Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику viperfox. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2017, 18:55 Топливный фильтр - беда
Можно на ковролин разложить много-много разрезанной сырой картошки. Тоже очень хорошо впитывает запах бензина. Проверено на личном опыте. Когда у меня в багажнике опрокинулась 5-ти литровая канистра не очень качественного бензина, то я даже после простирывания всех ковриков и обшивки багажника на шниве (служебной) никак не мог избавиться от запаха бензина. А вот разложил картофан и после выходных все стало нормально. Запах изчез и почти не чувствовался. Никаких ароматизаторов не потребовалось. Так что примите на вооружение
Kir,
16.3.2014, 7:22 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Слабые места в фитоДжазах http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19429
ИгорьГ,
17.1.2014, 19:56 Хонда Фит (перевертыш) по запчастям
Цитата:
(samveta @ 17.1.2014, 21:08) *
напольное покрытие по чем?


Я так и не дождался ответа на свой вопрос
Manny,
8.10.2013, 14:06 Пермь- Великая!
Кто здесь???
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

4 везде с полторашкой - круть )))))))) Цвет какой? Комплекташка, пробег? Интересно же )))))
kragozin,
21.7.2013, 17:44 перегрев двигателя, помогите советом
Попробуй следующее:
1 - отцепи фишку датчика вентилятора с термостата (под корпусом возд. фильтра и смотрит в направлении вариатора) и замкни там оба контакта между собой. Должен включиться вентилятор. Если заработал - неисправен датчик. Если не помогло, см.п.2
2 - под капотом достань реле вентилятора охлаждения двигателя, посмотри куда вставляются 2 толстые ножки и тоже их перемкни. Если заработал, то неисправно реле.
psychologist,
8.7.2013, 17:12 Кулю капот, бампер, левую фару
Кулю капот, бампер, левую фару
А еще лучше пиши ей в асю 242-69-74-29, с инетом напряги видимо
ка де бо,
4.6.2013, 10:22 Замена сайлентблоков в балке
Без снятия балки?
А как насчет вот такого? http://sibmasuma.ru/product/ru-440/ Что скажете?
Ekzo555,
21.4.2013, 20:47 Наши авто )))))
Фотки
Мой красный дьяволенок whistle.gif

[attachment=68904:Фото0130.jpg] [attachment=68905:Фото0132.jpg] [attachment=68906:Фото0134.jpg]

blush2.gif коврики правда грязные немного ... и скоро 15-е диски поставлю после полировки и покраски...
MrSwift,
24.1.2013, 9:11 Наши встречи и мероприятия
Пермяки, будьте поактивнее!
Цитата:
(sergiobaz @ 22.1.2013, 14:00) *
тоже постараюсь подъехать.


Серега, можешь меня встретить? )))
leopard_fit,
13.12.2012, 17:13 Что-то звенит под капотом
Народ, а нахрена вы эту плиту с клапаном карбклинером чистите? Растворитель 646 - 0,5 литра 50 руб. Сначала чисто механическая чистка от толстого нагара, а потом просто на час-полтора заливаете растворителем и всё. Останется только тряпочкой протереть. Клапан тоже вместе с кронштейном, который прикручивается к головке блока, залить растворителем, предварительно заткнув трубочку, на которую цепляется шланг. После "отмокания" клапан откручивается от кронштейна, поддевается ножичком и чистится зубной щеткой с растворителем и ненадо его полностью разбирать до каждой пружинки.
Сам на многих клубных машинах проделывал эту процедуру. Нареканий в работе двигателя - нет.
ка де бо,
19.11.2012, 13:54 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата:
(GOODWIN @ 4.10.2012, 8:11) *
короче не помогла чистка клапана, осталось попробовать поменять гремящую цепь ГРМ, и устранить мерцание фар (наверно щетки генератора), кстати может из-за генератора варик тупит??


Ну да, у меня тоже фары мерцали, поменял генератор и всё стало ОК. Варик тупить перестал. А цепь тут ни при чем.
Смурфетка,
28.10.2012, 18:05 Наши встречи и мероприятия
Пермяки, будьте поактивнее!
а вот как прошла наша встреча на день автомобилиста :
[attachment=62371:DSC_0358.jpg]
Общее построение

[attachment=62373:DSC_0365.jpg]
Смурфетка (Мария), viperfox ( Димон), .Димка. (ну это и так ясно), sergiobaz (Серега), bunny (Ольга)

[attachment=62375:DSC_0369.jpg]
Ну тут меня сменила супруга - Светлана (она не с Ветлана, прошу не путать )))))))

[attachment=62376:DSC_0370.jpg]
Снедь )))))))))
БАРМАЛЕЙ, Смурфетка,
23.9.2012, 20:00 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(_mag_ @ 23.9.2012, 19:50) *
Колхоз с заматыванием дедовской изолентой smile.gif перемотано все, кроме того места где надо, да и не держит изолента, тем более такая, столько напряжения, посмотрите на второй пост в этой теме.


Тряпошная изолента слишком толстая, да и под уплотнительной резинкой надо наматывать. Вобщем при надетом наконечнике, убирается уплотнительное черное кольцо с катушки и место стыка наконечника с катушкой проклеивается суперклеем. Затем это место перематывается в 2-3 слоя лентой ФУМ и в окончании закрепляется изолентой. Потом натягивается уплотнительное кольцо и катушка устанавливается на место. Заодним нужно проверять свечи. Если их менять через 15-20 тыщ то катушки не скоро начнет пробивать. rolleyes.gif
JazzFitman,
28.7.2012, 20:26 Пермь- Великая!
Кто здесь???
Цитата:
(Padonokxxxx @ 11.7.2012, 9:35) *
Привет, надо отрегулировать клапана еще и заменить топливный фильтр, но уже сейчас расход нормализовался (примерно 13-14 км/л), может кто нибудь собирается настраивать клапана я хоть посмотрю , а то сам напортачу 100%.


Привет, я тоже озадачен этим вопросом. Буду делать сам, если хочешь - присоединяйся, будет веселее ))) Фильтр я уже купил )))), щупы тоже есть.
Если есть еще желающие покопаться в машине - милости просим ))) помогу, чем смогу.
bunny,
19.6.2012, 20:34 Жабо
На Фит GD1
Он не эти пластмастюльки имел ввиду, а те, которые между капотом и лобовым стеклом установлены. Воздухозаборник для печки и омыватели стекла тама
Artyras,
9.6.2012, 20:19 ФИТо-ДЖАЗоводы Березников
ФИТо-ДЖАЗоводы Березников отзовитесь
Ладно, давай уже поправляйся ))))))
БАРМАЛЕЙ,
5.6.2012, 18:51 Наши встречи и мероприятия
Пермяки, будьте поактивнее!
http://www.perm-kray.ru/pam080-1.htm
Это примерно тут. Природный заповедник ))))))))) Мы был весной, очень понравилось, ну а летом там вообще красота
БАРМАЛЕЙ,
14.4.2012, 4:01 Катушки
Нужна помощь
Дистанционная постановка "диагноза" - гадание на кофейной гуще. Надо просто встретиться и "пощупать", "понюхать", "потыкать". Я, в принципе, буду в Перми 15 после обеда, можно где-нибудь пересечься. Ленту фум привезу )))). Все желающие - присоединяйтесь. Одна голова хорошо, а две - немного лучше ))))))))
Frail,
7.3.2012, 17:07 Майфун
Какую 2 Din магнитолу лучше поставить на Fita
Я бы посоветовал Сони XAV-E622. http://www.sony.ru/product/mfi-ipod-car-audio/xav-e622

На ней разрешение экрана выще, чем у пионера, и есть возможность просматривать фильмы с флешки. У меня такая стоит и я не парюсь
_StS_,
7.3.2012, 16:41 Подсветка номерного знака
Нужен совет по замене лампы
Цитата:
(фитоводище @ 5.3.2012, 18:54) *
не надо ничего снимать... просто берешь за плафон двумя пальцами и тянеш его в лево..плафон выщелкнеться из защелки и без проблем лампу поменяешь!!!



Не влево а вправо надо тянуть буквально на 1-1,5 мм. А еще лучше надави на фонарь, чтоб его прижать к двери и после этого тяни его вправо, потому что там стоит уплотнительная микропористая резинка. А если снимешь обшиву, то там 2 усика по краям вместе сжимаешь к центру и достаешь патрон вместе с лампочкой. Только аккуратнее с 2мя пистонами на обшиве. Можно неосторожно прое....ть центральные пипки (улетают внутрь двери).
Andrick,
9.1.2012, 6:58 Генератор
Щетки
Уф, вчера занялся заменой геныча. Мата было немного, но он был ))))) Кто будет снимать впускной коллектор, берите не длинные и крепкие ключи-трубочки на 12, чтобы открутить 2 гайки и средний болт впускного коллектора. Остальное всё снимается без проблем. Дроссельную заслонку необязательно отсоединять от шлангов системы охлаждения, достаточно отложить её в сторону и она не будет мешаться.

Снять гену без снятия впускного коллектора, сняв лишь клапан ЕГР, нереально. Там на плите плите, куда крепится этот клапан - шпильки длинные.

Да еще не понимаю зачем люди карбклинером чистят ДЗ? Она бензиком нормально оттирается, там же нет нагара, только масла немного. Плита у ВК оттирается растворителем, прокладка длинная - тоже.

Новый ген поставил, сразу проблемы пропали. Свет не мерцает, варик не дергает. Даже водительское стекло раньше не вседа закрывалось на автомате, а щас - без проблем. Вобщем ушли все электрические проблемы.

Ща буду ревизию старого генератора проводить. Посмотрим что внутри )))))
edison,
11.12.2011, 6:34 Ремни безопасности
что делать после аварии
Есть. Он в железной трубке, к которой подключаются 2 проводка
Demian,
4.12.2011, 11:39 Брызговики (перед, зад). Задние подкрылки.
GD1 2001г.в. до рестаил
Купи универсальные резиновые, нормально встают к обвесу. Я себе такие поставил, и радуюсь. Нормально выступают по краям и двери не пачкаются
GeXoGeH,
26.10.2011, 17:50 Шетки стеклоочестителя
как исправить
УРААА !!!! Сегодня подтягивал пружинку на поводках щеток. thumbsup.gif
Короче это делается просто Laie_91A.gif :
1. Снимается резиновая пимпочка с оси крепления стеклоочистителя whistle.gif .
2. Откручивается гайка накидным ключом или головкой на 14 yes.gif
3. Сдергивается поводок с оси.
4. Для удобства снимается щетка (которая чистит стекло)
5. Изготавливается из электрода крючок. С одной стороны мааааленький крючок, чтоб зацепить пружинку. С другой стороны - петля.
6. Дворник складывается так, чтоб ослабить натяжение пружинки и за дальний конец цепляется только что изготовленный съемник для пружин excl.gif , а другим концом этот съемник зацепляется за что-то основательно закрепленное (тиски, анкер в стене или еще куда)
7. Всем своим весом аккуратно тянем и эта пружина растягивается и снимается.
8. Далее подгибается наружу пластинка, за которую крепится пружина. Только не переусердствуйте acute.gif , иначе пружина будет сильно торчать из-под поводка.
9. Собирается конструкция в обратном порядке umnik2.gif . Выставляется положение дворника на стекле (советую на зимний период сделать щетки на уровне вентиляционного отверстия для обогрева лобовухи).
10 Через 10 минут после начала работы можно смело праздновать успешное её завершение бутылочкой пивка drinks.gif bayan.gif . Ну, чтоб щётки хорошо чистили.

bye.gif

[attachment=48995:Фото0082.jpg]



pvic69,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:50