Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику johnli. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2013, 22:33 На что можно променять ФИТа?
Заметьте, ни разу я не сказал, что фит хуже и никогда не просчитывал это математикой... Все подсчеты - Ваши попытки найти смысл в том, что люди делают с душой - катаются на гибридных авто. Не припомню, что бы такие развернутые и подробнейшие расчеты возможной ВЫГОДЫ были в отношении других авто. Кто напомнит? Многие из нас (фито-джазоводов) давно пересели на другие авто - посмотрите фотки с Воробьёвых, но ни кто не предьявляет им свои расчеты. Когда мерс окупится там на фоне джаза?..
Еще интнресно: вот ждазы можно найти 08 м 40 т.км., приус - почему то 80 и скрученый? В действительности - да. Большинство приусов с большим пробегом - потому, что они ездиют и часто пробег пробивается. Не это ли лучшая реклама - на приусе народ ездит! Я и сам на фите проезжал по 30 т.км в год, но приус дарит такую свободу, что ездить стал по 70 тк. Как пример: мой пруль 2004 г.в. обошелся в 430 тыр., пробег с 74 до 240 тыс. км, продал за 330 в один день - поставил ниже рынка. С расходом и экономией тоже не так примитивно... Расход не на два литра ниже, а в два раза. За весь пробег коллодки поменял всего один раз. Масло, фильтр - и все. Но и это ерунда - никто не покупает приус ради экономии - только для удовольствия: пробег на баке минимум 700 км; завод в любой мороз; можно не прогревать; не ломается; элементарно обслуживается; вся возможная мультимедия - 6CD, ТВ, DVD, 9 динамиков JBL). Из приуса легко получить электричество - у меня - 220 В, 2,5 кВт (у некоторых 4 кВт), представь - 10 дней на рыбалке машину не выключал (был холодильник, насосная станция, свет и пр...) бензина израсходовал за 10 дней - 30 литров, любой бензо генератор в пролете. Вожу с собой всегда чайник, воду кофе, сливки - пару раз в пробках угощал бедолаг кофеем, а готовить я его умею. Привозил на смотру и аэрогриль, и аппаратуру - устраивали для соклубников вкусную дискотеку. Я даже не могу сказать, почему сейчас пишу так много, просто Рождество, и муза посетила, закусила и ушла... Ни у кого из владельцев гибридов посты, те что выше, не вызывают раздражения - только ухмылку, но остальные, как то падки на чужие мнения и не имеют своего - это печалит немного. Я никода не ставлю под сомнение слова чела "- езжу на кайене - кайф, и хрен с ней, с экономией...", я верю, т.к. сам не пробывал, и уж точно, не считаю его выгоду. На днях сосед купил приус с пробегом 190 тык. - все хорошо и с батареей, и с подвеской. Так что делайте выводы сами, отзывы есть и положительные... Давайте флудить, но с фактами - так интереснее.
.Леха.,
6.1.2013, 22:37 На что можно променять ФИТа?
Ну, вообщем, тема "на что пересесть", гипотетически. Что бы не ощущать себя на новом авто ущербно. Мой вариант я озвучил, доказывать не сильно охота, т.к. при упоминании гибрида у многих глаза кровью наливаются. Ни коим образом не сравниваю с ФИТом - эта машинка мне, тоже, очень нравится. Просто факты ежедневной эксплуатации таковы, что плюсы перевешивают все возможные минусы. Например: мне удавалось проехать после заправки 1000 км. по Москве (бак 45 литров), летом и именно при довольно плотном движении, сейчас расход по москве 5,5 - 6,5 л/100 км. Просто приятно, когда о заправке начинаешь только задумываться через 600 км. Еще, оценивайте разговоры "гибриды гавно, потому что..." так же как "вариатор гавно....", в этом случае Вы поймете, где эмоции, а где разум и факты.
tera408,
12.5.2012, 11:27 Зеркала от Фита на Джаз
Отличия не во внутренностях зеркал, а в кронштейне, который к двери крепится. Пр и лев. руль отличаются - попробуй сидя на пассажирском месте настроить зеркало, что бы видеть назад. Выход: продолжать совершенствовать склейку или искать кронштейн от джаза.
alex6114,
27.4.2011, 14:39 Камера заднего вида
регулировка/настройка/установка
Движущиеся линии на камере парковки могут быть на авто с системой курсовой устойчивости, т.е. где есть датчик положения руля.
Stiff,
4.12.2010, 22:27 Ты здоров, но у тебя меньше двух детей?
срочно стругай второго, а то ........................
У меня трое - 18, 12 и 2 года.
битломан,
24.11.2010, 10:50 Надоела хонда джаз
Вот обратите внимание на банер, про приус. Часто там бываю.
Приусы бывают разные, могу помочь найти "ровный" авто, по-дружбе.

VladimirVV раз уж всё равно меняете авто, то посмотрите весь ассортимент.
Я приусами не барыжу, просто активничаю в приус-клубе.
Удачи!

Chatlanin,
2.12.2009, 12:55 Как защититься от мелких ублюдков
(ситуация на дороге...)
Цитата
Просто выразил свое мнение.

Вот с этой же логикой и рыбьими глазами мне мусор рассказывал, как прав жип... Твоя логика сродни - выкинул бутылку из окна, готов заплатить штраф за выброс мусора в неположеном месте, но никак не за ту старушку в которую попала бутылка. Щас! Я очень зол на себя, что не пошел до конца, просто зол.
Скоро лето, к Вам, неместный приедет много местных москвичей, которые, снеся Вам бочину, обгоняя по втречке будут правы, и отделаются мелким штрафиком за нарушении ПДД.

Я уже сказал, что все произошедшее рассматриваю как хороший опыт и тренинг, я заплатил за обучение. Мне просто хорошо, у меня есть знание.
А примеров мелких пакостей, повлекших большие неприятности полно - кто то курил на военном складе, кто то рельсу попилил, а кто то пустил террористов в подвал твоего дома...
alexpane,
5.3.2007, 19:58 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Цитата
Картинка двузначная, палец показывает на заправку кондея

Не, смотри на стрелку а не на палец!
Цитата
подробнее про промывку инжектора?

В начале этого поста я указал где я делел промывку. Ценник - более чем приемлемый! Жидкость для промывки vins можно привезти свою, т. е. ни какого развода, да наличие "лишних" свечей в двигателе не удорожает процедуру.
hanks1962, Makaroff13, sergeysolonitsyn, Tixas,
3.3.2007, 23:21 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Всем удаси на дорогах!
chajnik, Di_man38, hanks1962, kalenval, PASHA, veterok-73rus, vikktor66, yosik, Билл Уилсон,
3.3.2007, 23:16 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
НУ теперь жду вопросов, комментариев и т.п.
Не так часто я захожу на этот форум, но на все отвечу. Если кому интересно - вот фото, куда подкючать аппаратуру для промывки инжектора. На одном сервисе мне заявили, что не смогут мне помыть инж. т.к. не нашли топливную магистраль.
tatyana58,
3.3.2007, 22:33 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
В итоге получилась следующая деталь, после сборки. Хочу заметить, что простой эту переборку я не назову...
chajnik,
3.3.2007, 22:31 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Интересное решение - в баке находятся два!!! поплавка уровня топлива, под каждым сидением по одному. Нужно осторожно вынимать каонструкцию. Датчики уровня электрически соеденены последовательно.
Все там на защелках, на фото - старый датчик на новой части фильтра.
chajnik,
3.3.2007, 22:27 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Доставать довольно не удобно, нужно подлезть и отсоеденить шланг, который уходит в правую половунк
у бака. Потом начинает разбирать и собирать эту штуку с новым фильтром. Точнее, старыми остаются только поддон, насос в обойме с сеточкой и регулятор давления. Регулятор вынимается - подцепить двумя отвертками, ставить тяжело. Не входит он на место легко, пришлось зажать в тисках и аккуратно сдавливать...
chajnik,
3.3.2007, 22:18 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
под водительским сидением люк с датчиком уровня топлива (на фото видно, что есть электричество, но нет шлангов)
chajnik,
3.3.2007, 21:59 Топливный фильтр, насос 4 WD
подробности с картинками...
Всем привет!
Вот я решил рассказать, как я лечил излишнюю прожорливость моего ФИТА.
Как я не однократно я писал на форуме расход в 10 – 8 км/л – меня совершенно не устраивает, тем более, что после приобретения расход был 13-16 км/л, но не долго… Иногда расход опускался до 18 – 22 км/л. Надеюсь, что Вам будет интересно где и что я покупаю и ремонтирую?
За полгода эксплуатации и 27 000 км пробега возд. фильтр и свечи менял два раза, HMMF меняю через раз, вместе с моторным маслом. Эти расходники всегдад в наличии в автомагазине на Ярославке, 8 км. от МКАД – сразу после моста около г. Королев. Там есть отдел Хонда, тел. 746-07-52. Там же я и заказал фильтр бензиновый, на форуме нашел номер – через две недели понял, что от переднеприводного фита фильтр на полноприводный не пойдет. Что приятно – сдал назад фильтр и без всяких доплат через месяц получил другой. Цена изделия примудрых Хондовских инжинеров – 1100 руб.
Еще сделал промывку инжектора, сервис на Дмитровском ш., точнее, ул. Тимирязевская, 2/3, тел. 976-27-73 ( по промывке – Евгений, по др. работам – Леонид).
В общем, сервис мне понравился и я решил заменить фильтр там, тем более, что у официалов ценник переваливал за 3 000 руб.
Как известно, или не известно у полноприводного FIT в центральном туннеле нет люка.

Armoracia, Дима Корсун,
20.11.2006, 11:18 ЗАщита на ФИт 4wd
Передний крепеж - стандартный. Мастера порадовались - не пришлось снимать бампер как на джазе (по их словам). Защита жестко держится на трех болтах. Планирую летом защиту или снять, или просверлить доп. отверстия для вентиляции...

Elian, ещё молод,
20.11.2006, 11:11 ЗАщита на ФИт 4wd
Посмотрели, что можно переделать... С мастерм - Валерой нашли посредине бални отверстие, куда можно заложить железяку с резьбой из комплекта установки защиты (их в комплекте 2 шт., для закладки в "окна" подрамника) Решили использовать один задний крепеж, посредине. Пришлось укоротить винт на 5 мм.
kitaihik,
20.11.2006, 11:07 ЗАщита на ФИт 4wd
Я поставил защиту картера у официала! www.avitus.ru 995-55-22, на Алтуфьевском ш. Не сочтите за рекламу, но впечатление от сервиса - самое положительное, во многом это заслуга ст. мастера, Дмитрия.
Защита от Джаза, с небольшой переделкой, стоимость с установкой - 3400 руб.
На фите 4вд, отличается подрамник от 2вд
kitaihik,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:42