Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Скрежет редуктора заднего привода
madlock
сообщение 28.11.2013, 11:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех!

Honda Fit 2003гв, 1.5 4wd, GD4
Начал замечать, что при скорости 30-60км\ч, если отпустить педаль газа, сзади слышится скрежет. Но не постоянно. Иногда стоит чуть тормоз поддавить и отпустить, чтобы звук появился. А иногда прямо только после отпускания газа...
Думал что это тормозные колодки. Сняли оба барабана, они ровные, без замятий. Колодки в идеале - видно предыдущий хозяин успел поменять.
Поехал на подъёмник. Вывесили, покрутили, потормозили, постопорили... в общем это не тормоза. И не подшипники. На холостом ходу что при наборе скорости, что при сбросе никаких звуков не слышно...
Остается редуктор. Решили заменить масло. Оказалось что в него залили нечто похоже на декстрон (розовая жижа). Поменял на DPSF II, прокатался неделю, сменил ещё раз. Жидкость по-прежнему лилась практически розовая.
После двух смен звук немного изменился, но никуда не пропал.
Механик отказался разбирать редуктор, чтобы выявить неисправность.
Вот и думаю что дальше делать, ездить с периодическим скрежетом надоело. Редуктор в сборе думаю будет дороговато стоить.
Посоветуйте мастера, кто бы мог посмотреть моего хомяка. Или может у кого была схожая проблема.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:30