Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику namdak. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2018, 13:51 Замена крутилок на Климат
Замена крутилок на Климат
Господа, свершилось! Переделал климат с ручного на электронный. Эта мысль теплилась с момента покупки фита, прошло 4 года). Запчасти были куплены ещё прошлым летом и ждали своего часа.
Комплектация авто у меня: смарт-ключ, ксенон. Покурил америкосовский форум и решил делать. Датчик света в машине был (благо ксенон).
Были куплены:
1. Коса под торпеду от RS (32117-TF0-960 - смарт-ключ, ксенон; моя была 32117-TF0-910). (3000 р.) Снимал сам с распила, заодно "набил" руку на разборке торпеды.
Номер проводки можно увидеть, если посмотреть из под руля наверх под торпеду.

[attachment=99660:DSC_2342.JPG]

2. Печка в сборе с сервоприводами (пролежала год на открытой лоджии, 3000 р). Перед установкой все протёр, почистил.

[attachment=99661:DSC_2343.JPG]

3. Блок климата. (500 р.)

[attachment=99662:DSC_2340.JPG]

4. Датчик температуры наружный. Ставится в штатное место кузова перед радиатором. (500 р.)

[attachment=99663:DSC_0665.JPG]

5. Датчик температуры внутренний (500 р.)

[attachment=99665:DSC_2341.JPG]

Датчик наружный ставил ещё в прошлом году, когда ставил туманки (снимал бампер). Проводку провёл между крылом и подкрылком.

Менял печку в сборе. Сначала надеялся, что обойдусь меньшей кровью. Но в старой печке не к чему было крепить сервоприводы.


Заняло всё 2 полных дня (выходных). Долго провозился с трубками кондиционера и печки под капотом - мало места, неудобно. Можно было снять жабо под дворниками, но я снял корпус воздушного фильтра.

Когда менял косу, сравнивал все фишки. На каких-то были "лишние" провода по сравнению со старой. Все фишки подошли без проблем. Был нюанс с переустановкой проводов сигналки, но все срослось.

Кстати, заработал прерывистый режим работы дворников (менял переключатель).

Когда всё разбирал, почти на каждом шагу снимал фото и отправлял с комментариями по Whatsapp. Крепёж складывал в пакетики фасовочные, подписывал, что куда. Это значительно упростило процесс обратной сборки.


Фото до

[attachment=99666:IMG_2618...f52347_V.jpg]

Фото после

[attachment=99667:IMG_b0e0...54ecdb_V.jpg]

После установки заправил кондиционер (1000 р.), затестил - всё работает.

Бюджет - 8500 р.


thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
kotdem, mpckofit, _AVL_,
10.7.2017, 17:24 Проваливаются обороты
Цитата:
(VerTox @ 14.6.2017, 17:35) *
Да, в сервисе приговорили 2 катушки. Думаю за компанию ещё и свечи поменять, чтоб два раза не лазить туда

Как выявили катушки? Заменил на новые оригинальные? Во сколько обошлось? У меня похожие симптомы на фите Ge6. Пробег 130 т. Свечи менял менял иридевые на 100 т.
Fit080vl,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:17