Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику exvay. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2017, 4:48 Регулировка клапанов
GE6 2008года
Сделал на 90 т.км. L15A регулировку клапанов, зазоры прилично ушли впуск на 0,1 и выпуск так же. После регулировки мотор стал работать ровнее и тише. Сложностей в разборе и регулировке никаких нет. Прокладку клапанной крышки менять обязательно ( у меня она была вся в трещинах).[attachment=97451:IMG_0949.JPG]
S.Yashka,
9.1.2015, 12:56 Покрытие деталей салона углеволокном (карбон)
Верхняя вставка в руле. Делал первый раз - трудно. Потрачено времени - 2 дня (много слоев смолы).

Обшивать кожей буду после праздников. Готовый результат скину позже.

[attachment=85313:3.JPG] [attachment=85312:2.JPG] [attachment=85311:1.JPG]
Сказка,
30.12.2014, 14:10 Покрытие деталей салона углеволокном (карбон)
Вид из салона.
[attachment=85204:image.jpg]
Сказка,
30.8.2014, 13:38 Что за провод?
Помогите определить назначение проводочка
Это провод идущий на подушку безопасности водителя. После выстрела подушки как правило плавятся фишки и контакты на подушках безопасности. Сними подушку на руле (снимается двумя болтами с боку; болты звездочка) и посмотри есть ли она у тебя вообще.
JED,
21.8.2014, 13:04 Реставрация кожи рулевого колеса
Цитата:
(Ozab @ 21.8.2014, 12:09) *
В каких магазинах искать краску для кожи?



Можно взять в магазинах автохимия, специальную краску MOTIP vinylspray для кожи. Я купил в обувном т.к. у нас в городе не смог найти MOTIP vinylspray, или плохо искал.
Ozab,
20.8.2014, 10:28 Реставрация кожи рулевого колеса
За 100000 км кожа на руле немного под устала (хорошенько износился родной слой краски на коже). Думал что выбрать: перетяжку, покупку контрактного руля или попробовать восстановить краской для кожи. Поразмыслив перетянуть кожей руль, эта кожа проходит не долго т.к. был уже опыт (после пробега в 15000 кожа стачивается на глазах), заказывать контрактный руль тоже неизвестно в каком состоянии будет кожа, решено было попробовать подкрасить кожу т.к. вариант самый быстрый и экономный. Заскочил в магазин и купил баллончик хорошей краски для кожи (800р), спирт (50р), обезжириватель (70р). Выбираю на руле самый изношенный участок и закрашиваю этот участок ( на фото с правой стороны видно пятно, пробег на тот момент был еще 90000 км), покатался я с этим пятнышком с мая 2014 и по 19 августа 2014, краска держалась отлично. Цвет краски кстати подошел как надо. Решено - красим полностью рулевое колесо. Обезжириваем, снимаем старую краску и неровности наждачной бумагой фр 500, снимаем остатки родной краски с помощью спирта и заодно пропитываем кожу руля спиртом что бы полимеры новенькой краски лучше впитались. Результат меня обрадовал. Краска Lakwert 250ml.

Забыл добавить, краска сохнет более суток.

[attachment=82871:IMG_0109.jpg] [attachment=82872:IMG_0430.jpg] [attachment=82873:IMG_0435.jpg] [attachment=82874:IMG_0436.jpg] [attachment=82875:IMG_0438.jpg]
Ozab,
15.7.2014, 12:15 Кому нужна помощь в покупке авто? Обращайтесь
Аукцион
Народ может кто-нибудь проконсультировать что с машиной не так http://kemerovo.drom.ru/honda/fit/15280860...?uid=1405415445 . На аукционе была приобретена по смешной цене 400000р (+ все налоги) с оценкой R, но отметок никаких не наблюдаю, продавец твердит что оценка получена из за небольшой вмятины, я думаю гонит и где то есть подвох. Аукционный лист прилагаю.
[attachment=82079:p3.aleado.com.jpeg]
CoRaL,
12.7.2014, 11:14 НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
Цитата:
(FreeZ @ 11.7.2014, 8:30) *
Сломалось всё кроме 2 крючков белого цвета (самые мощные) и 1 направляющей. В китае такая новая 500р стоит, с доставкой 1000 выходит. На разборе искал, найти очееееень сложно и цена от 500 в сомнительном состоянии и кончеными креплениями. Крепления накладки сделаны очень вяло на 1 раз!
з.ы. моя пока держиться на добром слове и 2х стороннем скотче!!!

Я у себя на джазе снимал эту заглушку, тоже отломил крепления. Но потом все исправил паяльником. Держится не хуже как было до.
cau,
4.6.2014, 10:25 Виброшумоизоляция
Шумка своими руками
Цитата:
(Kir @ 4.6.2014, 7:09) *
Доброго времени суток!
Подскажите те кто снимал обшивку салона в районе задних арок: были ли следы от подтеков воды из под верхней резиновой подушки амортизатора?

Снимал, шумоизоляцию делал, подтеков не было.
Kir,
14.1.2014, 8:33 Лобовое стекло
Пошли трещины
Для начала посмотри рядом с лучами от куда пошли трещины нет ли там сколов от камней. Далее сними обшивки стоек ( которые рядом с лобовым стеклом, светло-серого цвета), обрати внимание нет ли сварных швов, вмятин и т.п. на стойках где крепиться лобовое стекло (и желательно осмотреть весь конструктив кузова). Есть еще так называемая структурная слабость стекла (заводской брак). 3 причины появления этих трещин на стекле: сколы, структурная слабость стекла (заводской брак), нарушена геометрия кузова (машина побывала в сильной аварии).


Трещины на лобовых и задних стеклах являются одним из наиболее распространенных видов повреждения автомобилей, причем трещины на лобовом стекле возникают намного чаще, чем на заднем. Это и не удивительно, ведь именно на лобовое стекло приходится большая часть нагрузок, именно оно чаще всего подвергается механическому воздействию.

Стоит отметить, что многие владельцы автомобилей ошибочно считают трещину стекла несерьезной проблемой, не требующей немедленного разрешения. К сожалению, данное мнение ошибочно – треснутое стекло может доставить хозяину автомобиля немало неприятностей:

- Если трещина лобового стекла находится в зоне работы дворников, машина не пройдет техосмотр, пока стекло не будет заменено
- Трещины, как на лобовом, так и на заднем стекле, значительно ухудшают видимость, что может стать причиной аварии. Кроме того, в холодное время года, когда стекла в машине запотевают, трещины на стекле препятствуют равномерному обогреву и, как следствие, осушению стекла, что также является причиной плохой видимости
- В случае если стекло треснуло сильно, возникает вероятность его осыпания внутрь салона (как правило, осыпанию более подвержены задние стекла), что может доставить множество неприятностей не только водителю, но и пассажирам

Несмотря на то, что трещины на стеклах являются достаточно распространенной проблемой, причин их возникновения не так уж много. В первую очередь это, конечно, камни, летящие из-под колес автомобиля на стекло. Определить трещину, оставшуюся после удара камнем легко – на самой трещине должен быть небольшой скол.

Второй причиной возникновения трещин, не менее распространенной, чем предыдущая, является нарушение геометрии кузова, вследствие которого давление на стекло столь велико, что оно может треснуть даже от незначительного сотрясения. Например, от хлопка дверью или на сильной кочке. В случае нарушения геометрии стекло может треснуть и от перепада температур, например, при мытье его горячей водой в сильный мороз или при направлении горячего воздуха из печки на заледеневшее стекло.

Вопреки распространенному мнению, стекло не должно трескаться от перепада температур, возможного в бытовых условиях. Если стекло все-таки было повреждено и единственной разумной причиной является именно перепад температур, то это указывает на бракованное стекло или нарушение геометрии кузова. Но, поскольку сложно точно знать об исправности стекла и кузова, рекомендуется избегать резких перепадов температур: мыть стекла теплой, а не горячей водой, а печку включать еще при непрогретом двигателе, чтобы стекло прогревалось постепенно.

Еще одной возможной причиной появления трещин на стекле является его неправильная замена. Ошибиться при замене стекла очень легко, а смещение даже на пару сантиметров приводит к катастрофическому результату: стекло трескается вскоре после замены безо всяких видимых причин.

В случае, если трещина на стекле была обнаружена в дороге, в первую очередь следует предотвратить ее загрязнение, заклеив ее скотчем. После этого рекомендуется отправиться в автомастерскую, где трещина будет засверлена и заполнена прозрачным клеем. Эта процедура воспрепятствует увеличению трещины и частично вернет стеклу нормальный внешний вид. Стекло с качественно засверленной трещиной может служить еще долгие годы. Безусловно, замена треснутого стекла на новое является лучшим решением проблемы, но перед заменой рекомендуется проверить геометрию кузова, и в случае ее нарушения принять меры по ее исправлению.

Взято от сюда http://avtoed.com/avto/enciklopediya/3741-...klo-avtomobilya
dirty,
18.12.2013, 7:22 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(Pablo Montoya @ 18.12.2013, 9:12) *
Денег очень мало по этому хочется поставить свечи ДЕШЕВШЕ.
Но чтобы потом ничего не наипнулось и в золотую сумму не чинить последствия своего выбора.

В теме люди только болты вместо свечей не вкручивали, много информации но ни одного достоверного отзыва.
Надо по хорошему подытожить на сегодняшний день всю информацию по свечам и разложить по полкам.

Не усложняй себе жизнь, ставь свечи Bosch. Я поставил (Bosch, иридий-платина, цена 1200р за 4 шт), никакой разницы не заметил, машина заводится отлично, динамику разгона не потеряла, не троит. Не вижу разницы ставить оригинал за 5 т.р. или аналог за 1-1.5 т.р. все равно наш бензин все свечи портит. Считаю рациональнее менять свечи раз в год за 1-1,5 т.р. чем раз в 5 лет за 5 т.р.. Да и тем более машину уже продашь за такой срок.

Номер свечки Bosch: 0 242 236 610
bayanov51@yandex.ru,
17.12.2013, 6:04 Покрытие деталей салона углеволокном (карбон)
Запилил ручку КПП вариатора.

[attachment=76209:222.jpg]

[attachment=76210:111.jpg]
Ozab,
4.11.2013, 10:53 НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
Цитата:
(Viper-33 @ 3.11.2013, 22:03) *
99000 миль пробега, honda fit sport USA 2009 год. Не знаю как на праворульных, но именно на этих есть одна болезнь. При боковом ударе или при взлёте в глубокую ямку на скорости, разваливаются подшипники трипойда внутреннего шруса. Отдельно не найти, только шрус в сборе, сами подшипники не найти, заменителей нет.

Вот по поводу гранат это точно, после ДТП да еще если влетели в колесо, привод - под замену. Слабенькие шрусы у новых фитов/джазов.
demonjee,
27.10.2013, 5:53 колеса и диски
диски
Цитата:
(OlegAnatol @ 27.10.2013, 5:51) *
Я так понимаю, прежде чем давать советы надо понять, что советуешь. Где из твоего поста видно, что ты год на ней ездил? Хоть слово сказал о преимуществах этой резины? "Поставил" можно расценить как поставил только что или вчера и тут же сразу "советую".

Так что не надо просто так язык чесать. Советуешь, так скажи почему, аргументируй. "Неблагодарный"? Конечно, а за что благодарить? Ты хоть словом обмолвился, что тебе в ней понравилось?
Варяг, не надо меня тыкать носом в ссылки. Ты сам-то читал? Там хоть какие-то отзывы. А тут пустое "советую".

Бери Амтел, об этой резине тоже отличные отзывы есть. dash1.gif. Если тебе лень пройтись по ссылке и сделать для себя вывод из 1000 отзывов то опишу свойства и поведение этой резины (bridgestone blizzak revo 2) на дороге специально для тебя: Не шумная, дорогу держит уверенно 4,5 из 5 ( до + 5 градусов, потом начинает немного плавать, это естественно т.к. резина создана для зимних условий), на льду тормозит хорошо даю 4 из 5, на удивление износ этих шин в зимний период очень мал, в снегу (снежной каше) ведет себя просто великолепно (гребет на ура), торможение с горки (пробовал только по снегу) - дам 4 из 5 ( но все зависит от водителя), в повороты входит хорошо (опять повторюсь до + 5, после начинает немного плавать), с колеи выходит отлично дам 5 из 5 ( на удивление мне показалось что эта резина боится колеи т.к. у неё нет бокового зацепа), максимум зимой катался 100км/ч - не срашно. И на по следок, если соберетесь ставить эту резину то советую, по срывать машину в управляемый занос что бы почувствовать как она ведет себя, ну и соответсвтенно все зависит от водителя, если он рукожоп то ему любая резина покажется плохой. Если резина новая, так же не забываем про обкатку 500-1000 км. Цена за 1 покрышку ~ 2800-3000р, мне досталась резина вместе с машиной ( была почти новая, даже ума не приложу как она туда попала т.к. в аукционном листе о ней не было и слова).
AnnaLisina,
18.10.2013, 13:38 НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
У меня тоже начали перегорать лампочки в подсветке приборов ( сгорела лампа подсветки кнопки кондера и обогрева заднего стекла) пробег на сегодня 87000. Дребезжание заднего дивана устранил изолентой ( 8 тыщ км - полет норм). Стекла в передних дверях так же напрягают. После полной шумки ушел все шелес пластика.

За 3 месяца эксплуатации менял 2 раза масло в двигателе ( ~ через 4 т.км) и в коробке 1 раз.
Колодки.
Задний правый амортизатор был мокрый с Японии (пробег был 76000 км) - заменил (был джаз в таком же кузове, там вообще начали мокрить на 40 т.км - заменил).
Сейчас еще нужно менять втулки стабилизатора ( при минусовой температуре скрипят).

Пробег - 87000 км.

Забыл добавить, машина аукционная, пробег настоящий.
demonjee,
22.9.2013, 16:22 Тюнинг на FIT GE 6
Кто где какой видел может продать пишите
Цитата:
(exvay @ 21.9.2013, 17:16) *
Завтра сделаю, покажу что получилось. Будет не колхозно.

Пульт работает отлично, ИК датчики вывел из левого отверстия где вкручивается винт крепления подушки ( думаю сделать в пластиковом кожухе руля 2 отверстия и засунуть их туды). Схема подключения - от каждой кнопки (пульта магнитолы) припаял провода и вывел так же на штатные кнопки руля ( при этом убрал от туда все резисторы и светодиоды). На фото вино куда внедрил пульт ( встал как влитой), кстати удобно потом будет менять батарейку. ИК датчики ловят только в положении руля +90 гр и - 90 гр, этого вполне хватает.

[attachment=74063:22.JPG]
mpckofit,
21.9.2013, 15:16 Тюнинг на FIT GE 6
Кто где какой видел может продать пишите
Цитата:
(mpckofit @ 21.9.2013, 13:54) *
Это как обычно)))

Завтра сделаю, покажу что получилось. Будет не колхозно.
mpckofit,
16.9.2013, 13:00 Покрытие деталей салона углеволокном (карбон)
Джаз в котором была отделка карбоном, я продал. Купил фита и опять мне не понравился унылый стоковый цвет панели магнитолы и бардачка. Вот решил думаю черный глянец будет в самый раз и побогаче смотреться. Затраты: баллончик краски, баллончик лака, баллончик праймера (грунт), Шкурка от 800 до 2500, паста 3М - 50гр. Итого:750р, по времени двое суток.
[attachment=73878:1221.JPG]
-diagnost-,
1.9.2013, 15:37 вот я и счастливый фитовод
мой фитилек
Первый пункт (шумоизоляция) я так понимаю это шутка ?
sergei-tss,
14.8.2013, 18:48 фары от джаза на фит второй кузов
можно ли заменить?
Фары от фита и джаза в кузовах GE, взаимозаменяемы. Также взаимозаменяемы: рычаги подвески, стойки с пружинами, задние амортизаторы, железо подходит абсолютно все. Не подходит: привода, стойки стабилизатора ( у джаза они немного длиннее), втулки стабилизатора ( у джаза они больше), стабилизатор, суппорта ( по моему взаимозаменяемы с фитом GE8), цапфа (вылет крепления суппорта у джаза больше чем у фита), ступица (у джаза на 2 зубца больше чем у фита и визуально сама ступица больше на джазе). По задней балке не сталкивался (может и взаимозяменяемы).
demonjee, SMOLET, yuri-pisanenko,
6.8.2013, 13:36 главный тормозной цилиндр на ge7
Где найти номер детали?
Цитата:
(sergey007 @ 5.8.2013, 13:24) *
А кто-то из сторожил данного форума могут выслать мне этот ГТЦ?
В Новосибе не нашлось к сожалению.
Чтоб и состояние было хорошее или просто мож у кого завалялся.
За денежки конечно.

Во Владивостоке их навалом. Japancar.ru
sergey007,
4.8.2013, 6:42 главный тормозной цилиндр на ge7
Где найти номер детали?
Цитата:
(sergey007 @ 4.8.2013, 8:35) *
Контрактный тормозной дешевле,чем ремкомплект?
Гарантии нет,что он долго прослужит или они хоть какой-то контроль качества делают?
Первый раз заказывать буду....да и иномарка первая у меня smile.gif И сразу такой вот красавец!



Хозяин - барин.

Ремкомплект на ГТД даже не встречал ( на иномарки).
sergey007,
4.8.2013, 6:31 главный тормозной цилиндр на ge7
Где найти номер детали?
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P237165353.html думаю рациональнее будет взять контрактный за 1000р чем за 14000р новый.
sergey007,
1.7.2013, 11:56 Покрытие деталей салона углеволокном (карбон)
Технология оклейки углеволокном пластиковых.

Этап первый. Подготовка.

Запасаемся всеми нужными инстурументами: нож канцелярский, желательно иметь бор машину ( у меня её не было), перчатчки ( т.к. эпоксидку не так легко отмыть с рук), скотч, клей типа "Момент" ( это конечно не по технологии использовать клей, но времени искать адгезив (смола) под углеволокно не было), шкурка от 180 до 2500, паста полировочная 3М №2, обезжириватель.

Этап второй. Подготовка изделий.


Берем деталь на которую будем укладывать карбон, обезжириваем, зачищаем шкуркой от 180 до 360, после зашкуривания я обезжирил еще раз на всякий случай.

Этам третий. Подготовка материалов к укладке.

Важно! На углеткань в месте реза нужно наложить обычный скотч (шириной ~ 1 см), иначе волокна развалятся (чем меньше кусок, тем больше вероятность что волокна расползутся и структура карбона будет утеряна, короче не красиво будет когда будете ложить эту заготовку на поверхность).

Примеряем и режим по середине наклеянного нами скотча углеткань, с запасом по периметру 1-2 см.

Как я писал выше в первом этапе, желательно иметь под рукой специальный адгезив для наклейки карбона на поверхность, но у меня его не было, я использовал обычный клей "Момент".

Мажем деталь клеем, даем немного посохнуть и прикладываем вырезанный кусок углеткани. Ровняем ткань по углам и крепим с обратной стороный детали обычным скотчем что бы в углах ткань невспучилась при нанесении смолы.

Разводим эпоксидку (смолу) 100:50 ( 100%-смолы, 50%-отвердителя, я использовал Crystal-Clear). Время жизни эпоксидки для нанесения, 25-45 минут ( в зависимости от темперетары, чем выше температура, тем быстрее эпоксидка полимеризуется).

Этап четвертый. Нанесение смолы

Одеваем перчатки, берем кисточку и наносим на ткань не сильно толстым слоем смолу. После этого ждем когда высохнет первый слой ~ 12 часов при комнатной температуре.

Когда первый слой высох, берем шкурку 400 и счищаем большие не ровности и остатки волокон углеткани. Далее опять разводим новую эпоксидку и наносим второй слой и опять даем высохнуть 12 часов. Если после высыхания деталь стала довольно ровной то можно приступить к полировке, если нет то наносим третий слой так же после 12 часов с обработкой поверхности.

Этам пятый. Полировка.

После того как застыл последний слой и деталь стала более менее ровной, берем 400 шкурку и пошли по возрастающей до 2500, полировать до идеальной ровной поверхности как это было у штатной детали. Примечание! От 400 до 800 можно шкурить на сухую, а дальше желательно шкурить на мокрую с 1000 до 2500.

Когда заполировали все это дело 2500 шкуркой, берем пасту 3М №2 и ХБ полотенце и полируем. Смола полируется безупчерчно и быстро.

Подгонять деталь нужно по месту, по этому желательно иметь бор машину, что бы деталь встала как родная. Я обошелся обычным ножиком.
vszuev,
25.2.2013, 8:45 Попал в ДТП
Ремонт или замена?
Цитата:
(Moonlighter @ 25.2.2013, 10:37) *
Поменял? В какую цену обошелся весь ремонт? Страховка покрыла?

Машина Honda Fit, 2001 года. Было дело 2,5 года назад. Страховка выплатила почти 50 т.р., облил (цвет белый перламутр) машину полностью 50 т.р. (краска, лак, всякая мелочь 18000р, работа 32000р) + новые бампера рестайл (зад, перед Тайвань) 4000р и двери (голые) с разбора 6000 р за обе. После покатался месяца два и продал.

Если делать только двери (пара) 6000-10000р, покраска 5000-7000 за элемент. Это я тебе назвал цены в своем городе, а так я даже представления не имею о политике цен на детали и работу в вашем городе. По фото, явно переднюю дверь на замену. Планируй отдать за ремонт ~ 20000-30000р

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P252536198.html Вот тебе левая передняя дверь - 3140 р + доставка + доставка до твоего города;
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P244916517.html Вот тебе левая задняя дверь (может даже в цвет попасть) - 1500 + доставка до твоего города.

Если не хочешь заморачиваться с доставкой, то поищи у себя по авторазборам.

Желательно что бы отправили ТК Желдорэкспедиция, я заказывал стойки с Хабаровска, доставка до моего города Новокузнецк, обошлась 500р.
Moonlighter,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:33