Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gromadis. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2014, 12:19 Пропали три из четырёх скоростей вентелятора печки
Вентеляция салона - обдув ветрового стекла.
Снял я мотор печки (демонтаж занял три минуты), отсоединил разъём проводки, вывернул три винта (торгс T20) и ву-а-ля.
Я честно говоря не ожидал, насколько современная Honda продумана в ремонте, всё под рукой, разобрать - собрать что либо можно в читаные минуты.
Дальше я снял пропеллер, замочил его в тазу с тёплой водой и фери.
Затем пришла очередь самого мотора, залил аэрозольный силикон смазку в вентиляционные отверстия "дрыгателя", так чтобы булькало, и как следует взболтал мотор (процедуру повторил три раза), очень много грязи вытекло (90% пыли), потом тряс до тех пор пока не перестала капать смазка, вытер каку.
Вытер насухо детали, собрал всё обратно, работает мягче, пропеллер вращается гораздо лучше smile.gif
demonjee,
4.5.2014, 10:34 Пропали три из четырёх скоростей вентелятора печки
Вентеляция салона - обдув ветрового стекла.
Ну и собственно припаял хреновинку, карандашом прижал медную пластинку (насколько понимаю я, она выполняет функцию предохранителя) и запаял её газовым (любым) паяльником.
demonjee,
19.7.2013, 7:51 Как обновить сервисный счётчик
Fit Sport 2009 г.в. Америка
По поводу oil life для Fit II Sport 2009 г.в. проверено лично - работает 100%

И так:
Вставляем ключ зажигания и поворачиваем его в режим II (в этом режиме работает радио - только включать его не надо).

Далее
1. Нажать кнопку select/reset (она же пипка на приборке) до появления сервисного индикатора (он же oil life) у меня он был на 50%
2. Нажать и удерживать кнопку select/reset (она же пипка на приборке) около 10 секунд, пока не начнет моргать сервисный индикатор
3. Нажать и удерживать кнопку select/reset (она же пипка на приборке) еще около 5 секунд, или пока не произойдет сброс сервисного индикатора.
DANGERJAZZ, deosxf,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:22