Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sla.va@list.ru. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2016, 5:44 Стук
Не пойму откуда
Цитата:
(SILVERLINE @ 3.5.2016, 9:41) *
Чего за хрень не пойму. Вчера вечером приехал,машину поставил,все отлично. Сегодня выезжаю,стук то ли от привода,то ли от варика,не пойму. Суть в том что когда газ отпускаешь,на 30-40 примерно и он тормозить двигателем начинает,как только ногу с газа убрал,тук! и торможение пошло,на газ ногу ставишь,тук!и поехал. Будто люфт где то,только я хер знает где ему взяться,машина с аука с пробегом 13 тыс,сам заказывал,пробег реальный. На месте постоял,рычаг из R в D и наоборот,все тихо, стуков нет.

Смотри заднюю подушку которая к коробасу крепится (под машиной смотреть ее надо), развалилась вероятнее всего!
SILVERLINE,
3.4.2016, 9:55 Новые стоички
Цитата:
(sawa76 @ 3.4.2016, 13:22) *
Вы меня простите. Но более геморойную машину я не встречал.

значит не ездил на ниссане!)))
timgt,
3.4.2016, 7:06 Новые стоички
Цитата:
(timgt @ 3.4.2016, 10:21) *
А каким инструментом откручивали гайки передних стоек?

специально для этого дела купил набор накидных ключей со встроинной трещеткой. Вот такой
timgt,
3.4.2016, 5:28 Новые стоички
Всем добрый день! Наконец то дождался тепла и поставил давно купленные амортизаторы Bilstein. Предистория такова, прошлым летом ездили отдыхать на Байкал, а все кто там был знают какие там дороги, ну и как результат немного мокрые стоички. Начиная с температуры - 5 началось бренчание, но стук был такой странный мне казалось что у стабилизатора поперечной устойчивости убрали резинки и он громыхает, но при температуре ниже - 15 стук пропадал. Вобщем яма поставила все на свои маста, стучали передние стоички точнее левая и задняя левая но немного. По мара возможности приобрел аммортизаторы бильштайн в круг и стал ждать весны. И вот так сказать дождался. Менял на фите в первый раз, пластик под капотом снимать не стал (легких путей не ищем). на фото дырочки через которые пришлось откручивать гаечки передних стоечек.
timgt,
30.3.2016, 12:45 ДОКАТКА - банан!!!
Цитата:
(Mirage42 @ 24.3.2016, 15:17) *
Без фото не зачет ))))
От чего вкладыш ?

Наконец то руки дошли сфотать
Mirage42, Сказка,
1.3.2016, 8:15 предохранитель №1 (главный 100А)
Цитата:
(yuri-pisanenko @ 1.3.2016, 2:15) *
Я воспитанный человек и не буду ёрничать. Я просил конкретного совета у тех, кто с этим сталкивался...
И вот пришёл ответ с Урала от yaha. Коротко и по делу.
Посмотрел цену и сроки... взгрустнулось. Решил снять колодку с авто и дома разбираться. При хорошем освещении видно,
что предохранители совсем не унифицированы и ни фига не съёмные! Расчехлил паяльник и решил восстановить проводник хорошей каплей припоя.
Благо прогар небольшой - пара миллиметров. Уверен, что номинал преда не сильно изменился - вторая половина целая и нужного сечения.
Ещё раз спасибо всем за участие! И будьте осторожны!

Вынужден огорчить! Характеристики предохранителя в данном случае сильно поменялись. На самом деле характеристики предохранителей складываются из множества факторов-луженая или нет медь, состав меди или лужения, количество лужения, изначально медь была луженая и в центре с каплей олова служит оно для изменения времени перегорания предохранителя и объем его рассчитан. то что получилось могу охарактеризовать так сечение кусочка сохранили но длинна его изменилась и увеличился объем олова это значит что увеличилось время перегорания предохранителя и увеличилось время термического воздействия на проводку автомобиля, так вот какие будут последствия неизвестно!
yuri-pisanenko,
27.2.2016, 12:07 Провернуло вкладыш шатуна
Где и как лучше приобрести контрактный двигатель?
Цитата:
(sawa76 @ 27.2.2016, 14:43) *
Не пойму зачем столько ответов на проворот вкладыша. САМ СНИМИ ПОДДОН, ОТВЕРНИ НИЖНИЕ КРЫШКИ ШАТУНОВ, ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО МАРКЕРОМ ПОДПИШИ КАК ОНИ СТОЯЛИ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ И НОМЕРА ШАТУНОВ И КРЫШЕК ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ. Посмотри цвет вкладышей, царапин в них, стопора на ивкладышах, если провернуло стопора срезало.все бесплатно, видно сразу. Все прослушки и вопросы это гадание на кофейной гуще.
Это вообще страшная штука. Если вовремя проверишь, померяешь овал на коленвале, в каких допусках, на крайняк если провернуло, поменяешь все вкладыши то будешь ездить, ели нет, выбросишь мотор. Диагностика пару тысяч в любом сервисе рементирующем моторы, они все и полечат.
Контрактный мотор, кот в мешке. Мало того что заплатишь за сам мотор + перевозка, но еще и замену считал? еще столько же.
Свой проверенный, ничего по деньгам не выиграешь. Если меняют свои, точно знают диагноз + цену новых запчастей, + закладывают цены рисков, если дешевле ремонта, меняют.
Еще раз повторяю, для тебя это нерешаемая проблема, для людей ремонтирующих моторы это семечки, обращайся к ним, пусть посмортят вкладыши, это очень просто. Сохранишь время, деньги И НЕРВЫ.

На моем веку 3 капиталки двигателя японцев , слава богу не я и не себе делал и всех трех отговаривал, одна хонда и две тоеты, все три после капиталки в сервиса причем в разных, через короткий промежуток времени мотор в мусор, при этом посчитайте сколько денег потратите на ремонт и запчасти, потому что раз уж разбираешь менять лучше все что доступно. Как правило капиталка по сумме встает дороже контрактного мотора, а вот два контракта мотора и две коробки заказывал лично из владивостока, продавахам прям респект всё бегает и все без обмана. Короче для себя сделал однозначный вывод, на японских двигателях рентабельно ремонтировать навесное, прокладки, сальники и все что снаружи, на крайняк голову и опять же только контракт а если что серьезнее то проще заказать воткнуть и забыть!
bobr5551,
9.2.2016, 7:56 Хонда фит ge6 2011 загудел вариатор!
Что делать менять или ремонтировать. В чем может быть причина?
Цитата:
(frlenk @ 9.2.2016, 11:02) *
Подшипники есть на Али, по цене почти, как контрактный варик.
На моей аватарке то, на чём и катаюсь. Поставил варик с 1.3, переставил со своего только половинку, где установлен датчик давления. Датчик температуры жижи весит на стяжке. Ну и "бублик" оставил свой, на 1.3 он меньшего диаметра.
Может заморочусь со вставкой, на будущее, так как в гараже уже 3 варика валяется с ГЕ. Статистика однако biggrin.gif

А можно ссылочку??? на али, а то у меня размер 40*81*17 но такого я нигде даже на сайте производителя NTN не нашел!
@fit@,
25.1.2016, 6:55 Лопнуло заднее стекло
После нахождения в теплом поксе автомастерской на улице лопнуло стекло
Цитата:
(haru1993 @ 25.1.2016, 8:57) *
а еще оказывается она не заводится с брелка Т_Т. Стоит старлайн е90. она делает одну попыку завести, включает магнитолу, подсветку приборной панели и докладывает на брелок что "все окей насяльника, я завелась", тогда точно повезу ее мастерам

По поводу стекла сталкивался с такой неприятностью, была тастывшая машина завел и не заметил что обогрев заднего стекла был включен, так же хлопнуло. А по поводу сигналки криворукие ставили, это широко известная проблема им лень было копаться и поставили контроль работы двигателя по бортовой сети, а это очень не стабильная штука, едьте к ним и требуйте чтобы установили контроль работы двигателя или по тахометру или по генератору и никакой другой способ контроля не принимайте как уговаривать и убеждать не будут, только эти два способа контроля и всё будет тип топ!!!
haru1993,
25.1.2016, 4:15 Ремонт Вариатора
Цитата:
(dorado @ 25.1.2016, 1:26) *
Если я правильно понимаю,кольцо переходник для иного размера подшипника?

Подшипник ближайшего размера который я находил схожий по нагрузке и оборотам имел номинальный диаметр внутренней обоймы, чуть меньший диаметр наружней обоймы и был на пару миллиметров тоньше оригинала. То-есть требуется стакан чтобы одновременно компенсировать недостаток толщины (в виде шайбы) связанной с кольцом, которое компенсирует недостаток диаметра внешней обоймы подшипника
DenX, dorado,
29.12.2015, 9:59 Плохой шум от двигателя или от генератора,
двигатель работает шум ко бу то печка на всю включена
Случайно кондиционер не включен? Если включен то будет сразу с запуском двигателя включаться вентилятор радиатора, он и может создавать похожий звук!
g-reset,
30.9.2015, 17:12 Сальник первичного вала
Протекал сальник первичного вала, заменил. Снова течет.
Цитата:
(kos2015 @ 30.9.2015, 17:08) *
Это решит вопрос выработки на валу? (не совсем понял)

Замена гидротрансформатора решит вопрос, так как сальник работает по поверхности вала (стакана) гидротрансформатора
поэтому и выработка может быть только на нем! На первичном валу она по причинам строения коробки быть не может!
kos2015,
18.9.2015, 6:51 КАЛИБРОВКА ВАРИАТОРА
легче чем кажется ;)
Цитата:
(pstkot @ 29.11.2014, 2:33) *
Предыстория.
ТС был счастливым обладателем Honda Insight и выудил нижеизложенное из сервисного мануала.
Решил я на досуге сбросить клемму с АКБ, дабы намеренно стереть память коробки. Около 30 минут ожидания, тест-драйв и вуаля ! Чувствую что накат начинает слегка пинаться да и коробка реально ведет себя по другому.
Теперь самое интересное.
Способа всего два - программный (через HDS, поэтому описывать не стану) и нижеизложенный "ручной".

По пунктам -

1) Прогреваем автомобиль до рабочей! температуры ( минимум два включения вентилятора) НЕ ПУТАТЬ С ПОТУХАНИЕМ СИНЕЙ ЛАМПОЧКИ. Прогрев допускается и при движении.
2) Глушим авто.
3) Выключаем ВСЕ! возможные потребители электричества: лампы,кондей, магнитола и все приблуды в прикуривателе.
4) Заводим машину, начинаем двигаться на режиме D
5) Набираем скорость 60 км в час ( как можно ровнее по стрелке) и держим эту скорость минимум пять секунд. Тут нужно найти подходящую дорогу.
6) Отпускаем ногу с педали газа и катимся не менее 10 секунд.
7) PROFIT smile.gif

После этих несложных манипуляций вы реально ощутите другую работу варика. У меня накат стал куда приятнее. Проверено на личном опыте ) cool.gif

Удивительно бесполезные манипуляции на фите второго поколения! У фита второго поколения вариатор адаптивен к стилю езды, все манипуляции действенны до первого изменения стиля а это значит следующее: Выехал ты из дома пробок нет прогрелась тачка катиш по дороге не торопясь без тапкии 50 60 км/ч вот через 5 минут такой ПОСТОЯННОЙ езды у тебя и накат плавнуй и старт мягкий и т.п., едишь дальше решил дустануть и в тапку до светофора резкий тормоз опять в тапку через пять минут такой езды коробас меняется и начинает тебе помогать на стартах уверенней и резче подрыв может даже с пиночками небольшими едет менее плавно наката практически нет помогает тормозить двигателем и т.д., и тут ты уперся в пробку и тошнишь старт стоп 2 км/ч коробас опять привык отпускаешь тормоз она как на механике практически сразу на малых едет в жесткой сцепке с двигателем реагируя на малейший газ! Так что это вы думаете что вы его обучаете,а он думает что он смотрит что ВЫ товорите и Вам помогает!!)) Чувствуйте и понимайте свой автомобиль!
andrei_mcs,
18.9.2015, 5:18 Сальник первичного вала
Протекал сальник первичного вала, заменил. Снова течет.
Цитата:
(kos2015 @ 12.9.2015, 16:21) *
Всем привет!
Помогите, может кто сталкивался или знает решение проблемы. Обнаружил пятно на коробке, после осмотра выявлено: протекает сальник первичного вала, коренной сухой. Заменили первичного вала, коренной сказали лучше не менять, машина 2011года. Мастер сказал есть выработка на валу, но он сместил сальник на новое место, насколько можно было. Через две недели обнаружил опять пятно на коробке, загланул сам коренной сухой (стенка двигателя сухая полностью), а на стенки коробки свежее масло. Ремонт не дешовый, опять разобрать и не решить проблему очень дорого.

Кстати если пробег реальный то насчет выработки сомневаюсь, ну а если смотан то две тышшы рупей решат твой вопрос http://vladivostok.baza.drom.ru/good/gidro...-685657105.html это вариант, и можно поискать и подешевле и поближе к тебе!!!
kos2015,
15.9.2015, 4:08 колеса и диски
диски
Цитата:
(noco23ru @ 15.9.2015, 4:46) *
Если на 7'' ширину диска одеть резину шириной 185, будет что то плохо?

На мой взгляд так даже красивее будет чем на 6", а с технической точки зрения не страшно!
noco23ru,
17.7.2015, 1:58 Ремонт Вариатора
Цитата:
(kalanv15071973 @ 13.7.2015, 12:35) *
Мне вот интересно должна ли быть металлическая стружка в отработанном масле на исправном вариаторе и в каком количестве?

Именно СТРУЖКА вряд ли, а вот мелкая металлическая пыль на магните сливной пробки может присутствовать в небольшем количестве!

Москвичам с их клубном сервисом удобно - у них отремонтировать вариатор на Хонду действительно дешево. И им нет смысла связываться с контрактными вариаторами. А нам в Красноярске приходится рисковать и ставить б/у.
d2hondafit, Len4ik23,
15.6.2015, 7:23 Ремонт Вариатора
И о богииии в машине тишина! 200 км полет нормальный!
Далее решено найти аналог подшипника и поменять его чтобы был запасной блок шкивов с ремнем, кстати они оказались в идеальном состоянии и родные и донорские.
Для тех кому может пригодиться есть размеры подшипников первичного вала!
КОТОРЫЙ РОКОТАЛ У МЕНЯ 81*40*17
Второй 100*70*12
ХЭППИ ЭНД!
ARMOR, demonjee, DenX,
15.6.2015, 7:17 Ремонт Вариатора
Вобчем медленно и методично собрал все в один исправный агрегат воткнул на место залил масло, кстати вошло между 5,5 и 5,8 литра. Помощник пожелал остаться в тени ))))
alexey9999, ARMOR, demonjee, lms0394,
15.6.2015, 7:07 Ремонт Вариатора
Итак причина подтвердилась, рокотал подшипник первичного вала . Если хорошенько увеличите фото то видно раковину на внешней обойме! на втором фото показано где он прятался этот подшипник!
Короче там где установлен пакет стартового сцепления и планетарный редуктор реверса оно на 3 и 4 фото
Alduh, alexey9999, ARMOR, demonjee, hf110, Sergey59rus,
15.6.2015, 7:01 Ремонт Вариатора
И слава богу так и оказалось, эти элементы были идентичны! Вобчем разобрал вариатор (оба) и вот она неисправность даже видео записал для сравнения исправный и неисправный блок
ARMOR, demonjee, hf110, Inko,
15.6.2015, 6:55 Ремонт Вариатора
И так как без этих датчиков ставить было не вариант и места под них на контрактной коробке не было, решено было менять неисправный блок первичного и вторичного вала с куском корпуса, по предположению эти элементы были идентичны
lms0394,
15.6.2015, 6:51 Ремонт Вариатора
Но как оказалось вариатор от фита РС 2008 года отличался от вариатора фита РС 2010 года. Но слава богу отличие было всего навсего в двух дополнительных датчиках, которых на вариаторе 2008 года нет и в каталоге они тоже отсутствуют поэтому что за датчики сказать не могу. выделил на фото!
alexey9999, ARMOR,
15.6.2015, 6:42 Ремонт Вариатора
Всем Здравсвуйте! Имел проблему с Вариатором, жужжание (рокотание) на малой скорости и начинала выть на больших оборотах! В теме "жужжание вариатора" я описывал свои предположения по поводу причины, но проблему надо было решать а так как надолго без авто я не могу существовать, заказал вариатор из Владивостока!
Пришел отличный вариатор с пробегом 73000
HMK, N@stY,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:52