Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Litr. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2013, 0:09 Принимайте новичка!
Знакомимся.
Цитата:
(yaha @ 12.10.2013, 20:10) *
...все мобилу порываюсь вновь купить, видимо болезнь это...))


Как я с этим согласен)).. в семье две Мобилии.
Идеальная машина для жизни, а особенно для дальних поездок.
Первую сам выторговал в япе еще осенью 2007 г., W, в мугеновском обвесе, с пробегом 19 ккм, 02 г. Сейчас уже около 165 ккм пробега.



За это время заменено (исключая расходники):
- две задних ступицы (на 90 и 150 ккм)
- сайленты переднего рычага (это и дальше при пробеге около 150 ккм)
- пыльники передних стоек и стойки стабилизатора - открутить не смог..
- передний сальник коленвала, подшипник паразитного ролика ремня навесного (до кучи, не шумел, но люфт был уже)
- ломались провода жгуте задней двери (года 2 назад)
вроде всё пока.. рулевой рейкой только заняться еще нужно.
По кузовщине - обвес спереди и сзади прожил 2 зимы.. Форточку передней двери разбили в долбаном Марселе, стекло правой задней двери высадили, пока за грибами ходил, машина на обочине дороги стояла. Это всё, славабоху..
Три раза мотались на ней с женой и дочкой по Европе - до Испании два раза и раз в Бретань, на запад Франции. Идеальная машина для таких поездок - в дни, когда большие пробеги, ездим с разложенным диваном из 2-3 рядов. Когда с женой меняемся за рулем, можно выспаться культурно лёжа.
Года три назад привез я из Германии Астру дизельную. Хотя первое время испытывал кайф от ручной коробки после почти десяти лет за автоматами.. ну не то.. и здесь, и по европам на ней прокатились - ну не Мобилио)), а про количество ремонтов ее и цены на запчасти и их арегенальное мля качество я вообще вспоминать не хочу. ЖиЭм я похоронил для себя навсегда, как производителя.
Вобщем, Мобилия - горячо любимый всей семьей автомобиль, вот и решили - нех мудрить, купили вторую в июне.. 06 год, черную (нравится в этом цвете).
Ввезена под полную пошлину, 196+3 круб., больше половины от цены, которая была за нее заплачена. Штоп сдох таз и остальные сраные отверточники, тост типа.. drinks.gif
На одометре 73 тыщи нарисовано и аукционник был, который оказался поддельным, естественно. Как ни странно, машина на самом деле оказалась аукционная, нашел в истории, аш мля с 8-го раза продалась за 100 тыщ ен)) Пробег 110 тыщ оказался, а остальное в аукционнике вопросов не вызвало, тем более, что можно было уже всё посмотреть пощупать и даже покатацца.. так и купили ее.
Пыльники передних стоек, которые при покупке были абсолютно целые, за три месяца превратились в труху - климат что ли здесь такой?.. Заменил. Ну и расходники все, естественно, сразу же.

Вот не пойму я только этих автопроизводителей - как можно было сделать такой классный салон, в смысле трансформации его, при минимальной длине кузова, а на машину преемника типа, вкрячить обычный убогий салончик, как у всех.. Неужели никто не додумается воспоизвести мобилиевский салон в новом кузове?

Ветку почитывал изредка - ну сами частоту можете вычислить по количеству проблем с машиной)).. Спасибо, почерпнул.. ну а сейчас и я мож чего подскажу, машину сам чиню/обслуживаю.. только болт коленвала крутить испугался)) - спрашивайте, если чё..
Буль-буль,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:38