Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexZ555. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2015, 5:17 Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"
Цитата:
(ген16 @ 13.4.2015, 21:51) *
Да, подтверждаю, на рактисе левая фара геморойная, но габаритки как то доставались (менял на диодные), но вот левая лампа дальнего/ближнего действительно проблема (поворачивал от левой галки), по моему так один усик и не застёгнут остался. А вот по салону спайка, что не понравилось, - потолок тёмно- серый ( в рактисе от плеча и выше всё светлое, просторное) зачем эту мрачность сделали? Явно грузовик для овощей, что бы не так видно было измазанность при перевозках. Оттёр салон разными химиями, пластик сверкает, глаз радуется. Кто мыл двигатель? переносит заливаемость водой нормально?

Приветствую, у меня Freed 2013 мою движку или как минимум полоскаю каждый раз при мытье машины, не чем мне это не грозило.
ген16,
14.10.2009, 16:08 Хорошая музыка в Mobilio и Spike
Поделитесь кто чем может!!!
пилить было не жалко, пластика на японских аукционах хватаетbiggrin.gif , задние развернуты на заднее стекло, что бы правильно формировалась звуковая картина (на центр), почему овалы, у них басовая способность выше, саб при условии дальних поездок можно и дома оставить он очень легко деинсталлируется и в басах не очень потерять.user posted imageuser posted imageuser posted image
Jx13,
1.6.2009, 3:33 Регулировка клапанных зазоров
Кто какие зазоры ставил ?
почитал этот фак, н да я вовсе не так рег
автор пишет
Цитата
Зазоры я выставлял так, впускные клапаны. Берем щуп 0,15, вставляем. Болтается как карандаш в стакане. Подтягиваем, щуп немного прижат, затягиваем контргайку. Берем щуп 0,20, проверяем, щуп не входит. Результат есть, зазор впускного клапана лежит в пределах 0,15 – 0,19


я делал так, впуск: вставил щуп 0,16, расслабил контргайку, подтянул центральную шпильку тоненькой отверткой, но не за ручку, а за стержень отвертки, только пальцами рук, что бы ушел зазор, можно несколько раз назад-вперед т.е. открутить и закрутить но только не применять особых усилий, щуп естественно зажат, пока так и должно быть, подтягиваем пальцами контргайку, берем ключ динамометрический и затягиваем с усилием в 15 кг, после щуп имеет большую свободу, проверяем щупом на 0,15 отлично входит и выходитbiggrin.gif, 0,16 в самый раз, а 0,17-0,18 уже входят туго, очень важно при затягивании контргайки применять одинаковые усилия, в чем помогает динамометрический ключ, при такой регулировке клапанные зазоры более точно можно выставить.
Если не дотянуть:
1. контргайка открутится и принесет большие убытки.
2. контргайка не открутиться (все зависит от усилия затяжки) но отпустит центральную шпильку и клапан окажется "зажат", а зажатые зазоры приведет к прогоранию клапана, может и поршней (зависит от времени)
Если перетянуть :
1. сорвать резьбу можно, результат плачевный....
2. при сильной затяжке контргайка будет тянуть на себя центральную шпильку в результате клапанные зазоры увеличатся

при соблюдении все инструкций, клапанные зазоры будут равномерно "уходить" на одно и тоже значение, за 15000, что и свидетельствует о правильной регулировки.

у меня всегда получалась одна и та же цифра 0,05, именно на эту величину уходит зазор за 15000 км

на регулировке клапанных зазоров, можно сказать собаку съел, все такие уже как 10 лет занимаюсь авто ремонтом с пристрастием.

всем спасибо за помощь! smile.gif

PS регулирую всегда на горячий двиг..
ка де бо, Сапэт,
4.5.2009, 2:00 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
время показало, волговские установленные 30.01.09 по сегоднешний день, до сих пор живые и сухие, о замене тут
barakuda2013,
26.3.2009, 3:35 СпайкоМобильная семья.Фото
Фото наших Honda Mobilio и Spike.Мы,наши семьи и машины
Цитата (Практик @ 24.03.2009 - 16:41)
Мой!!!!

красавец, из всех просмотренных в этой ветке, это самый нарядный, обвес Mugen уже был или докупал? хочу обвес Mugen
PUGACH,
31.1.2009, 19:01 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
не успел скрин закинуть......
Nikita Mobilio,
25.11.2008, 2:57 Колёсные диски,резина для Мобилио.
Параметры,Что ставим?Сколько качаем?
ты видимо не заметил, у меня 16 дюймов
рекомен.... от 185/65/14

195/60 R14
205/60 R14

195/55 R15
205/55 R15

215/50 R15
205/50 R16
irena volokolamskaya,
24.11.2008, 5:13 Колёсные диски,резина для Мобилио.
Параметры,Что ставим?Сколько качаем?
я перешел с 205/55/16 на 205/50/16 стало намного лучше и разгон и расход и вид, не советую ставить 205/55/16 (очень много минусов), сам считаю что максимальный допустимый размер 205/50/16 но не более...... исходя из личного опыта.
РоДмАн,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:16