Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрей_84. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2017, 10:50 Что с EXIST
Мне приходило от exist письмо что они не закрылись и работают, но в тот же день пришло письмо и от https://www.isnext.ru/, когда зашёл на сайт последнего он автоматически загрузил "гараж машин", а эта вся инфа была только на экзисте, посмотрел список менеджеров, все с экзиста сидят, но его офис в Смоленске занимал уже isnext, экзис закрыли. Ввёл в поисковике "что произошло с экзистом", выдал инфу что компания раздробилась на две части exist и isnext, и народ жаловался как мастерски exist кинул своих клиентов с "долгоиграющими" позициями (люди деньги за з/ч оплатили, а фирма по факту исчезла, те кто звонил и писал в центральный офис Москвы, они говорили что ни при чём уже и обращаться им нужно в isnext, а последний говорил при чём тут они, если заказывали з/ч в экзисте).
Стандартная схема развода!
Сейчас офис экзиста снова появился в Смоленске, но ценник на з/ч стал просто КОНЬ, поэтому перещёл на автодок и емех.
ALEKSIY,
10.1.2017, 14:33 Огромный расход бензина!!
Цитата:
(НиколаFit @ 10.1.2017, 15:15) *
Подскажи ещё мне кажеться холостые обороты у меня большие на прогретую

750 оборотов должны быть.
Ты часть этих процедур сделаешь, у тебя может обороты и снизиться.
НиколаFit,
10.1.2017, 14:04 Огромный расход бензина!!
У меня расход на 4WD при покупке машины был 8,5км/л , это около 12л на 100км получалось, зимой еще больше был.
Заменил 3 фильтра в баке (1 тонкой очистки (этот брать только оригинал)-самый большой и 2 грубой очистки-2 сетки). Грубой очистки можно было не менять, их все карбклинером чистят или в керосине, но как на фото видно, он вообще в ужасном состоянии. Также чистка химией: форсунок с заменой резиновых колечек, дросселя с заменой резиновой прокладки, EGR с заменой прокладки и самое главное регулировка клапанов и чистка то ли впускного коллектора (4ре красныч прокладки для него точно покупал) и выпускного (там вообще сажи много было, но прокладку под нее забыл купить, поставили старую).
Динамика вообще никак не поменялась, но расход упал до 6,5 л на 100км в городе и до 4,5-4,8л на 100км на трассе.
Сравнивай что из этого сделано и дерзай!
P.S. Свечи, масло в двигателе, заднем редукторе (виско-муфте) и вариаторе также были новые или свежие.
НиколаFit,
4.8.2016, 8:48 При езде в жару загорается чек
При езде в жару загорается чек, теряет обороты
Цитата:
(FIT-03 @ 4.8.2016, 9:08) *
Большое спасибо за совет! Во сколько эти процедуры обошлись по времени и по деньгам???

Это было 5 лет назад, поэтому цены на работы и запчасти другие были.
Почти все эти процедуры можешь самостоятельно сделать: раскоксовка - ничего сложного (набери в яндексе "LAVR раскоксовка"), почистить EGR с помощью растворителя и аккумулятора (есть здесь в FAQ подробный фотоотчёт), замена фильтра в баке тоже есть в FAQе. Останется почистить аппаратом форсунки Wynnsом и инжектор, это и нужно будет сделать в сервисе. У меня в Смоленске это около 2 тыс.руб. стоит + стоимость банки Wynns или LAVR (он немного дешевле и чистит так же хорошо) .
FIT-03,
12.5.2014, 22:34 Work Meister s1 + Nankang NS2
продам 165/45/16
Зачем такую узкую 165/45 резину ставить на такие широченные диски?
DenisKA67,
6.5.2013, 23:39 Переднее сидение
Кочается водительское сидение
походу это нормально! потомучто на старом фите такая же фигня появилась, но только на водительском
Kolyazn,
24.10.2012, 18:51 Накладки на пороги
замятый порог
Цитата:
(Trooff @ 24.10.2012, 9:29) *
Вопрос у меня такой, кто подкован прошу помочь советом) Хочу купить накладки на пороги и бампера (обвес) но вот у меня немного замят один порог( снизу )... не знаю как эти накладки крепятся к машины. Прикрепится ли на зямятый порог эта накладка? вот в чём вопрос.=)

Смотря какой фирмы обвес хочешь взять! Жалкую китайскую пародию на известные бренды, именуемой словом реплика или что-то от японских тюннинг ателье?
Китайские идут без крепежей, клеятся на двухсторонний скотч, в лучшем случае на 1 саморез вместо переднего брызговика.Если вмятина не выпирает, а только вогнута во внутрь, то накладкой можно хорошо будет скрыть дефект.
Накладки Муген крепятся так как выше описал, но плюс ко всему есть ещё 4 или 5 креплений (по принципу прищепки, затягиваемые болтами с гайками), которые крепятся на вертикальную полосу на дне машине (к которой домкрат ставят). Думаю, тоже можно будет прикрепить эти пороги.
У Модуло и оригинальных обвесов, по всей длине накладок установлены крепления с защёлкамми, которые вставляются в дырки в порогах (в стоке эти дырки закрыты резиновыми заглушками, покрашенными в цвет машины). Если вмятина попала в одну из этих отверстий, ну один крепёж пропустишь,будет держаться на 3-х, думаю не кретично.
Trooff,
8.10.2012, 18:47 Продам задние фонари (стопы)
Продано filicin!
Тему можно закрыть.
filicin,
7.9.2012, 19:19 Продам задние фонари (стопы)
Цитата:
(filicin @ 6.9.2012, 23:23) *
А на Джаз 1 подойдёт,если да , то забронирую правый....

Подойдёт! Правый и так от Джаза, так как родной Фитовский разбил, покупал сам от Джаза.
filicin,
13.8.2012, 10:12 ксенон
Заводской ксенон с температурой свечения 4300К! Он светит с жёлтым оттенком, так что со стороны и не догадаешься, что это ксенон. Его и ставь. Тем более что он лучше всех освещает дорогу, не зря его на заводе изготовителя ставят.
Серж_Ж),
1.5.2012, 22:22 сливня пробка с поддона двигателя
Размеров не знаю, но вот каталожный номер
90009PY3000 Болт
9410914000 Шайба
Аллюминиевую шайбу тоже лучше покупать, она копейки стоит.
Зачем размеры болта, сам что ли выточить его решил?
symon,
23.4.2012, 9:31 куплю губу
Посмотри это объявление
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=32782
R-tur717,
17.4.2012, 23:05 Продам глушитель двойной Mugen на Fit GD3
Продам глушитель двойной Mugen на Fit GD3
Цитата:
(ToD @ 17.4.2012, 22:10) *
присоединяюсь к просьбе... ткни носом ничего похожего не нашел unsure.gif


Такой бампер продавали на аукционе "торги с 1 рубля" неделю или две назад. Я сейчас попытался найти это объявление, но выдаёт только архив объявлений, архив аукционов-нет. Заметил, что бампер продаёт очень долго, уже как пол года.
Посматривайте там, может сново всплывёт этот бамперок.
winking,
25.3.2012, 13:27 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Лень тебе тему всю читать! На первой же страницы автор темы разместил фото с коробкой от этого фильтра, там чётко виден его номер. Бензонасос дейсвительно идёт с фильтром в комплекте, но с грубой отчисткой (сеточкой). Некотрые вообще его не меняют, просто промывают. Я на своей машине менял его. Вот его номер- 17516S5A930
Фильтр-сеточка, который под водительским сидением-17517S3PJ01. его так точно никто не меняет. Хотя я тоже поменял. Его очень долго ждать надо. Я прождал его 15 рабочих дней.
И самое главное, то что тебе надо фильтр тонкой отчистки- 16010SAB000
yosik, Оникс,
19.3.2012, 16:23 Куплю плату
от штатной магнитолы
посмотри в разделе "продам" bulldog почти даром продавал штатный мафон.
Tapac33,
11.3.2012, 15:35 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
))))))))))
Лысый128, не прикалывайся, а то человек действительно твоей шутки не оценит, и отдаст машину на растерзание глупых мастеров!

carajbi, порой в сервисах даже не знаю что такое вариатор. Автоматическая коробка-значит автомат, значит и меняем как в автомате.
Вот такони рассуждают!
На будущее, советую тебе в сервис ездить с распечатками, где пошагово с картинками описано как и что делать. Прислушайся к форумчанам, они с тебя лёгких денег не пытаються содрать. Тут уже не один десяток, а может даже сотен людей тат жижку в варике меняли.
carajbi, kimmi,
28.11.2011, 20:44 Брызговики (перед, зад). Задние подкрылки.
GD1 2001г.в. до рестаил
Цитата:
(GeXoGeH @ 28.11.2011, 14:48) *
Honda Fit GD1 2001г.в. до ресталинговая
Куплю:
1. Брызговики передние и задние
2. Задние подкрылки
3. Спойлер (китай)



Подкрылки на Фит на зад не поставишь, без "хирургического вмешательства". Задние покрылки есть только на Джаз, у них специальные отверстия на арке есть, под клипсы, у Фитов их нет, придётся дырки сверлить. Не советую покупать не глядя, лучше примерить перед покупкой.
GeXoGeH,
26.10.2011, 19:25 помогите с тюнингом звука
Цитата:
(Archie369 @ 26.10.2011, 18:57) *
Андрей_84
А по мне сони полнейший шлак, Alpine лучше и в управлении и по звучанию


Sorry!
+1 Alpine был и будет классным, но на витринах его сейчас всё меньше и меньше, поэтому как-то не упомянул о нём.
capfik,
6.10.2011, 22:06 Про 4WD у FITa
Цитата:
(proF1T @ 5.10.2011, 17:23) *
А как узнать-то, Fit у меня 4wd или не 4wd? кузов GD1, 2006 год, номер кузова начинается на 22...

Простите за такой вопрос, первая в жизни машина smile.gif
В Техпаспорте ничего не нашел


GD1-это будет переднеприводный Фит с двигателем 1.3л
GD2- это 4WD
GD3- это Фит 1.5л
GD4-это 4WD c 1.5л движком
Ещё вэдовый Фит заметно выше, у него даже некоторые элементы подвески не подходят от 2WD, в частности стойки, т.к. они выше.
Сзади не обязательно искть редуктор, наклонитесь и если он вэдовый, то будет очень заметна защита редуктора, я его "хвостиком" называю, кружком обвёл.
proF1T, Vzhik,
19.9.2011, 22:53 И вновь...о вариаторе!!!
приобрел машину с чудо вариатором...нужен совет...
Цитата:
(_Navigator_ @ 19.9.2011, 10:52) *
Подскажите уважаемые, Honda Fit 2003 года 1,3л, сел поехал, газ отпустил, а она как бы чуть-чуть притормаживает (вроде небольшого толчка, хотя нет толчком это не назовешь) но замедление есть не сильное конечно, на других японоавто с автоматом, газ "бросаешь" нет такого замедления. Точно так же с горы со спуска газ бросаешь машина практически не набирает скорость, другие авто набирали. В чем причина или это норма???
Так же на крутой горке варик не держит, катится назад, (но там и гора приличная) на небольшой горке беспроблем держит.

Еще подскажите ближний свет фар горит, а на панели синяя сигнальная лампочка горит, на дальний включаешь этаже сигнальная лампа горит только ярче (непривычно как то, по сравнению с другими авто, путаешься думаешь, что дальний включен).

Давненько Хонды не было, раньше говорилось, что вроде на аппарате нельзя менять жижу, сейчас что-нибудь изменилось?)) В варике заменить жижу "слить-залить" или все же можно на аппарате заменить? Раньше базар в нете шел, можно ли лить «Декстрон 3 вместо Z1», давненько говорю Хонды не было)), оказывается все дебаты теперь идут, что льем «Z1 или HMMF». Не пинайте, что все в одной ветке уместил.

Еще из прикола, 10 мин на заправке искал как лючек бензобака открывается, потом вышел он не запирается, мягко скать афигел, форум поюзал узнал , что запирается центральным замком. Век живи век учись.


Конечно фразой "здесь всё это обсуждалось и не раз" тебе вряд ли поможет, да и поисковик порой такую фигню выкидывает. Я чтобы ответить на эти вопросы прочитал кучу тем на этом форуме, натолкнулся на такую сылку, там много чего умного и полезного о Хонде написано. Все вопросы развеятся
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry234724
_Navigator_,
20.7.2011, 18:11 Видео
Как настроить телевизор
Привет!
Если мафон японсий, то он и не будет ничего показывать, точнее не будет показывать видео с дисков, купленных в России. Все видео DVD-диски имеют региональную защиту (регионов всего 6
1.США, Канада;
2.Европа, Ближний Восток, Южная Африка, Япония;
3.Юго-восточная Азия;
4.Австралия, Центральная и Южная Америка;
5.Африка, Азия, Восточная Европа;
6. Китайская Народная Республика.)
т.е. диск с фильмом купленный в Японии можно будет посмотреть на плеерах только сделанных для Европы, ЮА, и т.д.(регион 2).
Это сделано давным давно и с единственной целью-борьба против пиратства и защита авторских прав.
Введите в любом поисковике "региональное кодирование DVD", узнаете больше.
Буль-буль, Янка,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:47