Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Феликс Эдмундович ™. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2023, 13:51 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
задний дворник, точнее - его поводок.
(А еще покупал плафон подсветки заднего номера с камерой. )
[attachment=103506:2023_06_...13_44_27.jpg]
Kir, rsergey5,
9.11.2018, 11:18 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(Alister @ 9.11.2018, 14:13) *
Интересует подсветка заднего номерного знака

https://honda.epcdata.ru/mobilio/la-gb1/108...0&fromMap=1
Деталь номер 10 или 11.

https://ru.aliexpress.com/item/HS8151/32253....88902e0exRZ2de

ХОНДА-ПУЛЯ,
31.7.2017, 12:36 Стойки стпбилизатора
Цитата:
(григорий76 @ 31.7.2017, 1:09) *
Сегодня себе заказал на Спайк лимфордер номер по каталогу 3505701. Цена 1280р. Шт. По фото сзади завальцованы как родные. Посмотрим сколько проходят а то дельта за 360р. отходила пару-тройку тысяч всего. Весной ставил и уже стучат.


За полгода второй уже по счету лемфордер приходится пилить болгаркой, чтобы снять. Внутренний шестигранник стачивается уже при легком усилии. К тому же углубление очень мелкое.
Раньше ничего плохого за лемфордером не замечал. С лемфордовскими линками пока завязал.
V7f7r7c, Варяг,
27.6.2017, 14:31 Катушки зажигания
Мобилио и Мобилио Спайк
Спайк. Наконечник, isnext (exist) ~ 370 руб.
[attachment=97263:IMG_2017...7_140321.jpg]
Spike Lee,
26.5.2017, 16:10 Туго переключается селектор КПП после замены вариатора
Цитата:
(Ardobred @ 26.5.2017, 13:51) *
Всем привет, заранее спасибо за ответы.
Заменил вариатор, кстати родной нормально жил 184 Т.К если кому интересно. Поле замены как то ТУГО переключается скорость с P на R при первом запуске. Остальные нормально. Это баг или фича?)

Случалось такое несколько раз, двумя руками рычаг не сдвинуть. Лечил так: снимал аккумулятор, его площадку и хорошо поливал вэдешкой хреновину (рычажок), которую перемещает тросик. Ассистент при этом интенсивно щелкает рычагом от P к L.
Помогает примерно на год.
Первый раз что-то разбирал в этом узле, чтоб глазами увидеть, в чем дело, но сильно разобрать не удалось, потом просто поливал сверху. Последний раз был месяц назад - пшикал уже не вэдешкой, а раст-стопом из баллончика (жидким, для скрытых полостей).
Он в плане проникновения в мельчайшие щели круче вэдэшки, заодно и ржу отмоет - подозреваю, что там есть что отмывать, к 300 тыщ пробег подходит.
Mile Melter,
11.10.2016, 13:00 Радиатор печки
за замену просят 15000 рублей!
Несколько лет тому проделывал аналогичную операцию на тойоте. Заняла пару дней, второй раз сделал бы и за один.
Резюме - 15 тыщ явный перебор (мне, кстати, тоже за 15 предлагали сделать), а вот за 5 (не больше!) поручил бы сервису. Не сложно, но возни много. Я подписывал каждый винтик, откуда он, и все равно парочка лишних каким-то образом образовалась.
filuka,
27.6.2016, 10:34 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(Guayva @ 24.6.2016, 21:18) *
Степан, это Stepwgn? правильно понял?
И старый это в каком кузове?

Да, правильно. Я не знаю их нумерации. "Буханка" который. Посмотри на фото, все поймешь.
Guayva,
22.6.2016, 18:06 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(карлос @ 22.6.2016, 20:59) *
Может я "тупой", но осилил страниц 50 и так и не понял, в FAQе заменители фитовских рычагов Honda 51350-SAA-E01 Рычаг передний нижний правый и 51360-SAA-E01 Рычаг передний нижний левый подходят на Мобилку GB1? Ответьте плизз, очень надо, завтра жене заказ делать, а я не успеваю найти подходят или нет.

Да, написано невнятно, можно подумать, что ни рычаги, ни наконечники не подходят. Рычаги от фита подходят на Мобилку, правда, у фитовского рычага нет усилительной "косынки". Наконечники - нет.
карлос,
31.12.2013, 18:23 С Праздником!!!
Поздравления, Приветы
drinks.gif
Буль-буль, Кесонный, Японский турист,
2.8.2013, 15:48 Перед выбором авто Honda Mobilio Spike хотел бы уточнить...
цена , достпность деталей , комфорт, 4 везде!
Цитата:
(NikRuS @ 2.8.2013, 18:14) *
Феликс Эдмундови...
Вы сами не задумывались ,почему на дроме нету спайка за 500 ? или даже 450 (владике) ? )) чё все прям нелегал , все прям не чисты ))


Так уж и нету? Вот, пожалуйста
http://komsomolsk.drom.ru/honda/mobilio_spike/8783085.html
(да какие там 500, их и за 400 никто не покупает)


"И вообще вам не кажется смешным , что человек из Москвы доказывает человеку живущим не так и далеко от Владивостока (не считая , что у меня там большая часть родственников) , что да и как там подделывают и кто По моему смешно , если честно..... Я же вам не доказываю какая плитка лежит на красной площади (включая то , что фото есть в интернете) , правильно вы лучше знайте , может её уже новую положили , мне это не знать....
"


Не-а, не кажется. По вашей логике, если вы живете ближе к консерватории, то лучше играете на скрипке? Если да, то вот это уже смешно.
ПС. Заметьте, я ничего не доказываю, а просто делюсь опытом, что аукционникам, которые предъявляют продавцы, верить не стоит. Статистике на известных всем сайтах пока еще можно.
ПС2. А у меня родственники в Петропавловске-Камчатском живут. Что, если без ложной скромности, гораздо круче, чем родственники во Владике, а? А один так вообще японец. Все, на этом удаляюсь. Обидеть не хотел, если получилось - то случайно . wink.gif
NikRuS,
9.7.2013, 10:22 Проблема, не блокируется дверь багажника
Цитата:
(Megalow @ 8.7.2013, 23:23) *
Столкнулся с проблемой, при блокировании дверей с пульта, дверь багажника не блокируется и открывается всегда.
Есть ли у кого мысли, в чём причина?


Посмотри косичку проводов, что из двери в салон ныряет. У меня зимой в ней два проводка перетерлись и еще парочка держалась из последних сил. Слишком жесткие они для этого места.
Megalow,
22.5.2013, 21:40 От: Вариатор
От темы с ID: 21625
Цитата:
(depo @ 22.5.2013, 22:40) *
....ну про системы управления тут я думаю офтопом будет, ну лекция страниц на 30 )))


Что ж так длинно-то huh.gif . С механикой вон на трех разобрались. Коротко и доходчиво.
А я бы послушал. С учетом предыдущего разговора думаю, что здесь будет аншлаг.

Сегодня в клубе состоится лекция "Голова водителя как элемент системы управления подвижным составом".
Докладчик - механик-водитель ставропольского троллейбусного depo.
JazzFitman, tera408,
22.5.2013, 20:48 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(margara @ 22.5.2013, 22:47) *
Называется "не верь своим глазам--поверь моей совести"...Конкретно есть,что ответить по техническому вопросу?Как-будто никто под машиной не лежал,мужики...

Совести не веришь, фак не читаешь, поиском пренебрегаешь, мужиков презираешь. Выражаешься туманно. Ну как помочь тебе, женщина?

Есть аналоги ступицы для мобилио - проверено лично. От цивика - только колечко абс со старой ступицы перекинуть надо. Номер найдешь в факе, принципиально не стану искать. Подходит ли на спайк? Здесь стопроцентной уверенности нет. Есть девяностопроцентная. Померяй параметры спайковой ступицы и сравни с параметрами, которые дает екзист. Вот и наступит ясность.
ПС. Чтобы поменять ступицу, лежать под машиной не обязательно.
yaha, yatab, Японский турист,
13.12.2012, 21:47 Подушки(опоры) вариатора и двигателя.
Замена.Оригиналы и заменители.
Цитата:
(_kosmolet_ @ 13.12.2012, 0:31) *
вопрос с кольцом подушки вариатора еще не решен.
появился еще один:
чаще всего на холодную в диапазоне 1100-1300 причем только внатяг, имеется посторонний звук (рык, чтоли назвать его) на горячую тоже есть, но менее громкий. вибраций, вроде, не чувствуется. появилась после замены левой подушки (оригинал). после заменил нижнюю, тоже оригинал, потише стало, но есть.
в чем может быть причина?
в правой подухе?


может было у кого? а?

Про кольцо в теме написано. Надо ставить.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=859119

И про вибрацию много чего написано. Основной метод лечения - замена подушки вариатора. Но не всегда спасает. У меня после замены левой вибрация осталась (а временами кажется, что даже усилилась). Следующей будет правая. Далее посмотрим.

Так что меняй последнюю "подуху" и расскажешь нам о результате.
_kosmolet_,
19.11.2012, 14:17 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(Гомер @ 19.11.2012, 15:42) *
что вы огород то городите?
дорог оригинал. ставте фебест. они делают для мобил
тяга 0322GBUN
наконечники 0321GBLN, 0321GBRN


А творческий зуд чем успокоить? К тому же репутация у фебеста сомнительная.
Dr.Barlog,
7.11.2012, 12:23 Чаевня нашего Городка
А поговорить?
Цитата:
(Японский турист @ 7.11.2012, 13:21) *
народ, кто-нибудь знает как закачать в навигатор новые карты?
отец попросил обновить ему карты, а я не знаю куда податься. все что нашла, это новые версии программ для нафигаров, но карт там нет.


http://4pna.com/downloads.php
Японский турист,
2.10.2012, 14:27 Масло в двигатель
Какое лить?
Цитата:
(Dimos @ 2.10.2012, 16:22) *
Если вы зайдёте в Гугл и наберёте "автомобильный датчик качества масла" то получите много вариантов. Такие датчики существуют уже не первый год. И не беда что вы flyhol не знаете. Иногда приходится узнавать новости не первым Laie_91A.gif
В поиске первым выпали:
http://www.abtoma.ru/BOOK/dUrKachTemMasla.pdf
http://www.dbshina.ru/22-datchiki-kachestva-masla.html


Судя по описанию, оный датчик меряет диэлектрическую проницаемость масла. Стало быть, качество масла есть функция одного параметра - вышеупомянутой диэлектрической проницаемости. Возможно даже линейная. Оказывается, это так просто. Тему можно закрывать.

Ozab,
2.8.2012, 14:01 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(4176 @ 2.8.2012, 16:29) *
тогда тягу снимать тоже надо человек на ипсуне 2 года ездил и не видел разницы !
я себе взял местного производства линьки 3р пара полиуритан 2 года гаранти на до если могу подсказать где взять! искал дого варианты были или контракт или оригинал 3р штука!


Интересно, в чем причина такого стопроцентного предпочтения воскл. знака другим знакам препинания. Училка по русскому все время болела? Хочется верить, что все объясняется исключительно жизнерадостностью автора. И все-таки - хотя бы парочку запятых (вот такой значок ",") на абзац ставьте, а?. Пусть даже случайным образом. Уважайте старость - ну тяжело же читать.
yaha,
25.5.2012, 11:46 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(tess13 @ 23.5.2012, 20:10) *
Всем спасибо, дальше езжу с открытыми форточками )))

3000 - нормальная цена. Года два назад за ремонт аналогичной трубочки (сварку аргоном с пожизненной гарантией на место сварки:) ) 5 тыщ отдал. Только за сварку, 10 мин от сдачи до выдачи. С демонтажом деньги совсем другие. Исчезли почему-то сварщики из гаражей. Раньше такой ремонт обходился в бутылку.

Насколько я понимаю, это трубка низкого давления. Поэтому можно попытаться залепить дыру поксиполом. Поксипол иногда лучше сварки держит - например, только с его помощью удалось наглухо заделать микротрещины в замороженном чугунном котле. Сварщики пасанули.

ПС. Занимаясь этим вопросом, нашел несколько производств, делающих под заказ армированные резиновые шланги вместо алюминиевых. По стоимости сопоставимо с ремонтом.
tess13,
14.5.2012, 9:45 Штатная магнитола
Что и как?Вопросы.Проблемы.
Цитата:
(weirdal @ 12.5.2012, 20:15) *
перестала выключаться подсветка панели управления магнитолой, не сам дисплей а только кнопки. вытаскиваю ключ а свет не тухнет, что это может быть? куда лезть в первую очередь?


Было решение проблемы. Ищи по слову "транзистор" - то ли в "штатной магнитоле", то-ли в "электрике". Я свою разобрал и обнаружил в указаном месте три умерших (если верить омметру smile.gif ) транзистора. Транзисторы поменял, работу магнитолы пока не проверял. Транзисторы 2Sd1858. Имхо, можно заменить какими-нить КТ817.
_AVL_,
14.3.2011, 14:46 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(Bulat1980 @ 14.3.2011, 12:25) *
УВАЖАЕМЫЙ! ДА Я СОГЛАСЕН ПОМЕНЯТЬ САЛЕНТЫ ТАК КАК РЫЧАГ 9000 blush2.gif И ТО ИХ НА ЕКСИСТЕ НЕТ В НАЛИЧИИ ДА И РЫЧАГОВ ТАМ ТОЖЕ НЕТ КРОМЕ АКИТАКА http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51360-SAA-E01 , А ВЫ САМИ КАКИЕ САЛЕНТЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ (НА ФЕБЕСТ У ВСЕХ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ А АСВА НЕТ В НАЛИЧИИ)? И ВЕДЬ ТАМ ЕЩЕ И ШАРОВАЯ ЕСТЬ! Я ТАК И НЕ НАШЕЛ ЧТО СТАВИТЬ И ВООБЩЕ МЕНЯЕТСЯ ЛИ ШАРОВАЯ? ЕСЛИ КТО МЕНЯЛ НЕ СОХРАНИЛСЯ НОМЕРОК?
Я ТОЛЬКО ВОТ ЧТО НАКОПАЛ ПО ОТЗЫВАМ:
ЗАДНИЙ САЙЛЕНТ:
Tochka opory: 7-06-1390 - 521 РУБ
Febi: 32416 - 552 РУБ
ПЕРДНИЙ САЙЛЕНТ: Febest HAB-141 - 369 РУБ
ШАРОВАЯ ТОЛЬКО ЭТО: Febest 0320-JZ - 730 РУБ
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ В ИТОГЕ ДЕЛАТЬ?
ИТОГО ОДИН РЫЧАГ ПРИМЕРНО С РАБОТОЙ: - 2620 РУБ.


Ставь бильштайна (Febi). Я не пробовал, только собираюсь, но если буду менять сайленты, а не рычаг полностью, то ставить буду именно его. Во-первых, амортизаторы у них неплохие, можно предположить, что и резинки делать умеют. Во-вторых, и в главных, все остальное это просто выброшенные деньги.
Bulat1980,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:13