Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-man. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2018, 13:46 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
Цитата:
(Jekka70 @ 9.11.2018, 15:40) *
динамика разительно отличается в лучшую сторону, особенно на низах и на педаль в пол.

Ой не надо сочинять ,а? Он закрыт при тапке в пол итак.
И еще вымораживает само название темы- перевод егр на чистый воздух.
Весь и смысл ЕГРа именно в том чтобы ПЕРЕГАРОМ разбавлять смесь когда это нужно, а никак не кислородом.
frlenk,
4.6.2017, 15:21 масло в бензине
случайно получилось.
Мля развели херню. Одна тётя умудрилась как-то залить непонятно что, но не тут то было- профессорам то надо же ум проявить. Да выкатает она эту херню и забудет, или забыла уже давно пока вы тут строчите. Развели на две страницы, смехота. заправится нормальным и выгорит там всё как и не бывало.
Вот я бы лучше послушал как можно эту бормотуху в бак было залить. Это что курить то надо было? Остальное вообще не актуально
пс
полный бак налей сверху и всё
Sergey59rus,
4.6.2017, 14:56 Лямбда зонд
Взаимозаменяемость датчиков
Цитата:
(Сохатый @ 3.6.2017, 0:43) *
После свапа на l15a от волны , у меня теперь два передних ДК. От волны на выпускном коллекторе, от джаза на штанах перед катом. Пока стояли 902 мозги, было понятно какую лямбду втыкать. На дорестайле с 1 ДК она стояла в выпускном коллекторе. Но вот теперь волею судеб стал обладателем рестайловых мозгов на две лямбды. И встал вопрос, какую теперь лямбду подключать? Оставлять ту которая в выпускном коллекторе, или втыкать джазовскую, которая перед катом? Насколько большая разница в составе газов на расстоянии полметра от выпускного коллектора до ката?

Я бы которая ближе к движку воткнул.
пс
Температура больше= скорость срабатывания быстрее
Сохатый,
13.4.2017, 14:56 Катушки зажигания
Мобилио и Мобилио Спайк
Цитата:
(NickyX3 @ 13.4.2017, 16:10) *
Сдается мне, что на одном пине катушек всегда +12, а с мозгов только управлящие импульсы

Ну ясен пень. Это естественно.
По управляющему вот померял сегодня. Цешкой показало на незаведенной 340mv (блин точно не помню ,бумажка дома осталась) а осцилографом вот что намерял. А, еще, газовал- длительность меняется очень незначительно (до 2,1 укорачивалась , не больше)
Две фотки-
Зажигание вкл
Двигатель запущен
Блин не влазит фотка. 15 килобайт пишет что максимальный размер фоток. Че за на. Лимит кончился у меня чтоли . И кто знает что теперь делать? Как фотки вставлять то? 15 килобайт осталось места на форуме.
_AVL_,
16.3.2017, 5:45 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(svop @ 15.3.2017, 22:16) *
Заливаю Равенол CVTF и прекрасно себя чувствую. Плюсом считаю ценник и производитель заявляет синтетику. Как тут правильно сказали Хонда сама масла не делает, а только "рецепт" выдаёт. На одном из авто 150 откатал на Равеноле без замечаний, правда там классический автомат пользовал.


А пользователю рекомендую не лить АТФ Z1, все ж это для гидротрансформатора и шестерёнок, а у вас ремень и стартовый пакет. . .

Мля ,пойду сливать АТФ, щас только чаю попью и побегу...
Dimcho, g-reset,
16.3.2017, 5:27 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(g-reset @ 16.3.2017, 2:42) *
Смирись окоянный....!
Смирился я, как этот кот. Но иногда чегойто находит на меня.
g-reset, Kir,
19.2.2017, 19:37 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
mrdamos69, _AVL_,
22.1.2017, 22:12 Коды ошибок
расшифровка кодов
Цитата:
(Ste6a @ 22.1.2017, 21:26) *
Извиняюсь, ошибка P 0500.



С тахометром как раз ничего не происходит, обороты двигателя нормально растут, нормально уменьшаются, периодически проседают при остановке, но так у меня было чуть ли не с нуля. Машина 2008 года, пробег 140 тысяч.

Ну вот. Разбирайтесь с датчикуом скорости и все нормально станет
пс
ему цена рублей 500 б\у. Самим можно поменять, делов 10 минут(ключик на 10). Ну а если не получится- тогда уже помощи от сервиса просить
Ste6a,
22.1.2017, 6:43 Коды ошибок
расшифровка кодов
Цитата:
(Ste6a @ 21.1.2017, 22:51) *
То есть датчик вот этот HONDA 28810-PCJ-014, правильно?

Да, это датчик скорости
Прозвонить провода идущие на него, (питание, сигнальный и массу) если все нормально то менять датчик. Спидометр запоказывает, а там видно будет. Возможно на этом все и закончится. Ну и после замены ошибки естественно сбросить клеммой акб или сканером. И по поводу эвакуатора- если тахометр показывает не так как раньше и задирает обороты при движении или плавает - то тут осторожно надо, можно и ушатать варик
Ste6a,
21.1.2017, 17:59 Коды ошибок
расшифровка кодов
Цитата:
(Ste6a @ 21.1.2017, 20:48) *
После долгих мытарств, сканер obd2 выдал ошибку p0150, датчик скорости.
Посмотрела, что всего датчиков скорости 3, собственно в сторону какого из них смотреть и в режиме имеющейся ошибки до сервиса ехать можно или на эвакуаторе обязательно? (Точно знать, чтобы на эвакуаторе не кататься лишний раз). Машина едет, но стрелка спидометра на скорость никак не реагирует, соответственно горит чек и моргает D.

Датчик скорости один. Остальные два - это датчики валов. Датчик скорости стоит за механизмом переключения режимов вариатора. Тросик туда идет. Датчики валов одинаковые а датчик скорости отличается по виду. Ехать можно если едет.
Ste6a,
20.1.2017, 14:12 Ваш текущий пробег
красивые числа на одометре
smile.gif
g-reset, Ozab, Sergey59rus, yaha,
20.12.2016, 6:04 P0135 - замена лямбды не помогла
Цитата:
(Amplei4 @ 19.12.2016, 23:35) *
Fortluft LS0094 такой сейчас стоит.
Где в коробке предохранителей цепь подогрева лямбды? Или этот провод от ЭБУ идет?

От эбу идет первый пин на колодке А
Только небольшой ликбез для начала-
Этот первый пин -есть силовой ключ шим этот первый пин закорачивается на корпус с разной скважностью в зависимости от режима двигателя. Тоесть там (на 1 пине) не 12 не ноль .
Вобщим один белый провод лямбды идет на 12вольт а другой в эбу. При включении зажигания на 1 пине должно быть напряжение аккумулятора(через подогреватель проходит от 12 вольт и идет в эбу. Затем после запуска двигателя включается нагрев и на первом пине напряжение падает. Хотя говорить падает -не правильно. Оно начинает поступать импульсами по 12 вольт.
. Эбу никакого напряжения не выдает. Он лишь закорачивает 1 пин на корпус с разной скважностью.
И еще-
Можно подобраться к разьему лямбды за дви гателем. Под тросиком переключения вариатора разьем. В белые провода идущие к лямбде втыкать. Один на 12 идет , другой в эбу . Воткнуть лампочку от габаритов в два белых провода, если при заведенном моторе горит маломальски- то цепь исправна. Если на ней все 12 то вероятно ключ в эбу пробит. Если ничего не горит- то прозванивать до самого эбу.
И вообще, что там у вас за електрики.
Осциллограф цепляет пусть в один из белых проводов тот который в эбу идет и смотрит . Хотя че этоя. Маломальский электрик и с одной лампочкой управится.
В блоке предохранителей ничего нет.
Amplei4, _AVL_,
19.12.2016, 5:53 P0135 - замена лямбды не помогла
Цитата:
(Amplei4 @ 19.12.2016, 1:54) *
Список СТО нашел, тем про лямбду "сто тыщ", пока не понял, чья правда, но поизучаю, а вотсапп в подписи не вижу что-то

oza624-e4
Беги покупай smile.gif
Amplei4,
18.12.2016, 19:40 P0135 - замена лямбды не помогла
Цитата:
(Nikolaevih526 @ 18.12.2016, 22:14) *
Лямда должна выдавать сопротивление в 6 ОМ, если сопротивление меньше,тогда больше напряжение , а вы

Выдает она напряжение. Сопротивление она не выдает. Она его имеет. Хотя и верно 6 ом.
. Amplei4
Есть аналоги , прекрасно работают. Надо было внимательно почитать форум.

Ватсап в подписи
Nikolaevih526,
25.9.2016, 8:20 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(Labeba @ 25.9.2016, 11:12) *
_AVl_
yaha
Спасибо за ответы, ребят!
Но оба не угадали..
Экзист по вину тоже говорит что второе, а на самом деле первое!!! У меня cvt и сборка China, вот такая только желтая (именно с такой решеткой, я один владелец) http://photos.bibika.ru/photo/w/15/10/15/w...45b009c31cc.jpg

Тогда там синенький разьем отдельно возле разьема обд должен быть. Его и замыкать.
Labeba,
3.9.2016, 19:32 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Дима Spike @ 3.9.2016, 15:39) *
Привет Хондаводам!
Я на отремонтированном варике отъездил 25 000 км. Появился звук, похожий на жужание в гидроусилителях... Добавил присадку Xado и залил Honda CVT, звук поутих, но не исчез. АКПП стала "тревожно" работать на холодную, брыкаться и колотить, если на холодной включать заднюю передачу и подёргиваться, когда греется в пробках.... Эксперимента ради решил координально сменить жижу – с минералки Honda на синтетику Idemitsu, путём двухразовой замены..
Idemitsu ожиданий не оправдал... Либо совсем пипец коробке)
На малых оборотах дёргается и иногда вылазит ТОТ САМЫЙ неприятный рокоток... Много здесь споров (да и вообще в инете) по жижам в вариатор и, похоже, заводские отклонения всё ж таки не катят.. даже в американском варианте CVT - от Honda..
Написано на щупе HMMF – так тому и быть! Всем добра!
АКПП M2CA. Honda Stepwgn

Мля, вам платят за это чтоли. зомби
Dimcho,
31.8.2016, 5:37 Замена двигателя вентилятора кондиционера
Описание + фото замены
Цитата:
(SILVER @ 31.8.2016, 1:03) *
рад, если кому то помог.

Это типа ты не видел мои сообщения в темах месяц назад. Мог бы и упоминуть. Ато как то аж обидно.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&am...t&p=1453118

http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&am...t&p=1453346

И отзыв мой перед твоим на али у этого продавца(Про вес я написал) tongue.gif
sven,
18.8.2016, 19:17 Уровень масла в вариаторе.
Цитата:
(ХОНДА-ПУЛЯ @ 18.8.2016, 17:56) *
ATF и HMMF масла совсем разной направленности. Первое действует по принцину гидравлического.

Да ничо там не разное, сколько можно повторять что с момента выпуска фита и до появления хммф ПОЛОЖЕНО было заливать атф-31. И сами вы на них еще катаетесь. Сломалось?
Езжу и не парюсь на z1. И к томуже за 2000р (тотачи) еще дешевлее чем этот непонятный зик. Хммф западло покупать и ультра лео- тоже. Но впрочем производители оригинала не переживают- вы у них есть.
bobr5551,
23.7.2016, 7:39 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Вот тебе предохранители
http://fit-jazz.com/raspolozhenie-predoxra...-go-pokoleniya/
А номера я не указывал. Я наоборот сказал что они разные:
Цитата:
(g-man @ 21.7.2016, 16:34) *
Пердохранители- номера разные на фитах до 2004 и после.

И то что ты только на задних катушках ездил и думал что всё в шоколаде)
Цитата:
(g-man @ 21.7.2016, 16:34) *
Даю 99% что на переднем ряду пердохранитель сгорел (или вытащили изза проблем с перебними)а на заднем какая то катушка(катушки ) шьет. И ездил ты только на задних и не тужил пока не запрошивали задние.
kaizoku,
13.7.2016, 6:23 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Фомич
Извини конечно, но ты не в теме. Это как раз не жигули.
bobr5551, Sergey59rus,
10.6.2016, 10:24 Звук из двигателя при малой нагрузке и оборотах
Что может быть?
Цитата:
(Yarikyus @ 10.6.2016, 11:16) *
Кто знает как это отразится на авто и расходе топлива.

Да нормально там все с расходом. Ничего не замечал. А в твоем случае даже меньше расход должен быть. Ведь цокот это детонация которой теперь не будет
Yarikyus,
1.6.2016, 16:40 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(enitel @ 1.6.2016, 19:32) *
Т.е. мне записать два видео
1. Просто снять на D + тормоз
2. Когда я стою на месте с ручником и не снимая его ставлю на драйв смотрю пару секунд что происходит, потом на N и жду 10 сек, потом снова на D и снова смотрю
Так?

Да.
1. Снять видео как ты останавливаешся и стоишь на Д+ тормоз секунд 10, затем отпускаешь тормоз, начинается движение без газа
2. Снять просто как включаешь и выключаешь Д на месте на ручнике. Тормоз не нажимать. После выключения Д, сразу не включай опять а секунд 10 подожди. И так 2-3 раза проделай. smile.gif
DragaN,
30.5.2016, 21:09 Звук из двигателя при малой нагрузке и оборотах
Что может быть?
Цитата:
(Yarikyus @ 30.5.2016, 23:18) *
Второй раз уже владею Мобилио, и на втором авто такой же звук из под капота как был и на первом.
Обе 2002 г/в. и 90л.с.
Пробеги за 300т.км.
Заправки менял, масло в ДВС тоже.
На холостых все нормально.
При спокойной езде почти не слышно, а как только чуток (именно чуток) нажимаешь педаль газа появляется звенящий шелест. При нажатии педали сильнее, обороты повышаются-звук уходит.
Звук очень похож на стучание пальцев (или клапанов) на отечественных авто.

Что может быть, и как "лечить"?

Плиту егр чистить. Ну и клапан тоже.
деВЯтина,
29.5.2016, 14:27 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(h777h @ 29.5.2016, 12:08) *
Можно проверить на заведенном движке каждую по очереди щупать,та от которой током дернет пробивает как правило.

Не щупать а лизать надо. Не понимаешь ничего tongue.gif
g-reset,
25.5.2016, 10:46 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(signat @ 22.5.2016, 16:00) *
[attachment=93383:подушка_левая.jpg]Добрый день. Поменял левую подушку (на вариаторе), вибрация не исчезла, а кажется ещё больше стала. Что я сделал не так? Жижа в варике в норме.

Подушка на фото вроде не оригинальная. Так и будет.
Вот мужик рассказывает про настоящую.

https://youtu.be/lu2wswHTddg
signat,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:27