Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rustambykovxxx. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2014, 11:26 Не греет печь, забит радиатор печки.
Промывка системы охлаждения.
К приходу зимы перестала работать печка, т.е. из печки начал дуть холодный воздух, но поток силы воздуха не уменьшился. Значит либо забило радиатор печки внутри, либо термостат полетел. В моем случае была забита система охлаждения. Меняйте чаще антифриз, т.к. при выходе срока годности антифриза, этиленгликоль начинает распадаться, и продукты распада забивают систему охлаждения. Хотя моей машине 4 года, а по регламенту написано надо первую замену производить через 5 лет эксплуатации. От сюда и вывод. Купил машину, меняй антифриз.
Как я промывал систему охлаждения. Решил делать сам, т.к. сервис если и делал так как я хотел, то очень дорого, и работа не пыльная. Вначале сливаем старый антифриз, у меня вот такого цвета вышел, и с таким вот продуктом распада.
[attachment=78846:20140208_130448.jpg]
[attachment=78847:20140208_130603.jpg]
Сливаем антифриз так же и с блока цилиндров, болт находится вот здесь. На болт надел головку с удлинителем на фото.
[attachment=78848:20140208_131036.jpg]
Снимаю термостат, чтобы промывать по большому контору, и так эффективнее. Прокладку оставил на месте чтобы не текло.
Дождался когда остынет головка. Чтобы избежать проблем с головкой (горячее на холодное) Закрутил все на места. И залил дистиллированной воды в систему. Затем добавляю на свой страх и риск вот эту очищающую жидкость в радиатор.
[attachment=78849:images.jpg]
И следую по инструкции на банке, только гонял не как написано 7 минут, а 15 минут, на средних и холостых оборотах.
Затее все сливаю, и обязательно с головки тоже, жду когда остынет и заливаю дистиллированную воду. Завожу гоняю минут 20-30 на холостых, средних и высоких оборотах немного. Сливаю, и так промываю 3-4 раза. Затем ставлю термостат с прокладкой на место, в мое случае новые, они не дорогие. И заливаю антифриз оригинальный привезенный из Японии. В Японии сказали, что весь антифриз, покупаемый в других упаковках, это для Американского рынка.
[attachment=78850:20140318_174051.jpg]
Антифриза в систему входит примерно 4,5 литров. Загоняю перед машины на возвышенность, и тарахтит пусть воздух из системы выгоняет, периодически сдавливая верхний патрубок.
Теперь в машине тепло и комфортно.
alekseyh,
16.1.2014, 9:34 Система охлаждения
Цвет антифриза, уровень
Цитата:
(timgt @ 16.1.2014, 10:04) *
Отпишитесь сколько влезет в итоге.

Хорошо, надеюсь на следующей недели придет и сразу буду менять.
timgt,
21.12.2013, 4:40 От: Руководство по обслуживанию и ремонту Fit на русском языке
Руководство по обслуживанию и ремонту Fit
http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ - тут вот на второе поколение
Brain_Explosion,
30.5.2013, 15:02 Где топливный фильтр
Всем привет. Поменял наконец фильтр. У меня 4 вэдэ, как и на прошлом фите. Замена точно такая же, и фильтр такой же, и находится там же. Все тоже самое.когда , поставил новый, решил ради интереса разбить старый и посмотреть сколько грязи там, а там ее много. Хотя по фильтру видно (по пластиковой крышке) что меняли его недавно. И выкинул разбитый старый фильтр и зря. Проперся и забыл со старого фильтра снять клипсу которая соединяе топливную трубку и фильтр на подаче из бензобака. Теперь когда еду трубка отходит от фильтра, машина глохнет, и бензин дорогостоящий льется на асфальт, пока я доберусь до трубки которая находится под сиденьем. И клипсу найти не могу, в каталоге не могу разобрать какая она там. Так что будте внимательней.
demonjee, primorye82,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:51