Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику daedal. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.1.2013, 14:37 Покупка с аукционов
Цитата:
(Max Power @ 1.1.2013, 8:09) *
Всем здрасти и с новым годом!
Мысленно уже купил себе фита и практически каждый день изучаю форум, но нужен совет. Живу во Владивостоке, опыта покупки авто у меня не было. Выбор стоит между приобретением на рынке, либо через знакомых по аукциону. Встречаются на аукционе машины с пробегом почти под 100 тыс. Стоит ли связываться с таким авто и вообще, стоит ли участвовать в аукционе.

Хочу Fit год 2007-2012 обычный передний привод.

И еще один вопрос. Комплектация фита с кнопочками как на картинке, а не с вентилями, это роскошь? за это сильно переплачивается? и вообще как узнать что аукцион будет с этими кнопочками?
http://www.google.com/imgres?imgurl=http:/...wBw&dur=251


По поводу этих кнопочек, как вы уже догадались - ниличие онных говорить за то, что это климат-контроль. Ответ ААС - климат контроль, Ас - просто кондишн правильный, но при покупке на аукционе наименование ничего не даст, так как на одном аукционе всё пишут АС, на другом делают отличии АС/ААС. С этим я столкнулся когда сам выбирал лоты по аукционам, так как одна машина "уплыла" мимо меня, а через два дня появилась на другом ауке. При этом на первом была отметка АС, на другом ААС. На мой вопрос ответили, что принципиально никто к этому не подходит и нужно уточнять... как вариант - смотреть фото салона или уточнять у дилеров.

Так сложилось, что мне досталась машина простым кондишеном, хотя хотел климат-контроль... Могу сказать, что крутилки сделаны очень оригинально и удобно. Мне их расположение и работа очень понравилась и, даже климат-контроль не нужен. Так как по сравнению с первым фитом - большая разница.

По поводу приобретения - вот лично моё мнение - лучше взять на аукционе. Из минусов здесь только это время между началом выбора и получением машины. Из остального только плюс: ибо будет всяко дешевле. Так как никто не привезёт фита за 350 тыс, а продаст за 300.. Примерную цену можно посчитать на калькуляторах - почти точно будет... При этом машина точно не будет конструктором, не будет пробега по России... Пробег не смотан... и т.п.
Max Power,
29.10.2012, 18:50 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 29.10.2012, 16:27) *
Ребята, кто делал диагностику варика скрепкой, можете помочь. И еще мне один мастер сказал что вариатор живет в среднем 200-250 тыс. км. А у меня уже 160+еще не известно сколько во владике скрутили. Так что подскажите, кто знает, правдо ли это?


250 тыс. Это Хонда Ко говорит, что варик будет работать. т.е. срок службы - Хонда гарантирует работу. А дальше всё как у остальной технике - может и на 100 тыс. сломаться, а может и 500 тыс. накатать... Спроси у другого мастера сколько живёт варик - цифра будут другая... А года 4 назад так вообще все вариатор стороной обходили - кричали, что 50 тыс.. крайний случай 100.. и то до этого доживают единицы..

Артем.Омск,
24.10.2012, 19:56 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 24.10.2012, 12:13) *
Привет, форумчане. Нужен совет. Как только купил фита, на форуме вычитал что льют в двигатель 5w-30, а один мастер сказал что пробег у меня уже более 150 000 км, это масло жидковатое нужно лить 5w-40. Просто подошло время к замене, я теперь и не знаю какое лить.

Выкинь из головы все эти байки и рассказы про зависимость масла от пробега.. все говорят, что говорят, что говорят..
я на первый фит 4,5 года лил только 0W20 - машина чувствовала отлично себя.
Не забивай голову ерундой - вот льёшь 5W30 - нравиться - и продолжай.

Была бы зависимость пробега и масла - все бы знали и было бы написано в мануале для пользователей.
Артем.Омск,
25.5.2012, 18:10 отживает вариатор
Цитата:
(timon_is_timon @ 25.5.2012, 18:37) *
Неделю назад заметил странный рычащий звук при разгоне (в диапазоне 1500-2000 оборотов) звук появляется именно, когда в натяг едешь. Заехал в официальный сервис хонда в кемерово, вердикт - буксует ремень вариатора "скорее всего" других причин звуку не нашли, смотрели вроде долго и тщательно. (при этом машина трогается с места, тормозит, разгоняется нормально). В связи с этим поразмышляв скидывать-не скидывать авто (по сниженной цене) решил узнать сколько встанет поменять вариатор на контрактный и стоит ли вообще игра свеч. Вот собственно и спрашива...примерная стоимость вариатора, стоимость замены...долго ли ходят контрактные?


Для начала поменяй или подтяни ремень навесного оборудования. Даю 95% на то, что эти странные звуки уйдут. По времени - подтянуть - пару минут. Поменять.. ну пол часа. По цене - стоимость ремня, а никак не вариатора...
vovchik7463,
10.2.2012, 19:10 Установка противотуманных фар на Honda Fit
Цитата:
(Dr_Usama @ 10.2.2012, 19:44) *
у меня на одном постоянный плюс, не зависящий от зажигания, а второй идет к птф и при замыкании, птф загорается. Если у вас на одном из них нет постоянного +, то скорее проблема в предохранителе каком нибудь, появится +, будет работать штатная проводка.

Буквально недавно удалил из-за ненадобности файл, где расписаны предохранители. И, если честно, то я не помню тама ПТФ. но всякое может быть. Ради интереса нужно озадачится. Вообще как поеплеет ради интереса прозвоню.
НО. у меня и провода от ПТФ другие - мне удобнее оставить так как есть. А так как есть мне удобно smile.gif

Хотя сейчас покапался по форуму, интернету... и нашёл несколько разных вариантов описаний где какой предохранитель... сдеётся мне что от года выпуска зависит...
или где-то неправда...
qwert,
26.1.2012, 4:08 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата:
(bulldog @ 25.1.2012, 22:01) *
народ ещё раз задам тупой вопрос! МАСЛО мерить КАК? Я НАПРИМЕР ПОЕЗДИЛ ЧАС ИЛИ ПОЛ ЧАСА, ЗАГЛУШИЛ ДВИГАТЕЛЬ, ПОДОЖДАЛ 60 секунд и померил масло, так? и оно должно в это время находится точно на самой верхней дырочке щупа? или между верхней и средней? если выше самой верхней то слить чуть . так я понял всё?

сегодня менял масло, слилось аж 4 литра!!!!! а вы тут про 3 ! короче обратно залил не 4 а 3.2 литра как положено, теперь мучает вопрос где всётаки должен быть уровень и в каком промежутке времени после остановки двигателя и на нейтралке я так понимаю?! не пинайте если в сотый раз. но я с телефона и очень напряжно лопатить весь форум и все темы от начала до конца перечитывать! с уважением Артём!


Слилось столько, потому что, скорее всего, было залито больше, чем положено, когда меняли в предыдущий раз...

Выдержка из инструкции:
Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку, запустите двигатель и дайте ему поработать с частотой вращения вала 1500 об. в мин., прогрев его до рабочей температуры (вентилятор системы охлаждения должен включиться по меньшей мере дважды), и остановите двигатель. Перед замером уровня жидкости сделайте минутную паузу (но не более 90 секунд).
.....
Уровень жидкости должен находиться между верхней и нижней метками для горячего двигателя (HOT).
...
Брадек,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:45