Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику labioza. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2018, 12:02 Помогите разобраться
Норма или нет
Цитата:
(Tskito81 @ 16.10.2018, 15:31) *
Та же самая фигня. Но просто забил и езжу так! Сейчас ремонтирую варик своими силами, с чисткой всего что там можно и заменой фильтров. Посмотрим как себя после этого будет вести

отлично будет себя вести. Если еще и масло будешь заливать в нужном объеме для пустого варика (не на глаз), то будет все ok.
Tskito81,
28.6.2018, 5:40 двигатель троит
Цитата:
(alexpane @ 27.6.2018, 14:21) *
Переставь на первый цилиндр свечу и катушки со второго и проверь-не перейдет ли неисправность на второй цилиндр.
Проверь питание и управляющее напряжение с землей на разъеме катушки.
Затем проверь компрессию. если в первом цилиндре сильно ниже, то ищи отчего smile.gif
На разъеме проверяй напряжение -сравнивая мультиметром с соседними разъемами.
Если троит на холостых, а на оборотох троение чувствуется меньше-возможно сломана пружина клапана.
Проверяя компрессию помни, что при изломе пружины ты можешь не увидеть изменения компресии-обороты вращения двигателя при запуске малы и силы сломанной пружины может хватать закрыть клапан.

перерыл вчера все. Добрался до давления в топливной системе. При включенном зажигании давление на топливной рампе в районе 2. Почесал голову. Полез к топливному фильтру, хотя менял его тысяч 20 пробега назад. Вообщем из сетки и из фильтра песчанно-какашная жижа валит. Возможно это всему виной. Поменяю фильтр - отпишусь.
alexpane,
28.4.2018, 6:18 Брр
Я победил брр
Цитата:
(тугарин @ 28.4.2018, 7:37) *
Да ничего я ему не платил и не реклама ,я вот и спрашиваю , кто может связывался с этим гавриком,что там за чудо методика?сли кратко из переписки то вот че он пишет Нужно будет 2 баллончика очистителя спреевого.Проводок любого сечения,длинной примерно метр,ключи 10-12,отверка плоская,тряпка,по времени 1,5-2 часа.Домкрат или яма не требуется. А вот что делать далее он просит 1500 тыс

привет земляк. Тут и думать нечего. Как можно ставить диагноз и лечить его не видя машину. Типа универсальные таблетки. Еще и за полторы тысячи. Из своего опыта общения с фитом я понял, что у Брр как правило две причины: 1.засранный вариатор (помогает разборка, чистка и замена масл. НО мне помогает года на два - 40-50 тыс. пробега), 2. катушки.
alexpane,
31.3.2017, 4:36 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Владимир Январев @ 30.3.2017, 12:08) *
Вот об этом не думал. Спасибо. Все уже перебрал и даже форсунки почистил, кстати грязи не много было, распыл хороший. А там к этой плите антифриз подходит? Сливать его надо? И под клапаном прокладка из паранита, может в ней дело? Но вроде все грамотно сделал.

антифриза там нет. Сливать ничего не нужно. В форуме где-то все подробно с фотографиями описано было. Откручивать неудобно. Я маленькой трещеткой с удлинителем крутил. Прокладка не знаю из чего, я тупо ставил новую. Хотя старая неплохая была. Новую нашел правда кое-как. Там есть еще прокладки колечки (вроде красные) между плитой ЕГР и впускным коллектором. Но народ писал ранее, что им ничего не доспевается.
pashaevr,
13.3.2017, 11:36 Воет насос вариатора - замена насоса или контрактный вариатор?
вой из под капота - вариатор
Цитата:
(vasyadrag @ 5.3.2017, 18:17) *
Всем привет. Покажите где находится насос вариатора на схеме или номер. Смотрел, но не нашёл.

Приветствую!
https://honda.epcdata.ru/fit/la-gd1/10987/t...ssion_at/13411/ под номером 2
vasyadrag,
14.9.2016, 4:10 Ремонт вариатора с полной разборкой
О плавающих оборотах, стружке, D-blink..
Цитата:
(yong @ 13.9.2016, 12:15) *
Шум похож бряканье и шуршание разбитого выжимного на ВАЗ-2108. Сугубо примерно.
Могу видео заснять.
Пробег вариатора чуть за 200 тыс.км. Жида менялась примерно 10 тыс.км. назад.

Шум от варика идет на стоячей машине или и в движении тоже?
У меня варик завывал, когда было чуть за 200 пробег. Было отчетливо слышно через деревянную палку, приложенную к мочке уха и вариатору. В моем случае подвывал насос. Причина - фильтр. Фильтра поменял и все. Теперь подвывает какой-то подшипник. Уже тысяч 50 как подвывает - забил на него я. Когда варик деффектовал найти так и не смог источник воя. Все "тесты" smile.gif по качению и вращению мне ничего не дали. Забил на это. В твоем случае, если это точно варик так шумит, думаю все увидишь внутри. Если будешь скидывать варик для замены сальника, то и отдеффектуй его + почистишь все. Да и фильтра поменяй, хотя дорогие они. Ни на какие прокладки деньги не трать, оцени состояние старых и если не порваны собирай на них. Я еще герметика красного добавлял (оккуратно, что внутрь варика потом герметик не попал). Варику чистка сильно нравится. Если это все-таки шумит какой-то подшипник (их там много, штук 5 на память, мож больше), то на мой взгляд не каждый можно поменять по крайней мере в домашних условиях. Думаю лучше менять подшипник варика узлом в котором стоит подшипник. Б/у узлов ты тут найдешь немало.
yong,
10.1.2016, 9:59 Не горит ближний свет
Цитата:
(kenblock @ 9.1.2016, 22:27) *
Благодарю biggrin.gif , завтра с рассветом пойду ковыряться. По результатам отпишусь.

привет! снимай облицовку рулевого вала. Под ней увидишь штекер, одетый на переключатель света. Сними штекер. Тяжело, но вылезет. Далее смотри контакты. По моему сверху второй или третий (на фитах). Он будет подгорелый или оплавившийся. Почисти его чем-нибудь остренким. И обратно вставляй. Все должно заработать. Но через некотрое время опять придется подчищать. Если контакт нормальный - тогда искать в другом месте smile.gif
kenblock,
31.12.2015, 7:43 Вариатор
Цитата:
(madroller @ 30.12.2015, 23:21) *
Парни такая проблема машина фит 2008 GE6 уходит масло из вариатора не пойму в чем проблема, при осмотре в самой низкой точке варика есть подтеки, сливная пробка затянута, когда снял защиту которая закрывает место где коробка с двигателем соединяется при газовке увидел сочение масла, мое подозрение что это какой то сальник варика есть теперь пару вопросов:
1 что это за сальник если можно то код лоя заказа детали
2 сальник находится внутри или снаружи коробки?( спрашиваю потому что в сервисе говорят что если сальник внутри находится то будет дороже стоить , так как придеться коробку половинить)
П.с тему создал потому что в вопросах новичках была тишина может так результат будет. Спасибо

масло уходит точно из вариатора? Там два сальника, один на двигателе, один на вариаторе. Чтобы поменять любой из этих сальников нужно скидывать варик и менять сальник. Если масло идет из по крышечки между двигом и вариком + это масло есть не что иное как масло вариатора, то это сальник вариатора. Его номер насколько я понимаю 91207-RE5-003. Также масло может бежать через сальник привода вариатора (слева/справа). Но это в другом месте. Посмотри там внимательно. В любом случае половинить коробку насколько я знаю не нужно. Если сальник насоса варика - снимать варик и менять. Если сальник привода, то и того проще - вытащить только привод. Предполагаю цена работы примерно от 1500 (снятие/установка привода) до 5000 (снятие варика). Плюс само масло варика нынче не дешевое, если бедешь менять. + сальник smile.gif
madroller,
17.9.2015, 9:01 неравномерный звук из выхлопной трубы
Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой неравномерного (непостоянной частоты) звука из выхлопной трубы. Похоже на (приношу свои извинения за выражение) попукивание авто.
Симптомы:
1.двиг. иногда потряхивает;
2.звук из выхлопной неравномерный;
Мой диагноз - неправильная работа какого-либо цилиндра.
Замена свечей не помогла. Катушки тоже все живые. При отключении поочередно переднего ряда катушек, складывалось такое ощущение, что на первом целиндре задняя катушка вообще не работает. Хотя она рабочая. При отключении любой катушки первого целиндра, частичный "пук" из трубы превращался в учащенный.
Проблема оказалась в подсосе воздуха между впускным коллектором и плитой ЕГР около первого цилиндра. Причину подсоса устранил. "Пук" ушел в небытие.
Хотел бы заметить, что это не панацея, но как вариант причины потряхивания двига подойдет. Может кому пригодиться.
Удачи!


Sergey59rus, toyotalove,
13.9.2015, 4:26 Предохранитель №8 под капотом
горит предохранитель №8
Цитата:
(labioza @ 8.9.2015, 13:40) *
народ! Если у кого будут мысли - отпишитесь. ФИТ GD1. Началось все с "профилактики" контакта ближнего света, который у фитов постоянно подгорает. (в разьеме который на включатель фар одевается под рулем). В очередной раз свет пропал и я решил его подчистить - скрепочкой. Подчистил. Свет ближний появился, но после моих манипуляций пропала подсветка салона, автомагнитола не работает, нет напоминания о забытых включенных фарах, об оставленном ключе. Вообщем все что висит на предохранителе номер 8 (15А) под капотом. Предохранитель там сгорел, вставляешь новый - сразу горит (даже встать не успевает). Подскажите с чего начать. Где-то замыкание. Может скрепкой задел другой контакт в разъеме, но по схемам вроде ничего не идет с выключателя света фар на предохранитель №8. На крайняк конечно поеду к автоэлектрику, только этого автогинеколога еще найти у нас нужно нормального.

Вообщем решил я эту задачу. Начал с метода дидукции. Вынул вообще все предохранители. Номер 8 (15А) под капотом гореть перестал. Потом начал по одному ставить предох. на место. При наличии предохранителя №3 в салоне - исполнительные элементы замков дверей 8-й сгорел. Для себя сделал вывод, что проблемы в цепи проводов идущих на дери. И тут главное правило - иди от простого. Провода в дверях обломлены - где? На изгибе. Пошел по пути что чаще всего открывается. У меня это водительская и багажник. Провода оказались надломлены в резиновой гофре на двери багажника. Изолентой восстановил. Посмотрим насколько хватит. Может кому поможет моя ситуация. Всем удачи на дорогах.
Варяг,
24.7.2015, 10:27 Замена L13A на L15A
Осуществлено :)
Цитата:
(baroy @ 23.7.2015, 13:18) *
Есть кто нибудь кто делал свап и двигателя и вариатора от волны вместе? Какие ощущения? Стоит того или нет?

приветствую! я честно побоялся ставить вместо SWRA варик от волны. Хотя желание было жуткое. Я уже в другой ветке писал, что пытался их сравнить (вариаторы), но наверное как-то неправильно это делал - различий особенных не нашел. Тут где-то люди писали, что ставили от варик от волны на фита, обороты сильно скакали. Тогда парню помогла замена мозгов от волны и всё стало хорошо.
Теперь насчет сравнения вариков: сначала я их сравнивал в теории - по каталогам сверял номера внутренностей. Некоторые отличались, некоторые совпадали. Самые главные узлы (конуса, фрикционы, диффер, маслянный насос, гидроплита) имели другие маркировки (цифры совпадали, а буквы нет).
Теперь что показало вскрытие:
маслонасос - взаимозаменяемы (у меня сейчас на SWRA стоит от волны). Блок клапанов - тоже подходит. Стартовый пакет у волны помощнее чуток (в размерах - больше диаметр фрикционов). По дифферу ничего сказать не могу, не сравнивал. Гидроплита тоже одинаковая. Теперь самое главное на мой взгляд - конуса. Ранее уже писал, что маркировки на них разные в т.ч. и на ремнях. Только разницы в размерах я не нашел. Ремень волны который был у меня нифига не шире фитовского, как писали до этого. Длину обмерял тупо ниткой - идентичная с фитовским ремнем. Конуса тоже как мог обмерял - различий не нашел. Не буду утверждать, но у меня закрались подозрения что конуса можно ставить. Но мои были нормальные, рисковать не стал. Вообщем все что я реально в различиях увидел это стартовый. Если кому что по запчастям варика волны надо померять - пишите. Он полуразобранный лежит в гараже. На подстраховку. Если что буду спаривать.
baroy, dess, radteh, Walentin87,
22.7.2015, 12:50 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(radteh @ 22.7.2015, 13:34) *
Вот только в этом моторе нет компенсаторов. Попробуй сменить бензин. Клапана на наших моторах нужно периодически регулировать.

эта проблема для фитов обсуждалась десятки раз. Но что-то причину стука, постукиваний никто так и не нашел на 100%. У меня такая же фигня.Особенно на холодную. Бывает и когда прогреется. Но не всегда. Клапана не при делах. Регулировал. На рабочем двиге заливную пробку откручиваю - звук не меняется - вывод не клапана. Звук идет где-то глубже с противоположной стороны от цепи. У меня три варианта: коромысло, распредвал, палец в поршне. А так двиг. всем устраивает.
rascal72rus,
3.5.2015, 17:18 Воет насос вариатора - замена насоса или контрактный вариатор?
вой из под капота - вариатор
Приветствую, вот и встретил я майские праздники снятием и переборкой варика. Причина тому озвучивалась ранее - вой. Повторюсь, что вой идет как на стоячей машине, так и в движении. Ремень скидывал - вой не пропадает. Все указатели вели либо на насос вариатора, либо на подшипник первичного вала. Варик перебрал. Все делал по инструкции, описанной на данном форуме. Поменял фильтры. Заменил насос, подшипники. Все брал с донора. Там точно ничего не выло. Вообщем первый запуск - иииии.... Вой остался. Видео в облаке по ссылке https://cloud.mail.ru/public/235vq718ZA1w/%...Honda%20Fit.mp4 - можете послушать.
Теперь медицинская "слушалка" дает в варике только тихий шелест - это хорошо, раньше было громче. Вой слушалка отчетливо дает из под поддона двигателя. Блин - столько работы и зря. Неужели масляный насос двигателя - чему там еще так выть.
P.S. а вообще вся работа была проделана не зря. Пробег у машины 220 тыс. Масло в варике меняю через 20 тыс. Сильно не стартую, не буксую, чего и вам советую. Внутри всё гуд. Есть небольшие грязевые отложения. Ремень в порядке. Стружки нет. После переборки - вариатор после снятия клемм аккумы восстанавливается метров через 500 после езды без всяких калибровок. Нет бррррр. Обороты перестают плавать и самое главное - улучшилась динамика разгона. Не знаю все это почему. наверное просто требует внимания. Фильтр который дополнительный очень грязный. А основной разрубил, так думаю он еще бы сотку прошел. Но раз добрался, так под замену. По нынешним кризисным ценам фильтры обошлись в 2.5 тыс. руб.

Посоветуйте что делать с воем. Если это насос движка - как его менять?
g-reset,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:02