Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-reset. Поблагодарили: 374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2018, 9:48 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 22.5.2018, 10:25) *
Не только , ещё она устанавливается из за спроса и желания купить эту вещь у потребителя, раскрученный бренд стоит дороже не раскрученного. Лада в России раскрученный и известный бренд, у этой марки огромное количество поклонников, Ладе нет никакого смысла рубить цены, она выставляет их чуть ниже чем у конкурентов, её и так купят, им нет никакого смысла продавать свои машины на 30 или 40% дешевле Поло или Соляриса


Раскрученный бренд "ТАЗ" имеешь ввиду? Самому не смешно? Веста из-за имиджа таза страдает и нуждается в раскрутке, в том числе и ценовой. Жадность правит миром.
Кесонный,
14.4.2018, 16:12 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(radteh @ 14.4.2018, 15:09) *
Народ, может кто сталкивался с такой бедой. Плавают обороты на ходу при полностью открытом дросселе. Особенно заметно при движении в гору или при разгоне по прямой после 120. Вроде и скорость растёт вплоть до 170 (1.3 тяжело разогнать, нужно много места) и плавают в диапазоне 4500...5500. Ранее такого не наблюдал. Грешу на КХХ, он у меня тест на сканере не проходит и прогревочные высокие.


Может давление в топливной рампе замерить на всякий?
radteh,
7.2.2018, 14:50 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Ozab, PASHA, Velapet, Vovan_926,
7.1.2018, 2:02 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(mindberry @ 6.1.2018, 21:42) *
можно поконкретнее, что нужно посмотреть под фильтрбоксом?


На предмет перетертых проводов.
mindberry,
5.1.2018, 21:15 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(mindberry @ 5.1.2018, 20:03) *
по началу он просто налипший на щупе, когда греем , он становится более текучим и стекает со щупа. а через время он полностью перемешивается с маслом и его не видно


Попасть гудрону извне неоткуда. Я бы купил идемицу и сделал три замены подряд.Более радикальный и наверное правильный вариант - половинить варик, дефектовать и чистить, менять фильтры и заливать свежак.
Но все это будет недорого если заниматься будешь сам. Если нет опыта, тогда прще несколько замен и до победы этот варик докатать, откладывая деньги на контракт. Но это только мое мнение.
mindberry,
31.12.2017, 12:13 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 31.12.2017, 12:59) *
Это не сравнение, это чушь собачья, сравниваются только новые машины по отпускным ценам завода.


Говоришь то ты правильно.. но пока у людей будет возможность брать такие б.у., всегда будет именно такой выбор стоять за одни и те же деньги. Брезгливые выбирают новые, но худшие по качеству, те кто разбираются, берут б.у. выше классом за ту же цену. Психология и логика.. yes.gif
Vovan_926,
12.12.2017, 23:31 Китайские катушки отзывы
Цитата:
(mindberry @ 12.12.2017, 18:53) *
донорские мозги если поставить, ничего им не будет?
погонял сегодня снимая предохранители 7 и 9. без 9го едет в принципе норм, но все таки чуть иногда поддергивает. без седьмого трясет сильнее. все самые плохие кошмары сегодня стали проявляться на холодном двигле... включаешь любое положение плюс зажимаешь тормоз и начинает движок рваться в бой. на паркинге и нейтрали просто рывки, на задней и передних хочет ехать и как будто захлебывается после этого,отпускаешь тормоз - перестает колбасить на месте. как машина прогревается 85+ все пропадает. .
был сегодня на сервисе по движкам. пока приехал,машина согрелась и ничего не дергало. остудил - два раза дернуло на р+тормоз,а потом все нормально. что за фигня. парни все посмотрели,послушали, подергали , говорят,что все ровно. двигатель шепчет. отъехал от них несколько км ,делал поворот на 90 градусов, пару раз тряхнуло и снова понеслась.
когда вокруг сервиса катались, чуть посвистывало где то под капотом,как будто на ременных двигателях ГРМ проскальзывает. я бы подумал на ремень вариатора, но посвистывало в районе правого колеса. либо это моя очередная черная кошка.
отключил фишку с егорки, чек не загорелся. чего еще за новости?
где,мля,взять нормального чувака,спеца по i-dsi, в Краснодаре ,чтоб определил что с хомяком. человека с комсомольского не предлагать ...


И все-таки у тебя свечи и катушки. Если свечи новые, то катушки пробитые. Либо коса под фильтром. То, что катушки в термоусадке ничего не гарантирует, люди всегда начинают со сложного, в результате приходят к простому.
Визуально пробой катушки не всегда определяется.
alexpane,
28.11.2017, 2:34 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Vitales @ 27.11.2017, 18:19) *
По вашему за пол года у меня уровень нормализовался? Сначала не ехала, а через полгода поехала. Судя по Вашему ответу, я сделал вывод, что текст мой Вами небыл прочитан, а про уровни жижи - это единственное что Вы знаете про вариаторы, точнее вариатор Хонды.


Зачем же так грубо, уважаемый? Коллега вам помочь пытается - скажите спасибо и примите к сведению даже если не согласны. А впредь выражайтесь яснее, когда описываее историю эксплуатации девайса. acute.gif
VOVAN7590,
21.11.2017, 17:06 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(PASHA @ 21.11.2017, 15:24) *
Помогите ссылкой, поиск что-то ничего недал конкретно unsure.gif . Вопрос: Почему слетает калибровка вариатора раз в месяц стабильно,или чаще? Ошибок нет,обслуживание своевременно всё оригинал. После калибровки всё ОК! как и небыло to_take_umbrage.gif


У меня такое было из-за пробитых катушек, но явных признаков пробоя я сначала выявить не смог по неопытности, после замены свечей и катушек даже после отсоединения акб не калибрую, сам настраивается.. Но подозреваю, что бывают и другие причины сброса калибровки.
PASHA,
5.11.2017, 10:46 Контрактная рулевая рейка
Подготовка для установки
Цитата:
(Yarikyus @ 5.11.2017, 11:39) *
Я так понял шлейф который в руле, за подушкой .
А что при замене рулевой рейки туда нужно тоже лезть?


При замене рейки надо обязательно поставить колеса ровно, зафиксировать рулевой вал и не трогать его пока новую рейку не поставишь. Иначе порвешь шлейф сигнала и подушки, он же "улитка".
григорий76,
26.10.2017, 9:45 Рычаги и сайлентблоки
Передней подвески
Цитата:
(Кесонный @ 26.10.2017, 9:02) *
Года два назад пробовал- отъездили тыщ двадцать и порвались. Но я брал тут с рук, не с магаза, возможно лежалые были.


Обшибся малость... не NCO a NSO.. в инете отзывы разные. Буду пробовать, выхода нет.
Soneric,
26.10.2017, 7:38 Рычаги и сайлентблоки
Передней подвески
Цитата:
(g-reset @ 12.6.2017, 8:09) *
Выглядят примерно так http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1453351



Отписываюсь. Ни в коем случае не берите сайленты рычагов JIKIU. Отходили 10тыс и кончились. dash1.gif

Кто пробовал сайленты NCO-268 ?? Вот их сайт http://www.nso-nishino.jp/

Но каталог сайта не обновлялся с 15-го года, что наводит на мысли..

" NSO
Информация о производителе - Компания "Nishino Corporation" производит резиновые детали и комплектующие для Honda, Nissan, Suzuki, Isuzu, Komatsu. Продукция поставляется на внутренний рынок Японии и на экспорт под маркой «NSO». Ассортимент включает cайлентблоки, втулки стабилизаторов, втулки амортизаторов и рессор, прокладки и многое другое. Компания располагает двумя заводами в Японии, головной офис находится в Осаке. Для обеспечения высокого качества продукции и конкурентоспособности, «NSO» использует в производстве материалы, которые отвечают всем необходимым мировым стандартам."

На эксисте https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51350SCC013
Soneric,
4.8.2017, 11:42 Путешествие на Mobilio
кто, куда?
Кесонный Просто нет слов.. Плот красава, непотопляемый, дружная команда. Лепота какая-то.. good.gif
Кесонный,
27.7.2017, 2:00 Вариатор - "Страшный зверь???"
Вопросы по вариатору.Проблемы
Цитата:
(tess13 @ 27.7.2017, 0:09) *
Всем привет! Может кто сталкивался: на скорости сбрасываешь газ, машина едет накатом и тормозит коробкой, т.е. обороты без газа скачут от 1500 до 3500 и обратно. Дерготни и плавания оборотов при наборе скорости нет. Спайк 2005. Жижу менял, не помогло


Неоткалиброван. Пробуй калибровку на ходу для начала, свечи и катушки должны быть при этом на 100% исправны, иначе не получится и настройки будут постоянно меняться.
А вообще небольшое торможение вариатором со снижением скорости до 10 км/ч это нормально, ну а если сильно тормозит и наката нет совсем, то калибровать.
tess13,
12.6.2017, 11:41 Кушает масло
2,6 литра за 9 тысяч
Цитата:
(Hecckfy @ 12.6.2017, 9:33) *
Автора зовут Алексей, меня Руслан, но почти угадал wink.gif
Процедура проделана уже сотни раз за несколько лет, в этом нет ни какой необходимости.
Отзывов в интернете так же полно, у меня такое впечатлеие иногда что Вы с Шостиком в каком то вакууме живете ......


Жизнь заставляет не верить незнакомым людям на слово.
S.Yashka,
12.6.2017, 7:09 Рычаги и сайлентблоки
Передней подвески
Цитата:
(sven @ 11.6.2017, 13:35) *
Коллега,g-reset, понял, буду брать/ставить/эксплуатировать!
Есть какие нибудь нюансы выбора? Как отличить подделку (их тоже могут делать/делают китайцы)?
Как я уже писал, вроде контора яппская, но цена не высокая.


Выглядят примерно так http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1453351

sven,
11.6.2017, 2:38 Рычаги и сайлентблоки
Передней подвески
Цитата:
(sven @ 10.6.2017, 16:47) *
Коллеги, кто ездит на з/ч фирмы JIKIU?
А точнее вот такие детали;
ME28030 - задняя опора ДВС;
BH28033 - сайлентблок задний рычага,
кто брал и какая у них стойкость?
Решил их попробовать в эксплуатации.


Поставил себе задние сайленты передних рычагов этой фирмы в июле 2016-го, весной при смене резины были бодрячком, пробег на них 10тыс.
sven,
10.6.2017, 17:20 Рычаги и сайлентблоки
Передней подвески
Цитата:
(Барклая @ 10.6.2017, 17:21) *
Схождение выставили четко, а вот с развалом беда - кто разбирается в этом - в чем причина? Было дтп до меня в перед. Это подрамник или лонжерон - куда копать? Кстати мастер сказал что у меня что-то с левым колесом см фото - может из-за этого развал не верно показывать ?


Условия правильного сход\развала одинаковая резина на всех осях. Что значит "что-то с левым колесом"? Если развал домиком, то при дтп развело в стороны лонжероны, хороший был удар. Видел как люди обе оси разваливают в трапецию на спортивный манер и не парятся, типа устойчивость при входе в поворот на большой скорости? Теперь и ты так можешь.. yes.gif
Если без смеха, выход за допуск очень маленький и на управлении и жоре резины не скажется. Я так думаю..
Барклая,
10.6.2017, 1:13 про вариатор
скулёж про вариатор
Цитата:
(tomtag @ 9.6.2017, 16:51) *
здравствуйте други!
наконец то положил я вариатор )) fit GD1 дрыгатель L13a
симптомы таковы - при активном старте просыпается чубака (который из звездных воин) в районе ног пассажира, что безумно раздражает. biggrin.gif
при наборе скорости (~20км\ч ) проходит. и далее в движении не появляется.
если просто отпустить педаль тормоза то все в норме.
по своему скудоумию разумею следующие - на валах в вариаторе (тарелках, или как там правильно) выработка от железного ремня, а как чуть чуть разогнался ремень поднимается выше и все гуд.
но суть вопроса в следующем:
1 какие вариаторы ставили на эти машины?
2 OEM номер вариатора существует? и какой?
3 легче купить б\у или ремонтировать этот?

по поиску нечего не нашёл, прозьба перенести тему в нужный раздел blush.gif


Откуда такая уверенность, что это вариатор? При пробуксовке ремня будет переход в аварийный режим с миганием буквы D, и нормально машина дальше не поедет, поскольку стоят датчики ведушего и ведомого валов, а их показания отслеживаются ЭБУ.
А вт подушки порвать ты вполне мог, особенно вариаторную маслонаполненную. Попроси напарника попереключать селектор, сам смотри на движение под капотом.
Еще вариант, что двигатель под нагрузкой подтраивает, что в месте с плохой подушкой дадут дрыгание.
Ну а в сервисе сразу посоветуют менять вариатор не разбираясь.
Shostik,
9.6.2017, 22:43 газовые упоры капота на spike или mobilio
кто ставил, поделитесь опытом
В принципе видимо лишний прибамбас, но все же интересно, кто нибудь ставил газовые упоры капота на спайка? Если да, то какие и как?
григорий76,
23.5.2017, 12:37 ge7 4wd пинается акпп
Цитата:
(liss09 @ 23.5.2017, 11:37) *
Думаю нужно гидроблок разбирать и промывать и смотреть состояние соленоидов, с виду он находиться под фильтром над АКПП.
Присадка не помогла, фильтр сменил, масло светлое смысла менять нет, накатано около 3 тыр. Дерганья остались. Причем когда давишь тапку то переключения происходят плавнее. Видимо не хватает давления в системе нужно диагностировать.


Как так? Присадка не помогла? Тааак... товарищ HECCKFY! На выход! Срочно нужна еще одна волшебная присадка!
Shostik,
15.5.2017, 16:26 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(PASHA @ 14.5.2017, 18:51) *
Попробуй вот такой вариант: на барабане есть 2 отверстия они с резьбой,в них нужно закрутить 2 болтика до упора. Как упрутся,закручивай по очереди каждый болтик на четверть оборота.


...это и есть штатный сьемник любого барабана. Только при закручивании болтиков нужно остукивать по кругу молоточком. yes.gif
PASHA,
15.5.2017, 15:47 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Андрей! Николай! Запоздало поздравляю! Будьте здоровы, живите богато! Всех благ и успеха в любых начинаниях! Ура!!! bayan.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
KANT, Кесонный,
5.5.2017, 8:09 Да, это LADA
началось
[attachment=96916:PANO_201...95139216.jpg]
Тамбовский волк 2,
29.4.2017, 17:09 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
Цитата:
(DMS @ 29.4.2017, 15:23) *
Но товарищи, не надо делать из этого вывод, что давайте нафигачим кучу ПАО и будет нам счатье.
К сожалению это не так, да ПАО обладает достоинствами - выдерживает огромные нагрузки (от сюда HTHS лучше), хорошо выдерживает термические нагрузки, меньше деградирует от попадания топлива.
Но! Хуже растворяет присадки, низкая полярность (т.е. хуже прилепает к металлам). Поэтому в масла на базе ПАО всегда добавляют минералку/гидрокрекинг, дабы получить золотую середину.
Поэтому если вы не знаете на 100% состав заливаемого масла а также состав самой присадки и главное что будет на выходе, я бы 100 раз подумал прежде чем это делать. Может сказаться положительно, может никак, а может навредить.
Считаю вопрос присадок в данной теме закрытым, а желающие подискутировать создадут отдельную тему и уже в отдельном топике смогут насладиться дискуссией.


К его сожалению, никто кроме нас с ним не общается на тему присадок. Скучно ему, вот и развлекается. Но несет его здорово конечно good.gif
Shostik,

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:07