Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Замена штатному подлокотнику на Спайке, мнения, личный опыт
Kerdan038
сообщение 28.6.2014, 16:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.6.2014
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! К великому сожалению, я пока не стал владельцем Спайка - продаван в коммандировке, неделю уже жду..
мыслей в голове куча крутится, решил поделиться.
При осмотре мне не понравился штатный подлокотник и бокс под ним. подлокотник низкий, бокс маленький. В машине некуда положить сумку с документами и бутылку воды больше 0,6л. так, чтоб это никому нигде не мешалось. Мож места конечно и есть, но я их не нашел при беглом осмотре...
так вот..
возникла идея заменить родную конструкцию на более удобную и вместительную.
Суть прожекта – из тонкой фанерки изготавливается бокс, который занимает все пространство между сиденьями и торпедо, включая это странное расширение ближе к торпедо. В нем можно сделать лючок и убирать туда «борсетку» или в чем там щас принято документы возить. Выпилить «подстаканники» под бутылку, вывести несколько разъёмов прикуривателя. Поскольку бокс получается довольно большой туда можно спрятать что-нибудь полезное, инвертор например. Причем его можно подключить в сеть не через прикуриватель, а напрямую, через предохранитель, а на корпус вывести кнопку включения, розетку , доп. вентилятор охлаждения (пространство же закрытое… )
кроме того есть идея установки подогрева сидений по тому же принципу. Причем если сама эта попогрейка выйдет из строя сделать разрыв в проводе питания в виде разъёма «папа-мама» типа такого, на котором датчик не пристегнутого ремня, под сиденьем провод торчит (на фунте точно торчал…) включение тоже кнопками на бокс вывести.
Сверху всего этого чуда расчудесного ставится кетайский подлокотник по выбору… ссылка и «дорабатывается напильником» под конкретные нужды.
В случае с тем спайком, которого я смотрел, перекрывается доступ к пепельнице и прикуривателю штатному.. но я сам не курю, и в машине у меня никто никогда курить не будет. А разъем прикуривателя по проекту выводится на корпус бокса в нескольких экземплярах..
Проектной документации пока никакой нет машины, собсно, тоже, пока тока хочухи. Большой-большой вопрос как всю электрику подключать, какие нужны провода и где купить фишки на разрыв провода от попогрейки. Я, наверное, даже сам смогу собрать все это, но подключать к бортовой сети не рискну.
Снаружи для красоты и коНфорта все это дело можно обшить натуральной кожей молодого дерматина, выросшего на зеленых кетайских лугах…
Из всего вышеизложенного следует три вопроса.
1. Кому совсем нечем занять свободное время, не могли бы промерить эту самую конструкцию штатную. Интересуют длина, ширина самого бокса, расстояние от спинок до торпедо. Ширина тоннеля и расширения, длина тоннеля постоянной ширины, ширина вертикальной части торпедо, высота спинок от тоннеля

2. трЭба консультация по электрике, насколько это все ваще реально с подключением в бортовую сеть.

3. Делитесь опытом, кто что делал, фотки описание.

Если решусь делать все это, естественно будет большой фотоотчет. Чертежи, схемы, смету выложу.

P.S. прастите за многабукаф.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:56