Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pablo Montoya. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2016, 11:53 не заводится машина в мороз
как завести машину в мороз
Цитата:
(Honda Jazz 2008 @ 10.12.2016, 16:38) *
Помогите завести машину в мороз ,прикуриванием не заводит ,аккумулятор заряжен плотность высокая ,Honda JAzz 2008года 1.3 дв .прокручиваюстартер и слышу только какие то щелчки но не двигатель.

Было такое один раз, мистика. Дня три в декабрьские морозы машина простояла под окном и отказалась заводиться.
Аккума заряжена, крутит. Причина была в том что топливо не поступало в мотор. Насос работал - конденсата на нём и изморози на фильтрах небыло.
Просто где то перемёрзло т.к отогрев решил вопрос.

На следующее утро опять замёрзла, за одну ночь laugh.gif Отогрел, слил 92й и залил 95й.
На 95м даже в дикий мороз... с брелка заводится.
На 92м замерзает собака.
Проверял пару раз, теперь с темпером -20 перехожу на 95й и всё гуд.
Honda Jazz 2008,
16.11.2016, 4:37 Расход бензина 20 л х100 км
беда с расходом
Цитата:
(Сапарыч @ 16.11.2016, 5:49) *
в чем беда?)

В этом с ними беда. Я свой (GE6 2009 1.3л L13a передний привод) до ума полностью довёл и летом горя не знал 6.3-7.5 на 100км по городу!

Пару недель назад по городу на 100км тратил 8.3л. Ночная температура до -10гр

Щас мороз ночной -20 бахнул и с автозапуска перестал фурычить. Аккума стартер как дикая крутит а схватки нет.
Расход этой недели будет примерно 12-14л. Жрёт как собака. Только и вижу что стрелка бака падает ))))

Такими темпами к концу месяца будет -30 а то и более. И замёрзнет этот засранец под окном laugh.gif
А есть будет наверно вовсе безбожно.
У меня последний вариант остался. Топливный фильтр. Больше менять и чистить нечего.
Как понять эту машину хз. Но летом, всё в ажуре. Нюхает как приус.
Сапарыч,
20.7.2016, 9:51 Выбор свечей
Выбор свечей
Предложение огонь, только не для нашего края земли.
Тоже нарисую себе скидку по ценам... biggrin.gif

Очень интересуют отзывы о свечах:
1. Denso iridium TT, IK20 TT 600р/шт
2. Denso 4604, K20TT 170р/шт


В нашем регионе не ходят свечи по сто и пятьдесят тысяч километров.
На горьком опыте начинают умирать от 25 до 50.
По этому многие "фитоводы" задумываются...

- Стоит ли тратить за раз 4-5 тыров? На дорогие оригиналы или ближайшие аналоги. С надеждой о пяти годах или огромном пробеге?
- Или взять варианты по проще и каждый год, или раз в пару лет вкручивать никель НО СВЕЖАК.

Как показывает мой неоднократный печальный опыт, проще ежегодно к зиме перекручивать K20TT по 170р
Либо раз в два iridium TT, IK20 TT 600р
Даже если напоришься на бензин и прочие факторы угнетения этой запчасти - амплитуда замены чаще.
Вкрутив комплект за пятак, по инерции будешь выжимать из него всё до капли.
В стране кризис как бы ))))
Dimanas,
2.9.2015, 4:43 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
Фиты вообще обжоры. Мифы об экономии преувеличены.
Я раньше на свой 1.3 (2009) думал, мол сколько ж жрать то можно. Почему все говорят что нюхает чуть ли не 92й а мой 95й поглощает за обе щёки.
Утомила замена всего, от свечей до топ фильтров. Все сделал и хоть ты тресни! Город лето 9+ / город зима 11+

После этого сделал замеры у знакомых, у которых якобы 6 литров на сотню.
Выяснилось что ребята ЕГЭ по математике не сдавали, грубейшие ошибки в подсчётах.
Показал как и куда надо смотреть. Пересчитали и справедливость восторжествовала!
Их коляски хавают в среднем на литр больше моей.

Так что я х/з как фит может есть 6-7л/100км в городе, что это за город, что там за бензин волшебный...
Вот приус может и 5 хавать, лично видел. С условием пока электро привода с батареями живы. Вот это не сказка.
Vovan_926,
27.8.2014, 8:14 Купила машину
что менять в первую очередь
На своей телеге делал
1. Вариатор, частичная тройная 30% замена. honda hmmf (7000р) Разом менять глупо 50/50 что выдаст сбой или колом встанет.
2. Двигатель промыл от прошлого хз какого масла и залил honda 0w20. (4 литра 1150р)
3. Масляный фильтр vik двойной (300р)
4. Воздухан сухой кажись тоже vik (400р)
5. Салонный не помню. (300р)
4. Антифриз зелёный -45 TCL вроде с прокачкой в мастерской отдал 2400 за всё
5. Тормозная жидкость Кастрол или Шэл... дот 4, литрушка (300р)
6. Тормозные колодки перед нишимбо. (пара 1000р)
7. Свечи NGK иридиевые, с понтом на 50 или 100 тыров пробега. 4 свечи 3200
8. Топливный насос это да... рисковать и покупать лохматень по экзисту за 1500 не стал. Купил за 2500 натур продукт. Встал как родной.
9. Защиту днища стальную повесил, помогает иногда. 2200р
и.т.д
Стараюсь не жмотничать на авто но и переплачивать не хочу.
Всё это работает в нашем суровом крае где темпер бегает от -34 до +37 с нашей влажностью

По поводу сказок о масле 0w20 хз. Все знакомые фитоводы его катают и не жалуются.
chicony,
23.7.2014, 3:21 Замена аккумулятора
Как снять/поставить аккумулятор правильно?
Производитель http://thermocase.ru/o-termokejse
Заказывал по сайту пару лет назад. Моделей тогда было три, сейчас их больше и они дешевле. Близкая к моему 44му модель ТК-А1
Доставляли почтой России. Сумка не горит, термоизолирует, кислотами и маслами не поганится. Замок на липучке.
На фитах она не задействует все свои качества т.к верхнюю крышку из за "+" клеммы вы НЕ ОДЕНЕТЕ! Не поможет вырезание дырок и прочее.
Есть модели с подогревом - работают они при запущенном двигателе. Но в них тоже нет смысла из за клеммы. Сумка не удержит тепло laugh.gif

Я на фита одел защиту днища... к зиме мою и сушу двигатель... закрываю решотку радиатора, ставлю аккуму в сумку без крышки... двигу накрываю "автоодеялом"
машина стоит на ветру и морозе -30 на стоянке неделю и запускается с пол оборота ключа.

Дело не в том греет ли сумка аккуму. А в том - даёт ли промерзать. Электролиты не способны замёрзнуть как и спирт - химически не возможно. Колом встанет только вода - если акум обслуживаемый. И его бадяжили.
Но от холода заряд может упасть из за затухания реакции окисления пластин в кислоте.
Например почему зашивают ворота в гараже? Например пенопластом? Ибо пенопласт изолятор до -40 градусов на сантиметр квадратный. Он не греет гараж, в гараже нет батарей - а зачем зашивают и утепляют?
Да потому что бетон не замёрзнет до -40 как и пенопласт, а грунт на котором стоит гараж на треть теплее атмосферы. Почва промерзает на 50-100см в среднем.
У кого есть погреба тот в ещё большем выйгрыше. В моём неотапливаемом гараже ночью температура -15 а на улице -30. И только придя утром и распахнув ворота я сравниваю температуры. Ради этого и утепляют


Так что суть сумки изолировать от прямого холода аккуму - а греть её извращение. Мне обидно что япы сделали плюс не демонтируемым, и навешали на него раздатку...
У друга на тойоте две кольцевые клеммы. Он суёт аккуму в темрокейс - запечатывает его и не пользуется защитами днища, автоодеялами, затычками радиатора. Всё как часы работает
alexey9999,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:53