Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kotdem. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2019, 15:07 Блокировка селектора
Не реагирует на педаль тормоза
Почему-то не раскрывалась картинка. Скопировал ссылку в новое окно - раскрылась.
Радикалом пользоваться умею, спасибо.
Датчика не вижу. Провод с лягушки через спидометр (если я правильно понял) идет на реле блокировки селектора.
Даже если в спидометре есть что-то типа датчика, то сгоревшие стопы он не увидит.
Цепи параллельны, друг от друга никак не зависящие.
Или я чего не вижу? Объясните.
Может есть датчик ДО лягушки?
alexpane,
9.3.2019, 14:17 Все вопросы новичков 2
не нашел нужной темы, спроси сдесь
Цитата:
(4edward @ 9.3.2019, 20:05) *
Друзья, подскажите, должны ли двери сами захлапываться или должны фиксироваться в открытом положении? У меня захлапываются сами, что не всегда удобно, приходится держать при загрузке/разгрузке ч/либо. Может этот момент как то регулируется, затянуть что то?)
Спасибо!

Это ограничителям кирдык.
4edward,
14.12.2018, 12:36 Печка!!
Цитата:
(Jekka70 @ 14.12.2018, 16:27) *
Прошу прощения что вклиниваюсь в чужую тему, разрешите тоже спросить...У меня вообще ни разу вентилятор не включался, куплен авто в начале августа, то есть температуру воздуха 25-28 С захватил... вот прям ни разу не слышал (может конечно просто не обращал внимания если вентилятор работает очень тихо), далеко правда летом не ездил, но после поездки километров 15-20 открывал капот и движок не такой уж и горячий после поездки был... что бы это может означать? Охлаждение в полном порядке, перегревов не было ни разу, в -20 зеленая лампочка гаснет минут через десять после запуска двига, сейчас печка греет относительно сносно, до -20 вообще прям норм, в -32 только верхнюю часть лобовика и задние половинки передних стекол затягивает, особенно на трассе 110-130 км/ч, но в салоне не холодно, кроме тонкой вязаной кофточки и олимпийки ничего не надевал еще в этом году зимой и не мерзну. Может быть что термостат на низкую температуру срабатывания стоит? Не снимая его никак не узнать? Может по табличке подкапотной можно понять откуда тачка? VIN номера нет.

Не знаю, как на первом фите, а на втором штатный термоста на 78гр. Это очень мало для зимы, тем более, что сам по себе мотор холодный и маленький объем. Печка на второй скорости остужает двиг где-то до 65гр.
Я поставил термостат на 88гр., это немного улучшило ситуацию.
Jekka70,
3.12.2018, 3:48 L13a есть ли краска внутри?
Цитата:
(_AVL_ @ 3.12.2018, 1:30) *
Собственно с маслом эта крышка не соприкасается. Она прикрывает маслоотделительный лабиринт, по которому картерные газы летят во впуск.

Лучше снять её и отчистить от краски тем же димексидом, на всякий случай. В парах масла будут пары димексида, плюс высокая температура.... Не, я бы не рисковал.

ЗЫ: От промывки димексидом даже глушак отчищается от нагара))
Jekka70,
27.11.2018, 2:45 L13a есть ли краска внутри?
Jekka70,
6.9.2018, 2:32 Cвечи зажигания
Свечи зажигания
Цитата:
(madroller @ 6.9.2018, 6:00) *
После таких рассуждений сВами уважаемый мне вообще говорить не о чем.

Это не рассуждения, уважаемый, это практика. Пример я уже тут приводил.
Скажу ещё, что мой прадик ездит на свечах бош, которые стОят на данный момент 235 р. И очень хорошо ему, поверьте, летает, как ошпаренный))
И примеров ещё хватает, кто ездит на свечах не за 1000.
100р. это конечно преувеличение, но в пределах 500р. можно найти нормальные свечи, которые будут ничем не хуже, чем за 1000.
madroller,
24.8.2018, 6:38 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Обычные, не обычные....
Пример - прадик пришел с японии на родных свечах с пробегом 88 т.км. В екзисте эти свечи стоили тогда 100р. В россии проехал на них примерно столько же. Решили поменять просто так, вдруг что-то изменится... Конечно ничего не изменилось, можно было и дальше на родных ездить, только зазор подправить.
Так какой смысл в этих дорогущих свечах или в постоянных заменах через 10 т.км? Жесть....
ХОНДА-ПУЛЯ,
18.6.2018, 0:50 Где топливный фильтр
Цитата:
(Тейдо @ 18.6.2018, 6:27) *
Типа такого? Если нет то можно прям номера скинуть. А то я уже прям совсем запутался в этих аналогах и заменах. Никто не может четко написать какие замены/аналоги идут на ГЕ7.
возможно заменить топливный фильтр от GD (16010SAA000) при этом оставить родную верхнюю часть (4-х контактную фишку) и сеточка (17516SAA000)
Это про передний привод. На 4вд 16010SAB000.
Здесь об этом писалось.
Тейдо,
5.6.2018, 6:31 Клапан системы принудительной вентиляции картера
В этом клапане ведь всего-лишь пружинка с пластиной, если мне память не изменяет. (Сужу по тойотовскому)
depo,
5.2.2018, 1:42 Светодиодные линзы BI-LED lens EVO2 на мобилку2
Цитата:
(sven @ 5.2.2018, 5:35) *
А с пластиком, что делать? Полировка не поможет
Должна помочь. Но полировка должна быть грубая, с наждачкой.
sven,
27.1.2018, 14:19 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Хотел позже сказать, но ладно. В крауна поставил свечи с али, ik16 1100р. за 6 свечей. На вид один в один, как в магазинах продают такие же, толь около 600р. за штуку.
Пробег не большой, но ездиют пока ни чем не хуже прошлых дорогих.
NATALAKI,
12.6.2017, 4:27 повышенный расход бензина на трассе
Детонация на 5000 об? Первый раз слышу.
Основная нагрузка как-раз на малых оборотах при разгоне. Тут и проявляется детонация.
Даже пропуски зажигания в основном бывают в таком режиме, а при тапке в пол ничего не будет.
g-reset,
8.6.2017, 3:55 Фильтра топливные
DeDyLa,
7.6.2017, 3:09 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(g-reset @ 7.6.2017, 9:15) *
Хочу взять себе головное устройство на андроиде 6.0 бренда EUNAVI. Судя по отзывам хороший производитель. Цены от 9 тыр. и большой выбор моделей. Деньгу скоплю и айда.

https://ru.aliexpress.com/store/product/2-d...0612.0.0.P9KGHe

Есть ещё такая https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-...8b-eb66712055e0

Про неё и на 4pda тема есть https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092
g-reset,
16.5.2017, 3:00 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(g-reset @ 15.5.2017, 22:42) *
Вот честно, поражаюсь вашим цифрам.. И это называется печальненько? В городе? А мне тогда в утиль? Фит не на много легче спайка, но вы видимо из фита все сидения с запаской и насосом с домкратом выбросили для рекордов. Десятка расход в городе + - полтора литра - это честно.
Один крауновод с Красноярска радуется городскому расходу - 13л/100км. А я в такие цифры верить вообще не могу, 7 лет все-таки наездил на Крауне. Оказалось, ездит он на нем практически только на работу и с работы, а ехать через мост (есть у них такой большой красивый). Так вот, ни пробок, ни светофоров, чуть ли не тупо по прямой и расстояние очень приличное получается. И это он считает городским расходом thumbsup.gif
g-reset,
31.3.2017, 8:00 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Вроде не было этого здесь
Камера заднего вида на Фит 2-го поколения.
https://ru.aliexpress.com/item/For-Sony-CCD...0608.0.0.nOl1g5

Камера обалденная - встает вместо штатного плафона подсветки номера, угол огромный, картинка что днем, что ночью good.gif
Я заказывал проводную с матрицей Sony CCD, именно с этой матрицей ночью хорошо все видно (я так понял). Про Wi-Fi слышал, что теряется сигнал периодически - не стал экспериментировать.
g-reset,
19.3.2017, 8:21 Дневные ходовые огни
Цитата:
(ХОНДА-ПУЛЯ @ 19.3.2017, 13:21) *
Да dry.gif
Сигнал на включение надо брать с замка зажигания, точнее с блокировки ключа. Там появляется 12В, когда селектор покидает положение Р.
ХОНДА-ПУЛЯ,
28.2.2017, 2:18 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Свечи, наконечники катушек, катушки.
artgeo,
26.1.2017, 6:36 Натяжитель ремня навесного оборудования
Кто сталкивался? Кто менял и где покупал?
Если натяжитель постоянно выходит из строя, значит что-то из навесного плохо крутится. Либо кондей, либо гена.
iamlev,
24.11.2016, 0:52 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Надо врубаться в показания, чтобы он был очень полезной штукой. А много таких на самом деле?
g-reset,
8.11.2016, 13:47 чистка клапана EGR
Кто чистил клапан ЕГР поделитесь как это делать?
Цитата:
(Ispylnev @ 8.11.2016, 20:30) *
Кто нибудь глушил егр на фите второго поколения?

Я глушил. По первым ощущениям поехал лучше, но вылазила ошибка. Вернул все на место - ощущения не изменились, как ехал, так и едет))
Сделал вывод - только чип-тюнинг, и только, чтобы двиг не засерался сажей.
Ispylnev,
1.9.2016, 7:22 чистка клапана EGR
Кто чистил клапан ЕГР поделитесь как это делать?
Цитата:
(Hoholik @ 1.9.2016, 14:14) *
Парни, приветствую! Подскажите, ктонибудь на втором поколении чистил при помощи 12v клапан, открывал его как на первом поколении? И подскажите еще, перед тем как отсоеденить фишку клапана ЕГР, нужно скидывать клемму? Заранее спасибо!
Подавать 12В на два крайних контакта. Клемму скидывать не надо.
Hoholik,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:31