Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Серега_Южный. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2007, 20:47 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата (Multiplikator @ 19.04.2007 - 14:35)
Моя история.
Начала дергаться. Я на СТО "Самурай" называется. Говорю - дергается. Они - скорей всего вариатор. Нет, говорю, если бы был вариатор, дергался бы на разгоне, а у меня дергается на малых оборотах и наоборот, при сбросе газа и при ровной езде на малом газу.
Сделали диагностику двигателя, типа свечи. Поменяли все свечи. Неделю не дергалась. Потом снова началось. Я опять к ним. Они молча что-то сделали. Только отъехал 3 км - снова началось дергаться. Решил к ним больше не обращаться.
Прочитал здесь про проблему эту. Отсоединил разъем, поездил - дерганье пропало. Загорелась лампа после 23-го километра пробега.
снял клапан, почистил карбклинером. Только не подключал его к 12В почистил сверху, как смог. Прокладку, естественно, испортил, но только с одной стороны ободрал графит. Взял поронитовую вырубил, и вместе с родной прикрутил. Проехался - дерганье возобновилось, но, как-то поменьше, что-ли стало.
Лампа снова погасла через 70 км после чистки.
Дерганье так и осталось. Буду скоро пробовать чистить с подключением к 12В, чтобы очистить полностью.

Multiplikator попробуй заехать к Мише на Сельмаше (кольцо Лизы Чайкиной), я стараюсь у него обслуживаться.

Он мне говорил про такие дерагнья, причина - клапан ЕГР. У меня раньше было все как по маслу. Дня два происходит такая фигня, как написал = Paul =. Скоро поеду чистить клапан ЕГР, отчитаюсь. Стараюсь сам ничего не делать: нервов не хватает, чуть что не так - куча эмоций. mad.gif ph34r.gif unsure.gif sad.gif biggrin.gif
panama911,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:12