Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-man. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2016, 6:04 лямбда зонд
замена
Цитата:
(SAMOREZ66 @ 25.5.2016, 0:20) *
купил датчик NTK OZA624-E4, соответственно возник вопрос, как его ставить? Цвета проводов совпадают? на скрутки прифигачить или обрезать провода на разьеме старого датчика и к нему припаять? Просто с датчиком в комплекте какие то хомутики, резинки изолирующие идут, продавец сказал что вроде как паять нельзя, это немного смутило. scratch.gif

Блин, ну там же инструкция в коробочке. Делай все как нарисовано. Возле старой лямбды отреж провода с шагом через 5 см или 4 не помню. по цвету все совпадает, приложи лямбду новую и так же обреж. Собери как на рисунке, зажми.
Я себе паял. Работает нормально. Не знаю рочему там паять нельзя. Может просто что плохо лудится. Нужен паяльный жир. И смывать после пайки.
SAMOREZ66,
20.5.2016, 21:24 лямбда зонд
замена
Цитата:
(SAMOREZ66 @ 20.5.2016, 23:59) *
а что это значит "Ты подсос скорее наделал а не лямбда" и как это исправит

Ну прокладку егр может старую поставил или клапан чищенный не плотно закрывается. Подсос воздуха вобщим. Ну и поэтому лямбда соотношение нарушено.
Просто полазил там сям и бац на следующий день проблема. Совпадение? Врядли. Ищи где накосячил.
Номер OZA624-E4. Тут раз 50 уже упоминалось.
Ты из самого екб? Я тебе в личку координаты специалиста кинул. Созвонитесь.
SAMOREZ66,
6.4.2016, 16:32 Провалы оборотов Хонда Фит побеждены
Копеечная мастырка избавляющая от провалов
Цитата:
(aleksandrva @ 6.4.2016, 18:02) *
Увеличил сопротивление резистора до 1600 Ом. т.к. при 1000 Ом ШИМ превращается в прямую. Экспериментируем дальше.

Да я думаю можно подстроечный поставить и регулировать по вкусу. Тем более Др.Клаус експериментировал, и чето ему не понравилось. Может перебор ( 1 кОм вроде он ставил) .
Тут скорей всего у кого какие провалы- если небольшие то 2-3 ком. А если большие то и прямая шим (вернее уже не шим smile.gif ) в самый раз будет.
4,7 кОм переменник наверное по линейности в самый раз будет.
g-reset,
29.3.2016, 22:13 Провалы оборотов Хонда Фит побеждены
Копеечная мастырка избавляющая от провалов
Цитата:
(unusov666 @ 28.3.2016, 22:36) *
g-man скажи пожалуйста, а после установки резюка нужно калибровать варик?Или клемы скидывать с акумы?

Я калибрую а потом резистор подключаю(второй конец на массу эбу). Но пробовал и без калибровки- жеще ведет себя. Кому как нравится. Мне кажется все индивидуально на каждой машине. Вобщим делал и так и так
aleksandrva,
22.3.2016, 5:38 лямбда зонд
замена
Цитата:
(mangust4 @ 22.3.2016, 2:44) *
Всем привет.
Fit 2008 года 1,5 американец.
Ошибка "P0135 O2 sensor Heater Circuit (Bank 1 Sensor 1)" - на сервисе сказали замена лямбда-зонда. Поторопился - купил первый попавшийся Bosch 0 258 986 602 - теперь гадаю подойдёт или нет.
Вопрос такой: где он этот зонд находится, как выглядит и как до него добраться? Какой у него оригинальный каталожный номер и где он на схеме (например в ЭТОМ каталоге?). Есть ли аналоги?

http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm...2_1_39_13747%2F
под номером 5 смотри. но цена нереальная. так что ставь что купил а там видно будет. Если не пойдет- спрашивай , помогу с советом по небольшой переделке того что купил.
mangust4,
13.3.2016, 3:35 Темы про жидкость в вариатор
Ну значит я вас всех переплюнул tongue.gif
Вот такое залито с осени. Ничо там не замерзает. Разницы вобще никакой. Ах да, бррр пропал при троганьи с газом laugh.gif
Goodwill
OG 513 HQ Фильтр масляный двигателя 1 шт. 157,15 р.

SN0W20C Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 0W-20", 4л 1 шт. 1 492,30 р.

Totachi
4562374691063 Масло трансмиссионное "ATF Z-1", 4л 1 шт. 1893,24 р.
А сейчас тотачи еще дешевлее - 1797р
NIIIK,
7.3.2016, 20:51 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Вот и кончились еще две катушки которые я не стал делать заодно с теми что ремонтировал несколько лет назад. Сегодня занялся ими. Как не крути , они кончились просто от старости. Никакие свечи тут не виноваты. Конденсат сделал свое дело. Тупые инженеры прошляпили с конструкцией.
g-reset,
3.3.2016, 17:21 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата:
(Flashneo @ 3.3.2016, 17:07) *
Так вот, можно ли как-то узнать не снимая клапан егр, заглушил ли его предыдущий вл

Берешь 12 вольт и тыкаешь в клапан. Если заглохнет то нет заглушки smile.gif
Если не заглохнет то или заглушка или забито. Но это если в хлам забито.
Тыкать надо так-
Там идут три подряд контакта (их не трогай) а два по бокам и по средине пусто- вот это оно. Прям от акб туда проводочками.
Пс. Изза егр звенит когда размеренно едешь. Спокойно. Под нагрузкой он закрывается. Так что не егр у тебя. Но проверь на всякий случай.
деВЯтина,
15.2.2016, 15:49 Помогите с поиском проблемы
Проблемы с вариатором
Цитата:
(mikl90 @ 15.2.2016, 18:20) *
Вечером заберу с полировки обязательно сделаю! Сделал калибровки удалась с 7 раза. Все нормализовалось но появилось затупость при езде накатом очень сильно тормозит двигателем!

Вот я писал недавно на эту тему
Цитата:
(g-man @ 12.2.2016, 23:34) *
Я поворачивал дпдз в бОльшую сторону-
накат становится супер. Попробуйте.
У меня сейчс 11% - офигеть. Эбу сбрасывать обязательно после этого

Так что ставь как Маг говорит 9.8-10. Это самое то.
11% это уже не по феншую а 10% сам мануал велит
ПС.
Я вот одного не пойму- ты убедись что у тебя скручено на новой заслонке- датчик положения дроссельной заслонки или упорный винт? Упорный винт должен быть закрашен и заслонка должна быть полностью закрыта (в идеале- без просветов). И на датчике положения (дпдз) должны винты закрашены) Я про то что тебе нужно понять что скручено- упорный винт или дпдз. Что до тебя крутили- то и крутить.
И акб обязательно обнуляй после процедуры регулировки
mikl90,
15.2.2016, 10:49 Помогите с поиском проблемы
Проблемы с вариатором
Цитата:
(mikl90 @ 15.2.2016, 13:21) *
сегодня заметил положение дросельной заслонки 12,9% это норм???

Ненорма это. 9.4-9.6 обычно. А в сервисмануале вобще 10% написано. Если у тебя правильно твой прибор показывает то в этом вся и проблема. Посмотри закрыта ли полностью заслонка и посмотри провода под коробом фильтра. Посмотри на краску на болтах дпдз и упора заслонки- сбита или нет?. Замерь на хх что показывает дпдз. Она должна показывать по мультиметру -
средний контакт 0.47 вольт.
крайний не помню какой 5 вольт
и другой крайний 0.0 вольт.
Если провода целые, болты не кручены, заслонка упирается в юстировочный болт и он тоже под краской- а показывает на среднем контактедпдз больше 0.5 вольт- то скорей всего дпдз под замену.
mikl90,
13.2.2016, 10:22 Большой расход топлива
По сервис мануалу 0.5 вольт или 10%.
Но как показывает практика- это
0.47-0.49 вольт или 9.4- 9.6 % Ну опять же новые заслонки то никто и не проверял. Вполне возможно что там как в сервисмануале 10%
Показания кхх по программе ХДС должно быть в диапазоне 0-10%. Но ноль это как то невозможно с теоретической точки зрения. Ну если только в заслонке щели сумашедшие.
А по наблюдениям(сравнивал логи с машин) если все потребители отключены то кхх около7 %. Если включить только ближний то около 10%
ishim,
21.1.2016, 21:36 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(gef @ 22.1.2016, 0:26) *
Друзья! с Наступившим Вас! подскажите как избавиться от плохого бензина ? залил на Shell плохой бензин - и начало дергать - залил ещё сверху на другом Shell почти перестало дёргать, когда уровень бензина снова опустился до четверти бака снова начались дёрганья, дёрганье на холостом не чувствуется, только когда включена передача. Спасиб!

От вечно у нас бензин виноват. Катушки кончились скорей всего у тебя. Вынимай и осматривай стык катушко/нога. Сразу с задних начинай. Ну и свечи проверить бы на стенде под давлением.
g-reset,
14.1.2016, 9:11 Диагностика автомобиля
Своими руками
Да.
Колодка Е , 30пин.
DenisKA67,
20.12.2015, 7:05 Провалы оборотов Хонда Фит побеждены
Копеечная мастырка избавляющая от провалов
Цитата:
(aleksandrva @ 20.12.2015, 8:26) *
От Вас я так и не увидел теоретического объяснения действий с манипуляциями проводов.

)))
Ну хорошо. Попробую с другой стороны зайти
В армии помню игрались с индуктором от та 57. Удлинняли проводки , привязывали к спящим. Ну дебилы вобщем.заняться то нечем))).
Так вот если замкнуть провода то хрен ты его прокрутишь. Улавливаешь мысль между этой штукой и генератором? Если нет потребителей у генератора то крутить его легче. Ну а если повключать всё что есть -
То крутить его очень тяжело.
Представь что ты начал сунул дрын в торец шкива генератора и начал давить со всей дури. Что с двигателем приключится? Он станет останавливаться.
Это еще видно когда ты стеклоподьемники доконца доводишь и когда они уперлись то видно как обороты немного упали а потом выравнялись.
Ну так вот. В блоке генератора стоит каскад с усилителем тока ( как елд) он в зависимости от пробегаемой силы тока и выдает сигнал для эбу о том сколько механической энергии отобрал генератор у двигателя.
Ну и заключение-
Вот перемыканием этого провода мы и обманываем эбу. Мы блоку эбу говорим - добавь мощи двигателю , потому что генератор отбирает много механической энергии .
Пс. Ах.да, я выше писал что это идеально если нагрузка дхо (без фар). И по мере увеличения потребителей -
Фары вентилятор печки на максимум. Задний обогрев стекла, в прикуриватель преобразователь, усилок в багажнике на полную мощность ну и так далее-
Приближают это значение механическое до обманутого. Ну и соответственно больше провалов.
Но на одних дхо и печке на 2- обороты стабильно.
aleksandrva,
16.12.2015, 7:56 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Сохатый @ 16.12.2015, 9:57) *
А как HDS цепляется к яповским машинам?
На европе через VIN
Если здесь через frame ,то его у меня нету((

Ой госпади. Я тебе свой фрейм подарю)
Пс-
Да введешь че попало главное чтобы столько же цифр . Там пофиг. День рожденья свой введи
Сохатый,
15.12.2015, 4:01 Провалы оборотов Хонда Фит побеждены
Копеечная мастырка избавляющая от провалов
Цитата:
(Ryadovoy @ 15.12.2015, 0:09) *
Советую все же проверить форсунки.
Если есть возможность-герметичность форсунок можно косвенно оценить по скорости падения давления топлива в рампе. Но кажись у нас штуцера нет.
Или есть штуцер?
Хотя и коллектор впускной у нас не так сложно снимается.

Штуцера нет. Есть быстросьемное соединение за двигателем. Но туда варганить переходник с манометром нужно. Там нужно делать такую муфточку чтобы защелкивалась в это соединение. Ну я делал такую. Есть у меня. Давлен е мерял но на длительность не замерял. А сейчас чето не охота по новой туда лезть.
Но опять же повторюсь- и два три десять часов простоит- звук нагнетания не меняется. А вот сутки- тогда заметно что в рампе пусто было.
Тоесть теоретически там если и уходит то не так и много. Ну и конечно не именно через форсунки это давление может уходить. Ведь может уходить через насос тупо в бак.
Тут только снимать форсунки и нагнетать.
Ryadovoy,
11.12.2015, 15:00 Провалы оборотов Хонда Фит побеждены
Копеечная мастырка избавляющая от провалов
Наткнулся в тырнете на принцип действия хондовских генераторов (вернее они мицубиси у нас стоят).
Так вот-
Эти генераторы не такие как обычные.Там выходит еще два дополнительных провода. Сигнал С идет из эбу и отключает при определенных условиях генератор. Ну и сигнал Fr.
Вот этот как раз сигнал(Fr) как выяснилось, очень полезную штуку сыграл при борьбе с провалами и вылетами передачи.
Генератор через этот провод посылает в ЭБУсигнал о силе нагрузки на генератор. Это придумано для того чтобы добавлять мощность двигателю когда включено много электронагрузки.
Поизучал я как эта конструкция работает- решил имитировать , вернее обмануть мозги ЭБУ чтобы добавить недостающей мощи на низах при страгивании и остановке.
Значит рассусоливать долго не буду что как работает, кому интересно спрашивайте.
Ну а в кратце так-
Находим на ЭБУ колодку В.
На ней ищем пин 13. берем резистор 1 ком(желательно с выводами потолще чтобы удобно было запихивать в колодку) но тот конец который сувать в колодку- нужно заточить под иголку чтобы легче засунуть.
Втыкаем один конец резистора в колодку а другой на массу.
Всё готово
BOlshoy_1972, g-reset, Kluu, pavtoha@mail.ru, yaha,
28.11.2015, 16:32 Лямбда зонд
Взаимозаменяемость датчиков
Цитата:
(TT2 @ 28.11.2015, 19:30) *
Всем привет недавно взяли машинку много тем прочитал про эту лямбду, но до конца не понял подойдёт или нетNGK OZA624-E4?
Оригинал дорого стоит 11000-13000 сказали. Чет не охота столько денег отдавать.

Да подходит. Три года уже езжу.
depo, Dimcho,
8.11.2015, 11:55 Вариатор
Цитата:
(vadikpapa @ 8.11.2015, 13:46) *
именно на коробке а не у тахометра

лампочку меняй. Снимай центральную хрень (туннель или как она там) и с водительской стороны лампочка маленькая такая. Меньше чем габаритная
ой, у тебя джаз. тогда не знаю с какой стороны. но с обоих посмотри
vadikpapa,
4.11.2015, 11:17 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Dr_Klaus @ 4.11.2015, 13:49) *
Заменил и генератор и датчик елд . Сейчас буду капать в сторону катушек

О, давай. Почемуто на заднем ряду- (у меня и не только)разгоняется не так резво чем на переднем или двух. А у других одинаково что задний что передний. Кстати у этих других и провалов нет.
Dr_Klaus,
26.10.2015, 16:27 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(ВВИ @ 26.10.2015, 19:21) *
У меня при диагностике скрепкой постоянно горит чек...не моргает, а просто горит. Кстати, калибровка проходит. Чего это может быть???

Горит постоянно не моргая- по двигателю ошибок нет
Понял? smile.gif
ВВИ,
25.10.2015, 13:25 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Dr_Klaus
чет я не понял ...
а какой вы разламали? Или чё, разломанный склеили? А, он че , на защелках?
совместимую с атф з1 и не надо искать. Она есть именно атф з1 для хонды. (тотачи атф з1) крупными буквами и написано на канистре
Dr_Klaus,
25.10.2015, 7:43 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Dr_Klaus @ 25.10.2015, 9:53) *
Просто моё личное мнение что хммф быстрее теряет свои свойства

Ну так правильно. Там же чудо присадка для трения. thumbsup.gif Я не шучу.
пс.
тут в соседней теме удивляются- почему жижа так чернеет быстро. Вот потому
Dr_Klaus,
23.10.2015, 15:45 Опора вариатра два номера, какой ?
Цитата:
(Dmitry_wth @ 23.10.2015, 17:55) *
Здравствуйте ! Опора вариатра на Fit оригинал, есть под двумя номерами 06500-SAA-305 и 50805-SAA-J81 (на Japancarts) они чем то отличаются или просто есть два номера можно любую заказывать ? И может кто ставил аналог подешевле но приемлемого качества. Спасибо.

Аналога нормального нет.
Заказывай любую из двух .j81 это самая роднейшая. Роднее не бывает. Но ее ты врядли купишь. Привезут вместо нее 305. К бабке не ходи.
Они немно6о отличаются но вроде нормально и 305я служит. Ведь тоже оригинал.
Dmitry_wth,
22.10.2015, 17:05 Провалы оборотов при остановке ...
kimmi
Вот что еще вспомнил когда ты сказал про накат: перед поворотом притормаживаешь и отпускаешь тормоз но она начинает дотормаживать двигателем когда ето уже не нужно. То же самое перед знаками.
Чето мне кажется не так задумывалось. А вообще нормально в остальном. Сейчас кхх повернут вправо, провалов почти нет. Жижа тотачи атф-з1.
Намана едет biggrin.gif


Dr_Klaus размыкания уже были?
kimmi,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:19