Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику robinn. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2014, 19:37 Глушим EGR!
Здравствуйте! Была нужда глушить клапан ЕГР на фите 2-го поколения, если вкратце, то загорелся Check, ошибка показывает на клапан ЕГР. Снимал ошибку снятием клеммы, через некоторое время все повторялось, ощутимых неудобств до поры не возникало. Был заказан б/у, но в процессе ожидания начались подергивания, плохой запуск двигателя и т.д. Чтобы машина оставалась на ходу решил глушить клапан ЕГР, тупо вместо клапана заглушка в виде мет. пластины в 1см. толщины. Все подергивания и др. пропали, на ХХ двигатель работает ровно, как часики. Но есть свои минусы: невнятный разгон в определенном диапазоне оборотов ДВС и самое неприятное детонация тоже в опр. момент, Дж.Чан горит. Исходя из того, что ДВС должен работать штатно, а зап.часть еще не пришла, решил устроить снятому клапану чистку с разборкой, т.к. без разборки не вариант. После чистки все встало на свои места, а Дж.Чан поехал на родину:) По чистке клапана ЕГР отписался в разделе ремонт своими силами, только в экспл. Фита 1-го поколения. Считаю, что глушение клапана ЕГР возможно как вынужденная мера, но не навсегда. Всем удачи на дорогах!
ada_99,
10.3.2014, 7:00 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Здравствуйте! По поводу клапана ЕГР на Фите 2-го поколения могу сказать, что мне помогла только чистка с полной разборкой. Контактная группа на нем другая, где-то выше подсказали, что крайние контакты это эл.питание соленоида. Разбирал клапан ЕГР с помощью обыкновенных пассатижей и немного грубой мужской силы( чтобы снять завальцованное кольцо), большой плюс по сравнению с разборкой клапана Фита 1-го поколения это то, что не нужно ничего паять, внутри обычный разъем(см.фото). Нагар присутсвовал, счищал его аккуратно ножом, затем немного зубной пасты и притираем по месту. Сборка в обратной последовательности, разве что завальцевать по заводскому не получится, но на скорость не влияет. Полгода полет нормальный, Удачи!
deputat03, Ozab, stas.s,
2.12.2013, 17:31 Осторожно вас могут обмануть
Недобросовестные продавцы
Некто S_mith, написал мне в личку, что якобы есть интересующая меня запчасть. После оплаты на карту сбербанка отписался, что деньги получены и сегодня же(19.11.13 )товар будет отправлен, ну и соответственно после этого пропал, на все запросы не отвечает. Жаль не столько денег, сумма небольшая, сколько потерянного времени. Поэтому для нормальных форумчан выкладываю инфу, которая есть: ориентировочно г.Благовещенск. Номер карты 4276 8030 1751 9519. Возможно,кому- нибудь и поможет, только поэтому и озадачился написанием сего опуса. С уважением к остальным участникам форума!
Garfild59, nina_zayceva, Ryadovoy, Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:29