Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Frekazoyd. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2015, 20:21 частое включение вентилятора при обдуве на стекло
всем добро товарисчи
фото ща нет но постараюсь на словах объяснить
там где у вас крутилки кондея и температуры внизу снимаете пластик (держится на болтах)
далее видите желтенький проводок и снимаете его , больше кондей не будет врубаться просто так

p.s если товарищ RT-sam появится тут, может и фоточку скинет =))

Shostik,
20.7.2013, 16:36 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(kosveva @ 19.7.2013, 21:03) *
Всем привет) Печалька. Ошибка двигателя то загорается то гаснет, заправляюсь всегда на Лукойле 95, стала очень плохая динамика, на обгон даже страшно и вылазить) на педаль давишь, а она не ускоряется и работает в нагрузку, даже когда стоишь. Сегодня снова загорелась, заехала на сервис, просканировали, ошибка "неправильный показатель не отрегулирован датчик кислорода (банк 1, датчик 1)". Когда из сервиса выезжала уже ничего не горело. Здесь сказали заменить датчик, позвонила на другой, где всегда ТО делаю, сказали пока не париться, если меня ошибка не напрягает, попробовать сменить заправку и поездить посмотреть как будет. Форумчане ваше мнение. Стоит ли побыстрее его сменить или все же сменить заправку...только вот на замену остается BP. Лучше я уже не знаю.


я думаю надо менять датчик , тут уже многие меняли , думаю отпишут в ближ. время
kosveva,
9.7.2013, 20:51 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(deosxf @ 9.7.2013, 21:19) *
Где искать этот фильтр?!



речь о первом поколении, нах-ся под АКБ


Цитата:
(deosxf @ 9.7.2013, 21:23) *
И где нарыть расшифровку кодов?!


вот ссылку держи , тут коды

http://www.fitfreak.net/forums/fit-diy-rep...codes-list.html

fit cool, pupz,
19.5.2013, 19:35 Куплю или Продам на американский FIT
Цитата:
(ёжик1987 @ 12.5.2013, 20:25) *
Кто нибудь сталкивался с треснутыми стёлками противотуманок? Реально ли найти стёкла или заказывать ПТФ целиком???


я )))))))))))))))


Цитата:
(gennady1986 @ 13.5.2013, 10:09) *
новые, искал тут ктото, так и не нашел
в поиске глянь, от мазды какойто вроде подходят, тока, непомню, на праворукого чтоль



опять я ))))))) с мазды не подходит



p.s кУпил с ибея! и не парюсь! thumbsup.gif
ёжик1987,
7.2.2013, 15:15 расход топлива
Цитата:
(Ryabov @ 31.1.2013, 14:49) *
у америкосов в последнем кузове( с конца 2008 года выпускается) в фитах есть бортовой компьютер, он показыввает мгновенный расход и средний, но мили/галоны.

вот говнюки на пред кузов не смогли эту фишку сделать что ли =))
ёжик1987,
16.10.2012, 19:05 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
если бы диски были перегретыми - Вы всё равно бы ехали -только вибрацию ощущали бы пир торможении с большой скорости
в Вашем случае скорей всего суппорта...
кирюшатина,
7.10.2012, 18:21 Американский Фит
Меню диагностики (штатной магнитолы)
Выключите магнитолу.
Нажмите и удерживайте кнопки ‘‘№ 1" и ‘‘№ 6". Удерживая кнопки в нажатом положении нажмите ‘‘VOL push PWR'' в положение ON. Отпустите кнопки: начнется процедура самодиагностики.
Далее в режиме диагностики:
‘‘кнопка "№ 3"
Полное включение/выключение жидкокристаллического дисплея. Жидкокристаллический дисплей полностью включается/выключается, что позволяет определить наличие или отсутствие неисправности дисплея.
‘‘кнопка "№ 4"
Индикация работы (для регулятора яркости подсветки): показывает рабочее состояние регулятора яркости подсветки.
‘‘кнопка "№ 5"
Пульсирующий сигнал скорости автомобиля: показывает пульсирующий сигнал скорости автомобиля.
‘‘кнопка "FM" (нажать и удерживать 5 секунд)
Проверка индикации уровня приема: показывает уровень приема. Для переключения между основной и дополнительной антенной во время выполнения режима индикации уровня приема используется кнопка AM/FM.
‘‘кнопка "CD" (нажать и удерживать 5 секунд)
Индикатор остаточного количества DRAM: показывает остаточное количество DRAM.

Меню диагностики 2 (недокументированное!)
Выключите магнитолу.
Нажмите и удерживайте кнопки ‘‘№ 4" и ‘‘№ 6". Удерживая кнопки в нажатом положении нажмите ‘‘VOL push PWR'' в положение ON. Отпустите кнопки: начнется процедура самодиагностики.
можно вывести модель прошивки, модель магнитолы.

‘‘кнопка "FM" (нажать и удерживать 5 секунд)
Очистка памяти магнитолы. Переход в заводские установки.

Выключение "эквалайзера по-умолчанию"
1. В режиме "меню диагностики 2" нажать на "4", появится DSP flat.
2. "VOL push PWR'' - выключить магнитолу.

При следующем включении магнитола играет без предустановок эквалайзера.
Настрока сбрасывается, при вынимании ключа зажигания.


Проверка динамиков
Выключите магнитолу.
Нажмите и удерживайте кнопки ‘‘№ 1" и ‘‘№ 3". Удерживая кнопки в нажатом положении нажмите ‘‘VOL push PWR'' в положение ON.
Отпустите кнопки: начнется проверка динамика. В одном динамике должен звучать низкочастотный шум. Смена проверяемого динамика происходит посредством кнопки ‘‘SKIP".


p.s вот мой видос



هــوـنــدـا ﻓـیــتـ, fit cool,
10.5.2012, 0:55 При покупке леворульного(!) Honda Fit (из USA)
не забывайте пробивать историю автомобиля (много битых)
Уважаемые Форумчане и не только!

многие после покупки авто ( а именно чаще со Штатов (Белоруссии) ) задаются таким вопросом

" А не пробить ли мне машинку то?"

друзья это делать надо до , и просматривая объявления спрашивать VIN номер машины (в этом нет ничего зазорного для авто американского рынка)

пробить в принципе дело не трудное ..... либо на халяву либо за денюжку

копируем VIN и вставляем в https://www.google.ru/ (на 85 % уверен что вылезут объявы именно с вашим авто (америкосом)

если ничего не вышло (что мало вероятно) то идём сюда http://www.v1n.ru/


Всем спасибо! Выбирайте Правильные Машины good.gif
Andrew_krd, Dunitra5, LUKI1107, Алекс0133, ФМыч,
3.5.2012, 23:58 Американский Фит
Цитата:
(Юрец1977 @ 3.5.2012, 23:36) *
Можно поподробнее для тех кто на бронепоезде. Какое фото и что конкретно отключать, в целом разъем или просто перерезать конкретный провод? Влияет ли это на работу кондера в обычном режиме (при его включении кнопкой)?



вот моё фото , нарисовал как надо!

[attachment=55893:24102011149222.jpg]

НИЧЕГО перерезать не нужно

снимаешь нижнюю крышку там 1 саморез и сдёргиваешь панельку, там увидешь фишку трёх контакную

фишку сдёргиваешь и всё кондей включается принудительно тока с кнопки, и не дует холодный воздух (актуально мне кажется только для зимы , но всё равно) )
Юрец1977,
3.3.2012, 13:02 Американский Фит
Цитата:
(vitx @ 3.3.2012, 14:47) *
вот отсюда поподробней плиз
какой фильтр, если можно фото (схему,картинку) или ткни носом. И желательно каталожный номер для приобретения.
P.S. а то как потеплеет собираюсь менять все жижи, в т.ч. и в АКПП.


вот тут мой журнал - http://www.drive2.ru/cars/honda/fit/fit/fr...152488360/#post

там я всё расписал и есть фото + есть номер каталожный

если не понятно будет ,пишите
vitx,
26.1.2012, 20:35 Американский Фит
Цитата:
(Andy_fit @ 26.1.2012, 7:14) *
вопросик возник. никто не мерил сколько в километрах эта "Oil Life" 100% это сколько?


~10 тыс км
gennady1986,
9.1.2012, 21:02 Можно лить в Fit 1.3 98 бензин?
Цитата:
(PASHA @ 9.1.2012, 20:48) *
У меня почему-то наоборот,полный бак 92-го проезжаю в среднем 580км,а 95-го с натягом 400км ,это в тёплое время и пустой


Оо 580 км эт на скольки литрах ? 40 ?

я на 40 литрах по городу 430 км прокатываю (зима!)


а вообще по теме , сколько не проверял что 92 что 95 толку 0 в плане прибавки динамики
заправляю 92 (газпромнефть ,иногда лукойл) чередую 95ым через 2-3 заправки бывает!

сорри , только увидел полностью название темы....тема про 1,3...
tera408,
24.12.2011, 20:22 Не заводится
мб зажигание ? или топливный ? надо проверять....

Вы в каком районе ?

позвоните Сергею 8 911 249 58 89 (скажете с форума , он по фитам шарит хорошо ) заодно в сервисе у них посмотрят вашу машинку!
-vera-,
28.11.2011, 18:25 Только два дня назад купила Фита
Помогите
Цитата:
(Юльчик54рег @ 28.11.2011, 19:02) *
Аккумулятор поменяли, т.к он плохо крутил. Масло Тотал, не знаю какое точно, уверили что нужное. А движок почему может напрягаться, жму на газ он шумит сильнее и по-моему оттдается куда-то в кузов, как буд-то троит?


свечи проверяйте
катушки зажигания заднего ряда

Юльчик54рег,
28.11.2011, 0:40 Только два дня назад купила Фита
Помогите
Цитата:
(Юльчик54рег @ 27.11.2011, 22:41) *
Здравствуйте, форумчане! =)
Купила фита 2008. Не могу вспомнить как включается DVD. Иероглифы одни. Диск ставлю звук идет а изображение включать надо...Продавец не объяснил, хотя показывал, но на это не обратила внимание сразу. И еще там стоит жесткий диск, как на него закачивать, а то одни японские депрессивные песни на нем стоят...удалить бы их и новые закачать.
Еще у меня после ТО (замена масла, фильтра и чистки форсунок дросельной заснонки какой-то=)) почему-то движок начал пошумней работать. И еще поставили аккумулятор новый он реально больше родного. Может двигатель чуть чуть больше гудит из-за того что что-то не то залили. Масло "тотал". Я его никогда не лила в предыдущий кузов, всегда Мобил было. Так стошник сделал. Заменила свечи на простые еще. Антифриз так же поменяли...Что могло стать с двигателем? Или это подгон. Может теперь двигатель в аккумулятор упирается? Может электронную диагностику сделать, что мне это даст? спасибо всем заранее за ответы!!!=)


о боже мой машина 2008 года и зачем сразу столько всего было производить в один момент ??????
масло какое тотал и какое мобил лили ? характеристики с чем сравнивать
насчёт аккумулятора.........то что он больше родного это ничего....то что в нём ёмкость больше чем у родного аккумулятора - тоже ничего , а то что в нём необходимый пусковой ток стартеру - это да , главное чтоб был не меньше родного , если больше то не повлияет .
Юльчик54рег,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:36