Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OlegAnatol. Поблагодарили: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2011, 12:44 Братск
Цитата:
(bumbarash @ 24.6.2011, 15:11) *
Это что лампочка при 4-х литрах загорается?Или я что то не понимаю?


Сейчас в мануале нашёл- "...Индикатор низкого уровня топлива загорается, когда уровень топлива в баке менее 6 литров. В зависимости от комплектации автомобиля топлива может хватить на 40-60 км". У меня примерно запас и остаётся литров 6.
bumbarash,
24.6.2011, 12:34 Реле поворотов
Аварийная сигнализация
Цитата:
(extreme4441 @ 24.6.2011, 16:18) *
Нашёл причину,в моторном отсеке тоже предохранитель с горел!Но как это,неможет ведь два сразу сгореть,всяко цепи управления разные!

Предохранитель №5(10А) в блоке предохранителей защищает цепь включения указателей поворота (переключатель указателей поворота, реле указателей поворота и аварийной сигнализации, лампы указателей поворота), а предохранитель №14(10А) в блоке реле- цепь включения аварийной сигнализации (всё тоже, но без переключателя указателей поворота).
деВЯтина,
16.6.2011, 15:56 Хамство на дороге
Что спорить, Нина ясно написала :
Цитата:
(nina_zayceva @ 16.6.2011, 1:51) *
На мосту один пролет на ремонте. Регулируется светофором проезд. Перед мостом знаки ограничения скорости до 40км и обгон запрещен..

и поэтому:
Цитата:
(Xella @ 16.6.2011, 16:35) *
п.1.25 В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Так, что нарушение было.
nina_zayceva,
3.6.2011, 15:54 Армия
Цитата:
(CooLeR @ 3.6.2011, 19:52) *
За кого служить то? За кого воевать?

За родных своих, за папу с мамой, младшего братишку или сестрёнку. На самом деле, кто в случае чего их в первую очередь должен защитить как не ты, а? Чужой пацан? А ты даже ради своих родных не способен отдать год армии?
Это относится ко всем кто считает так же.
nina_zayceva, Ольгин,
29.5.2011, 16:03 Армия
Неделю назад призвали племянника в армию. Сына мне жена не родила, одни девчонки и поэтому я горжусь им. Что закончив университет, он не стал прятаться, а честно пошёл служить. Я сам служил и знаю, что это такое. Два года- это не то, что сейчас год. Я считаю, что каждый должен отслужить. Чтобы не говорили, но настоящим мужиком становятся в армии. Или не становятся, тут уж от тебя самого зависит, как ты себя поведёшь. На гражданке девок портить и гнуть пальцы перед такими же- не велика заслуга. Вот ты попробуй покажи себя в казарме, где сотня ребят, где тебя видят и днём, и ночью, что ты из себя представляешь.
Alena_S, chajnik, nina_zayceva,
20.5.2011, 14:36 Подскажите! Что можно ПРОБИТЬ по VIN/№кузова?
Хочу взять а/м не глядя))
Цитата:
(mishel_hereti @ 20.5.2011, 2:41) *
Здравствуйте ! Обращаюсь с прозьбой , узнать какой пробег и год выпуска моего фита , а также краткая история жизни . GD11096219 номер кузова

Вот время выпуска твоего авто- 2001-12-01/2001-12-27. Ну, а пробег не определишь.
mishel_hereti,
6.5.2011, 16:07 Про полиуретан
и сайлентблоки
Цитата:
(Zolotaya @ 6.5.2011, 21:57) *
и пробег сайлентов твоих скажи плиз

21000 км, не знаю много это или мало biggrin.gif .
Zolotaya,
6.5.2011, 11:20 Про полиуретан
и сайлентблоки
Цитата:
(Zolotaya @ 6.5.2011, 0:48) *
OlegAnatol название изготовителя и код детали не скажешь?

Скажу, конечно: polyurethan.
Zolotaya,
5.5.2011, 13:42 Про полиуретан
и сайлентблоки
Я на новосибирских полиуретановых сайлентах отъездил две зимы ( уж очень они суровые выдались) и одно лето, пошло на второе. Всё в полном порядке. Я вполне доволен.
Zolotaya,
3.5.2011, 13:58 Хоккей
Россия - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
А у нас с Москвой 5 часов разницы. Смотрим в прямой трансляции, болеем, вместо того чтоб спать, а утром идём на работу. Настроение испорчено на весь день, после такой игры как с немцами и словенцами. Потом сто раз подумаешь стоит ли тратить время на просмотр того, как наши хоккеисты дуру гоняют на льду. Себя не уважают и болельщиков.
chajnik,
3.5.2011, 5:47 Хоккей
Россия - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
Судя по игре, то пора данную тему переименовать в "Хоккей-Россия- стыдоба!". То ли ещё будет на олимпиаде в Сочи. Кто сейчас за сборную играет? Тем кому около или уже за 30. А в Сочах пенсионеры играть будут? Вот Шведы молодцы, привезли десяток человек до 23 лет. Они о будущем думают. Не удивлюсь, если шведы золото на олимпиаде и возьмут. А наши что? Урвать бы денег, и побольше, и сейчас, а там и трава не расти.
chajnik,
18.3.2011, 14:25 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда


Дизайн: Спектра
Ширина обода: ширина обода 5,5"
Размер: 14"
LZxPCD: 4x100
ET: 45
DIA: 56.1
Форма крепежных отверстий: конус
Цвет: блэк платинум A
Вес: 5.47 кг
Габаритные размеры упаковки ДxШxВ (мм): 390x390x350
Количество дисков в одной упаковке: 2 шт.
Артикул: A2570
Цена: 2013 руб.

Вот параметры, купленных мною, дисков производства K&K. Что вес у них большой? Отъездил на них три летних сезона, влетал во множество ям (дороги у нас ещё те), никаких дефектов на дисках. Так, что выбор производителя дисков- дело индивидуальное, кому-то нравятся одни, кому-то другие. А то. что "на шиномонтажках скажут какие они чаще катают", так то ерунда. Чаще прокатывают те, что наиболее распространены. Да и рассуждения на тему, что кто-то, где-то, что-то говорит- несерьезны. Ты говори конкретно, что вот у меня такие диски, влетел на них на небольшой скорости в маленькую ямку и вот, что с ними получилось, и приложи фото. А не подкрепленные фактами рассуждения- всего лишь брехня.
dimon_inc,
27.2.2011, 15:29 Нужен совет от знающих специалистов по ДТП
чья вина в этом ДТП?
Цитата:
(Zolotaya @ 27.2.2011, 18:53) *
вопрос в другом, доказывать невиновность Джетты справедливо это будет или нет?

Ещё как справедливо. Водителю Джетты надо давить на то, что выезд на главную дорогу выполнен им по правилам. П.1.2 ПДД " Перекресток- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиям, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей". П.13.9 "На перекрестке неравнозначных дорог водитель ТС, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу ТС, приближающимся по главной...". Что водитель Джетты сделал и продолжил движение в своей полосе со скоростью 10-15 км/ч не предпринимая попыток перестроения в другую полосу, после короткого времени получил удар в бок своего авто. Т.е. фактически Джетта уже двигалась по главной дороге в крайней левой полосе в 15 метрах за перекрестком, где и произошло ДТП. Акцент видимо хотел перестроиться в эту же полосу и не заметил, движущийся там автомобиль. Об этом же говорит и отсутствие тормозного следа Акцента. Скорее всего именно так и было.
Не надо водителю Джетты брать вину на себя, это выгодно и водителю другого авто и гаишникам, разбор короткий, меньше мороки.
SVG-jazz, Zolotaya,
27.2.2011, 5:12 Нужен совет от знающих специалистов по ДТП
чья вина в этом ДТП?
Можно своих пару слов? Дорога эта с односторонним движением? Если так, водитель Акцента нарушил пункт 9 ПДД "Расположение транспортных средств на проезжей части", где говорится в п.9.1 "Количество полос движения для безрельсовых ТС определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС и необходимых интервалов между ними." Дорога шириной 11 метров предусматривает 3 полосы движения. Какого ляда Акцент ехал прижимаясь к левой стороне дороги? Тут он нарушил п.9.4 " ...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево и разворота...". Надо смотреть в каком месте произошло столкновение, где находятся осколки бампера, фары и т.п. Если на перекрестке, то Джета не пропустила 100%, если в 17 метрах далее, то велика вина Акцента. После завершения маневра поворота Джета двигалась строго по своей полосе и не могла набрать значительную скорость, и в нарушение выше написанного Акцент догнав Джету совершил столкновение. Об этом говорят повреждения авто, ведь бил то Акцент. Если б ударил водитель Джеты, перестраиваясь к примеру в среднюю полосу, то нос Акцента был бы направлен к центру дороги, а не к обочине слева. Большое значение имеют следы торможения Акцента. Если торможение началось перед или на перекрестке, то можно предположить, что Джета не уступила и Акцент принял меры чтобы не допустить ДТП. Если же за перекрестком, то тут и говорить не о чем, виноват Акцент. Такое моё мнение.
Zolotaya,
20.2.2011, 4:18 электроусилитель
случайно замкнул аккум.у
ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ, ты же сам пишешь:

Цитата:
(ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ @ 20.2.2011, 0:12) *
сел за руль, заметил запах паленки в салоне,

Посмотри предохранитель №16(7,5А) в блоке предохранителей в салоне.
ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ,
9.2.2011, 13:58 Залипает стартер, вязкое масло или плохой аккумулятор? подскажите..
Не заводится Фит, стратер делает 2-3 тяжелых оборота и все...
Вынимаешь масляный щуп, смотришь на состояние масла. Капнула или хотя бы повисла капля, масло обладает достаточной текучестью чтобы попробовать завести. Но для этого надо полностью зарядить аккумулятор, а по всем признакам он у тебя разряжен. Для света его достаточно, но на запуск потребляемый ток во много раз больше. Соседский аккум возможно и заряжен, но надо для прикуривания и провода соответствующего сечения.
Rotfus,
20.1.2011, 15:47 Хондаводом респект!!! Нужен совет
Для L15A зазоры в приводе:
впускные клапана....0,15-0,19 мм
выпускные клапана....0,26-0,30 мм
popen82,
23.12.2010, 15:07 С Днем энергетика!
Xella
chajnik
mibo
fisherman
villi_nvk
Masterfit
nina_zayceva
_-=FoX=-_
JazzFitman
Ребята и девчата. От всех энергетиков огромное спасибо!!!! Извиняюсь, что не сразу поблагодарил. Сами понимаете, вчера некогда было biggrin.gif, не то было состояние wacko.gif .
chajnik, _-=FoX=-_,
17.12.2010, 17:00 Масло в двигатель
Какое лить?
flyhol, аргументированно никто не сможет ответить на твои вопросы. Я тоже подобными задаюсь и убеждаюсь, что ответа тут не получить. Все, кто предлагает масло Хонда и только его, то отговариваются общими фразами о рекомендациях производителя авто, то ссылаются на статью M. Ishikawa. Удивительно было бы если б было наоборот. Т.е. производитель рекомендовал бы масло не своего бренда. Их понять можно. Но большинство пользователей авто слепо следуют этим рекомендациям, не утруждая себя размышлениями на тему, а почему так происходит. Я же могу сказать, что моя машина кроме Кастрола не пробовала другого масла. До этого несколько смен ездила на Casrol Magnatec, а после последней замены на Castrol Edge. Масло от смены до смены не доливал, угара практически не было. По мнению некоторых уже давно пора накрыться моему мотору, ведь езжу на говне, как они говорят. А вот дудки! Завожусь и езжу в любую погоду, в том числе и в 40-ка градусные морозы, что были три дня назад. Попробуйте вы так. Некоторое время назад сам регулировал клапана, так под клапанной крышкой всё чисто. Движок работает тихо, без вибраций, экономично. А что ещё надо? По моему мнению, от качественного (не бодяжного) масла любого производителя вреда не будет. Я не утверждаю, что буду и дальше ездить на Кастроле, возможно перейду на какое-нибудь другое, например Mobil. Оно подешевле Edge. Весной видно будет.
P.S. Да и в Японии при регламентированном и регулярном прохожлении ТО в мотор лили совсем не масло Honda. Могу судить по сервисной книжке, которая шла с машиной( а она есть у очень немногих владельцев Фитов) и сервисным наклейкам под капотом, то заливалось масло Eneos.
max9791,
26.6.2010, 3:18 Нужны качественные фильтры
фильтры
Последний раз поставил вот такой комплект:
Deerslayer,
20.2.2010, 15:12 Местный тюнинг
Кто что умеет
Здесь образцы продукции и их коды. Коды применимы для продукции данного предприятия- сайлентблоки Honda
TOM@2012,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:14