Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NIIIK. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2023, 15:43 Кондиционер и все что с ним связано
устранение проблем
Цитата:
(yastreb1332 @ 15.6.2023, 16:38) *
этот форум скорее мертв чем жив. и единственная надежда на то что сам соберешь информацию и выложишь здесь. или не выложишь.


Блин, в 2008+ тут жизнь "кипела", узнавал всё что мне надо в основном без постов сообщений и иногда даже до того как понадобилось.

Наверное это времена соц-сетей, мессенджеров, тик-тока и другого склада ума у людей сидящих в интернете smile.gif
Brain_Explosion,
23.12.2017, 21:07 ЦЕПЬ!
Ктонить подтягивал?
Популярный блогер делал обзор джазовского двигателя
https://www.youtube.com/watch?v=xIgK90Y-uxk

тут упомянул что система натяжения хорошая на фоне остальных, в целом цепи он не любит (на примере https://www.youtube.com/watch?v=04DyYeMQmxU и т. п.).
kuz_ser_home, _AVL_,
1.3.2016, 10:55 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(volna25 @ 1.3.2016, 12:23) *
"Только бледнолицый дважды наступает на грабли" lol.gif Сколько было тем про жидкость в варик ? - дофига и практически везде написано что НЕ НАДО ВСЯКУЮ ХРНЬ ЗАЛИВАТЬ В КОРОБАС! хорошо что с вариком не чего не произошло а то бы и на варик попал , авто HONDA - масло HONDA и



Во истину глупец.

А бензин вам не "хонда" лить надо?
А резину?
У Хонды свой завод?

Хорошо хоть за масло в двигатель антимонопольщики е...бут производителей.
Dimcho,
9.9.2015, 11:23 Машина заводится и глохнет .
Не знаю в чем причина .
по описанию только очень шаращий поможет,
но если вам не хотят говорить какая у вас там ошибка, то купите хотя бы такой

http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Mi...1444_5,201409_5

хотя бы узнать всегда сможете.
NATALAKI,
9.6.2015, 13:22 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(john12342 @ 9.6.2015, 15:20) *
а второго поколения вообще не калибруются, или как то по другому?


нечего там калибровать, там ГИДРОТРАНСФОРМАТОР.

Можете прицепы тягать smile.gif Но без фанатизма.
john12342,
2.4.2015, 15:39 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(mercator @ 2.4.2015, 15:19) *
Kluu
НУ,ты светоч наук,если уверен что пигмент зеленого хорошо смешается с красным,то вперед.Это тебе не двигатель,где всё активно окисляется.Подобное лучше растворяется в подобном(с) закон смешивания.
А про мануал,который PDF,тебя не смущает как бы что был рестайл и иные комплектации машин,не?Или там как на автовазе ничего не меняется?Для невнимательных в каком году появилась HMMF/CVTF? Откройка мануальчики того года.А полистай техническое предписание Хонды: Где лился АТФ теперь льем CVTF? Всё в теме есть.


Что менялось в агрегате "вариатор" от рестайлинга в первом поколении?

Я по нимаю что во 2ом появился гидротрансформатор, но в 1ом что?
g-man,
19.2.2015, 18:59 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Zubchuk @ 19.2.2015, 13:55) *
Идеология праворульщика. На Джазах варики вообще не особо летят, один тут кто то жаловался.... а почему? да потому что на джазах хотябы первый раз меняют как минимум на 40, а то и раньше. Это если взял с пробегом в 100 из японии, то да лучше не менять уже, не будить лихо так сказать

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
даже местные гуру-модераторы очкуют временами, как детям на пальцах объяснять приходится

Это розжиг? Ещё вопрос гле лучше меняют.
У меня Фит в РФ приплыл с пробегом 80 т. км. Сейчас 180+


Цитата:
(mercator @ 19.2.2015, 15:35) *
Про ваш сингапурский юкки уже писали отзывы,читать надо лучше.В хонду надо лить жидкости фирмы хонда,не верите форумчанам,почитайте автомехаников,которые хонды обслуживают.

Ибензин фирмы Хонда и антифриз и т. п. ... и даже моторное масло....
Масло - это расходник

Цитата:
(keha93 @ 19.2.2015, 17:00) *
А что не нравится? Купил буржуйскую машину, так постарайся самое необходимое применять в оригинале. Император мне пох,бабло из карманов не вываливается, но масла и свечи покупаю какие рекомендует хонда. Вам никто не запрещает лить то, что вам больше нравится, если сэкономите удачно , я за вас порадуюсь, а если попадос на варик вылезит в результате экономии, посочуствую. Пробег моей старушки 292000, стружит нормально и по варику жалоб нет.

Масло это расходик.
Монопольщиков и прочих "привязывающих" как АйФоны и т. п. к себе поддерживать - грех )
У меня уже фильтр масляный русский (правда потом поставлю Бош китайский, он был вместе куплен)

А почему вы не думаете что сторонее масло не может быть лучше?

Может быть Хонда спецально делает что бы вариаторы были "не вечные", что бы фильтра не менялись, что бы замена частичная?
Не слишком ли молитесь на Хонду?

Цитата:
(Kluu @ 19.2.2015, 17:26) *
хонде делает масло идемитсу, но идемитсу тоже нельзя лить, ибо там нет наклейки хонда?

Нет, потому что плевка с секретным составом слюны не было в бочку с маслом.
g-man, Дима Spike,
14.11.2014, 16:25 Кусок металической пластины в вариаторе
Подозрение на кусок ремня
Ничего себе...

Дельного совета дать не могу, но судя по всему один и вариантов "пока просто ездить" и добивать варик. Сдаётся мне что заказ нового ременя (по тем ценам то я видел давно) может выйте не выгоднее. С заменой и т. п.

Не знаю как в Киеве с контрактными запчастями, но для РФ я бы посоветовал тупо заказать целый контактный вариатор когда этот добъётся.

Может быть проскальзывание от этого куска будет некретично, а может наоборот усугубит режим работы рядом стоящих пластин.

Вы по-мему первый кто такое достал, тем более через сливную пробку (как она вообще вылезла, видать реально нужная штука).
amd3000,
15.10.2014, 21:25 Темы про жидкость в вариатор
На правах топик стартера.

Сразу скажу для тех кто уже сделал выбор в пользу HMMF и догматично верит в мануалы потому что "там написано" как на заборе - берите лучше CVT-F по литру это те же яйца, вид сбоку.

Код 08200-9006
Когда-то на экзисте на обычном аккаунте стоило 440р
Крайни раз брал даже дешевле, но через чужой аккаунт с большей скидкой.

В целом тут http://www.avtoto.ru/#page:shop.key:082009...ss:1.delivery:0
практика показывает что не в убыток торгуют и экзист мог бы подвинутся в цене.

Жидкость та же самая, малинового цвета, сколько я себя помню всегда была малиновая, даже выпить хотелось.

___________________________

Для чего создавалась тема...

Создавалась тебя не для догматиков которые верят в мануалы как в священый коран по вариатору.

Тем более Хонде. Все производители зарабатывают на продаже расходников и запчастей, тем более со своим брендом, больше чем на самом авто.

С моторными маслами не так легко задуривать голову. Но всё равно найдётся кто крикнет громче всех "только оригинал".
И не будет объяснять конкретно "почему". Рассуждения будут какие аморфные и скорее на уровне "земля плоская и не может быть круглой потому что все реки и моря вылелелись бы" и околологические.
Такй склад ума пораждал различных алхимиков из века в век.

Истину кстати найти довольно сложно. Очень большой информационный шум.
Да и сама тема хороший показатель.
Я тут почитал - офигенл. Тут ещё как аргумент "на щупе написано". Пипец полный. В следующий раз можно будет жрать еду только которая была до твоего рождения.

Я ПОДДЕРЖИВАЮ то мнение что ATF-Z1 просто появилась раньше и не было HMMF она же CVT-F до определённого момента.

А вот на сколько лучше ХММА чем АТФ я вообще не могу сказать. Даже не могу сказать лучше ли.
Более того, может быть она и хуже, но мы этого не знаем. Просто все производители сейчас вкладывают "эффект лампочки" в свои авто.
Да и рекомендуемые пробегименялись постоянно.

Я вообще не иключаю что единственная цель появления ХММФ - это срубить больше бабла.
А эти "мифические присадки" - те самые что дают малиновый цвет. А основа одна или тупо одно и то же.

Это как с лекарствами "лоратадин" он же Кларидол, он же Кларисенс, он же Кларитин ...
Или панкератин, он же Мезим и т. п.
Или флюканазол, он же флюкостат
Или хлоргекседин он же мираместин (только дороже, меньше и менее концентрированный) но менее вонючий

Ничего не отлчается в продажах. Вот я и хотел выяснить суть. Только с лекарствами это проще. И всегда можно купить ДЕШЁВОЕ действующее вещество и лечиться более эффективно.
Если нас с лекарствами так наеобманывают, то с чего вы взяли что со сранными маслами такого не будет?

Далее, пусть ХММФ действительно лучше АТФ, но я спрашиваю ЧЕМ и на СКОЛЬКО лучше?
Может быть мне лучше чаще менять АТФ (а может даже реже) чем ХММФ?

Те кто отсылает "в мануал" и не хочет думать - так этот форум вообще не для них.
Так можно на любую поломку не думать и "ехать на диагностику, обязательно к официалам, даже масло менять".
Потом оригинальные фильтра Хонды, ... потом оригинальные шины, диск и бензин.

Я могу сказать что я НЕ встречал сообщения о проблемам при использовании АФТ.

Меня расстраивает что замену масла надо делать частичную по тому же мануалу. Ибо мне даже в голову не приходит его снмать и расказывать и менять всё полностью.
Хочется надеяться что сливается именно отработка этого масла, а всё что остатся сверху более или менее чистое, даже если и чёрное.
Кстати, Фит у меня с 2008го гда, сливалось всегда чёрное (хотя по-моему сейчас менее чёрное) и пробег с 80 до 177+ у меня.

Это кстати "о добродетелях их Хонды" в которых верят догматики. Им и не надо что бы авто служило крайне долго ибо надо продавать дургое авто, запчасти, расходнии и т. п.
И это факт. Даже стиральные машины так сейчас делают.

Примеров когда Хонда ломит цену за простейшие детали (часто копечные как гайки которые при замене того же масла используются) масса.
Некоторые же свято верят что гайку при замене масла надо менять каждый раз и на оригинальную (ну в мануале написано... знаете же...)

Так вот,
НЕ ДЛЯ ЭТИХ ВЕРУЮЩИХ вопрос задавался. И не для того что бы тут кричали а-ля "ерертик, безбожник...".

На самом деле может быть эта "редкая жидкость в тюбике" которая делается офелированной компанией и доход пилится стоила бы дешевле моторного масла изначально.
А может быть тупо какое-то моторное масло (или не моторное) лучше бы работало в вариаторе?

КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ У ЖИДКОСТИ то? С моторными маслами то всё ясно, только бренд выбирай и вопрос степени доверия.
У вариатра какие?

Вряд ли кто оспорит что АТФ лить разрешено и можно, хотя бы в 1ое поколение. Так наверное и аналоги АТФ можно лить?

Основная проблема тут что создано много мистификаций и каких-то "сокральных знаний что только это масло феншуйная и великий Хонда тому сведетель".

Только этот Хонда опиум для народа продать тоже не прочь.
Так было с кучей запчастей (ступцы, катушки, подушки.... рычаги, а не сайлент-блоки и т. п.).

И данная ситуация - НЕ исключение
_____________________________________________________

Кто знает параметры ХММФ (НЕ ТОРГОВОЕ название, а действующее вещество) и кто может сказать что "это вредно а это безвредно" ?

Только без этих аморфных "там присадки ..." и т. п. А то сразу вспоминаются знатные холивары о присадках в бензин и моторные масла.

Я что-то не думаю что там крайне сложные научные знания. Это блин просто масло. И это нормально если сторонний (даже китайский) производитель сделает его как минимум не хуже.

Вопрос не тем людям которые хотят "как сказали в мануалах и производители так и поступаю" и не тем кто ссылается на некомпетентных работников "официальных сервисов" с ителектом ниже среднего утверждающих что ХММФ лить нельзя потому что на щупе написано АТФ (пилять... не забуду идиотизм), вопрос скорее к тем кто не будет водку в магазине покупать потому что хороший самогон варит из принципа smile.gif

Заранее спасибо, ваш ТС smile.gif
Ehalgreka, g-man, Дима Spike,
27.3.2014, 20:15 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(ка де бо @ 27.3.2014, 20:40) *
+100500 Заточена машина на бенз. Пусть на бензе и работает!


Поверхностная фраза. Мантры в духе "лить только масло Хонда" (я то лью его, но понимаю что надо лить просто масло хорошее).

И как "точить под газ" smile.gif ?!

Работаем машина на газу, что бы там не кричали с пафосом для сотрясения воздуха и на следующей газ стоять будет (если это будет экономически оправдано).
Только в этот раз я сразу его поставлю, а не через 4+ года из любопытства. А то машина много под что "заточена" и даже под езду с другой стороны дороги. И на бензин другого качества и т. п.
g-man,
18.2.2014, 12:54 Свечи Иридийевые 1,5 аналоги
Цитата:
(House @ 18.2.2014, 14:44) *
А, понял ) Не внимательно читал ответы wink.gif ГБО много места в багажнике съело?

Ну полик приподняло побокам. Докатка сверху валяется. Так в целом "хватает". 4ре человека на море с вещами и даже лишними едут.
Ездил на Должанку в 4ом, но часть вещей в салоне была... но там их изначально много. Если тут я ставил ГБО для эксперимента когда машина у меня уже 4+ года покаталась. Теперь думаю что на следующую бы поставил. Менять только пока не тороплюсь smile.gif
House,
11.1.2014, 16:38 Взаимная замена ДВС
Двигатель
Если без ССКТС и вненсения изменений - юридическая.

Это простаки думаю что сейчас "двигатель это запчасть - как хочешь так и меняешь".
По факту это изенение конструкции. Другое дело что могут не спалить. У знакомого Ауди 80 была дизельная, а стала бензиновая - он и сам верит что так разршено. По факту даже глушитель другой поставить - это изменние констркции.

В общем рекомендую ставить модель в модель (тогда конструкция не меняется) или банально продать 1,3 и купить 1,5.

Фит 1,3 тоже людям нужен (большенству Фитоводов) а то этот ССКТС получать отдльный гемор. Хорошо ещё если будет двигатель на справках на высвобожденные, а с ГТД наши "упыри" начали такую ахинею требовать (утиль сбор, которого не существут или "докажите что б.у" или "дайте сертификат"). С конструкторами борятся как хотят.

http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151848393.html

всё зависит от региона и гайцов.

Сходите узнайте оформят ли вам замену. Потом покупайте двигатель, если вконце пробородят - вернёте 1,3 и продадите. Так хоть на аннулирование не налетите.
WiMaxPro,
9.1.2014, 9:48 (ГБО)ГазоБалонноеОборудование для Fit/Jazz
что? где? куда?
У меня ГБО на Honda Fit 1.5 T 2003 года. (VTEC)

В целом всё нормально и установлено не зря.
Но были проблемы (почему-то зимой меньше) в духе "глюки"
Пытается заглохнуть и иногда получается на старте, когда включается вентилятор или когда заведённую открываю забыв снять с сигналки.

В принципе если проблем со свечами и катушками нет и оборудование хорошее (у меня дешёвый Атикер) проблем быть не должно.
Зимой почему-то глюков стало меньше.
Газовщик должен быть опытный.

Крайний раз поставил обычные (не иридиевые) свечи и уменьшили зазор до 0,9 мм
pasnov2010,
5.5.2012, 18:32 Темы про жидкость в вариатор
4ре года владею Honda Fit, машиной доволен.
На форуме около 5ти лет (ещё со студенческих, когда копил на машину и выбирал).
Вариатор - первое чем заинтересовался.

Естественно "его обслуживание и надёжность" основа интересов.

Но всё же всё как-то меняется, появляется что-то новое, меняются какие-то схемы, появляются нерегинальные запчасти и т. п.

Раньше было проще
1) Была ATF, которая считалась устаревшим маслом для вариатора
2) Был HMMF, который считался современным маслом для вариатора.
3) Была фраза в мануале что "CVT = HMMF, только CVT другое название на другом рынке".

Теперь
1) http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=A0908642
Её же аналоги
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08200-9006

причём CVT (Honda масло трансмиссионное "HMMF Continuously Variable Transmission", 1л) по литру получается довольно выгодно.
Нет только в этом названии "Ultra", только на сколько я помимаю.
Как я сейчас помню HMMF всегда выглядела так в банках http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=F090604B
(с надписью "Ultra")

Так ещё появился аналог Ravenol (на форуме про него писали, ещё есть другой какой-то аналог).

Рассталкуйте хотя бы в чём разница у HMMF и CVТ ?!
Почему часто по литру покупать выгоднее чем по 4ре?!
Я вчера моторное масло 1л купил 5W30 Honda - выгоднее.



Я так же что бы "перебздеть" меняю HMMF через замену масла в двигателе (20 тысяч), кото-то меняет через 30-40к и ездеет нормально (не знаю долго ли). Я даже не понимаю на какой цифре оптимальнее всего остановится.
Тем более замена по факту частичная. Наверняка много выработки остаётся внутри. Пробка магнитная после во время заменя обычно в стружке (торчком прям стоит) наверняка она не всё улавливает.
Менять полностью масло с филтрами и промывкой (с раскалыванием вариатора) - это больше уже фанатизм какой-то, хотя было бы дёшево я бы не отказался.

Чисткой (и слава Богу заменой) блока клапанов и т. п. я ещё не занимался. Имеет ли эта процедура смысл вообще?!
Обороты на холодном двигателе прыгают при переключения R,N,D, потом прыгают менее заметно. Сегодня, на холодную, включал D - щелчёк во время включения.
Есть какой-нить "расширенный мануал по обслуживанию вариатора" ?! (или только отчёты о разборах/ремонтах)

В целом "из темы лучше не выпадать", как я понял. Смотрю появились уже другие производители подушек вариатора (хотя ХЗ), ступиц (хотя NTN вроде лучше) и что самое интересное замена HMMF. Я никогда не думал что она "нечто особенное", просто "не знаешь что лить" (в мотор пока тоже Оригинал лью, хотя друзья Кастролы в сови Ария). Но одно дело когда выбираешь между оригинал/не оригинал и внутри неоригинала. А другое дело когда у оригинала несколько вариантов.
пешеход,
3.9.2008, 23:04 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Поездил ночью по трассе побольше. Ну что сказать... хотелось бы что бы свет был правильный (освещал обочину справа), но и так жить можно. Жалко тратить деньги на новые фары, а остальные способы не прибавят света справа.
Дальний конечно слепит, а у кого он не слепит?! Ближний - нормально не сильно часто моргают (если это вообще моргают, а то я разобрать ионгда не могу нос это прыгает или ближний-дальний).
Кроме того сам стал на против машины с включённым ближним - освещается левая полоса, но не лицо водителя встречной машины. Свет освещает дорогу и направлен на неё.
Надо сказать что многие и ближним меня слепили с левым рулём, многие из них ТАЗыю.
Как-то недалеко от Таганрога на Мариупольском шоссе мой друг наехал оа дохлую собаку, которая лежала на обочине дороги справа. У него опят вождения ВАЗ 2106, но всё же свет бы ему помог. (собаке уже ничего бы непомогло, но была крупная и скорость хорошая).
pierre,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:31