Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexpane. Поблагодарили: 299 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2011, 12:57 Обогрев незамерзающей жидкости
Актуально для северных столиц ))
Цитата:
(Ibrik69 @ 7.11.2011, 13:18) *
Можно написать пошагово, что как делал. Заранее благодарю.

Пошаговых фоток нет.
Самое сложное-это оформить вывод загибов трубки из пластиковой заливной горловины бачка стеклоомывателя, так как она достаточно узкая.
Я делал так:
1. просверлил 2 отверстия в горловине под резиновые втулки (продумайте все прежде чем сверлить, удобно ли будет потом вставлять трубку и подсоединять шланги, что-бы шланги еще и нигде не терлись);
2. изогнул и вставил медную трубку (все по месту, один кусок трубки испортил-спираль не получилась), трубка пустил до дна бачка;
3. вставил трубку в горловину и вытянул концы по максимуму из горловины для пайки: для того, что-бы пластик не поплавился при дальнейшей пайке;
4. напаял на 6-ти милимитровую трубку втулки 8мм (отрезки медной трубки внутренний диаметр 6мм, внешний-8 мм.);
5. все собрал с резиновыми втулками.
6. вставил заливную горловину в бачок и подсоединил шланги от сисемы хлаждения -они как раз 8мм внутренний диаметр.
Если есть руки-все реально сделать. На все ушло порядка 1 часа.
Сделать все целиком из 8-ми милиметровой трубки мне показалось нереальным-слишком жесткая трубка и слишком узкая заливная горловина-не просунуть загибы трубок через горловину.

Еще один момент-один шланг я использовал Nissanовский (из того, что было в наличии), а один шланг остался родной.
Экзист заказанные мною шланги так и не привез.
Ibrik69, JazzFitman, БАРМАЛЕЙ,
6.11.2011, 22:36 Помогите новичку!
Цитата:
(kolja93rus @ 4.11.2011, 11:55) *
меня смутило 2 вещи
1 шильда джаз приклеена низковато
2 отсутствует доп стоп

Добавлю: резинки на крыше кривые, как будто их корова пожевала-это бросилось в глаза.
kserg,
6.11.2011, 19:42 Обогрев незамерзающей жидкости
Актуально для северных столиц ))
Обещанные фото обогрева бачка стеклоомывателя (обогрев бачка стеклоомывателя, подогрев бачка стеклоомывателя).
На горячем двигателе температура трубки около 50 градусов-рука терпит.
Медная трубка после полугода нахождения в бачке с водой выглядит хорошо.
JazzFitman, Ozab, radteh, yaha, Феликс Эдмундович ™,
23.10.2011, 23:28 Горе ремонт часть 2
замена сальника или чего не надо делать!
610 руб впускной и 990 руб выпуской.
20 и 33 доллара соответственно.
Все оригинал. Все на Экзисте. Альтернативы не знаю.
Болты головки .... Я считал под замену. 180 руб штука.
leon9979,
14.10.2011, 13:11 НЕЗАМЕРЗАЙКА хорошего качества
Закуп
Взял уже 20 бутылей этой незамерзайки-из первой фуры этой осенью.\Действительно по 60 руб.
На запах -не воняет. Цвет-синий/голубой. В морозильнике при -18 не замерзла.
Эту жидкость покупали в прошлом и позапрошлом году меган и астра клубы.
В инете нашел отзывы-у одних не замерзала, а у других из того же канала поставки, но зеленого цвета-замерзала при -15.
Канистра обычна-дешевая, как из-под обычной воды. Предлагают и в более дорогой приличной канистре ту же жидкость, но уже дороже.
Artuhoff,
13.10.2011, 7:26 Замена лампы в фаре
Кто менял лампочки в фарах?
Лампочки не качественные.
И не гонитесь за надписями "+30%", "+50%" и т.д.
Ставьте обычные, купленные в надежном месте (проверяется методом проб и ошибок, или наудачу, или выясняя официальные каналы поставки в ваш город.
ulia M,
29.9.2011, 22:01 У кого есть хорошая скидка в exist?
Нужно много чего там купить
Есть только уровень "VIP".
А почему Экзист?
Давай попробуем пробить цены в автодоке-там, как правило дешевле.
Скинь в личку номера того, что надо-скажу цены экзиста и автодока, выберешь сам. В автодоке у меня опт 2.
\Ишь ты как мы с Лехой единодушны smile.gif
jselect,
21.9.2011, 21:04 За отставку Администатора Настены
голосуем или проиграешь
Поражен созданной JazzFitmanом темой голосовалкой. Неприятно поражен.

Если кратко, то я ПРОТИВ.

Ну а развернуто просто не ститаю нужным объяснять это тем, кто против-они не поймут.
Насть, в жизни бывает многое, для осмысления многих событий бывает требуются года, а то и больше.
Не переживай сильно-мы тебя все равно любим. smile.gif
Dr.Magic, SVG-jazz,
20.9.2011, 13:25 Нужна ли модерация в кофейне?
Прошу всех отписаться.
Кофейня-это трепалка, но тоже часть форума.
И там должны соблюдаться правила-не должно быть оскорблений.
Советую обратиться к правилам форума-ответы в них.
nina_zayceva, SVG-jazz,
8.9.2011, 22:59 Американский Фит-Европейский Джазз(Фит)
Сравнение, тех.характеристики
Ребяты, не вносите путаницу-тут тема про первое поколение-до 2008 года.
JazzFitman,
8.9.2011, 20:14 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Стоит прикинуть вероятности повреждения при ДТП фильтра и магистралей к нему под капотом в месте, не предусмотренном изготовителем авто, и возникновения пожара в моторном отсеке.
К сожалению это можно сделать только при краш-тестах в лаборатории.
В данном случае лучше все-же не кулибничать/экономить.
Фильтру в баке-самое то для безопасности.
ИМХО
JazzFitman, yaha,
20.7.2011, 8:47 помогите заменить свечи
небезвозмездно
приезжай на ВДНХ/Алексеевскую.
телефон мой знаешь.
Возможно, что дело не только или не столько в свечах.
В рабочее время можно к нам на сервис (с 9 до 20), в нерабочее-во дворе.
Только предупреди заранее, что-бы ключи с работы взял.
Nicky,
15.5.2011, 22:32 С выхлопной трубы постоянно брызгает жидкость
Скорее всего у вас преобладают короткие поездки-система выпуска не успевает полностью прогреться, соответственно вода в ней не успевает испаряться.
После дальней поездки в теплое время капель из трубы не быват. smile.gif
VVadim,
12.4.2011, 12:18 Первая машина выбор механика или вариатор
Если авто будет изначально не убитым исправным, то неакладно.
МКПП страхует от того, что предыдущий хозяин убил/насиловал варик.
Обслуживаться у официалов-накладно.
Обслуживаться у проверенных неофициалов или у знакомого, которым ты ДОВЕРЯЕШЬ-не накладно.
Если купишь новым, то будешь покупать только расходники: масла, колодки и ремень с подшипником.
Если 2005 года, то посмотри на объем предстоящего ТО-все зависит от того какой пробег и как обслуживал авто предыдущий хозяин. как правило оставляй на обслуживание покупаемого авто тысяч 10-15-20рублей.
kserg, sordna,
11.4.2011, 23:42 Камера заднего вида
регулировка/настройка/установка
Есть еще дешевле (1360 руб.):
http://primorye.molotok.ru/shtatnaya-kamer...1549557404.html
Только аккуратнее-эти камеры на первое поколение!
На второе вроде как другие плафоны подсветки идут.
деда,
16.1.2011, 8:29 В прокуратуру на пр-во Москвы
жалоба, кто поможет отполировать?
Спасибо!

Постановлением нового мэра Москвы Собянина часть положений, вводящих обязательность оплаты ТО КПУ для москвичей, ОТМЕНЕНА.


В частности отменен пункт 4.7 приложения 1 к постановлению 77-ПП, запрещающий осуществление ТО КПУ силами Потребителя.

Так что и в моем саду созревают плоды...

smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
nina_zayceva,
14.1.2011, 20:29 4 воздушных фильтра двигателя на ДЖАЗ.
оригинал+ три неоригинала.
Подходило время очередного ТО.
И озадачился я вопросом: "А за что мы платим, когда покупаем оригинальный фильтр двигателя HONDA?". Нельзя ли съэкономить и купить неоригинал.
Вбил оригинальный номер в интернет-магазине, да и заказал окромя оригинала еще и 3 штуки неоригинала.
Цены получились такие:

Неоригиналы:
1. MASUMA - 125 руб.
2. JAPANPARTS- 178 руб.
3. ASHIKA- 178 руб.

4. Оригинал Honda: 17220PWAJ10- 827 руб.

Сравнил. JAPANPARTS и ASHIKA-близнецы, один в один-видать просто разные упаковщики.
Во всех неоригиналах бумага тонкая и без пропитки. У MASUMA-качественная картонная упаковка.

В оригинале-фильтровальная бумага ЗНАЧИТЕЛЬНО плотнее (толще) и с пропиткой.
Думается мне, что оригинал стоит своих денег.

На фото-все 4 фильтра в порядке их упоминания в тексте.

В следующий раз попробую заказать фильтр KNECHT/MAHLE стоимостью 670 рэ-может он с пропиткою? rolleyes.gif
JazzFitman,
28.12.2010, 21:14 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Как пояснил знающий человек, стук этот происходит от юбок поршней.

В современных двигателях (Хонда не исключение) применяются короткие поршня.
При появлении минимального зазора юбка/стенки цилиндра поршень в момент "перекладывания" и производит этот стук.
Чем меньше температура и меньше вязкость масла-тем больше вероятность появления стука.
С прогревом двигателя поршень нагревается больше чем цилиндр зазор и стук уменьшаются вплоть до пропадания стука.
Вердик того механика-с таким стуком можно ездить и не надо парить себе мозги. Такие двигатели ходют и ходют.
Все это сказано про стук, который пропадает при прогреве двигателя до нормальной рабочей температуры.
KANT, Radomir,
22.12.2010, 10:04 Кто связан с мед страхованием.
Нужна помощь
Т.е. на данный момент ребенок-гражданин РФ, а его мать-не гражданка РФ.

Даже если мать никогда не будет гражданкой РФ-это не должно быть препятствием для соблюдения прав ребенка, т.е. для получения ребенком полиса ОМС.
Мать, даже негражданка РФ, представляет интересы своего ребенка до его совершеннолетия.
Мой вам совет-направьте письменный запрос в органы, занимающиеся выдачей полисов ОМС. Помимо этого можно обратиться в органы опеки или защиты прав ребенка (как они там называются?).
В обращении опишите ситуацию и спросите, какой путь получения полиса ОМС в вашем случае. Только не указывайте, что мать вот-вот должна получить гражданство РФ-тогда вас попросят дождаться его получения.
По результататам ответа и посмотрите. Или идите на личный прием-будет быстрее.
Даже если вы пропустите свою очередь в детском саду-вас не имеют права перенести в конец очереди. И нечего платить бабло в "грязные руки".
Получите полис-попадете в детсад.
При устном обращении вас легко могут "послать" и отказать, тоже устно. При этом вас провоцируют на нарушение действующего законодательства-поиск лица, которого можно "отблагодарить, т.е. на дачу взятки.
При письменном же обращении, во-первых: вам отвечает должностное лицо письменно, фиксируя при этом свою фамилию (и неся за содержания ответа ответственность), во-вторых фиксируются причины отказа, при устранении вами этих причин то же самое должностное лицо уже не будет иметь права вам отказать.
Допускаю, что при направлении письменного запроса на получение полиса ОМС отказа вам не будет.
SVG-jazz,
1.12.2010, 17:43 Поршневые кольца
Нужна информация
На Джаз 1.4 каталожные номера комплектов колец.
Стандарт: 13011-PWA-G01,
+0,25мм: 13021-PWA-G01
На движок - 4 к-кта.
Поршневые вроде одинаковые.
Стандартная высота колец обычно 2 мм, диаметр смотрите по диаметру цилинра в наших движках.
RIKEN-поставщик колец на конвеер.
tomarevboris,
19.10.2010, 17:32 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
-diagnost-, по форме втулка-отрезок трубы?
Отверстие в корпусе рейки используется для фиксации родной втулки (т.е. в это отверстие входит выступ, имеющейся на родной втулке)???
maslov.sergey.89,
15.10.2010, 21:33 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Как я понимаю, последовательность установки втулки такова:
1. Снимаем колесо;
2. Отсоединяем от поворотного кулака рулевой наконечник;
3. Отводим пыльник (гофру) рулевой тяги;
4. Снимаем рулевую тягу в сборе с рулевым наконечником (можно и разобрать, но тогда нужно проверять сход-развал);
5. Устанавливаем втулку;

И все собираем обратно.

Как-то так?
DaibovaSV@yandex.ru, qonext82,
21.1.2009, 22:19 Зачем 4х-цилиндровому ДВС 8 свечей?
Кто знает расскажите
Легкий и компактный силовой агрегат объемом 1,4 л относится к новому семейству моторов i-DSI (Dual & Sequential Ignition – "двойное последовательное зажигание"). В компактной камере сгорания нового мотора стоят две свечи (как в некоторых двигателях Merсedes и Alfa Romeo). Сначала бензовоздушная смесь поджигается одной из свечей, а после прохождения предпламенных процессов искра проскакивает и на второй свече. Это способствует более равномерному распространению фронта пламени внутри цилиндра и обеспечивает лучшее сгорание топливной смеси. Задержка между искрообразованием изменяется в зависимости от оборотов. Новый двигатель развивает 86 л.с. при 5700 об/мин, а пик крутящего момента в 119 Нм приходится на 2800 об/мин. На новый хэтчбек мотор будут устанавливать только в сочетании с вариатором, при этом средний расход топлива составит около 4,4 л на 100 км.
irunchik-80, osich,
17.12.2008, 18:24 Правила размещения объявлений на форуме!
обязательно прочесть перед размещением!!
Правильно думаю, что форумчане могут учавствовать в доработке этих Правил?
Если да, то вижу некорректность Правил:

Если я купил себе те же тормозные колодки (новые) и они мне не подошли, я не могу продать их на форуме (без оплаты объявы), потому как согласно п.3 Правил это объявление считается коммерческим blink.gif .

Думаю, что справедливо было бы правила немного скорректировать следующим образом:
3. Если Вы частное лицо и хотите продать какие либо новые товары (за исключением товара, подпадающего под п.2), либо подержанные товары но в количестве больше 1 единицы (и по общепринятому мнению продажа таких товаров связана с получением вами дополнительного дохода) то такое объявление считается КОММЕРЧЕСКИМ.

Слова "(пусть и связанные с автомобилем "Honda Fit" (Honda Jazz))" считаю излишними.
Мароден,
15.12.2008, 18:10 Подшипник передней ступицы
Цитата (андрей190584 @ 15.12.2008 - 18:34)
и че никто не поможет мне???

Често скажу-не знаю.
Согласно Экзиста.ру совместимости его с родными подшипниками Джаза нет.
ромазан,

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:26