Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dima_Amigo. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2014, 8:16 Уссурийск здесь!!!
Цитата:
(grenz942tr @ 25.6.2014, 3:30) *
Всем привет!!! У кого есть инфа по свапу на j30? Или вообще про мотор j30a

интересно как ты 6-ку хочешь запихать под капот фита?) Так, чисто теоретически даже?) Выпиливать и удлинять подкапотку?) Или морду от авансиера или одессея приварить?)))))Сразу с этой шестёркой под капотом)))))))
antu,
18.6.2014, 14:25 2WD И 4WD
расход топлива
Цитата:
(Rusaaa @ 18.6.2014, 8:39) *
Вообще расход вещь относительная.
Вся топливная экономия сводится на нет, заменой масла в вариаторе каждые 20 тысяч пробега.
Тоже стоял выбор 2wd или 4wd. По не знанию думал что на вэдовый с запчастями проблема.
Но почитав форум понял что ошибся.
Но к тому моменту взял 2wd. За два года застривал два раза. Оба раза зимой.
Просто на брюхо садился. И 4wd не помог бы.

Кстати на дроме есть уже продажа 3 поколения. Пару машин были 4wd.
Единственное, что случись, на них не сервисов, ни каталогов.

Это субъективное мнение. Нет 4wd - никогда не полезешь никуда дальше асфальта. Нас 4wd спасал не сосчитать сколько раз. Люди хлопали просто, когда видели в какую грязь мы проезжали. И он значительно выше 2wd - х фитов. У нас около подъезда 4 фита стоит, есть с чем сравнить. Застряли только один раз, на горной речке, которую переезжали вброд. Зима на голой липучке просто на ура прошла. Вставали рядом с буксующими к горку по гололеду машинами и трогались совершенно без пробуксовок.
Sandro.,
18.6.2014, 14:19 2WD И 4WD
расход топлива
для ввоза в РФ наиболее ликвидны авто с момента выпуска которых прошло от 3-х до 5-ти лет (2010-2011 года) с пробегом 60-85 тыс. км. и аукционной оценкой 3.5-4. По умолчанию пошлина на все автомобили 2009-го года в статистике рассчитывается по ставке старше 5 лет с момента выпуска (т.е. под полную непроходную пошлину). Автомобили 2006 года и старше уже не ввезти на территорию РФ, т.к. они не соответствуют экологическому стандарту ЕВРО5.
Сандро, таможенный калькулятор видел вообще? 1,7 евро за кубик за фита 2010-2011 года, либо 3,4 евро за кубик за фита старше 5 лет. Машину в Японии можно купить за 100 000 рублей, вся цена в таможне. Крузака можно там взять за 400 000 рублей, только от стоимости пошлины он увеличивается на миллион.
Не трудно сделать элементарный подсчет и понять, что старый фит с 3,4 евро за куб выйдет по цене равным новому фиту 10-11 года!!!! Это опять же грубо я говорю. С какого ты города и сколько денег хочешь выкинуть за машину? Мы не собираемся ждать тебя у подъезда и трясти с тебя на копленные деньги, в этом нет ничего сверхсекретного) просто весь смысл обсуждения тут чего-то пропадает
Sandro.,
18.6.2014, 6:55 2WD И 4WD
расход топлива
Цитата:
(Sandro. @ 18.6.2014, 7:06) *
В данной ситуации рассматриваю только варианты 2004-5-6 года, расстаможка не важна, с 2007 цена в два раза дороже и дизайн машины не нгравится

Уважаемый, скажите сколько вы хотите денег потратить) Мы вам подскажем лучшие варианты)
Sandro.,
18.6.2014, 3:19 2WD И 4WD
расход топлива
2009 год проходной от июля. 2010 смотри, чтобы не забивать лишний раз голову с месяцами. Денег сколько есть?
Sandro.,
17.6.2014, 3:10 Помогите определить модель авто
Цитата:
(Sandro. @ 16.6.2014, 15:51) *
Всем привет. Помогите определить модель авто. В аукционном листе указанно Honda Fit 2004 1500 S 4WD, но у S модификации нет 4 WD. У кого 2004 S версия, какого цвета панель приборов?

Внимательнее смотри каталог.
Honda Fit 1.5S 4WD (06.2004 - 11.2005)
На ссылку на комплектацию: http://catalog.drom.ru/honda/fit/35848/
Sandro.,
17.6.2014, 3:06 2WD И 4WD
расход топлива
Цитата:
(Sandro. @ 16.6.2014, 18:54) *
Каков расход топлива 4WD по сравнении с 2WD, при не допключаемом заднем приводе, т.е. на безпрепятственной дороге? Я так панимаю расход у 4WD больше в случае подключаемом заднем приводе? Т.е. на хорошей дороге расход топлива одинаковый?
Имею вариант купить 4WD и думаю стоит купить если расход при нормальных условиях дороги одинаковый. Подскажите, плиз

Был джаз на палке 2WD, сейчас фит 4WD с вариатором. Разницы не чувствую в расходе. Но несравненный кайф от полного привода получаю. Особенно зимой. Отметай 2WD в сторону)))
Sandro.,
21.1.2014, 1:17 От: Стук в двигателе
От темы с ID: 24246
Цитата:
(h777h @ 20.1.2014, 15:26) *
У меня два вопроса,откуда переехал и зачем? Тоесть цель перезда в те края?

С Пензы. Служба в ВС РФ заставила)
Живу в Уссурийске, здесь мне очень нравится, если бы не родные и близкие - никогда бы не вернулся на запад.
h777h,
1.10.2013, 3:32 На что можно променять ФИТа?
Цитата:
(ksenson @ 15.7.2013, 13:08) *
thumbsup.gif вот и я однолюб однолюбка

моя нынешняя любовь l_sunny.gif


Тоже очень нравится))))) Женке бы хотел такую, но она как то на высокие метит sad.gif
Цитата:
(ATU @ 30.9.2013, 21:30) *
Ни фита ни джаза я не покупал и вряд ли куплю. Мое личное мнение это чисто для домохозяек машина. Я Хрюна только на 5D сменю.


Ну и зря! Машина просто идеальная, а если еще и GD4 - то просто нет замены данному авто!
Сразу напишу и ХРюне. Да простят меня его хозяева, но в нём намного теснее, чем в фите. Особенно водительское сиденье, которое не регулируется по высоте и сидишь с задранными вверх коленками, неудобно - ужас, низкие потолки и всё такое... клиренс подняли, а про остальное забыли, ровно как и жидкость из омывателя на стекло и щётки - это разные вещи и заставить их вместе работать нужно постараться)))))))
Моя семья потихонечку растёт и мы любим путешествовать, поэтому помимо фита купили ещё одну машину. Фит остался жене и замены ему реально нет, когда сам катаюсь на нём - куча эмоций: юркий, маневренный, неприхотливый, управляется пальцем, салон трансформер - вообще удивительная вещь, квартиру целую в нём перевезли, спорт-байк перевозили, да вообще всё что угодно. Полный привод - куда хочешь на нём, короткий, свесов почти нет - проходимость отличнейшая. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС фита - это на психологическом уровне, типа машинка бюджетная, женская, непредставительская и т.д. и т.п. ВТОРОЙ машиной она быть обязана))))
[attachment=74348:DSC_0064.jpg]
Жаль, что джазы только 1,3 есть и нет полных приводов)
А себе я купил на месяц импрезу,
[attachment=74347:87479025.jpg]
разочаровавшись в ней за месяц (кроме внешней красоты и интересного толчка с 4000 об. не привлекло ничего) вернулся к хонде и решил ей больше не изменять. Стрима 1-го: рестайлинг, 1.7, 4WD, 7 мест, в салоне места как в автобусе - путешествовать на этой машинке просто невероятное удовольствие, расход небольшой.
[attachment=74346:CqVoeMBXCyA.jpg]
Хонда лучшая))))

Алекс0133,
16.9.2013, 10:40 Выбор авто
Помогите с выбором.
Цитата:
(Добрый_Кот @ 14.9.2013, 17:12) *
У хомяка 1.3 IDSI, а 1.5 VTEC? Или есть 1.3 VTEC?


если 1,3 - то iDSI, если 1,5 - то VTEC, другого не дано

Цитата:
(mgimranov @ 14.9.2013, 21:17) *
Господа, подскажите, стоит ли брать такой авто?

http://sterlitamak.drom.ru/honda/fit/12141872.html


Как я понимаю подушки стреленные. Стоит ли брать авто, который уже был в хорошей аварии? Ну хотя цена говорит сама за себя. За эту цену стоит взять! Контракты запчасти стоят копейки, все можно восстановить, кроме геометрии и лонжеронов)
Цитата:
(Sten.NeZloi @ 14.9.2013, 23:30) *
Импрезы, они разной злости. Subaru Impreza Wagon WRX STI, 2001-2004 года, япа с турбиной на EJ-207. Вот она едет, но ...

Человек конкретно сказал за импрезу 1,5 4wd. И сказал верно, но я бы еще вставил туда про расход словечко. Не 12 по городу, а 16-20 ЛЕТОМ! До 4 тысяч оборотов она не то слово не едет - она стоит на месте, ревёт, кричит, ну все манипуляции, кроме езды))) Более менее интересная езда начинается с 4 тысяч оборотов. Жопа, а не автомобиль, меня реально хватило на месяц с ней. Очень красивая синяя лиса была, но на красоте много не проедешь. А про врыксы и т.п... - разве эти хламидиозы стоят своих денег? Ценниг то там конский уже, совершенно неоправданный
Alex Toretto,
13.4.2013, 1:16 Жаркий климат - масло в двигатель.
Honda 0w20 (leo, gold и т.д.), если хотите чистый двиг, без отложений
mickey009,
12.4.2013, 8:36 Выбор авто
Помогите с выбором.
1. Как правило на белых цветах таких годов начинает проявляться ржа отовсюду. Это неприятно. Белый - только свежий. ИМХО
2. Голубой труднее продать, чем все остальное. Труднее подобрать краску. здесь видно битый перед справа. крыло, бампер...дальше не видно. Нет фоток левой стороны. Хотя салон необычный - но эт тоже на любителя.
3. Уже рестайл, интересный вариант. Но опять смотрите сразу ржу, если есть чуть-чуть - через вылезет "мама не горюй!" А так интересный. +4wd крутая штука
4. Фотографии ущербные, оценить нереально. И продавец скорее всего перекуп, ибо в описании пусто, а нормальный хозяин авто всегда пишет о нём, потому что писать про любимую машину можно очень много.

Моё мнение - это чтобы был целый кузов. Это самое главное в автомобиле, остальное можно починить smile.gif
Контрактные варики и двиги во Владе стоят копейки по сравнению с их ремонтом. Заказал, месяц, поставил в клубном сервисе. технология проста. Нет ничего вечного, ко всему нужно быть готовым. Про проверку машины и варика в частности есть тема в факе.
Pashacg,
8.4.2013, 9:37 Выбор авто
Помогите с выбором.
Цитата:
(chertik @ 8.4.2013, 10:27) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42327168-acc9.html
этот?

Ну по фоткам ничего не могу сказать, фары обе мутные, скинет до 200, если деньги увидит я думаю. Смотреть нужно реально машину
Pashacg,
8.4.2013, 8:33 Выбор авто
Помогите с выбором.
Ребята, по последним трем объявам:
- у красного пятнистая левая сторона, крашеный полюбас
- голубой - фотки сделаны специально, чтобы нихрена ничего не увидеть, смотрится он уставшим
- бежевый - фотошопленный к сожалению, передний бампер вообще не подходит по цвету, правая сторона совершенно слепого человека в ступор поставит, переднее крыло по-крайней мере крашено также, как бампер, поэтому такие ракурсы, он темнее тона на 2, само собой он не родной, а снят с джаза спорта. Тоже что-то не так. Черный симпотный был выше, посмотреть бы реально его и рублей 20 скинуть если все норм.
А вообще фита либо с аукциона заказывать, но если цена до 250 - смысла нет, там расходы все как раз будут рублей 250. На дальнем востоке покупать вообще страшно, я сутки смотрел машины и кое-как нашел нормальный вариант!!! За западе фиты дешевле!
По поводу 2вд, 4вд - был у меня джаз на западе, ест-но 2вд, щас купил фита 4вд, на липучках в любые сугробы не было букса НИ РАЗУ!!! И ездили как то по дикой грязи в оч крутой подъем на море - опять же 4вд спас. Если вам авто нужен для города и живете Вы в Москве - 4вд не нужен!!!! в остальном это очень крутая штука)
Pashacg,
14.2.2013, 14:02 что выбрать 1,3 или 1,5
Цитата:
(dato @ 13.2.2013, 20:33) *
Писец как объяснил!!!!!!

Думаю "баржа"- значит большая и прожорливая машина.
А "кефир" - скорее всего Nissan cefiro, они старики уже вроде
dogmeat1982,
20.1.2013, 22:10 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Ребята!!! Слежу за веткой и сам мучаюсь стуком двигателя!
1000 км назад сделал раскоксовку лавром (170 000 км пробег) и залил в двиг масло HFE-20 Honda, которое только в литровых продается канистрах. Стук стал тише раз в 10, причем не сразу, а вот сейчас (спустя 1000 км) замечаю это!! И с каждым днем все тише и тише! На высоких оборотах стал слышен приятный рёв двигателя, а не куча нервотрепящих стуков, машинка отлично стала тащить)!! Посмотрим кнешн что будет дальше, но результат реально есть!!!!!!!!!!!!! У кого скоро замена-попробуйте это масло!
dennad,
9.1.2013, 19:57 Бензин
можно ездить постоянно на 98 бензине Honda Fit 2002 1.3 степень сжатия
У кого нибудь горит ошибка при заправке 92 "слишком низкая производительность катализатора"? Все машины заправляем 92, но джазз блин как зальешь 92 через 3 км ошибку выдает эту. 95, 98 - полет нормальный. Вот и не знаю уже что и лить... А жЁнина королла с 92 буксует метров по 200,в то время как на 95 едет намного хреновее
Nikteremok,
7.12.2012, 16:41 Масло в двигатель
Какое лить?
Цитата:
(flyhol @ 7.12.2012, 13:39) *
Главное, Дмитрий, отличать погоню за инновациями от слепого следования моде. Есть объективные факты, а есть размышления на тему. Я не зря отослал Вас на 20, 40, 60 страниц назад. Там сломано немало копий по вопросу, в который Вы внесли, как Вам кажется, свежую струю. Разбираться в вопросе и следовать инструкции все же разные вещи. ПО крайней мере при этом аргументация строится не "так написано" и не "разработали инновационное масло" или "прорыл рунет и по-крайней мере отрицательного ничего не услышал". Хотя если относить себя к "75%", я просто не понял в какую часть Вы себя отправили... Кстати смелое деление. Я бы побоялся строить такие градации, хотя некоторый опыт общения с автомобилями имею.

Согласен полностью про отличие между погоней за инновациями и слепым следованием моде!
Я не пытался Вас отнести к 75%, совсем нет) думаю, если обернётесь вокруг, то будете наблюдать именно эту картину! (опять же ни в коем случае не про рамки форума идет речь, я про реальную жизнь и реальных людей)
А про 0w20 наблюдаю здесь 90% положительных отзывов. Форум для того и нужен, чтобы брать опыт у многих людей и формировать для себя единую картинку. Хорошо, когда здесь люди обсуждают встречи джаззофитов, помогают на них, но когда в городе их от силы 10 штук-это печально! А я спать спокойно не буду, если не буду иметь представления о машине, причем достаточно углубленного представления!
Ozab,
3.12.2012, 13:47 Ремонт и диагностика ABS
модулятор
Цитата:
(nicholas @ 2.12.2012, 12:41) *
Всем добрый день. У меня вот такая проблема.Не могу продиагностировать АВС скрепкой,у меня совсем другой разъём по ходу, в нём нет 9 контакта как у выше написанных.В место контакта пустое гнездо.Машинка Honda-Jaaz 2002г. механика.Подскажите пожалуста что делать? может другие контакты попробывать если да то какие?


http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=62&t=7858%20title=
nicholas,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:04