Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Barbados. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2013, 7:49 Проблемы с запуском
треск при завоке двигателя
Цитата:
(emiv @ 3.2.2013, 23:45) *
Пиши уж здесь, думаю многим интересно что нового ты нашел.

Ну может и не новое,просто народ спрашивал можно ли добраться до свечей не разбирая пол-машины (в том числе и я, когда искал совета) сказали что никак. ФИГНЯ! я пошёл иным путём: открутил бачок с тормозухой ( он слева сверху) потому что он мешает залезть левой рукой за двигатель.отсоединил от него фишку с проводами, чтоб не мешались.шланг от бачка отсоединять не надо, он гибкий, и когда лезем левой рукой за движку, то бачок отгинается на шланге и не мешает.тем у кого рука толстая придёться снять ещё и кронштейн, на который крепится бачёк с тормозузой (там 2 болта вего открутить) и вы получаете доступ ко всем 4 катушкам и свечам соответственно.делать всё будете на ощупь, но там ничего сложного.засовываете левую руку за движку и начинаете разбирать последовательно с ближней катушки и до самой дальней.отсоединяете провод от катушки, нащупываете болт, который крепит катушку,правой рукой подаёте себе же вороток с головкой на 10 и левой рукой надеваете головку на болт и откручиваете,помогая правой.так все 4 штуки.на левой руке должно быть как можно меньше одежды-ВАЖНО! потому что она сильно ограничивает подвижность локтевого сустава,да и рука дудет меньше в диаметре biggrin.gif так что лучше вообще голой рукой.так же последовательно выкручиваем свечи.у меня первые 2 свечи прикипели, брызнул в каждый колодец WD-40, подождал 20 мин,затем расшатывая в одну и в другую сторону-выкрутил,остальные 2 выкрутились нормально. Нюанс здесь такой-ввиду положения вашей левой руки за мотором сложно приложить хорошую силу к свечному ключу,но тем неменее при помощи WD-40 всё нормально открутилось.главное здесь не спешить!если надо-брызните ещё.собирать всё в обраной последовательности.ещё был один нюанс-3 и 4 катушки-с них не снимались фишки-упирались в блок.здесь делаете так-открутили болт,который держит катушку, сняли катушку со свечи, подвытащили её из колодца и отстёгиваем фишку-уже ничего мешать не будет. ВСЁ! и главное-НЕ СПЕШИТЕ, потому что не очень удобно и всё делается только на ОЩУПЬ! тут ваши глаза это ваши пальцы biggrin.gif обратно я всё собрал за 15 минут. Всем удачи!!! biggrin.gif
sAhaslon,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:50