Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexey1483. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2023, 3:36 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(sizikhdp @ 28.9.2023, 20:45) *
Добрый день. Фит 1,3. Решил проверить свои катушки первого ряда. При отключении фишки от первой/левой катушки, заметил изменение работы двигателя. У трех следующих такого не было. Выкрутил их на осмотр. У трех штук заметил дырочки перед колпачком, на первой такого нет. Фото с дырочками прилагаю. Хочу спросить, эти дырочки, это пробой или так и надо?


Такие дырочки бывают снова. Пробой видно по изменению цвета на палевый, черный, сизый. Надо замерить сопротивление заведомо рабочей катушки 1 и 2 контакт, и сравнить с остальными.
[attachment=103530:IMG_2022...8_100930.jpg]
Разброс не должен быть большим.
Ну и половинить катушки и смотреть что там внутри происходил (окисление, пробои, рассыпание тела катушки). Нужно быть готовым к сюрпризам, таким как невозможность потом собрать обратно катушку, так как сломался кончик, на который одевается наконечник.
[attachment=103531:f147741s_960.jpg]
Лучше заранее иметь наконечники в запасе. Ну а еще лучше конечно новую катушку)))

Еще можно после чистки и сборки катушек перед установкой обернуть их фум-лентой, но не толстый слой, а то застрянут наконечники в колодцах. Она не поможет от пробоев, но на белой фум-ленте отлично можно разглядеть места пробоев
Dimcho, sizikhdp,
24.4.2023, 6:44 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(aleksandrtm @ 13.4.2018, 4:59) *
Всем привет. Когдато сам мучался с катушками, перечитал весь форум, пробывал все методы по ремонту, ставил даже ВАЗовскую катушку с бронепроводами от приоры.
Работает не троит но горит чек и нет тяги, как задушенная.
У брата есть цивик 5D с мотором если мне не изменяет память R18A
Так вот я к чем, собственно суть!
Я померил его катушку, и она становится на мой L15A!
Заказал на карбонусе 4 шт от цивика R18A, цена вопроса год назад была около 200р за штучку.
Вобщем поставил а они чуть длиней ничего страшного, одевается уплотнительная резинка со старых катушек, нужны болты м6 чуть длиней и сообразить переходник подключения катушек, так как фишки не подходят.
На контрактных катушках были фишки, я зачистил провода и подключил в фитовские штатные.
Больше года юзаю и никаких пинков, рывков троения! Про катушки я совсем забыл.
Если надо могу подробней с фотографиями и коментариями!
Цена вопроса около рубля с доставкой! И это контрактные и на них есть новые наконечники за недорого в магазинах!
Я считаю это не дорого!


Добрый день!
Прочитал это сообщение:
Всем привет. Когдато сам мучался с катушками, перечитал весь форум, пробывал все методы по ремонту, ставил даже ВАЗовскую катушку с бронепроводами от приоры.
Работает не троит но горит чек и нет тяги, как задушенная.
У брата есть цивик 5D с мотором если мне не изменяет память R18A
Так вот я к чем, собственно суть!
Я померил его катушку, и она становится на мой L15A!
Заказал на карбонусе 4 шт от цивика R18A, цена вопроса год назад была около 200р за штучку.
Вобщем поставил а они чуть длиней ничего страшного, одевается уплотнительная резинка со старых катушек, нужны болты м6 чуть длиней и сообразить переходник подключения катушек, так как фишки не подходят.
На контрактных катушках были фишки, я зачистил провода и подключил в фитовские штатные.
Больше года юзаю и никаких пинков, рывков троения! Про катушки я совсем забыл.
Если надо могу подробней с фотографиями и коментариями!
Цена вопроса около рубля с доставкой! И это контрактные и на них есть новые наконечники за недорого в магазинах!
Я считаю это не дорого!

Можно подробнее, фотки?

Я заказал катушки 30520-RNA-A01
Honda Accord Tourer, CW1
Honda Accord, CU1
Honda CR-V
Honda Civic, FD1
Honda Crossroad, RT1, RT2, RT3, RT4
Honda FR-V
Honda Stepwgn, RK1, RK2, RK3, RK4, RK5, RK6, RK7
Honda Stream, RN6, RN7, RN8, RN9
и еще на какие-то подходят.

У меня Honda Partner GJ3 I-DSI 8 катушек.
Катушки пришли, но они короче моих(
yastreb1332,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:48