Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Cy-24. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2013, 9:30 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
а вот это вполне возможно biggrin.gif
Sanek74777,
20.11.2013, 20:30 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(Sanek74777 @ 19.11.2013, 6:00) *
Поставил зимнюю резину 175/65/14 . И авто стало значительно ниже. Все бы нечего, но летняя тоже была 175/65/14!!! Почему авто просело, может подскажет кто???

Может они спущены просто?
Sanek74777,
21.8.2013, 21:01 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Сразу оговорюсь- ни кого не хочу обидеть.

Ну давай сверим))) у акцента центрующее отверстие 54 мм, а у нас 56,1 у соляриса как бы тоже 54,1 так каким сраком они встанут на нашу ступицу?

Вот по таким советам как твой, люди ко мне в магазин приходят и просят диски от акцента, ну а я глядя на человека, который со знающим видом просит их, продаю ему диски. Он идёт на монтажку- это в лучшем случае!!!- монтажники пытаются напялить ему акцентовские диски на фита, ну или соляривские, или от рио, а они хрен лезут.
Вот ситуёвина то, и тут он приходит ко мне с возвратом и оказывается бабушка в интернете напела ему что диски-то подходят ((((( человек расстроен, диски уже были обутые в резину, теперь их нужно разбортировать, да еще мне как продавцу- отмыть, что бы в дальнейшем продать счастливому обладателю акцента, да при этом рассказать, как кому-то человеку они не подошли на фита, и только по этому они имеют не презентабельный вид.

Печалька выходит.

Или ситуёвина похлеще - собирает эти несчастные диски на резину монтажник который и отработал то всего ничего месяца два. Надевает на шпильки собранное колесо, наживляет гайки и прихерачивает пистолетом. В принципе реально что диск даже оденется при 54-х мм., но О БОЖЕ приходит весна, или осень и эти диски придётся снимать, и ставить другой комплект резины. И тут вдруг загвоздка, гайки откручены, а диск как был на месте, так и остался, хозяин в шоке, а монтажник в ужасе от того, что придётся брать охеренно большую куянку и лёжа на земле херачить со всей дури с внутренней стороны диска, что бы тот слез.
Я лично наблюдал такое. Хозяин в слезах, глядит как небритый монтажник содит по колесу его Любимого Фитёныша пытаясь снять колесо с машины.

Ну или пример с дисками с большим центрующим отверстием. Пришел покупашка, спросил диски на Note, или Corsa, или Astra H кстати на астрах в зависимости от объёма движка и от года выпуска бывает разболтовка 5/110 или 4/100, ну дальше само собой купил, отнесли на монтаж, собрали, ставить на машину, херак! а тут ему монтажник говорит, диск то не ваш (а монтажник, почти любой, не всегда желает брать ответственность за диски которые болтаются на ступице) и говорит покупателю, мол диски батенька не от вашей машины и могут - вот это страшное слово "Бить". ну а дальше по накатанной - идут к продавцу и выносят ему мозг.


это я тебе про факты из жизни говорю.
Ozab,
10.4.2013, 6:04 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Головка ключа на 19 а гайка М12*1,5, для дисков Alcasta со стандартным конусом под литьё,
mickey009,
21.3.2013, 21:51 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(sergei-tss @ 21.3.2013, 16:53) *
Ну как тяжёло, не пойму,сколько весит штамповка 15 с резей? а сколько литьё 17 с резей, я не думаю что разница будет существенная ну максимум 2 кг с колеса.( может конечно ошибаюсь)


Каждый килограмм сброшенный с собранного колеса позволяет добавить в салон до 60 кг полезной нагрузки- факт! Стоит задуматься.

сам работаю 5 лет в продаже дисков и резины))))
sergei-tss,
21.3.2013, 21:48 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(Олег724 @ 21.3.2013, 18:43) *
нет такого понятия "допустимое значение центрального отверстия"
если будет диаметр ЦО больше-то можно поставить проставку-встречаются в специализированных магазинах,
хуже будет если ЦО будет меньшего диаметра-тогда придется скидывать резину и нести токарю в станок



Ну если быть дословным, то от 56,1мм до бесконечности)))
sergei-tss,
24.7.2011, 23:21 Бензонасос
фото
завелась не сарзу скажу не с первого раза, да и потроила где-то секунд 20, потом перестала, по расходу- остался на том же уровне, но на душе теперь спокойно

как бы всё....
benderish, DenisKA67, mad88888888,
24.7.2011, 23:13 Бензонасос
фото
напоминаю про резинку (синим), снимите её и вставьте в горловину бака, я про неё вспомнил в самый последний момент!!!!!!!!!!!!!!!!!
[attachment=45174:SAM_2582.JPG]

[attachment=45175:SAM_2581.JPG]

желтым- сам фильтр я его распилил biggrin.gif интересно же отмечен ну а вверху собранный насос с фильтром готовый к установке

[attachment=45176:SAM_2583.JPG]

[attachment=45177:SAM_2584.JPG]

[attachment=45178:SAM_2585.JPG]
mad88888888, Сохатый,
24.7.2011, 22:58 Бензонасос
фото
дальше отсоединяем вот эту трубку вместе с пластиковым наконечником (синим)

[attachment=45168:SAM_2575.JPG]


потом отсоединяем провода (две фишки они разные не перепутаете) от верхней крышки насоса (красные стрелки)
зелёными стрелками показана трубка которую нужно вытащить из пазов, а так же защелки их всего три, разделяющие фильтр пополам ( нижняя часть с уровнем топлива остаётся, а всё остальное потом выкидывается.
[attachment=45169:SAM_2576.JPG]

Фильтр- располовинен, теперь вынимаем провод надавив на усик внизу ( синим отмечено)
дальше (жёлтым) отмечен регулятор давления с ним смотрю у народа проблем больше всего, хотя у меня получилось с первого раза отгинаем и вынимаем металлическую скобу, и аккуратно вынимаем этот регулятор( его я сфотал во всех подробностях рядом уже лежит новый фильтр- стрелкой показал- куда этот регулятор нужно будет всунуть после замены резинок.
[attachment=45171:SAM_2577.JPG]

собственно сам регулятор и прокладки в последовательности той в которой они стояли (желтым)

на бензонасосе тоже меняется уплотнительное кольцо №2 пытался я его сначала вставить в корпус фильтра, а затем сам насос туда воткнуть- гиблое дело потом надел для чегото-непонятную пластмашку, и сверху кольцо и всё встало на место синим- резиновая хрень с нижней стороны насоса, там не перепутаете- ставится только в одном положении
[attachment=45172:SAM_2578.JPG]

при вытаскивании самого насоса из корпуса фильтра старя прокладка резиновая(кольцо) осталась в фильтре
[attachment=45173:SAM_2580.JPG]

Denisx80, mad88888888, Сохатый,
24.7.2011, 22:16 Бензонасос
фото
забыл совсем- при установке нового фильтра уплотнительное резиновое кольцо не забываем снять со старого фильтра и ВСТАВИТЬ В БАК а не цеплять на новый фильтр. Я пытался вставить в бак фильтр с уплотнителем- не выходило, как только вставил кольцо в бак- всё встало как родное и очень быстро..
[attachment=45167:SAM_2575.JPG]
mad88888888, Сохатый,
24.7.2011, 21:09 Бензонасос
фото
извиняюсь продолжаю, бак сфотал несколько раз- что бы убедится в его чистоте- даже и не думал что там может быть чисто аж удивился


Продолжим

снимаем фишку с ручника- зелёной стрелкой а потом откручиваем четыре новеньких самореза с крышки которая у меня на фото уже снята

[attachment=45162:SAM_2568.JPG]


дальше снимаем фишку (красная стрелка) с топливного насоса- защелку не помню кажется вдавливать (не отгинать!!!) нужно и откладываем крышку в сторонку

берём пылесос и вычищаем всю пыль с поверхности насоса (пыли там много)

зелёными стрелками показаны два хомута держащих шланги плоскогубцами легко снимаются, тот который на нижнем патрубке лучше скотчем, изолентой или ещё какой нибудь хренью примотать иначе он сползёт далеко вниз по трубке и достать его руками будет проблематично (не повторяйте моих ошибок biggrin.gif ) и самым последним снимаем топливный шланг( самый толстый) нажав на усики (жёлтые стрелки) снимается он легко, подготовьте тряпку бензина у меня вылилось много.
[attachment=45163:SAM_2569.JPG]

после несложных манипуляций + уборка пыли пылесосом- предстаёт такая картина
[attachment=45164:SAM_2574.JPG]

пластиковое кольцо откручивал (против часовой стрелки) не руками- а молотком и небольшим напильником так как деревяшки не нашел.

после остаётся достать сам фильтр
[attachment=45165:SAM_2573.JPG]

[attachment=45166:SAM_2575.JPG]
Denisx80, mad88888888, Yalexand, Сохатый,
11.7.2011, 1:36 Бензонасос
фото
поделюсь своим опытом замены топливного фильтра.предыстория- машина ноябрь 2003 года в РФ с 2008 фильтр меняется думаю впервые пробег на момент замены- порядка 77 тыс. Решил поменять от безделья, как оказалось не зря.

1. Откручиваем 2 самореза с лева и справа

[attachment=44537:SAM_2560.JPG]

2. Вынимаем клипсы (я сломал одну не зная как их вытаскивать всё гениальное просто нужно было нажать в центр клипсы и она сама вывалится)

[attachment=44538:SAM_2561.JPG]

3. переключаем рычаг вариатора в нейтрль, так действительно проще поднять панель будет, поднимаем ручник и вынимаем пластиковую заглушку под ним, поднимаем саму панель и рассоединяем штекера (они в красном круге) прикуривателя, "AUX" и еще чего-то. в принципе можно уносить центральную консоль подальше. сняв консоль, снимаем штекер от ручника он синим обведён.[attachment=44540:SAM_2565.JPG]

[attachment=44539:SAM_2564.JPG]

собственно фишки от консоли

[attachment=44542:SAM_2567.JPG]

вид сверху на люк

[attachment=44541:SAM_2566.JPG]

завтра продолжу спать охота
mad88888888, Сохатый,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:17