Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nostragrafus. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2016, 12:54 Покупаем резину и диски
или как правильно обуть Фита, ваши отзывы о резине
Хочу поделиться мнением об использовании резины Continental ContiVickingContact6 XL 185/60/15.
Приобретал Continental сознательно, все-таки премиум-класс шин, плюс рекомендации друзей.
Купил я сие Щастье 02.11.2015 в Virbaс на Малиновского. Довольный как удав полетел на шиномонтаж. Переобулся. Доехал до дома, припарковался... Наступило утро 03.11.2015... Выхожу я на улицу - и о боже!!! правой передней лапой мой хомяк совсем поник... скат спущен в ноль бар. Подкачиваю компрессором, еду на ближайшую монтажку - боковой разрыв 5 мм с внутренней стороны. Ехал до дома максимально аккуратно! Благо на шины действует расширенная гарантия - поехал в Virbaсauto, заменили без вопросов.
08.11.2015 - я довольный на новой липучке еду в Сочи. Где-то в районе Лоо чувствую, что морду машины тянет вправо, сворачиваю на первой же заправке...о ужас!!! Замененная по гарантии шина почти спущена, и слышен звук сбегающего давления - боковой разрыв. В режиме 1 подкачка компрессором каждые 10 км доехал я до Virbaсauto в Дагомысе (ибо еще и недели не прошло, а 2 покрышка в урну). Накатал я им официальную претензию с требованием заменить проданный товар на товар другой марки/модели или вернуть полную стоимость. Дело дошло до директора розничной сети Virbaсauto. Менять все шины отказались - предложили альтернативу - снова поменять на новую Continental ContiVickingContact6 XL 185/60/15. Посоветовавшись с друзьями-юристами, я согласился (гарантия в течение года за мной все равно сохранялась). При очередной балансировке колес перекинул задние вперед. В конце января 2016 вылазит шишка опять на переднем, только уже на левом. Еду молча в Virbaсauto - меняют без вопросов, как постоянному клиенту по гарантии...(хоть смейся, хоть плачь).
Резюме: из 4 купленных шин за 2 месяца 3 вышли из строя и были заменены по гарантии как неремонтопригодные. Езжу аккуратно. Перечитал кучу материалов про шины Continental. Оказывается, что на Continental ContiVickingContact6, на единственные в широчайшей линейке Continental есть так называемая "гарантия на заводской брак" в течение 6 месяцев, что подтверждает неудачность модели или недоработанность в отношении прочности боковины.
Никогда бы себе больше их не купил, даже с учетом их превосходных ходовых характеристик, к которым никаких претензий!
frlenk, madkatkf, onon, Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:06