Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sega08. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2014, 18:34 Замок зажигания
Цитата:
(Kir @ 15.7.2013, 18:30) *
SERYA21, если рекомендация помогла, сделай пожалуйста фото узла и штифта крупным планом, напиши какой метчик использовал, и опиши здесь
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=37854&hl=

Большое спасибо за подробные фото и описания процедуры. Не думал что на такой достаточно надежной машине( FIT 2005г 150000км) случится такая оказия в самый не подходящий момент ( хорошо что в черте города, но мороз -12).
Хочу добавить описания несокльких моментов, что было с моим замком.
1) ключ зажигания за день до поломки залез только на половину, я подумал что как-то с перекосом неудачно засунул, вытащил его и снова вставил в замок, он зашел с небольшим усилием. Оптьже вспоминая события усилия какраз пришлось приложить ровно на половине пути ключа в скважину. Ну а на следующий день жена после третьего похода в магазин пыталась завести машину и уже не смогла повернуть ключ. Я приехал сразу конечно ВД40 брызнул, не помогло ( и руль держал чтоб не зажимал механизм замка, и ключем туда сюда дергал и рулем одновременно). Съездил за вторым ключем, он вообще с большим трудом вставляся и также до середины входит легко а дальше чтоб протолкнуть необходимо усилие уже намного больше чем с основным ключем. В итоге несмог повернуть ключ, после чего пошел домой читать форум.
2) Дальше почита разобрал и добрался до крышки имобилайзера. Штифты трубчатые я через сверло диаметром 2мм небольшим молотком за колотил в тело замка и крышка снялась, нижний штиф один смог забить а верхний уже помогал отец, я держпл инаправля пасатижами сверло а отчец наставлял пруток диаметром 6мм длиной примерно 150 мм.
3)затем пытался вытащить личинку и никак неполучалось, было уже поздно и темно мы замерзли, решили оставить на следующий день ( оставили машину у магазина на парковке, хорошо что она отличнео освещалось и машины из соседних домов там ночевали)
4) почитав снова форум уже основательно, выяснилось что был там еще один трубчатый штифт. он легко с первого раза вытащился саморезом диаметром 3мм длиной мне попался 40мм оцинкованый и очень острый , так что думаю саморезом проще чем метчиком. также думаю что те два штифта, которые держат крышку имобилазера также можно вытащить саморезом( еще непробовал, но думаю боле тонкий саморез напаример Ф2, или 2,5 мм справятся с задачей.
А по началу так же паника: что делать, кому звонить , сколько эвакуатор стоит, руль заблокировало, как в гараж затолкать, как руль снять,как замок открутить. Отец даже зубило взял чтоб два винта, которые замок крепят срубать.
Но оказалось проще, обошлось ремонтом личинки, которую как оказалось не так трудно достать.
Kir,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:30