Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пепелац. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2015, 19:48 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(g-man @ 19.2.2015, 20:08) *
Ну вот. Бесконечная песня Куплет припев и опять и так без конца.
Я ж говорю- все лют что дохтор прописал а пинки один фиг приходят рано или поздно.

Добрый день. С большим интересом перечитал ветку, и после бурных дебатов, происходивших в 12 году, так ничего и не понял. Суть вопроса заключается в АTF Z1. Ты так и ездишь на нем? Вариаторы до 6-го года прекрасно работали на этом масле и оно предназначалось и для АКПП и для вариаторов. Не хочу опять все мусолить по новой, хочется узнать как себя ведет коробочка у тебя. Спрашиваю почему, сам пользуюсь мобильником уже пятый год. После приобретения, сразу замена масла по кругу. Брал его ушатанным, и бррр и тррр и т.д. Поменял пару катушек. HMMF на тот момент не было в продаже у нас, появилось чуть позже. Я и не заморачивался, залил ATF, так и езжу на нем. Я не знаком с рывками, пинками и со всем багажом который приобретается с нашими машинками. На спидометре почти 160 000, из них половина моя. Хоть все бросай и заливай HMMF только для того чтобы убедиться что все проблемы от него....Или же не в нем.... Тогда в чем. Люди ищут эту проблему а найти не могут. Парадокс. Ну не бывает так же чтоб не было причины
Dimcho,
22.2.2015, 22:43 Вентиляция салона
Потеют сильно окна
Цитата:
(semen63 @ 9.2.2014, 23:36) *
Доброго времени суток всем Вам! Изложу суть проблемы-дня два назад сильно начали потеть окна,хотя печка греет и из воздуховодов дует достаточно горячий воздух,притом потеют лобовое и боковые передние,салонный фильтр сдёрнул в самом начале проблемы,на него не грешу,да и чистый он ,осенью менял. Подумал вначале на радиатор печки,но рукой протёр по стеклу,пальцы жирными не остались,да и вкуса сладковатого не чувствую,как обычно,когда антифриз в салон попадает через дырявый радиатор печки,у кого какие мысли по данному поводу будут? А,да забыл-машина сегодня несколько часов стояла в тёплом боксе,выехав на мороз,окна вспотели и не отпускали до самой стоянки,главное их протрёшь-10 секунд и опять как ёжик в тумане едешь wacko.gif


Прошел уже год после поднятия этой темы smile.gif, для кого то возможно она будет актуальной. Как ни странно народ до сих пор все просматривает, пользуется накопленным опытом smile.gif. Суть запотевания кроется в вентиляционных клапанах которые находятся под задним бампером. Нет, они работают, но брошенная куртка или еще чего нибудь в багажнике, закрывая вентиляционные отверстия могут препятствовать оттоку воздуха из салона. Почему не заметно это по работе моторчика печки, я имею ввиду моторчик печки работает без изменения нагрузки, потому что заслонка рециркуляции отопителя, которую можно прекрасно рассмотреть открыв лючок для доступа к салонному фильтру, не герметична сама по себе. В ней есть не маленькое прямоугольное окошко закрытое сеточкой. Вот и получается, что при заборе воздуха снаружи и закрытых вентиляционных клапанах в багажнике, давление воздуха в салоне не будет выше чем снаружи потому что печка воздух будет сосать из салона. Отсюда и запотевание...
tess13,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:52