Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Velapet. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2023, 12:04 Ge6 HDS (HIM), через J2534
Пробуйте другие версии. Скачал несколько разных версий, но пошёл только 3.015.033. Хонда фит шаттл 2011 года
dimon333,
12.9.2019, 2:27 Подключение ДХО
КАк подключить ДХО
На мой взгляд здесь два варианта. Разобраться с селектором скоростей и тогда ДХО вернутся к своему нормальному режиму либо заново переподключить ДХО, т.е. в панели предохранителей найти свободную ячейку, где при включении зажигания появляется плюс и далее по схеме. Картинок в гугле с двумя релюшками море, свой вариант найдёте. Я у себя добавлял ещё тумблер для принудительного отключения ДХО (на всякий случай), впрочем это на любителя. Как-то так.
Brikman,
7.8.2019, 14:45 Плавают обороты
Цитата:
(goglemogle @ 7.8.2019, 19:48) *
На регулировку клапанов сколько времени ушло, если в одно лицо работать, на целый день?

Смотря какое лицо, если бы я своё задействовал, то и дня мало было бы, но мне товарищ делал - часа за три уложился, вместе с разборкой/сборкой. Я только ключи подавал и пиво наливал. biggrin.gif
Fit080,
1.5.2018, 0:11 Вода в заднем спойлере GE-8. Как устранить?
Я дождался июльской жары, когда вода сама испарилась и аккуратно заделал прозрачным герметиком найденные щёлочки.
S.Yashka,
30.5.2017, 13:07 масло в бензине
случайно получилось.
Я бы всё-таки вскрыл бензобак, слил бы его досуха, промыл топливный фильтр, а лучше сразу под замену, и уже в чистый сухой бак залил бы 98. Это то, что несложно сделать в гараже. Ну а потом надеялся на авось. Конечно же, если есть возможность, то промыть и топливную систему.
nina_zayceva,
19.4.2017, 6:57 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
На прошлом фите я тоже заливал в бензобак какую-то промывку (баночка вся в иероглифах, причем японских, типа оригинал). Опыт закончился быстро - заменой топливного фильтра. Поэтому, на мой неправильный взгляд, лучше раскидать и капитально прочистить движок. Да, время, да, дорого все эти прокладки-колпачки, зато потом моторчик шепчет и резвость появляется.
g-reset,
22.9.2016, 0:48 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 21.9.2016, 21:20) *
Ты купишь новую праворукую машину? Именно новую? Мы говорим про новые машины и цены на новые машины, ты постоянно хочешь перетянуть на разговор о подержанные. Так кто нищеброд?

Снова по кругу. Я уже говорил выше, что была у меня возможность через знакомых в свое время взять новую, стоила она в 2014 году в Японии ненамного больше аукционных, но остановили меня только конские пошлины. Не вижу смысла платить ещё одну стоимость машины, я взял трехлетку с пробегом 17500. Для японца это ни о чем. Два года машина в России и только сейчас я полез в ходовку. А не возил бы цемент с кирпичами и дальше бы катался горя не зная.
g-reset,
19.9.2016, 2:38 Да, это LADA
началось
Чуть-чуть смещу акцент. В 2014 году я брал Шаттла с аукциона. Машина выпуска 2011 года. На тот момент по моим тогдашним возможностям я смог бы взять и новый, выпуска 2014 года. НО! год не проходной, пошлина как ещё одна цена. Логичный вопрос - почему государство препятствует ввозу новых авто? Разве не логичнее было бы снизить пошлины на новые, а поднять на старые? Может дело всё-таки в защите родных неконкурентноспособных ВАЗов? Ведь потребитель голосует рублём. Правильно, на мой взгляд говорит Reset, не хочу я покладывать шайбочки в новое авто. Я и на этом Шаттле поменял задние пружины с амортами только сейчас, спустя два года эксплуатации по нашил родным недорогам. А не возил бы цемент с кирпичами и менять бы не пришлось.
g-reset,
14.7.2015, 11:41 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
А потом появляются "приморские партизаны"
nina_zayceva, Кесонный,
17.11.2013, 4:03 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Согласен со Zhevak. Вот не торопился бы я, вспомнил бы, что на дворе не май, а ноябрь и там, где я вчера ехал на 110, сегодня и 80 много. Да спешил, да по работе, но забывать, что спешка нужна только в трёх случаях нельзя было. Поэтому слово "идиот" относится и ко мне с полным основанием. Запись с видеорегистратора теперь сохраню навсегда.
zhevak,
26.8.2013, 10:56 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
Чё-т нет кина. Наверное електричество кончилось
nina_zayceva,
29.6.2013, 11:49 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Только что по РЕН-ТВ в вестях недели с Марианной Максимовской прошёл довольно продолжительный ролик о сожженных буровых вышках. Отрадно то, что общий тон сюжета был не просто нейтральным, а хоть и с небольшим, но сочувствием к жителям. Стадия замалчивания прошла. Теперь пережить бы стадию забалтывания.
alexpane, Anjelika, nina_zayceva, Кесонный, [TND]Gavrosh,
24.5.2012, 15:01 Встреча ФИТОводов ВЛАДИВОСТОКА
Собрание клуба любителей Honda Fit"!!!!
Цитата:
(Irsochka @ 22.5.2012, 9:37) *
как езда по городу????может расскажешь?)))

Хм. Не думал, что это кого-то заинтересует. Ну что ж. Сядьте поудобнее детишечки и послушайте сказочку о путешествии к Епона-морю.
Большой Город глазами деревенщины.
Началось с того что начальству приспичило. Ну что ж, наше дело пешковидное - Е2-Е4, с новым годом, пошёл нафиг. Если не удается отвертеться, то нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие. Основательно подготовившись (карты 2ГИС, тырнет, автопатруль по ОТВ), взяв напрокат навигатор, рванули. Трассу описывать нет смысла, дорога одна, заблудиться невозможно, движение в общем спокойное. В машине трое: штурман в лице начальства (периодически бывает в Городе, так что есть опыт), навигатор электрический и водятел, то бишь Я.
Город. Въезд стандартный, по 100-летия, но помнится только огромный длинномер передо мной, слева-справа-сзади-сверху-совсехсторон чего-то ещё, причем вплотную, в каких-то сантиметрах. Помню ещё спор штурмана с навигатором: Ш - прямо! Н - вправо! Прямо! Вправо! Склонился на сторону навигатора. Угадал. Заехали на улицу (Алтайская 3) дом перед нами, нужно к подъезду. Диалог: Ш - Прямо! Н - налево! Прямо! Налево! Принял сторону штурмана. Не угадал, пришлось возвращаться и заезжать как сказал Н.
Ух! Прибыли! Пока начальство на сходняках, рванул на разведку местности. Пешком, чтобы хоть что-нибудь увидеть, да и быстрее так.
Город контрастов. Красив! Недаром япошки с китаёзами на него пасть раззевают. Мост! Красив даже недостроеный! В треугольнике развязки у моста стоит дом. Там люди живут. Жуть! В полуметре от окон толпа машин, на окнах сантиметровый слой сажи. И ведь живут же! Контраст однако.
Люди. Спешат, торопяться, много. Ну, город есть город. Молодежь через одного в уши долбится. Наушники, в руках-карманах телефон. То ли модно, то ли отвлечься. Возле каждого дома детские площадки. Здорово, у нас их меньше. Но пустые. Далеко не на всех видишь детей. Как-то неестественно. Наверно это минусы Больших Городов.
Дороги. Всё как везде - центральные ещё нормальные, во дворах колдоямины. У нас правда и центральные как у вас во дворах.
Рельеф. О-о-о! Гладко было на бумаге, да забыли про сопки. Вверх-вниз, вверх-вниз, пока полз по лестнице под фуникулером, порадовался что давно курить бросил и пожалел, что люблю вкусную и вредную еду. Кстати на улицах почти не видно полных (толстых). Ещё бы! С таким рельефом не разжиреешь! Хотя может они просто умные - пешком не ходят.
Вернёмся к нашим баранам. Совещание закончилось, надо выдвигаться в гостинницу (Суханова 36). На помощь призвали местного аборигена на Крузёре. Лоцманом. Он впереди я за ним. Это нечто! Газ-тормоз, газ-тормоз, вверх-вниз, вверх-вниз, влево-вправо! Американские горки, блин! Меня б затошнило, если бы по сторонам смотрел! Но все внимание на ведущего. Не отстать и не въеб... в смысле не въехать в него! Бедный мой Фит! Его так не насиловали наверное за все время эксплуатации! Ух! Приехали! Мокрый от пяток до макушки. Тут выяснилось, что сгорел троиник и заодно спалил прикуриватель. Надо искать. Ж.. в горсть и мелкими скачками. Заодно посмотрел хоть где я ехал. Ух ты! Красиво!
Опять Город. Нужен предохранитель. Вокруг банки, банки, сети, сети, шмутки, шмутки, жорево, жорево, авиакасса! Цены нереально конские! Чтобы жить в Городе, нужна зарплата как в Городе! Ср.. в смысле несчастный китайский тройник в прикуриватель двести восемьдесят рублей! У нас - сто.
Выезжали уже по разведанной местности, так сказать.
Движение. Машины скачут из полосы в полосу, вроде понятно все - кто-то медленнее едет, кому-то быстрее надо. По левой крайней ползет микроавтобус с включенной аварийкой. Понятно, что его все обходят справа. Но! Пустая трасса. Я пилю за жыпом, не стремясь сесть ему на багажник или ещё как-то мешать. По соседней полосе ещё чего-то рулит. Скорость у нас троих примерно одинакова. Жып (повторяю - перед ним пусто!) перестраивается, догоняет соседа, перестривается обратно и прет дальше! Зачем!!! И если бы он один. Поголовно! Скачут по пустой трехполоске в каждую сторону. Я стал ощущать себя идиотом. Может я что-то не так делаю? Жму себе по одной полосе как дурак...
Уф! Каких-то пять часов полёта и врываемся в родной Лесоболотск. Господи! И я ещё думал, что у нас движение? Да фигня какая!
Итоги: Не так страшен чёрт, в смысле город, как его малюют. Необходимо просто быть спокойным, собранным, внимательным. Не дергаться, быть предсказуемым для других участников движения и всё получится. Полагаю ещё разок-другой (стопицотый) и я, возможно смогу даже разглядеть, где я в данный момент двигаюсь. Впечатления положительные. Жаль не дошёл до набережной, там вроде очень красиво.
Ну вот и сказочке конец, а кто дочитал - тот молодец.

Irsochka, Jas, nvbooster,
31.12.2011, 16:00 С Новым Годом!!!
С наступившим! И пусть сбудутся наши мечты! Здоровья всем чтобы хватило не только на сейчас но и на утро 10-го января! С праздником форумчане! (время форума чуть чуть не соответствует нашему) У нас куранты бьют!
chajnik, Dr.Magic, Girlen, KANT, nina_zayceva, Ozab, Zolotaya,
16.10.2011, 0:09 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Немножко наблюдений. В моем городишке тоже периодически машины сбивают пешеходов на зебрах. Однако в паре мест пешеходные переходы оборудованы ещё и лежачими полицейскими. Вот именно на этих переходах, с тех пор как их оборудовали, ещё ни разу никого не сбили. Знак знаком, но скакать на ентих буграх-полицейских мало кому охота, как бы он ни спешил. Так может дорожникам действительно надо хоть иногда работать?
chajnik,
26.9.2011, 13:44 Бремчит обшива багажника
Как разобрать что бы ничего не сломать
Поищи в темах про шумоизоляцию машины. Там всё это есть и даже с картинками.
Duxa55,
3.8.2011, 0:34 Обгон
Что-кто кусает мужиков?
Цитата:
(KANT @ 2.8.2011, 20:59) *
Скорее комплексы

+1 Когда меня на колдоямистой дороге лихо обгоняет жигуль, ну и пусть себе гордится, я не переживаю - я свою подвеску берегу. Вчера выезжали на природу, пока ползли по буграм и ямам к речке, нас как стоячих обогнал вылысыпыдыст, было много смеха и подначек, ну и пусть - любимая машина дороже.
nina_zayceva,
13.7.2011, 12:05 Спойлер на Fit 2001-2007г.
До Лесозаводска, который рядом на карте отправите? Возьму.
youpty,
9.6.2011, 12:42 Хамство на дороге
По человечески - нет, конечно, надо было ещё тогда снимать, сажать и т.д. и т.п. Но для нашей страны - вполне нормально, верха сменились, новая метла старый мусор выметает, свой раскладывает. А мог бы вполне и до пенсии вседозволенностью развлекаться. Но моя мысль всё-таки не о преступлении и наказании, а о том, что поступая на службу в органы, надо помнить о том, что вы работаете в органах правопорядка, а не в банде отморозков. Хотя может я слишком мечтательный... Наверное в детстве родители мне слишком много сказок читали. rolleyes.gif
nina_zayceva,
29.5.2011, 12:44 Армия
Жизнь - она такая. Она научит. А может и нет. А может научит, но к пенсии, когда учиться уже поздно. А армия научит здесь и сейчас. А вот как вы эту учебу выдержите - действительно очень сильно зависит от родителей. И от отцов-командиров. Лично мне уроки этой школы в жизни сильно пригодились. Но своего сына я постараюсь воспитать сам, без помощи армии. Причина проста - армии, такой какая она должна быть или даже какая она была ещё десяток лет назад больше нет. А отдавать своего сына тупо на пушечное мясо у меня нет никакого желания. Возможно я не прав, но это моё мнение.
Ульяна,
7.5.2011, 9:38 Элита России. Давайте ей гордиться!!!
Дайте мне автомат
Цитата:
(torezz @ 4.5.2011, 10:28) *
ложка меда)

1. встал на очередь в д/с не выходя из дома
2. оформил документы на то не выходя из дома
3. не выходя из дома оформил субсидии wink.gif Оля пасиб
4. вообще все оплатил не выходя из дома..
5. моя сестра получила за второго тристо с чем-то там.. добавила 20 тыщ и купила комнату (простигосподи 37 квадратов), ей 26, у нее уже есть неджвижимость благодаря соцпрограмме
6. кто там воет что налогами попку поджали? извините, а бесплатную медицину получают многие, так то, полиса есть у всех. то что вы не доживете до пенсии и не попользуетесь благами это

.... убежал.. допишу..

Хорошо у вас в цивилизациях, а у нас в провинциях:
1. чтобы встать на очередь в д/с пришлось лично бегать по кабинетам
2. не могу ничего сказать, т.к. ещё не сталкивался с этой проблемой (мафынка как бы свежая)
3. не выйдешь из дома не будет субсидии, только лично
4. пока оплатишь изматеришься, понаставили терминалов, вроде удобно, но как быть если я НЕ хочу округлять. Я люблю точность.
5. оформляю за второго... И как быть если жилплощадь меня устраивает, а к тому времени пока мать ребенка состарится или ребенок до высшего образования дорастет думаете к тому времени эти триста тысяч ещё деньгами будут? Нужно ли говорить вслух, что я предприму?
6. про налоги ничего не скажу т.к. работаю на госпредприятии, но вот полис у меня есть, однако болеть не хочется - уж очень дорогая эта бесплатная медицина.
torezz,
1.5.2011, 9:29 совсем чайники!
если вам помогли помять машину, какие действия?
Знакомая ситуация. Но у меня была одна дверь. Официалы примерно как у Вас - втридорога. Саму дверь в нашей деревне не найти, даже на разборке. Пришлось ехать в соседний город на разборки, одну, вторую, третью, но нашли дверь неродного цвета. Затем поспрашивал по знакомым, малознакомым и совсем незнакомым. И нашёл спеца, как говорится, "дядю Васю", дешевле чем у официалов. В общем мне дверь встала в десятку тыров. А у официалов только покраска около двадцати. В общем для начала попробуйте поспрашивать у друзей-знакомых. Кто-нибудь, что-нибудь обязательно подскажет. В крайнем случае выписывать через интернет, но это, понятно, дороже и дольше. Удачи.
Маргуша,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57