Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор на ФИТ 2008г.в., Замена масла в вариаторе
provokator
сообщение 7.4.2011, 12:26
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 6.4.2011, 11:23) *
Вчера пересмотрёл всё и книгу и авто и не нашёл связи варика с радиатором. Может у вас машинки свежее что по другому?!(у меня 2003г)


Не что-то по другому, а многое. Например вместо стартового пакета стоит гидротрансформатор (как в автоматах). В соседней теме про Джаз 2 это все давно обсуждается и даже уже есть первые владельцы рестайлинг Джаза 2 с вариатором 2011 года выпуска. Может вам к ним обратиться за тех. поддержкой у них и книжка по эксплуатации должна быть.
 
+Quote Post
ANB01
сообщение 12.4.2011, 20:23
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 7.4.2011, 8:13) *
А что за болезнь,если можно поподробней,ведь сейчас на многих авто радиаторы совмещенные,или только у этой модели такая заводская недоработка.А по поводу отдельного радиатора для варика,я конечно может и недопонимаю,но помоему будет очень сложно расчитать уровень жидкости,например если сделать норму по щупу,а радиатор большего объема то при движении вариатор помоему будет так сказать голодать,или же наоборот,если он меньшего объема, и это не сиюминутный вывод,просто когда встал вопрос по замене радиатора рассматривался и этот вариант.Я бы рисковать не стала,сам вариатор или же его ремонт стоит намного дороже радиатора даже родного.
И ещё может быть Вам это поможет,если есть знакомые, во Владике есть фирма торгующая радиаторами из Тайваня,наш посредник покупал его там,адреса к сожалению не знаю.
Удачи Вам Galinka.

Общался со знакомыми спецами по ремонту коробок, не у нас одних такая проблема(на фите)такие случаи уже были антифриз попадает в масло скорее всего присутствует заводской так сказать брак.Установка доп радиатора лишь временная мера (зимой долго греть, летом остывать масло будет только на ходу) и то насколько эффективно ни кто не скажет.Сейчас на улице плюс 22, а эмульсия на щупе не исчезла.Если бы была вода, она уже по моему должна испариться.Радиатор пока не проверял, нет времени, но мне кажется смысла нет.Антифриз долил до уровня сейчас буду наблюдать за расширительным бачком. Знакомые во Владике есть, только сначала проведу диагностику вариатора есть ли смысл заморачиваться.

Сообщение отредактировал ANB01 - 12.4.2011, 20:32
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 13.4.2011, 7:58
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ANB01 @ 12.4.2011, 21:23) *
Общался со знакомыми спецами по ремонту коробок, не у нас одних такая проблема(на фите)такие случаи уже были антифриз попадает в масло скорее всего присутствует заводской так сказать брак.Установка доп радиатора лишь временная мера (зимой долго греть, летом остывать масло будет только на ходу) и то насколько эффективно ни кто не скажет.Сейчас на улице плюс 22, а эмульсия на щупе не исчезла.Если бы была вода, она уже по моему должна испариться.Радиатор пока не проверял, нет времени, но мне кажется смысла нет.Антифриз долил до уровня сейчас буду наблюдать за расширительным бачком. Знакомые во Владике есть, только сначала проведу диагностику вариатора есть ли смысл заморачиваться.

Диагностику вариатора проходила тоже,помоему это зря выброшенные деньги,ну подключили они тестер к разъему,посмотрели сказали все в норме,итог 10мин. минус 1800р. из кармана. Если пробуксовки нет и масло не пахнет паленым,то пока с вариком все в норме,а радиатор так и так менять,помоему если пробег у авто небольшой,и она недавно из японии и что самое главное не ездила по России,то я думаю что ничего страшного,т.к. японкий менталитет очень отличается от нашего,там не будут ездить с такой проблеммой не те люди. Продать могут,но скорее всего это было зафиксировано при продаже авто,но чудесным образом пропало при пересечении границы РФ.
Удачи Galinka.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
gaechkaalenushka
сообщение 15.4.2011, 8:44
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2011
Город: Дальнереченск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 5.4.2011, 20:57) *
Мы нагнули недобросовесного посредника во Владике и он достал нам новый радиатор пр-во Тайвань,но вот ссылка на радиаторы на ауке в Японии. ссылка

Пардон, конечно. Галина, а скажите как Вам машинка? У меня до этого был Фиток 2004г. я на нем на 2 года ездила, а сейчас уже почти год езжу на Фитке 2010г. Так у меня одно разочарование, лучше бы на старом ездила. Больше всего расстраивает салон темно синий и в передней двери немного вибрирует стекло когда приоткрытое. В сервисном проверили сказали что не битьё. У вас тоже вибрирует, нет? Или только мне так повезло to_take_umbrage.gif ?
 
+Quote Post





 

Galinka
сообщение 15.4.2011, 11:42
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(gaechkaalenushka @ 15.4.2011, 9:44) *
Пардон, конечно. Галина, а скажите как Вам машинка? У меня до этого был Фиток 2004г. я на нем на 2 года ездила, а сейчас уже почти год езжу на Фитке 2010г. Так у меня одно разочарование, лучше бы на старом ездила. Больше всего расстраивает салон темно синий и в передней двери немного вибрирует стекло когда приоткрытое. В сервисном проверили сказали что не битьё. У вас тоже вибрирует, нет? Или только мне так повезло to_take_umbrage.gif ?

Да,тоже вибрирует наверное это недоработка конструктивная,на старом Фите я не ездила,так что сравнивать не могу,салон кстати тоже темно синий согласна с Вами,смотрится не ахти как, но ведь это поправимо,муж заказал всяких прибамбасов из Китая,чехлы,накладки хромированнче по кругу св. пороги,сейчас ждем,товар прошел таможню так что скоро получим.А сама машинка мне нравится,шустренькая,вместительная да и смотрится прикольно,так что я довольна.
Галина.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
Витон
сообщение 15.4.2011, 12:38
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2009
Город: Приморье
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(gaechkaalenushka @ 15.4.2011, 9:44) *
Пардон, конечно. Галина, а скажите как Вам машинка? У меня до этого был Фиток 2004г. я на нем на 2 года ездила, а сейчас уже почти год езжу на Фитке 2010г. Так у меня одно разочарование, лучше бы на старом ездила. Больше всего расстраивает салон темно синий и в передней двери немного вибрирует стекло когда приоткрытое. В сервисном проверили сказали что не битьё. У вас тоже вибрирует, нет? Или только мне так повезло to_take_umbrage.gif ?

Странно, тоже отъездил год на Фите 2002 года, мое мнение, новый Фит намного лучше старого!



Fit 2002 был- 2007-2008
Fit 2009 был- 2009-2018
Fit 2014 GP5- 2018-
 
+Quote Post
spaceman
сообщение 15.4.2011, 14:24
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ПО поводу стекол - да вибрация, дребезжание, при езде с приоткрытым окном по неровностям, но видимо эту проблемку не решить...
 
+Quote Post
mosalex
сообщение 29.5.2011, 16:00
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.5.2011
Город: Гродно
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый день пришла моя Фит 2-го поколения из Штатов, 1,5АТ Спорт 2008, на руле переключатель передач +/-, ну типа типтроник я так понимаю, подскажите пожалуйста у меня ведь обычный пятиступенчатый автомат, наверно, а не вариатор ???
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 1.6.2011, 6:35
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(mosalex @ 29.5.2011, 17:00) *
Добрый день пришла моя Фит 2-го поколения из Штатов, 1,5АТ Спорт 2008, на руле переключатель передач +/-, ну типа типтроник я так понимаю, подскажите пожалуйста у меня ведь обычный пятиступенчатый автомат, наверно, а не вариатор ???

Да у Вас автомат,на 1,5л. движки ставят автомат.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post





 

Витон
сообщение 1.6.2011, 11:41
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2009
Город: Приморье
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 1.6.2011, 7:35) *
Да у Вас автомат,на 1,5л. движки ставят автомат.

На Японских Фитах с правым рулем, только вариатор, на 4 WD автомат!



Fit 2002 был- 2007-2008
Fit 2009 был- 2009-2018
Fit 2014 GP5- 2018-
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 9.6.2011, 6:58
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Витон @ 1.6.2011, 12:41) *
На Японских Фитах с правым рулем, только вариатор, на 4 WD автомат!

Да согласна с Вами,извиняюсь неверную информацию.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
wow-chik
сообщение 9.6.2011, 8:27
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель, Беларусь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 9.6.2011, 6:58) *
Да согласна с Вами,извиняюсь неверную информацию.


Да нет, изначально верную инфу дали - на штатовских фитах стоит автомат, а не вариатор, как на праворуких авто



Hоnda Fit Sport 2009
 
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 20.6.2011, 13:01
Сообщение #53

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


Цитата:
(mosalex @ 29.5.2011, 17:00) *
Добрый день пришла моя Фит 2-го поколения из Штатов, 1,5АТ Спорт 2008, на руле переключатель передач +/-, ну типа типтроник я так понимаю, подскажите пожалуйста у меня ведь обычный пятиступенчатый автомат, наверно, а не вариатор ???


+/- Это круиз контроль а не типтроник



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
Caspermmo
сообщение 14.7.2011, 8:24
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011
Город: 27,23
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера поменял жидкость в вариаторе, слева - то ,что там было, справа ,то что залил.
Думаю фотография может быть интересна, хотя бы из любопытства )
На болте при сливе жидкости никаких явных чужеродных вкраплений не обнаружено.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0224.jpg ( 388,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
 
 
+Quote Post
spaceman
сообщение 14.7.2011, 13:04
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


чет прям сильное отличие....я ближе к зиме хочу поменять, погляжу как у меня
 
+Quote Post





 

Grrr
сообщение 18.7.2011, 3:51
Сообщение #56

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 8.7.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(JazzFitman @ 20.6.2011, 21:01) *
+/- Это круиз контроль а не типтроник

Это типтроник
 
+Quote Post
igoreshka
сообщение 10.8.2011, 16:33
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Caspermmo @ 14.7.2011, 9:24) *
Вчера поменял жидкость в вариаторе, слева - то ,что там было, справа ,то что залил.
Думаю фотография может быть интересна, хотя бы из любопытства )
На болте при сливе жидкости никаких явных чужеродных вкраплений не обнаружено.





Жижа в исправном варике не должна быть такого цвета, я менял что на старом теле что у нового после больших пробегов она должна быть практически такой же как новая. Уж не начало ли конца это?
 7913189180  ВКонтакте  
+Quote Post
Японский турист
сообщение 10.8.2011, 17:57
Сообщение #58

хондавод любитель
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1553
Регистрация: 7.6.2010
Город: Сочи
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Caspermmo @ 14.7.2011, 9:24) *
Вчера поменял жидкость в вариаторе, слева - то ,что там было, справа ,то что залил.
Думаю фотография может быть интересна, хотя бы из любопытства )
На болте при сливе жидкости никаких явных чужеродных вкраплений не обнаружено.

Какой пробег у автомобиля?
На Спайке примерно такая же слилась при замене после покупки, пробег был чуть больше ста тысяч км. В дальнейшем менялась раз в 25-30 тысяч пробега, была чуть светлее. Некоторые устраивают "промывку" - меняют почаще, до получения более чистой отработки. Поскольку вариатор работает стабильно, я с этим не заморачивалась.



Если выходя из машины вы хотя бы один раз не оборачиваетесь, вы выбрали не ту машину..
 
+Quote Post
Recdenis
сообщение 30.9.2011, 8:26
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.1.2011
Город: Питер-Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, а G-Box ATF Far East подойдет?
 
+Quote Post
ANB01
сообщение 30.9.2011, 15:06
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Recdenis @ 30.9.2011, 9:26) *
Подскажите, а G-Box Far East подойдет?
Подойдёт, если есть желание варик разобрать и починить, или купить после неё контрактный, ясно же на щупе написано HMMF. ATF только в автомат.
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:46