Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alkrymov. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.12.2009, 18:33 Замена цвета подсветки приборной доски
Фотомануал.
Ну что ребята smile.gif У нас потепление до -8, пора заканчивать с подсветкой biggrin.gif

Сегодня нам понадобится:
1) Алюминиевая фольга
2) Ножницы
3) Канцелярский клей для склеивания бумаги

Прикинув как распространяется свет от светодиода (мне как светотехнику это не сложно), стало понятно, что подсветка будет из себя представлять чередование светлых и темных полос. Чтобы этого избежать необходимо сделать зеркальный отражатель (фольга) вместо диффузионного родного (белая пластмасса).

Итак, на все работающие отражающие поверхности клеим фольгу. Получилось у меня так:

user posted image

Ушло часа 3-4 на все это дело. Пошел в гараж и прикинул как все это дело светится. Скажу честно, был очень удивлен от увиденного, результат радовал, но было одно НО. Спидометр светился немного тусклее, чем тахометр и шкала бака. Пришел домой и сделал еще отражатель на тыльной стороне черной накладки, сделав вырезы под шкалу, цифры и надпись km/h (к сожалению не сфотал, но и так понятно что надо делать). Пошел обратно в гараж, подсоединил и получил вот что:

Проверка:

user posted image
user posted image

Уже собранная панель:

user posted image

user posted image

Извиняюсь за качество, фотал на телефон.

Результатом более чем доволен, ездить одно удовольствие smile.gif Специально еще покатался по городу. Табло светится серым, не стал менять, потому как показалось что будет немного слепить.

Также есть нюанс:
После сборки надо откалибровать ХХ и стартовый пакет на всякий случай. Я как собрал, включил D обороты стали скакать как бешеные. После калибровки все в норме.

П.С. В принципе это максимум что можно "выжать" из родной подсветки, ограничиваясь только перепайкой диодов. Чтобы сделать грамотную и очень красивую подсветку, необходимо переделывать саму функциональную схему подсветки, это в планах на будущее.

П.С.С. не бойтесь экспериментировать smile.gif
torezz,
10.10.2009, 15:23 Рамка для магнитолы
как сделать своими руками
Цитата (~SuSl~ @ 10.10.2009 - 04:02)
Доделал рамку, завтра ставить...

user posted image

зачет!!! молоток!!!

а если феном нагреть, загнуть ее по радиусу возможно? или пластик толстый? и по чем рамку брал?
DANGERJAZZ,
9.9.2009, 10:16 Ремонт вариатора с полной разборкой
О плавающих оборотах, стружке, D-blink..
падон за оффтоп.

хм... а вот и истинное лицо быдло.
я на личности не переходил, так что держи свой язык за зубами.
Dimcho,
21.7.2009, 9:40 Замена переднего ступичного подшипника
Цитата (alex3n @ 20.07.2009 - 13:52)
А может кто-нибудь написать номер подшипника по каталогу? Или какой он там из аналогов?

Nsk - 38BWD26 с кольцом АБС (родные)
NTN - AU08116LXL, AU08116LXLL588 вроде как без кольца АБС.
Honda (тот же Nsk) - 44300-SAA-003
mixaaci,
9.7.2009, 10:30 Гаражный тюнинг
установка обвеса Mugen (фотоотчет)
у нас клипсы стоят по 100 руб. за половинку. т.е. 100 рублей пистон и 100 руб. кольцо. у меня левый порог сзади висит немного, зазор а полсантиметра из-за того что на двух задних клипсах не держится. новые буду покупать и ставить заново.
кстати можно с экзиста заказать, комплект (пистон+кольцо) стоит всего 100 рублей.

номера:
кольцо - 08F04-S5A-0M026 - 63 руб.
пистон(штифт) - 08F04-S5A-0M027 - 44руб.
Slash-83,
22.3.2009, 18:30 Чашки передних стоек
при вывешанных колеса стойки болтаются
это нормально!
NIIIK,
9.11.2008, 13:57 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Тихоня
Спасибо за качественную инструкцию. Жаль картинки кое-где мелковаты. Бензофильтр в экзисте заказывали? Можно код?

П.С. Тему в ФАК! wink.gif
ка де бо,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:17