Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pastuhov. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2018, 11:37 Темы про жидкость в вариатор
Поделюсь своим опытом использования жидкостей для вариатора. Исходные данные Джаз 2008 год, 120 тыс. пробега, преимущественно по межгороду. Решил что оригинальные жидкости слишком дороги. До этого решения ездил на оригинальной жидкости в литровой таре, менял через 15 тысяч. Начитавшись форума принял решение залить Idemitsu ATF. После первой замены изменений в поведении автомобиля не заметил. Через пару тысяч решил обновит жидкость и ещё раз сменил, залил ту же ATF. Всё это происходило зимой и перемещался я преимущественно по межгороду. Но с наступлением весны обнаружил вибрацию при резком старте на прогретом масле в коробке. Начал искать проблему в подушках, но не смотря на пробег и возраст чувствовали они себя прекрасно. Проанализировав происходящие пришёл к выводу, что вибрация проявляет себя в момент блокировки стартового пакета сцепления на скорости около 20 км/ч. В чем может быть виновата жидкость в коробке. Эксперимент продолжится. Закупил две канистры idemitsu CVTF произвёл две замены через 500 километров, потом купил ещё канистру и заменил ещё раз, в итоге три замены. Ничего не поменялось, вибрация при резком старте осталась. Решив что экспериментов достаточно, залил оригинальную жидкость в литровой таре и чудо произошло, вибрация ушла. Достаточно оказалось одной замены на оригинальную жидкость и проблемы нет. Не сложилось у меня с альтернативными жидкостями, цена эксперимента около 10 тысяч рублей.
alexpane, bellkin, g-reset, VOVAN7590, yong, Сохатый,
9.4.2015, 12:07 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Расскажу свою историю про рейку. Были небольшие постукивания в рейке, пробег на тот момент около 100 т.км. Начитавшись форума, решил поставить и себе самодельную втулку. Заказал здесь на форуме. На вопрос к изготовителю и продавцу подойдет ли его втулка (которая ставится на фиты) на джаз, ответ был однозначным ДА. Так вот на мой джаз (GD 2008год) втулка не подошла. Какого размера она нужна уже не подскажу, размеры записал листочек потерял.
Родная втулка выглядела достойно и при демонтаже не повредилась.
Рейка разобрана и демонтирована надо что-то делать. Не ставить же назад родную, из-за которой у всех гремит рулевая. Обращаюсь еще к одному человеку с форума, который мне изготавливает и устанавливает хорошую втулку из полиамида, я дорабатываю её четырьмя небольшими пропилами по внутреннему радиусу, все смазываю, устанавливаю новую прижимную втулку и собираю все назад. Изготовитель втулки заверил, что дополнительного крепления в корпусе рейки втулка не требует. Впечатления отличные посторонние звуки ушли. Руль немного туговат, но терпимо не подклинивает, назад возвращается. Параллельно с ремонтом рейки меняю наконечники, тяги, стойки стабилизатора, сайлентблоки в рычагах на полиуретан от точки опоры. Ехать и поворачивать (за счет более жестких сайлентблоков) машина стала намного приятнее.
И я счастливый уезжаю на отдых в Крым. 4000 км никаких проблем и нареканий.
Жарко в крыму не было и пробок я не видел, а вот по возвращению в Воронеж температура воздуха стала выше и местами вялотекущее движение. При совпадении этих факторов руль начал подклинивать, страшно скрипеть как старая телега и закусывать. Чем теплее было на улице и дольше стоишь без движения с запущенным двигателем, тем сильнее это все проявлялось. На джазе рядом с местом где в рейке стоит наша проблемная втулка, проходит выхлопная труба, от которой все нагревается. И похоже, что происходят температурные расширения (либо в корпусе рейки, либо втулки) По городу ездить стало просто невозможно, хорошо было только утром. Еще раз разбирать все не очень хотелось, но ездить на скрипучей телеге с подклинивающим рулем еще страшнее.
После демонтажа стало ясно что не только вал рейки двигался во втулке, но и втулка двигалась в корпусе рейки вместе с валом. Решил больше эксперименты не проводить и вернул назад родную втулку, которая своим внешним видом никаких подозрений не вызывала, следов износа не было. Проинспектирован весь рулевой механизм. Было найдено одно место которое мне не понравилось. Подшипник рулевого вала имел люфт, и не очень хорошо вращался. На валу были следы вращения вала во внутренней обойме подшипника. Купил новый подшипник, посадил его на фиксатор со всех сторон и все собрал. Результатом удовлетворен. Руль стал крутится легко, стуков по гравийке не было.
После этого проехал на машине еще 10 тысяч рейка меня не беспокоила. Как обстоят дела сейчас не знаю. Продал машину в январе с пробегом в 120 т.км. Ездил с покупателями к официалам на полную диагностику. Машину проверяли часа полтора, после чего вышел сервисник и рекомендовал покупателям не раздумывая покупать.
Сейчас езжу на таком же джазе но с пробегом 25 т.км. и другой машины для себя не вижу

[attachment=86986:2014_06_...4_37_391.jpg]
DenisKA67, g-reset, uraplast, Walentin87,
9.4.2015, 9:26 Потерся шильдик на руле
Как и чем заличить?
Не снимал, клеил по месту. Очень долго, хорошо получилось только с третьего раза.
Pashacg,
9.4.2015, 7:36 Потерся шильдик на руле
Как и чем заличить?
[attachment=86979:DSC03351.JPG]Заклеил потертый значек черной матовой пленкой
Pashacg,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:34