Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику El Gato. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2014, 14:15 Где смотреть маркировку фар?
Honda Fit GE6 G SMART STYLE
Держи.
[attachment=79453:20140408_200234.jpg]

Все вроде на видном месте...

[attachment=79454:20140408_200329.jpg]
iamlev,
2.11.2013, 18:11 Фит второго поколения против первого поколения
Ощущения от нового Фита после старого.
Цитата:
(Tigrik @ 1.11.2013, 17:24) *
В первом фите, GD1 2001г, было больше места для переднего пассажира, а в новом, 2011г GE6, у длинноногих коленки упираются в бардачок. Ещё мне очень нужна была регулировка руля по вылету, а то кресло приходится отодвигать назад по максимуму, а руки коротки до руля тянуться, но на новой машине с этим не повезло. Говорят, что в сильные морозы фиты второго поколения заводятся хуже, чем первого, но первая зима ещё впереди, посмотрим. Аккумулятор совсем крошечный, а для нормального ОЧЕНЬ мало места, трётся обо всё вокруг. А так пока всё супер и в новом кузове фит смотрится отлично!


Ерунда полная про морозы... Не слушай никого... Тут полно тем было и про акумы и про зиму. Родной никакой для хороших морозов. Поставил Bosch Silver 54 ач, выкинув поддон. не трет ничего, хоть и близко. Заводится на ура и в -40 с первого раза. ночуя при этом на стоянке. Никаких проблем ни разу не испытал в принципе...
Если честно не знаю какие должны быть ноги, чтоб в бардачок упираться, только если лечь или 2 метра роста... У меня постоянно пассажир 192 ростом, все прекрасно...
DMSDMS,
24.10.2013, 2:36 Фит второго поколения против первого поколения
Ощущения от нового Фита после старого.
Цитата:
(ds1-1000 @ 23.10.2013, 4:35) *
Соглашусь с теми, что вторая шумнее будет, пластик правда - дерево, но есть и плюсы, он больше немного по размеру, вид у него серьезней будет чем у первого, уважают на дороге,
а из своего минуса добавлю, мне неудобно в долгой езде находится за рулем, а именно в отличие от первого(старого) фита устает правая рука(руль справа), она постоянно на весу, пробовал ложить возле окна, но это высоко и болит локоть, вниз где кнопки очень низко, если под левую руку япы сделали подлокотник, то вот под правую не понимаю...??? и еще неудобно то, что руль если на всю вытянут ко мне и вниз , все равно либо калени сложено, либо руль далеко.. похоже все япы карлики?? мой рост обычный 180см.


Ну не знаю, у меня вот рост 190 и мне комфортно за рулем. Руль максимально вверх, а сидение назад и замечательно... еще куча места от руля и до ног, рулить удобно, когда периодически сажусь на работе за руль Allion или Fielder, вот это вообще как в капсуле - потолок низко, руль между колен и лобовое будто у носа... На фите в этом плане здорово - реально много пространства внутри и перед собой, хотя про правую руку да, есть такая проблема.
DMSDMS,
12.9.2013, 4:01 Установка ПТФ
Honda Fit 2008 GE6
Цитата:
(Desper @ 12.9.2013, 7:12) *
Судя по его картинке - у него не такой бампер и таких мест как у тебя - у него нет!


Бампер точно такой же. У туманок для RS просто корпус такой необычный и встают они на этот бампер без проблем и выглядит то потом как и показано на фото.
fed4488,
24.8.2013, 6:37 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(cau @ 24.8.2013, 11:41) *
Есть у нас в Ирке цивильный сервисцентр Кузьмиха, спрашивал про замену масла 0W-20 (оно сейчас залито - Honda LEO SN 0W-20, по информации с наклейки по прохождении 5 тыщ км менять надо). Мастер посоветовал:
"P.S. Оригинальное масло 0W20, я вам заливать не советую, потому что такое масло завод изготовитель вашего автомобиля рекомендует заливать в гарантийный период и при условии если нет больших нагрузок на двигатель, потому что у выбранного вами масла низкая кинематическая и динамическая вязкость. Хорошо зная наши условия эксплуатации рекомендую залить 0W30, на масле с такой вязкостью двигатель вашего автомобиля прослужит дольше, а если выбрать масла именитых производителей таких как например Кастрол, BP или Мобил, защита и надёжность двигателя вашего автомобиля будет ещё больше, у масел с вязкостью 0W…, указанных выше производителей, при производстве используются полностью синтетические основы, а синтетические основы, в силу своих свойств лучше защищают от износа. Не подумайте, что это реклама, это всего лишь совет, выбор всё равно будет за вами."
Вот и думаю какое всё таки выбрать smile.gif
0W-20 - хондовское, синтетика, за 2000руб/4литра
5W-30 - хондовское, полусинтетика, за 1340руб/4литра
или присмотреть 0W-30?
Получаеца опрос по фирмам сделан, а по характеристикам масел - нет! надо бы добавить smile.gif
PS. В иркутске зимы бывают очень холодными smile.gif Думаю сейчас поменяю - то половину зимы точно на этом масле придётся ездить.


Отъездил два сезона в Иркутске на 0W-20. никаких проблем, первый сезон на родном, второй на Motul. Сейчас вернулся обратно на родное. с ним двигатель работает как-то менее визгляво, а темнело масло примерно одинаково после 5 тыщ...В морозы наши прерасно все заводится с первой попытки, ночует на стоянке. ни разу не пропустил ни дня, а 0W-20 советует производитель до 100тыщ пробега...
cau, costas27,
2.8.2013, 6:26 Как снять антену на крыше??
Помогите как снятьантену.
Цитата:
(cau @ 2.8.2013, 10:52) *
а с чего начинать потолок разбирать? с какой стороны подлазить и счем? защелки или шурупы там?


Сзади потолок держится на двух пистонах, а вот по бокам посложнее. Отщелкиваешь нижний боковой пластик в багажнике, не обязательно весь, можно только верхнюю часть. там все на пистонах. с верхних креплений задних ремней отщелкиваешь накладки, под ними болт на 14 по моему. откручиваешь, снимаешь крепление ремня, отщелкиваешь верхний пластик и в принципе все, задняя часть потолка достаточно отвиснет, чтоб удобно подлезть к антенне. делается все реально за минут 10.
cau,
18.6.2013, 16:31 Каталожный номер клипс
Цитата:
(Demoon @ 18.6.2013, 21:18) *
91506-S9A-003 клипсы крепления юбки к бамперу

А вот не подошли. По зиме тоже заморочился - эти клипсы по диаметру маловаты. По схеме, кстати идет 2 вида клипс снизу.
http://www.japancats.ru/HONDA/scheme.aspx?...1&office=ru


Слушайте а нафига их так покупать? мне помнится надо было - пошел в автомагазин да купил - стремные были по 10р. из хороего пластика за 20... сидят как родные...
Ffaon,
1.6.2013, 4:18 Заказал себе туманки и автозапуск
Цитата:
(iphonemania @ 1.6.2013, 2:40) *
подскажите на моего фита можно туманки поставить там нижняя вставка цельнаяя вырезать надо?? или заказывать нижнюю пластмаску другую или бампер??

вот фото!! подскажите!


Да зачем новую, тут спокойно за 5 мин вырезать можно под туманки без всяких проблем
GAYDZIN,
15.5.2013, 3:42 колеса и диски
диски
Цитата:
(aesculap @ 14.5.2013, 10:46) *
у меня стоит. ничего не цепляет. уже неоднократно на форуме это писали.


Подтверждаю. 4 человека, груза до потолка, не цепляет не шоркает ничего. Вылет +53.
deputat03,
31.3.2013, 8:12 Жесткость подвески
С чем можно сравнить?
Цитата:
(screamer @ 31.3.2013, 13:44) *
всем привет. а вот у меня дребезжит все, особенно сзади. звук неметаллический. думаю панели. может у кого то было что то подобное? резина стоит 185/65/14, давление где то 2.1


Дребезжит задница безбожно. Гремит пластик двери и боковых панелей, скрипит тазик о металл, если стоит, гремят спинки заднего дивана в креплениях, причем обмотка креплений мягкой изолентой помогает ненадолго, все равно гремит... Шумка в Фите на нуле, к сожалению... Но все решаемо ) только вот все голову ломаю, как решить проблему креплений заднего дивана...
demonjee,
7.3.2013, 11:43 колеса и диски
диски
Цитата:
(Sereghka @ 7.3.2013, 17:18) *
Думаю взять на свою резину такого размера: 195/60R15, как считаете нормально будет, ни чего шоркать не будет?


Стоят такие с вылетом +53 - четыре человека и груза до верха - no problem ни разу не шоркнуло.
Alduh, red38,
6.3.2013, 3:35 авария :(
Цитата:
(SERGirkutsk @ 5.3.2013, 20:50) *
Доброго всем, времени суток! Сегодня попал в небольшое ДТП, ночью прошел небольшой дождик, итог голый лед на дороге, а я в канаву, к Калдинке, которая была уже там и ожидала эвакуатор:) В канаве торчала железная труба которую я словил передним правым колесом, колесо на бок. Нужны запчасти для восстановления, пожалуйста подскажите как это все называется, стыдно, завтра ехать в магазин а я названий не знаю)))) Заранее спасибо, и прошу прощения за глупый вопрос.

Хомячок 2008 года, GE6.

P|S... Куда лучше (дешевле) обратиться в Иркутске за запчастями...., может кто подскажет в Иркутске, или в Шелехове хороших специалистов по подвеске, и кузовщине.

1. Стойка это я знаю smile.gif))
2. Рычаг))
3. ?
4. ?
5. может еще чего заметили? smile.gif

[attachment=67112:11111.jpg]

[attachment=67113:222222.jpg]



Подвеска - Александр, 89501017958, меняли балку у него всем довольны.
Кузовщина - Кеша, 89025442873, скажи что от Саши на синем фите, скидку даст.
SERGirkutsk,
4.2.2013, 2:11 Webasto на Fit GE
Цитата:
(yric @ 1.2.2013, 16:47) *
El Gato Если можно про попогрейку подробней!!! Привез установщикам Емелю УК2, сначала говорили что установят без проблем, через некоторое время сказали чтоб забирал, установить не могут, типа обшивка к поралону на клей приклеена и после установки нереально сидения в прежний вид вернуть


Установщики лохмандеи ленивые потому что. Да обивка на клей приклеена к поролону, я тоже с таким впервые столкнулся. Отдирается аккуратно, клеится Емеля, потом покупается клей аэрозоль для ткани и аккуратно все приклеивается обратно, выглядит так же как и было. Не слушай их... Найди других.
yric,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:27