Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alivss. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2013, 4:25 ПРОБЛЕМЫ с оптикой DEPO
Цитата:
(Ozab @ 24.12.2013, 10:20) *
... предохранители и релюшки замотай чем-нибудь, они от влаги быстро дохнут. ...

плюсмильён!!!
Viastyle, обязательно надо заматывать, иначе очень скоро придется лезть туда снова. так получилось у меня sad.gif , т.к. проигнорировал советы по герметизации предохранителей.
Балабол,
15.12.2013, 7:21 Китайские катушки отзывы
Пофотал старые и новые катушки.
Старые - которые стояли в Хомяке, не буду утверждать что стояли с завода, ибо не знаю, но пробиты все четыре.
Новые - которые купил в Благовещенске по 2 тыс.руб. каждая, не буду утверждать что китайские, ибо на коробочках был только оригинальный хондовский код запчасти, иероглифов нет, "made in где-нибудь" тоже нет.

маркировка старых:
CM11-108
6329 C
HITACHI
A

маркировка новых:
CM11-108
8723 C
HITACHI
A

однако обнаружены конструктивные отличия в наконечниках, немного разная форма в верхней части наконечника, и в новых наконечниках по всей длине идет одна пружинка, а в старых пружинка разделена на две части и между ними какой-то элемент.
Фото прилагаются. Полет с новыми катушками нормальный.
g-man, mixaaci, Ozab,
10.9.2013, 10:37 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Руслан Fit @ 9.9.2013, 14:21) *
Доброго времени суток. Такая проблема - обнаружил что в пыльнике шруса дырка, смазку выдавливает. Пыльник заказал, но идти будет ох как долго. Подскажите люди добрые можно ли продолжать ездить с такой неисправностью, и если да то сколько и чем это чревато?

Странно что в Белогорске нет пыльника в наличии. В Благе то по-любому есть. Заказывай шрус тоже. Ездить можешь пока не начнет щелкать на поворотах. Многие и со щелканьем долго ездят. Весьма вероятно что шрус приедет раньше, чем начнет щелкать.
А еще можно попробовать сделать так: когда приедет пыльник, ставь его и жди пока начнет щелкать. А новый шрус пусть на полочке полежит. Может старый щелкать не начнет, но есть начнет, то получится двойная работа по снятию привода.
ИМХО, ничего за 240 км не случится, если конечно уже не щелкает. Выкрути руль до упора и проедь кружок и послушай.
Руслан Fit,
28.1.2013, 2:25 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Нормально. Только еще время надо учитывать, на горячую заглушил и в течение минуты-полторы проверяешь.
Роман_1309,
27.1.2013, 10:07 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Xella, да это понятно, только это Роман_1309 спрашивал.
В двух словах: на горячий заглушенный мотор уровень должен быть между верхней и средней меткой. Надеюсь, ничего не перепутал.
Роман_1309,
27.12.2012, 4:49 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
http://www.japancats.ru/honda/
пожалуйста, ссылка на европейки, там в каталоге Фита нету, само собой Джаз есть.
а VIN-а не может не быть, под капотом или в документах, на учет же поставил?
А с менеджерами лучше не связываться, скажут что заменителей нету и впендюрят самое дорогое. Надо самому по каталогам пошариться, заменителей полно.
realm,
27.12.2012, 4:40 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(realm @ 26.12.2012, 13:04) *
Привет. давно сюда не заходил, но вот в очередной раз понадобилась помощь.
в недавние минус 25 не завелся мой фит.
сначала подумал на масло, т.к. вытащил щуп - с одной стороны чистый - на другом размазанная густая капля. думаю ну все, пипец, но когда на улице стало -10 (вчера) - все норм. масло чуть нижу середины между дырками.

стартер крутил пока не посадил аккамулятор. схватывается - и сразу гаснет.
я думаю, что причина в топливном фильтре, который с вероятность 110% неразу не менялся на моем фите 6-го года.

вытекает 2несколько вопросов:

1. возможна ли такая причина? что в сильный мороз все дерьмо в фильтре замерзает и блокирует подачу топлива.

2. мне стыно признаваться, но я не знаю, как называется кузов моего фита. американец 1,5 автомат (не спорт) 2006 г.в. нужно, что бы заказать в магазине.

3. судя по этой теме, этот самый фильтр состоит из нескольких частей?
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...0853&st=360 - пост номер 363.

мне заказывать такой же набор?

Без паники. Темы сюда переносят - форум живее становится cool.gif
1. Про дерьмо в фильтре было так: не замерзало, но при половине бака и меньше - не ехало и если сразу не заправить, могло заглохнуть и стать посреди дороги. Но проблема была не в фильте, а в сеточке бензозаборника. Чистится действительно преспокойненько ацетоном/уайтспиритом/карбклинером (нужное подчеркнуть). А фильтры надо менять когда срок подходит, независимо от состояния.
2. У американцев подкапотной таблички нету что ли?
realm,
24.12.2012, 5:49 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mediks @ 21.12.2012, 11:38) *
Здравствуйте!
Треснуло лобовое стекло из за перепада температур, дефект в 15 см. Стоит ли сверлить и клеить стекло на Хонде(хонда фит 2003 года.)? Есть другие варианты по поводу клейки стекла?
Заранее спасибо!

я клеил на ЦивикеEF5 на СТО. длина трещины была см 10, может больше, работа обошлась 1200р.
Минусы, кроме цены: половина длины трещины разошлась на следующий день.
Плюсы: заклееную трещину действительно не видно, но если сильно присмотреться, то полосу на стекле разглядеть можно. Трещина остановилась, т.е. дальше не лезет.
На СТО сказали что клеить повторно бесполезно, "полимер второй раз в трещину не пойдет". Обещали сделать скидкуна эту сумму, если надумаю менять стекло. Но похоже забью. Цена вопроса тыщ шесть, с работой. На ЦивикеEU1 замена лобовухи обошлась в 8 тыр с работой.
ИМХО, сверлить обязательно, иначе за несколько дней трещина через все стекло пройдет.
Mediks,
6.12.2012, 8:57 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Xella @ 6.12.2012, 7:19) *
alivss не надо фантазировать.
Если по простому, то ошибки бывают временные и постоянные. . Временные могут храниться в памяти, могут нет, но, как правило, сбрасываются отключением аккума. Постоянные зажигают ЧЕК и после сбрасывания восстанавливаются. Смотреть нужно именно на постоянные.

эээээ... я это и говорил, только другими словами, имхо.

Цитата:
(Xella @ 6.12.2012, 7:19) *
Универсальный кислородный датчик стоит в районе полутора тысяч рублей

Абсолютно верно! Только зачем в место где должна быть одна запчасть, пихать другую? Потому что по резьбе подходит? Или потомучто Бош сказал что универсальная?

Цитата:
(Xella @ 6.12.2012, 7:19) *
Нормальный сканер смотрит не коды ошибок, а характеристики всех опрашиваемых датчиков. И нормальный диагност выдает не аббревиатуру из цыфр а показывает что именно не работает.

Предлагаю "нормальным" называть того, после обращения к которому проблема устаняется. Мне наверное неповезло, попался на диагностике ненормальный сканер, и коды посмотрел и характеристики biggrin.gif И то что выдал диагност (смотря в ненормальный сканер smile.gif ) не решило проблему, т.к. он мне сказал не о всех ошибках которые были в распечатке. Я сам доглядел, погуглил и устранил.
g-man,
4.12.2012, 8:11 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Ivkin @ 3.12.2012, 4:27) *
Нет, акб не отключал.

Для чистоты экспериментов, при работе с электрикой, аккум надо отключать. Если не отключал, то вероятно в какой-то момент мозг увидел "отсутствие" катушки и зажег "чек". Вобщем, если после отключения клеммы чек не загорается, то не парься, все в порядке.
Ivkin,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:44