Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hoost. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2015, 16:24 Провалы оборотов при остановке ...
G-man Продай машину и не парся, всё бесполезно поверь мне
g-man,
7.8.2014, 17:40 Получил своего фита! а он вибрирует :(
Вибрация в машине!!!
Цитата:
(tasha_59 @ 7.8.2014, 14:04) *
а что если у нас на холодную (не заведенный мотор) выше А на 1.5-2 см, остальное по мануалу)?

На холодную не меряют!
tasha_59,
28.7.2014, 17:24 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Цитата:
(g-man @ 28.7.2014, 14:11) *
Всетаки у меня не тот стук так как на прогретом проходит. Да и отключение ничего не дает. Но надо всетаки почистить. Вдруг пройдет.

У тебя не тот звук что при забитых каналах ЕГР происходит, но для профилактики не помешает!
g-man,
26.5.2014, 8:21 Дроссельная заслонка...
Нужно ли чистить?
Цитата:
(tasha_59 @ 26.5.2014, 11:14) *
Здесь http://fit-jazz.com/zamena-drosselnoj-zaslonki-1/ пишут что после снятия ДЗ нужно использовать новую прокладку уплотнения, но в каталоге почему то найти эту прокладку не получается, если кто знает подскажите код, или может ее не надо менять??

16176PWA007 вот эту прокладку нужно поменять, хотя большинство людей не меняют в том числе и я, она в нормальном состоянии!
tasha_59,
8.3.2014, 20:57 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(follyjan @ 8.3.2014, 23:21) *
Добрый день. прошу помощи. я автолюбитель фактически без стажа. являюсь владельцем хонды фит гд3 (2003г.в.)
Вопрос в следующем:
1. переодически появляется сильная вибрация, при переключение коробки на заднюю передачу-вибрация постоянная, при остановке - падают обороты и появляется вибрация на 2-4 секунды, потом нормализуется.
2. появилась еще одна проблемка. при троганье машины с места, машина начинает ехать рывками, при плавно нажатие на газ (медленном) едет нормально.
подскажите в чем проблемы и как решить. заранее благодарен.

Начни с замены расходников, свечи, фильтр воздушный, осмотр катушек зажигания.
follyjan,
8.3.2014, 20:54 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(kimmi @ 8.3.2014, 22:46) *
я имел ввиду под циферкой 2. куда клапан егр прикручивается

Плита ЕГР находится межу впускным колектором и двигателем, её бы тоже немешало почистить но это уже разборки по более!
kimmi,
31.1.2014, 8:02 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(alexiy @ 30.1.2014, 16:57) *
Привет всем! Я перечитал весь форум, все перепробовал, уже отчаялся, совсем не знаю что делать? Но меня эта брррр (вибрация уже достала). Завожу движок, 1500 оборотов(идет прогрев) обороты постепенно падают, прогревается обороты где-то 750-800, все вроде хорошо, включаю селектор в положение D обороты падают до 450-500 оборотов вибрация есть(не значительная), но для водителя и пассажира ощутимая и руль трясется. Хорошо, едем дальше, проезжаю я км так 10-15 (вообщем машина прогревается), происходит следующее-при торможении (полная остановка) обороты падают практически на нет (на 0 почти глохнет), машину начинает жутко трести пытаешься тронуться, но появляется резкий звон как по металлу и резкий скачок оборотов до 1500 и выше, но машина не трогается и стоит на месте, потом опять падают. иногда приходится ждать пока они стабилизируютя и ехать дальше, а если надо быстро, то включаю на P, а потом на D и вроде едит. А в стальном, все нормально, нормально едит без пинков, без рывков, сама с места разгоняется с D если на газ не жать, правда трясется. Что я сделал за 5 дней:1-поменял подушку CVT с левой стороны под аккумулятором (оригинал 3800р.), поменял подушку заднюю нижнюю под двигателем(оригинал 2900р.), 2-почистил заслонку снаружи и внутри (обработал специальным спреем для очистки EFI и инжекторов 205р.), 3-заменил воздушный фильтр(250р.), 4-заменил свечи (NGK IRIDIUM 480х8=3840р.),5-проверил все катушки на работоспособность (их у меня 8 шт.) все работают, 6- заменил жижу HMMF (2120р.), 7- залил жижу в бак перед заправкой топливом (275р. японская), для очистки форсунок, системы впрыска топлива и для удаления стука пальцев, 8-произвел калибровку варика на ходу. Но результат не утешителен. все на прежнем уровне, брррр, НАДОЕЛО. Единственный плюс, намного шустрей стала, и на холостых тише работать и все. Завтра хочу попробовать поменять заслонку с датчиками на ней (их там три), последняя надежда, и произвести калибровку вариатора с помощью скрепки. Кто, что, мне может посоветовать?У меня уже все варианты закончились.

Предложить могу токо катушки порядно по отключать и поездить посмотре какие будут изменения
alexiy,
29.1.2014, 7:10 Что менять после 85000км на Fit
Патаму что забет фильтра, а их поменять можно токо при разборке вариатора.
andrei_mcs,
16.1.2014, 17:07 Авторазборка JapanZilla - Всё для Honda Jazz\Fit (GD и GE)
кузовщина\оптика\ходовка\навесное\двс\акпп
Заказал у автора темы квтушки заднего ряда все четыре, 10.01.14 оплатил, сегодня(16.01.14) уже забрал с транспортной! Товар в отличном состоянии хоть и Б/У! Доволен, РЕКОМЕНДУЮ как продавца! thumbsup.gif
wipli,
10.1.2014, 22:18 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
Сильная вибрация при старте.....
Привет и тебе, бррррр на фите ( да и не токо на нём) бывают разные, поэтому и ремонт разный, помочь может только либо сервис проверенный либо усердное прочтение данного форума с использованием поиска
bambrik,
1.1.2014, 8:25 С Новым Годом!!!
С НОВЫМ ГОДОМ Друзья!!!
Cheget72, KANT, Ozab, Zolotaya, Кесонный, сергей45,
11.12.2013, 7:59 Глохнет при прогреве
Дело в грязном кхх, надо разобрать и промыть, тема есть на форуме
nckl,
5.9.2013, 11:03 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Масло заменить обязательно по всем правилам
vadik0,
24.5.2013, 17:48 глохнет при включении на D
обычно дёргается из за свечей убитых, но так как ты их менял недавно, замени топливный и почисти ДЗ, ещё форсунки!
Mak$,
7.5.2013, 14:41 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 7.5.2013, 0:02) *
кто подскажет раньше не поскрипывала панель приборов а щас скрипит справо где руль ближе к стеклу мб то что жара была и пластик чуть деформировался? или что это) мб у кого было) или какие крепления подтянуть


Глянь с улицы на оконтовку треугольного окошка снизу, она скорей всего отклеилась и под колебанием ветра,кочек и т.д и т.п. создоёт звуки нехорошие)))
KindSM,
13.2.2013, 17:57 Плавают обороты (D + тормоз)
Подниму тему! Кто может? Выложите пожалусто видео как у вас ведут себя обороты при переключении режимов на не прогретом движке, и как ведут себя уже после хорошего прогрева!
Вот моё видео! Просто интересно у кого как! 1.непрогретый мотор. 2. прогретый.
box1360,
3.1.2013, 16:52 Тормозная система
вопросы, проблемы, скрипы
Однозначьно в системе воздух, надо прокачать, а так тормозухи бы при первом нажатии на тормоз небыло в бачке
pas2x,
31.12.2012, 21:33 С Новым Годом!!!
С новым годом народ!!!!!
alexpane, chajnik, IDM, nina_zayceva, Ozab, vitx, Zolotaya, алтаец, Фортов@Я,
17.3.2012, 20:45 Чистка блока ДЗ и клапана Холостого Хода
Как это сделать правильно
Проделал выше указанные операции, и всё стало просто хорошо. Токо вот чтоб открутить дхх пришлось делать распил нажовкой под плоскую отвёртку, за тему сенкс!!!
sasha993,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:22