Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sinica. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2014, 19:04 Туго включаются передачи
где искать причину?
мы сфотографировали для наглядности.
[attachment=77353:IMG_2014...6_WA0002.jpg]
[attachment=77354:IMG_2014...6_WA0003.jpg]
alexpane, LockDog,
26.5.2008, 23:26 Переднийй сальник коленвала
подбираем нужную и аккуратно запихиваем сальник на место
user posted image

user posted image

Ну а дальше всё в обратной последовательности
шкив
user posted image

Болт лучше промазать специальной смазкой для фиксации - синяя.(по простому что-то типа герметика для резьбы) . Сорри, но тюбик был заметно поюзанный, поэтому запечатлеть название не удалось.
user posted image

одеваем ремень

user posted image

Регулировочным болтом подтягиваем. Ремень в самой длинной части должен легко, двумя пальцами поворачиваться (скручиваться) на 90 градусов. затем фиксируем вторым болтом.
Пластиковая защита. Ну вот собственно и всё... В умелых руках процедура выглядит не слишком страшноsmile.gif
mixaaci, Ozab, v2011, БУКА, зуй,
26.5.2008, 23:22 Переднийй сальник коленвала
По просьбам вывешиваю фотоотчет замены сальника. (фото ДеМитрия, а я мешала мастеру работать задавая глупые вопросыrolleyes.gif К сожалению, перечислить все необходимые для этой процедуры инструменты всё ж не смогу. Тяму хватит лишь на описание процесса )
Если буду путаться в названиях некоторых деталей (девушке это простительно tongue.gif ) , можете не стесняясь тыкать меня носом.
Итак...
собственно сам герой (и проблема) дня
user posted image

Поехали...
Снимаем пластиковую защиту (она примерно на пяти клипсах, которые легко находятся, поэтому, думаю нет нужды тыкать в них стрелочками)
user posted image
user posted image

Вот и картер весь в масле
user posted image

Далее нужно снять приводной ремень (или по другому - ремень кондиционера)
Для этого ослабляем два вот этих болта, чтобы ослабить натяжение ремня.
(вид сверху)
user posted image

откручиваем и снимаем шкив. Стоит отметить, что прикручен он намертво. Придется попотеть.
user posted image

вот ОН герой дня. Выковыриваем его
user posted image

Промываем всё это безобразие очистителем и продуваем (не знаю насколько необходима эта процедура, но на чистое ставить новую деталь явно лучше.)
user posted image

Чтобы аккуратно поставить новый сальник под рукой лучше иметь ... ну назовем их втулками (как они точно называются, не знаю) разных диаметров.
user posted image
kserg, leopard_fit, mixaaci, v2011, БУКА, Варяг, камиль1985,
11.12.2007, 11:17 освещение багажного отделения
лампочка освещения багажника
Вот мой вариант, сделать свет в багажнике.
Решение проблемы чисто по-женскиsmile.gif Никаких проводов и разборов панелей.
(сорри за качество фото - под рукой был только телефон)
Три светодиодных фонаря на липучке были куплены за 150 рэ. Плюс по три батарейки ААА на каждый. Правда липучка оказалась хилая, и вместо неё пришлось приладить двусторонний скотч. Но получилось вполне функционально. включаются нажатием на сам фонарь.
Brain_Explosion,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:34