Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Shostik. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2016, 9:58 Расход бензина 20 л х100 км
беда с расходом
Цитата:
(Сапарыч @ 17.11.2016, 9:16) *
вчера было -30.. ночью с ключа прогревал ночью и с утра с ключа завел... но блин в салоне колотун...
печку чистить надо еще (((

а с расходом чо делать то?)))

современные моторы на холостых и не греются почти.
греем в движении в режимах 1-2-3, если АКПП, на оборотах 2500, греется очень быстро, если конечно сразу не врубить печку на максимум
Сапарыч,
16.11.2016, 22:23 ge7 4wd пинается акпп
Цитата:
(Hecckfy @ 16.11.2016, 17:29) *
Спорить будем? smile.gif денежку поставьте, просто так заморачиваться не хочется всем специалистам доказывать smile.gif
П.с. Произволители масла не производят smile.gif
И гарантия давно законцена японская, специалисты уже свое дело сделали, остались вы и машина smile.gif

представитель присадки детектед
вы правда верите, что чудо-присадка восстановит герметичность гидроаккумуляторов, рабочие поверхности фрикционов и заводские зазоры в плунжерах? Это я только сходу и не думая написал 3 разных причины пинков, а если повспоминать, то ещё больше будет.
g-reset,
1.11.2016, 15:00 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(Ispylnev @ 1.11.2016, 14:25) *
Всем привет. Купил вчера фита ,расход по компу 7.5 км\литров. ФИт 2 поколение 4вд автомат,едет бодро, двигатель работает тоже ровно. Но расход просто дичайший. Проехал по городу в среднем 10-20 км. Перед тем как сбросил от прошлого владельца осталась цифра тоже в 7.4 . Город мальнький поэтому 2 км едешь до работы ,вечером так же. Куда копать или для такой эксплуатации это нормально?

Скорее всего нормально. За 2 км при неправильной езде даже мотор до 80 градусов не греется, что уж тут про коробку говорить. А коробка для разогрева себя не блокирует гидротранс, КПД трансмиссии в таком режиме резко падает. А греется коробас километров 5 минимум. Получается, вы всё время на холодную ездите.
Ispylnev,
27.10.2016, 12:09 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(Andrey.nsk @ 27.10.2016, 9:47) *
Очень смущает заявление, что в пробке бензиновый ОСТЫВАЕТ. Я про дизель такое могу сказать, НО не бензиновый!
То же самое АКПП и вариатор. Т.е. в Сибире, когда на улице -35 не нужно прогревать АКПП с двигателем? А особенно ВАРИАТОР.
Можно и двигатель не греть , экология и современные смазки и т.д.
C физикой не поспоришь.

Про остывание бензинового мотора - это не байка, а результат моих наблюдений за несколькими машинами, в том числе за Фитом 1.5. Если мотор не догрет до температуры открытия термостата, при этом включена печка на максимум (греем остывший салон) и мотор работает на холостых - мотор начинает остывать. Условно, было 73 градуса, потом 72 и т.д. Описываю именно ситуацию, когда мотор не догрет до рабочей температуры. Причина проста - современные бензиновые моторы хорошо оптимизированы для стояния в пробках и и сделаны так, чтобы на ХХ потреблять минимум бенза. Минимум бенза - минимум тепла. Пока мотор не догрет, тепла и так недостаточно. Именно поэтому (в том числе поэтому) греть современные моторы на ХХ до рабочей температуры нецелесообразно и даже вредно - т.к. Евро4 заставляет первым делом греть не мотор, а КАТ - и поэтому на холодную мотор переливает бензин - смываем масляную плёнку с цилиндра и разжижаем масло в поддоне. И поэтому менее вредный способ прогрева современного мотора - именно в движении, на оборотах в районе 2500 и минимальной нагрузке (1-2 передачи, газ жмём не сильно и максимально плавно). Помимо прочего, в этом режиме КПД бензомотора минимален, а значит, выделение тепла будет максимальным. При этом, т.к. нагрузка на мотор невелика, вреда мотору не будет.

По поводу АКПП. Главный источник тепла в АКПП - гидротранс. Далеко позади (намного сильно позади) идёт маслонасос, а потом уже и трение в механизмах. Т.е. реально греется коробка только от гидротранса. Но когда машина просто молотит на ХХ в нейтрали - гидротранс не нагружен (даже привод маслонасоса жёстко связан не с турбинным колесом, а с насосным, т.е. ГТ не нагружен никак ВООБЩЕ). А коробка - это не только 7 литров масла, но ещё и 50 кг алюминия и железа. Есть вариант прогревать в драйве, но нужно иметь в виду, что тогда резко повышается нагрузка на мотор и на коробку даже в сравнении с режимом плавной езды (ведь если в драйве отпустить тормоз - машина поедет). Плюс, думаю, никому не упало сидеть в холодной машине и 20-30 минут греть коробку. Кроме того, инженеры не дураки и установили в коробку датчик температуры, который управляет режимом Warm-Up. Вармап - более поздние блокировки ГТ в движении, на фите ГТ блокируется на 5 передаче, но при температуре АКПП ниже определённого значения ГТ не блокируется вообще (видно по тахометру). Т.е. сам производитель предусмотрел режим прогрева АКПП в движении. На некоторых машинах (на црв есть такая штука) предусмотрен отдельный контур подогрева АКПП антифризом (не путать с охлаждением АКПП через радиатор мотора), но тут смотрим пункт про прогрев мотора, плюс сам теплообменник не особо мощный и может работать только как ОДНО ИЗ средств прогрева коробки - т.е. должны быть задействованы все способы сразу и в комплексе.

Вариатор. Более холодная АТ трансмиссия, чем ГТ АКПП. Гидротранс у вариатора намного меньше и слабее, его единственная функция - это плавный старт, после чего он блокируется на скоростях 10-20 кмч. И режим warmup как таковой там отсутствует. Источники тепла: гидротранс, сам узел шкивов-ремня, маслонасос. Поскольку гидротранс мал, то и тепла от него немного, даже если греем в драйве - это поможет мало. Так что основной источник тепла - это нагрев ремня-шкивов в движении. Работа CVT трансмиссий основана на вязкостном трении, вот из трения и получаем нагрев. Т.е. опять же греться нужно в движении, но аккуратно, чтобы не задрать шкивы - т.к. при низкой температуре свойства CVT масла отличаются от необходимых рабочих. Во многих CVT есть жидкостный подогрев антифризом, но он помогает мало, т.к. не особо мощный. Из личных наблюдений: Х-трейл 2.5 на вариаторе. Даже в движении при температуре воздуха +5 коробка прогревается до рабочей температуры 80 градусов примерно за 10 км езды по трассе, и это при том, что там есть подогрев антифризом.

Да, прогреть и мотор и трансмиссию на холостых можно, но если мотор можно прогреть до 80 градусов за полчаса при морозе в -30 (и это ещё при отключенной печке), то коробку придётся греть реально часами даже в том случае, когда установлен жидкостный подогрев коробки. Т.е. разогреть АКПП или вариатор не способно даже вебасто или электрокотёл, т.к. даже если в машине и есть доп. контур подогрева трансмиссии - то масло при заглушенном моторе через него всё равно не циркулирует и мы греем только те крохи масла, которые есть в теплообменнике (плюс не забываем про 50 кг металла).
Вот и делайте выводы. Я всегда прогреваю и мотор и коробку в движении при плавной езде и оборотах 2000-2500. Прогрев на стоящей машине - пару минут максимум, а при плюсовых температурах - только время, необходимое для "усесться-пристегнуться". Этого достаточно для минимального разогрева поршневой и для полной прокачки масла по мотору. Прогрев трансмиссии, достаточный для более-менее динамичной езды, в среднем, наступает через 5-10 минут после полного прогрева мотора.

Извиняюсь за такой спам в теме про расход, но ответить кратко и всецело на поставленный вопрос не получилось. Кроме того, тема прогрева тоже имеет некоторое значение для расхода.
alex63, keha93, smartdriver,
23.10.2016, 21:26 расход топлива
Цитата:
(Yalexand @ 23.10.2016, 19:01) *
Прошивка для автомата бывает отдельная? Хм..
А что правда Легионовская книга знает и про FIT Sport на автомате с левым рулём? Покажите точное название (фото) и где такую купить? Очень пригодится.

https://autodata.ru/catalog/honda_fit/honda...og_raskhodnykh/
конкретно про Фит спорт не в курсе ибо не владел
Yalexand,
22.6.2016, 9:34 Замена масла и фильтров в АВТОМАТЕ (не вариатор)
Цитата:
(Makas @ 22.6.2016, 10:10) *
Добрый день, всем!
Подскажите или дайте ссылку на тему!
Вопрос по замене масла и фильтров в АКПП на Хонда ФИТ, 2009г., 1,5 куб., 4WD, RS.

1) Масло:
- стоит ли применять аналоги хондовскому? Например NGN или другое?
- как происходит полная замена в автомате? Надо ли промывать? На сервисе толком ничего не говорят, а некоторые вообще говорят, что на хонде нет автоматов.

2) Фильтра:
- какой из них стоит менять, а какой можно оставить? Их вроде два насколько я понял.

Если есть у кого возможность скинуть ссылки или коды на товары и фото где установлены...

Заранее благодарю за ответ.

ATF DW1 и не парить мозг. Не настолько оно дорогое.
Лучше всего сделать две частичные замены: слили сколько слилось - чуть больше 3 литров - залили свежую до уровня - поездили пяток км, чтобы масло перемешалось - второй раз слили - заменили внешний фильтр -залили и точно выставили уровень.
Промывать ничего не надо.
betaden,
2.3.2016, 16:37 Приводной ремень
Менял ли кто-то самостоятельно?
Цитата:
(dm_ivanov @ 2.3.2016, 17:35) *
Это я видел, спасибо. Я тут не про то что я не знаю, что брать, а про то что не знаю какой фирмы у меня и соответственно какого качества. Вобщем пофиг, нужно брать фонарик и смотреть на обратную сторону. А там уж или заменить или запаску купить.

Лучше поменять на всякий случай. Если порвётся в дороге, придётся домкратить машину, по крайней мере на 2 поколении сверху ремень не поменяешь. На первом возможно будет чуть попроще - не нужно бороться с натяжителем, но лучше всё равно сделать это в стационарных условиях, а не где-нибудь в лесу под дождём)
Ryadovoy,
29.12.2015, 10:32 Ролик натяжителя.
Цитата:
(vitek_honda @ 29.12.2015, 7:18) *
Спасибо. Все понятно расписано.
Заказал ремень и подшипник, поменяю сразу и то и то.

желательно ещё, раз уж всё равно будете снимать натяжитель, стоит проверить его рабочее усилие, как описано здесь. Не знаю, насколько это реально, что пружина натяжителя может ослабиться, но если это случится, то ремень всё равно может проскальзывать и свистеть.
Вообще, на данном сайте по ссылке отлично расписаны все ремонтные процедуры по машине, изучайте-пользуйтесь)
vitek_honda,
28.12.2015, 18:41 Ролик натяжителя.
Цитата:
(vitek_honda @ 28.12.2015, 17:35) *
и кстати как снимать ролик то?
откручивать полностью два болта натяжителя, чтоб снять сам натяжитель? или ролик можно так открутить?

Подшипник натяжителя закрытый, брызгать его бессмысленно.
Открутить ролик без снятия натяжителя не получится, болт крепления ролика находится с "внутренней" стороны (от мотора), с наружной есть только шестигранник под ключ для отжатия натяжителя (снять-поставить ремень). Доступ для снятия натяжителя неплохой - домкратимся, снимаем колесо, отгибаем пыльник - и всё перед глазами, доступ к обоим болтам хороший. Я в похожей ситуации (появился люфт ролика) заменил натяжитель в сборе на неродной (Gates), ибо родной подшипник обошёлся бы в такие же деньги. Хотя наверное можно и подобрать что-то универсальное, тут многие так и делают. Перепрессовывается вроде бы несложно, но сам не делал, поэтому не скажу точнее.
Для обратной установки ремня желателен помощник, а также труба-удлинитель на ключ, которым отжимаем натяжитель - я менял в одиночку, и трубу, надетую на ключ, упирал в землю - чтобы зафиксировать натяжитель и освободить руки. На фото родной натяжитель - справа, вид "со стороны мотора". Как видим, родной натяжитель - фирмы Bando, ремни заводские тоже Bando

Ну и напоследок, свистеть может не только натяжитель, а любой из подшипников навесного. А, что ещё вероятнее, свистит сам ремень - с его замены и стоит начать. Если не поможет, нужно снять натяжитель, проверить его подшипник и проверить сам натяжитель на предмет развиваемого прижимного усилия (нужен динамометрический ключ). Простейший тест - проверить, совпадает ли метка со стрелкой на натяжителе - сверху, в заметном месте на неподвижной части натяжителя, нанесена метка, а на подвижной - стрелка (или наоборот, не суть) - стрелка не должна выходить за пределы метки. Подшипник натяжителя, если уж он засвистел, то будет вероятно и люфтить - а это даже на заведенной машине видно.
Kir, Shvabroid, vitek_honda,
5.12.2015, 21:42 Отключение дневных ходовых огней
Цитата:
(CD-R @ 6.10.2014, 23:39) *
я тоже так думаю, т.к. тут наоборот спрашивают как сделать, чтобы фары автоматически включались, просто у нас в Беларуси нет такой необходимости

Есть такая штука - безопасность движения. Как ни крути, но однажды включённый свет может спасти тебя. Особенно учитывая, какая сейчас серая погода у нас стоит.
Я сам из Беларуси, но всегда езжу со светом, на Фите ДХО, на основной машине врубаю туманки, чтобы не палить усиленные осрамовские лампочки.
Мне вот не хочется в такую погоду на серых дорогах видеть серые машины без какого-либо света, особенно на трассе, когда свет жизненно важен при определении расстояния до других авто
Тамбовский волк 2,
1.12.2015, 19:24 Как аккуратно снять обшивку задней двери?
Цитата:
(LOS @ 1.12.2015, 20:02) *
Отличный мануал, но я там не нашел двери багажника huh.gif только передние и задние двери - их и так знаю...

А, дверь багажника. Там ещё проще - обшивка держится только на пистонах, порядка 10 штук, поэтому подцепливаем с одного из нижних углов обшивки, тянем аккуратно и ждём, пока отстрелит ближайший пистон, ну и потом проходимся по периметру и примерно посередине высоты (чуть выше внутренней ручки), то есть пистоны стоят равномерно по периметру обшивки и примерно по её средней линии, грубо говоря в 3 ряда плюс по бокам. Т.е. обшивка банально отрывается. Ну и на всякий случай прикупить несколько пистонов (лучше родных) на случай, если обломаются. Пластик самой обшивки крепкий, снимал за время владения машиной раз 5, нигде нет ни ни намёка на повреждения из-за изгиба. Проверено опытом. Ну, естественно, нужно аккуратно, а то сдуру можно сломать всё что угодно)
LOS, YUr0K,
26.11.2015, 11:24 От: Замена аккумулятора
От темы с ID: 25576
Цитата:
(kalanv15071973 @ 26.11.2015, 12:11) *
При чем тут , применительно к нашим авто, аккумуляторы которые устанавливаются на авто со старт-стоп? Или у нас их тоже можно применить? Шостик, как обычно решил поумничать. Ну и конечно же нашел поддержку у DMS. Пусть лучше расскажет как он заднюю полку из фанеры мастерил в вою авто а то только и любит что про мои ДВА аккума порассказывать. Че б нового придумал. Даже не соображу нищеброд он после этого или еще кто?

Задняя полка не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Но зато во всей широте показывает паранойю товарища калывана, которому уже не к чему больше прицепиться и который судорожно ищет любую соломинку. Да, сделав полку своими руками, я сэкономил баксов 200 (на разборках и по объявлениям их тотально нет, а новая стоит космически), плюс банально люблю работать по дереву и постоянно что-то мастерю, как-то мебель домой или полку в машину. И мне до лампочки, что на полке нет логотипа хонды. И кстати ты первый из очень большого количества людей, которые высказались о полке плохо. Всем, кто видел как на драйве, так и вживую - очень понравилось. Просто у этих людей не было причины насолить и докопаться до меня))) Данное объяснение пишу здесь, потому что написав мне про полку в личку, свою личку ты позорно закрыл. P.S. Подсказка. Я там ещё аккум с силовой проводкой менял, и подогрев зеркал устанавливал сам, жду, как говорится, фуру дизлайков от калывана) Тогда буду точно знать, что всё сделал правильно)))

Зачем мне искать твои новые ляпы, если ты и за старые не отвечаешь?) У тебя-то с зарядкой АКБ в машине проблем явно нет, раз аккумы меняешь местами чаще, чем батарейки в фотике.
Если попробуешь напрячь мозг, то увидишь, что режим работы машины со старт-стопом и хонды с автозапуском, работающим в режиме автопрогрева, во многом похожи. Поэтому и мысль такая возникла. Но у тебя же, естественно, все, кто с тобой несогласен - нищеброды, тормоза, как ты там еще людей оскорблял?

И если ты не в курсе, тебя на этом форуме неадекватом считаем не только мы с DMS (с которым мы ни о чём специально не договаривались), а гораздо большее число людей, которые терпят, сжав зубы, твои высеры, и ждут, когда наконец тебе это всё надоест и ты уйдёшь с форума.
DMS,
20.11.2015, 9:33 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Цитата:
(Kluu @ 20.11.2015, 8:50) *
Это да, но одновременно с этим роликом мы исключим еще подшип кондея и гены. А вдруг они)

Можно покрутить их рукой, если есть вой, то возможно будет и люфт. А если нет - дать послушать спецам, обычно они на слух определяют, что именно воет.
Spinnaker555,
19.11.2015, 21:41 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Цитата:
(Kluu @ 19.11.2015, 22:11) *
по видео - кажется что какой-то подшпиник
но какой именно - хз))
у самого периодически шумит(не каждое утро) - но какой именно на слух определить не смог)

Как вариант - подшипник в ролике натяжителя, у меня была обратная ситуация - подшипник люфтил так, что на заведенном движке было видно, но при этом не шумел.
Spinnaker555,
12.11.2015, 22:05 НЕ ЕДЕТ?!?!
больше 140 ВООБЩЕ не едет
Цитата:
(Smidsy @ 30.10.2015, 20:37) *
в общем. нашел "донора" в качестве хонда аирвейв 2005 года. снял у него регулятор топливного давления, поставил себе и оля! авто на относительно небольшой прямой разогналось до 160км/ч на 92 бензе на зимней резине...переставили обратно. сейчас ищу живой регулятор...кто то писал про регулятор выше, благодарю
кто писал е**шь за 1000 км и прочий негатив искренне не желаю добра. всё же форум придумали, чтобы делиться опытом и помогать друг другу, а не флудить и радоваться в чужих неудачах и чужим поломкам...

Ой, а так получилось, что я первым внедрил идею про то, что виноват именно регулятор давления, а когда ты послал меня с этой идеей на три буквы (хотя я в тот момент ещё искренне хотел помочь), то я тебя послал за 1000 км - так как всё-таки поступишь - поблагодаришь или отругаешь?)
Форум прежде всего создан для общения людей, которые умеют нормально общаться, а не посылают нах любого, кто пытается помочь. Сам виноват. Надеюсь, бан тебя чему-то научил.
g-reset,
8.10.2015, 15:57 При трогании машина не реагирует на газ
Цитата:
(TretyakovaAsya @ 8.10.2015, 16:30) *
Honda HMMF, без всяких промывок. Обороты не плавают, ну только когда заводишь холодную, при езде вообще нет, дернется и дальше все нормально. Я вам позвоню, как в город приеду)

Пока машинку не посмотрят, ездите осторожно, любые ударные нагрузки для вариатора не полезны)
TretyakovaAsya,
19.9.2015, 16:30 НЕ ЕДЕТ?!?!
больше 140 ВООБЩЕ не едет
Цитата:
(kalanv15071973 @ 18.9.2015, 15:38) *
Я своего Джаза до 180 несколько раз разгонял пока доехал из Краснодара в Москву. С учетом пробок на гавеной трассе ДОН4 проехать 1400 км. за 15 часов иначе не получится. И камикадзе себя не чувствовал. Все дело в каком состоянии авто и какое качество асфальта. Да и разделитель встречных полос тоже пользу приносит.

Сам факт разгона ни о чем еще не говорит. А вы управлять машиной на такой скорости умеете? Даже если закрыть глаза на тот факт, что при любой аварии на такой скорости даже самая безопасная машина станет капсулой смерти.
g-reset,
15.9.2015, 23:17 Пропал обогрев бокового зеркала
Цитата:
(Сеня @ 15.9.2015, 20:15) *
Здравствуйте, все.
Машинка 12 года с панорамной крышей. Пропал обогрев правого зеркала.Повторитель работает, плоскость зеркала регулируется во всех направлениях.
Прилагаю фотки разьема, идущего на зеркало, подскажите какие провода идут на обогрев, что проверить еще, если напряжение отсутствует на разьеме.
Заранее благодарю. на первой фотке разьем от зеркала, на второй из машины.

Иногда бывает, что выходит из строя сам подогрев, проверка простая - прозвонить. Как правило сопротивление исправного модуля подогрева в районе 10 Ом, может быть меньше. Если обогрев сам исправен, придется звонить цепь дальше, ища обрыв. http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/html...0000002044.html
Сеня,
10.9.2015, 23:08 Как проверить блок управления двигателем (мозги) на Honda Fit 2003
Не отзываются на компьютер мозги
Цитата:
(staelker @ 9.9.2015, 7:33) *
Доброго всем времени суток!
Прошу формовчан помочь! Машина Honda Jazz 2003 правый руль.
Чистил я клапан ЕGR и случайно на нем согнул два контакта на разъеме (коротнул). Но заметил это не сразу. Проехав километров 10 машина два раза дернулась и встала. Первым делом полез проверять ЕГР и обнаружил загнутые контакты. Я их выпрямил и установил аккуратно фишку назад. Далее проверил предохранители и реле, те что под рулем. Потом искал кнопку аварийного отключения топлива, оказалось что у меня её нет. Может такое быть? Потом проверил бензонасос напрямую к аккумулятору - он живой. Стартер крутиться все загорается и только на бензонасос не приходит питание.
Приехал электрик с компьютером, подключился, комп не видит мозги, ни один модуль не отвечает, он не может зайти в него. Что может быть?

Если комп не видит мозги, а они при этом умудряются работать (ибо подают питание на приборку), то возникает сомнение в совместимости сканера. Предлагаю так: проверить, приходит ли на предохранитель и реле бензонасоса, питание в принципе - так отсечем часть цепи. Ну и диагностика чем-нибудь другим, хотя бы копеечный блютус-адаптер найдите у кого на полдня, чтобы убедиться, что мозги в порядке.
staelker,
19.8.2015, 21:59 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(kalanv15071973 @ 19.8.2015, 22:37) *
Ну с ЛОШАРАМИ мы наконец-то разобрались.
А теперь давйте-ка еще и разберемся с фразой "У меня расход 3.2, идите все умойтесь" , которую Вы тоже не постеснялись взять в кавычки! Просьба по словосочетание ВСЕ УМОЙТЕСЬ снова поподоробней, любитель Вы наш цитирования.
А то я все еще не сообразил кажется до конца. Вся надега на Вас, любезный!

Не постеснялся взять в кавычки, потому что достало это через пост бахвальство и явные намеки на то, что все, кто льют не селению, недалёкие, непрактичные, и тд и тп люди. Если вы не сообразили, ну.. Печаль)
Может хватит не по теме здесь болтать? Уязвлённое самолюбие не относится к числу заявленных тем на этом форуме. Все, кому было надо, вас услышали по поводу масла.
kimmi,
19.8.2015, 19:41 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(kalanv15071973 @ 19.8.2015, 19:44) *
Не надо писать херню, тем более брать ее в кавычки подразумевая этим что это взято дословно! Я про ЛОШАР не писал.
Впрочем, если Вы себя относите к ним не смею Вам в этом мешать.
P'S. А умываться то чем собираетесь? Маслом , которое заливаете, НЕ рекомендую.

"Сим сообщением передаю привет всем 60% чудаков, которые льют в свою Хонду оргинальные масла! "


Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Maslo...el-t37958-st923

Цитата дословная из вашего поста.

Ну-ну. К тому же, вам, видимо, пора сменить очки, ибо я выше писал, что сам не лью японские масла. Просто ваши наезды на тех, кто это делает, уж очень пафосно выглядят.
По поводу дословности - мы с вами находимся на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме, где принято изъясняться максимально прямо, точно, и конкретно. Если еще не сообразили.
bobr5551, g-reset,
19.8.2015, 17:05 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(kalanv15071973 @ 19.8.2015, 17:59) *
Ой , простите меня ...
А теперь подумайте ХОРОШЕНЬКО что-же именно тут не так.
Ваши мысли в студию!

Не так тут то, что информацию вы даете неполную. Сначала "У меня лучшее масло, привет всем лошарам, которые льют Хонду", потом В ТЕМЕ ПРО МАСЛО "У меня расход 3.2, идите все умойтесь", а теперь "Масло влияет на расход в малой степени". Определитесь уже, какую именно позицию вы занимаете, или прекратите вещать тут про расход.
kimmi,
15.3.2015, 21:13 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(troebor26 @ 13.3.2015, 20:59) *
Здравствуйте Уважаемые . Подскажите как регулировать фары ? , у меня автоматическай регулировки нет .


Винтиками на фаре, значит. Там обычно один винт отвечает за вверх-вниз, второй за вправо-влево
troebor26,
12.12.2014, 22:56 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(алекс73 @ 12.12.2014, 23:13) *
Подскажите где заказать или купить полеуретан ? Под какой маркеровкой или коду они удут?


На сколько сам сталкивался, они обычно делаются на заказ, т.е. привозите умерший рычаг - там определяют характеристики сайлента (жесткость резины), подбирают нужный состав полиуретана, заливают его в форму (делают форму, если нужно), потом деталь выпекается, и ставится в рычаг. Как вариант, если при такой конторе есть СТО, то можно пригнать авто и они сами все сделают.
Вот что нагуглил по Минску (где живу) http://podveska.by/ http://silent-car.by/index.php/component/v...ethane-bushings В целом, по рассказам знакомых, сайты не врут- вещь хорошая, в зависимости от запросов можно как улучшить комфорт, так и добавить спорта (а иногда и все вместе). Добавлю от себя - во второй конторе мне делали подушку двигла правую - и получилось слишком жестко, авто колбасит как старый дизель, даже салон затрещал. Возможно, жесткость материала, которая у них хорошо работает на сайлентах, здесь оказалась слишком высока, а более мягкого материала не было. Даже подрезали подушку- стало чуть мягче, но все равно трясется все. Короче, новая подушка от Джаза ждет установки.
А вывод такой: нужно четко представлять, чего хотите сделать, и представлять, можно ли это исполнить в полиуретане. По отзывам, с подвеской на большинстве авто всё отлично, а вот с нашей подушкой двигла увы просчет (она у нас гидравлическая, переменной жесткости). Для прикидки - мне полиуретановая опора обошлась в 60$.
Как вариант, возможно кто-то и готовыми запчастями продает, но с таким не сталкивался.
Может, чем помог, если займетесь темой и получится чего - отпишитесь
алекс73,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:27