Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nicki. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2013, 13:02 Сворачивание зеркал от сигнализации
Клуб шеловливые ручки
На машине езжу уже 5 лет. До сихпор зеркала сворачиваются нормально. Зимой эту фишку не отлючаю. После мойки тоже все окей.
DimiON,
11.6.2009, 15:37 Установка Play Station 2
Всегда с удивлением смотрел передачи типа "тачки на прокачку" и всегда мучал вопрос. а зачем в машине PS2?

А у PS кокаое питание? может напримую без преобразователя? а то туда сюда гонять ... потерей много да и место для блока питания не удачное, грется будет, а охлаждения почти нет и печка рядом
Max72rus,
3.2.2009, 10:59 Эксплуатация Фита в зимние морозы при -25 и выше
Для сибиряков.
дергать рычаг передачь без полезно, потому как рычагом меняете тока программу по которой работает вариатор, механически почти ничего не происходит как на обычном автомате
schmitz,
24.9.2007, 8:26 Миф о вариаторе? (резкий разгон)
Цитата (faz @ 24.09.2007 - 02:52)
У меня сейчас - фит smile.gif. Просто часто слышу разные мнения - можно резко трогаться с места или нет. Вот и решил внести ясность.

можно но не рекомендуется. Стартывый пакет замыкается через пару секунд. В эти пару секунд идет проскальзывание фрикционных дисков. Я недавно читал статью про варик и там было раписано как оно все работает (на форуме гдето была сцылка) и чем больше обороты движка тем медленее замыкается стартовый пакет. Т.е. если ездить спокойно то варик будет жить долго, а если "тапкавпол" на каждом перекрестке то ... но есть золотая середина, т.е. иногда можно tongue.gif
ivashechkin,
14.6.2007, 11:18 Как обнулить показания расхода
и пройденное расстояние
Цитата (Stim @ 14.06.2007 - 06:08)
Добрый день!
Пробовал долгим нажатием не получается

переключится на суточный пробег, нажать и держать.
d-wania82, shiz0,
6.6.2007, 8:34 Где обслуживаться и ремонтироваться?(Екатеринбург)
Сервисы, мастера, рекомендуем
п. Птицефабрика, Заправка ЕДИАР, за ней сервис (не перепутать с газовой заправкой), специализируется по АККП. Менял свечи 400р. (т.к. 2 ряда свечей), менял масло в варике и движке за все 600р. без промывки методом частичной замены. Уровень выставили правильный, что интересно без моих указаний. Телефон 8(343)2618930 параллельный с АЗС попросит сервисменов

Магазин "Канистра" на ул. (черт забыл как она называется в этом месте) Донбасская или Бебеля (недалеко от перекрестка с Машиностроителей). Покупал масло в двигатель с фильтром (цену не помню). Меняют методом высасывания через щуп. стоитмоть операции 230р. Действуют скидки многих дисконтных систем. Я воспользовался картой Лукойл.
_LG_,
25.5.2007, 11:43 Вода в нише запаски
Резинка снимается нажиманием в ее конец по напрвлению неподписанной стрелки.

А подписанная стрелка это и есть трещина. она маленкая (тонькая) и сечас забита грязью. Сдругой строны ее нет. Вода у меня не в нише колеса, а чуть дальше под задними сиденьями. И креплении такелажно уха ржавое имеено с права, а слева все чисто.

Но имхо это тоже не то =( надо разбирать обшивку и смотреть откуда всетаки бежит unsure.gif
smint, teh5,
21.5.2007, 9:05 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
Цитата (tempp @ 21.05.2007 - 02:16)
как ступицы часто летят ?
и на сколько у них вообще ресурс ?

сказать сложно, но жалуются почти все, проверь это лего сделать. В личку ответил
Дюша,
14.5.2007, 6:24 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Цитата (Falkeyn @ 14.05.2007 - 01:06)
А что за сигналка? Какие у нее возможности и т.д. (автозапуск, радиосвязь и т.д.)? Может кинешь ссылку где почитать про нее можно?

Тамагавк 9020

по моей интрукции и инструкции с сигналкой можно поставить любую сигнализацию, принцип установки у всех одинаков, даже цвета проводов почти совпадают
pavel68,
13.5.2007, 13:16 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Цитата (Glumin @ 13.05.2007 - 07:53)
Nicki просто круто!!!
ты подключил доводчик стеклоподъемников? я в параллельной ветке писал, что перестал работать режим auto, это можно как-то поправить, может сталкивался, я пока не придумал

нужна калибловка, делов на 5 секунд wink.gif В теме про устройство я об этом написал
pavel68,
13.5.2007, 12:40 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Ручник
Провод на ручник нужно бросить на массу (если нахрен не нужна эта функция) но я так поездил мне показалось не удобно, едешь по дороге и по истечению 10 минут (время прогрева) загарается аварийка. Подклюил к педали тормоза. Фоты нет поэтому методом тыка. Тыкать пробником, благо всего 2 провода. Есть второй способ: на панели приборов самая левая крайная фишка, в ней передний ряд, самый правый провод черно синий. Это лампочка паркинга.


Фичи
К Синему проводу от сигналки подключил
вот это Сворачивание зеркал и вот это Поднятие стекол


Некоторые глюки
1. Так сказать первое включение: постановка на сигнализацию - сигн. издает не один сигнал, а несколько. Нужно обратится к инструкции за разъяснениями, но в большистве случаев это провод сигн. на ручник не заземлен или сигн. не настроена на работу с вежливой подствекой.
ESP, justplay, pavel68, slawan,
13.5.2007, 12:38 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Блокировка двигателя

Обсуждение
ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:37 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Антена
Антену нужно закрепить как можно выше. Ну так и зделал biggrin.gif Оттягиваем резинку на стойке и техонечко тянем облицовку стойки сверху, там всего 2 пистона.

Edit: почитал всякойфигни про антены и проэксперементировав переставил антену за зеркало в салоне. Цель максимум дальности при максимально удалении от масивных железок. Дальности увеличилась но не сильно.
davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:33 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Датчик удара

Его нужно закрепить на метале. Я го поставил на металический кронштейн в бордачке. Фото не очень unsure.gif

На штанге распорке, проходящей от левого к правому борту ... или наоборот wink.gif
davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:30 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Датчик багажника
Оранжево\Белый провод с сигналки подключаем на Зелено\Красный провод в этом разьме

davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:29 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Датчик дверей
Сине\Черный провод с сигналки подключаем на Зелено\Красный провод в этом разьме.

Тут немного придется похитрит с настройками сигналки. Дело в том что мы подключились не к самим датчикам а к салонному освешению с фукцией "вежливый свет". Нужно сигналке сказать что мы используем не датчики. (см. инструкцию по программированию сигналки).
davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:27 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Сирена
Для датчика капота и синеры нужно пробится в моторный отсек. Удобнее всего можно здесь
davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:24 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Масса
Черный провод с сигналки подключаем к корпусу автомобиля. Можно воспользоватся штатной массой. Сразу за магнитолой по центру есть массивная железяка, к ней стекаются все провода от штатной проводки. Туда можно зацепится.
ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:20 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Подключение поворотников
Это проще было найти, провода в разъеме Зелено\Красный и Зелено\Желтый.
davinchy372, ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:16 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Управление ЦЗ
На картинке все видно, но предварительно нужно сверится с интрукцией по установке сигнализации. Как правило нужно собрать предварительную схему т.к. сигналка может управлять не только ЦЗ, но и просто солиноидами напрямую. Управляющие импульсы от сигналки подключить к проводам как на фото. ЦЗ на фите управляется "+".

Контроль заведенного двигателя
1. контроль взял по датчику давления, на картинке вывод на лампочку давления масла. (Для зимы не лучший вариант, машина будет почти всегда не заведенная с включенным зажиганием и севшим акумом)

2. Контроль заведенного двигателя "повесил" на сигнал тахометра (в зеленой колодке щитка приборов синий провод). Спасибо Дядя Фёдор

Этот разъем находится на панели приборов, самый правый если на нее смотреть.
davinchy372, ESP, pavel68, rjcnzv, supravod, vovemm,
13.5.2007, 12:12 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Стартерные цепи подключил не на самом замке. Это для того чтобы не резать провод и можно было все вернуть назад.
Черно\Желтый(толстый) на Черно\Белый в блок предохранителей
Черно\Желтый(тонкий) на Черно\Белый ИЗ блока предохранителей
davinchy372, ESP, hanton92, pavel68,
13.5.2007, 12:09 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Распиновка силового разъема для установки другой сигналки
ESP, pavel68,
13.5.2007, 12:07 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Здесь описанна установка сигнализации Tomahawk TW-9020 на Фит 2002г. Данная инструкция пременима и для других сигнализации т.к. они почти все одинаковые =)

Для начала разбираем (для удобства работы):
1. Панель приборов. Опускаем руль вниз, руками акуратно достаем "очки", откручиваем 4 самореза, достаем внутрености, отворачиваем еще 6 саморезов и снимаем козырек, отключаем 3 разьема и
вынимаем панель приборов.
2. Рулевая колонка. Откручиваем 3 замореза с низу, и располовиниваем используем тока руки! Иначе попортите. Нужно по углам нажать на верхние половинки - там защелки.
3. Небольшая понелька под рулем, где предохранители. Снимаем 1 панель, вторую - открутить 2 самореза сверху и потинуть ее за тотже конец что и превую. Так дырка больше получается - удобнее.

Подключаем силовой кабель.
Красный с сигнализации на Белый
Желтый на Черно\Желтый
Синий не подключен
Зеленый на Желто\Черный
ColdCathode, davinchy372, ESP, pavel68, Sirop, Timoxa84, vinchenc0, zorkinws, Мартын,
13.4.2007, 11:27 Сворачивание зеркал от сигнализации
Клуб шеловливые ручки
работают если сигналка работает =) т.е. бе ключа зажигания, там сдела так что родное питание отключается реле, и перекидывает контакты на нужные плюс и минус которые берут от туда откуда они всегда, я взял их с сигналки. Длительность импульса не столь важно, главное чтобы зеркала успели сложится, а потом не важно т.к. они отключаются сами. У меня минимальная длительность 20 сек. хватает.

Работает так: закрыл двери нажал кнопку на брелке сигналки "поставить на охрану", машина закрывает замки, встает на охрану и зеркала сворачиваются. Снял с сигналки зеркала неподвижны. Как только включил зажиганиие зеркала развернулись. Я обычно сразу завожу поэтому они разворачиваются после того как завелся, т.е. в положении зажигание включено. Если сам нажал на кнопку свернуть/разернуть (штатную) то так и будет как раньше - в утопленном положении зеркала не развернутся. В отжатом развернутся.
DimiON, justplay,
13.4.2007, 10:50 Сворачивание зеркал от сигнализации
Клуб шеловливые ручки
Вот сама схема, советую провода пометить, а то когда собирал перепутал, во время спохватился. То что скрученно это питание, один провод - управляющий с сигналки, остальное и так понятно, если собрали по схеме, то не промахнетесь =)
DimiON,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:58