Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shults.82. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2014, 4:49 Комсомольск-на-Амуре
Пора бы и обозначится тут..
я все покупал в рулевом на магистралке, цены вроде не кусаются набор свечей вставал около 1000, воздушный около 350р., а вот масло последний раз взял в самбери- самый дешевый вариант по городу, правда за фильтром масляным пришлось ехать в рулевой в зеленый
irtem,
28.5.2014, 15:49 Установка ПТФ
Honda Fit 2008 GE6
затем берем 2й комплект проводки с кнопкой, реле и выносным предохранителем(приобретался отдельно) на 15А и лезем к панели предохранителей, предварительно сняв панель над педалями и панель справа с кнопками, у меня там было одно заглушенное место, в которое я и вставил кнопку включения ПТФ из набора "восточного автоэлектрика"[attachment=80974:SPM_A0020.jpg]
По задумке "восточных братьев" управление питанием ПТФ осуществляется как и положено от включения габаритных огней, но так как очень хотелось использовать их как ДХО, то пришлось внести некоторую корректуру в их проводку. Во втором комплекте есть серая 9ти(могу ошибаться)пиновая фишка[attachment=80975:SPM_A0023.jpg] к которой подходит(у меня уже не подходит) два провода красный - управление реле включения ПТФ и "другой"(не помню какой был у меня, вроде белый)- само питание ПТФ (соответственно тоже идущее на реле). Аккуратно извлекаем эти провода из фишки(она разборная) и ставим красный провод(управление реле питания) следующим образом[attachment=80976:SPM_A0025.jpg]. на месте этого контакта в момент подачи зажигания появляется 12В, которые нам дадут команду на включение ПТФ и питание кнопки. Далее ставим нашу серую фишку в гнездо (у меня было свободно) на панели предохранителей[attachment=80977:SPM_A0027.jpg]. С управлением разобрались! Второй провод, вытащенный с серой фишки, подключаем к "+", приходящему прямо с АКБ на панель предохранителей[attachment=80978:SPM_A0030.jpg], соответственно со всеми соблюдениями ПТБ и через дополнительно приобретенный выносной предохранитель на 15А[attachment=80979:SPM_A0031.jpg], само реле ПТФ прикрутил в этом месте[attachment=80980:SPM_A0032.jpg], там же подключил "-" питания реле и кнопки управления. Осталось отправить "+" на сами ПТФ, с реле выходит синий провод с коричневой фишкой и такой же синий провод с коричневым гнездом есть в штатной проводке [attachment=80981:SPM_A0028.jpg](найти легко он идет в общем жгуте под капот, точнее как раз под правое крыло)[attachment=80982:SPM_A0029.jpg]. Проверяем все в работе, ставим на место бампер, пластик, укладываем проводку в гофру, изолируем и получаем на выходе [attachment=80983:SPM_A0033.jpg] [attachment=80984:SPM_A0034.jpg] автоматическое включение при запуске двигателя, отключение при заглушенном авто. При необходимости есть вариант отключить ПТФ с кнопки. Осталось поставить хорошие LED лампы, дабы были яркие и не садили сеть при запуске двигателя (все таки лишних 110 Вт), стало немного заметно, но не критично. Заранее прошу прощение за качество фото, тлф старенький, слабенький, но он старался.
delirium, Gazik, Gremlinn, iamlev, KinDan, LockDog,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:46