне. подложил резинкку от бывшей авто)) вибраций менше)) до этого смотрел-был тока оригинал))
щас фебест есть Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Febest HM-FITRH Есть картинка Подушка двигателя правая hm-fitrh 3 1 1 489,16р. кто ниб ставил))?

не ставьте ето говно!!! тоже решил съекономить, только деньги выбросил и через полгода всё равно оригинал поставил
tera408,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:47