Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DCool. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2013, 15:35 не горит лампа A/C при включении кондиционера.
не горит лампа A/C при включении кондиционера.
ну вот короче, пришло время пролить свет на столь таинственные многовековые вопросы))) "Как же все таки поменять лампочку подсветки кондиционера?" и что вообще должно гореть, а что нет. к сожалению свет прольется только тем, у кого нету климат-контроля)). делается все на самом деле (как и должно быть) элементарно и просто. я вообще поменял их не снимая панели магнитолы, - просто засунул нож между кнопкой и панелью, отщелкнул зажим и вытащил всю кнопку всборе, поменял лампочки и поставил все обратно, но так лучше не делать)). постораюсь подробно и поэтапно расписать, как правильно легко и просто поменть эти лампочки (их там четыре, две включаются вместе с габаритами - это подсветка самих кнопок: кондиционера и подогрева зеркал/заднего стекла; и по одной на каждой кнопке - загораются/гаснут в положение кнопки ВКЛ/ВЫКЛ соответственно).
1. сначала снимаем панель возле магнитолы, делается это как описано выше:
Цитата:
открываем верхний бардачек, там есть выемка ( справа сбоку) под плоскую отвертку, вставляем туда через толстую ткань, чтобы не поцарапать, подцепляем край облицовки и тянем руками по кругу, там все на клипсах.

2. далее убираем магнитоллу чтобы не мешалась, можно провода не отцеплять, вытянуть и положить сверху на панель
3. каждая кнопка держится на защелках слева и справа, отжимаем защелки ножом или отверткой, и вытаскиваем кнопки вместе с проводами.
4. снимаем корпус с кнопки, крепится на таких же простых защелках.
5. вытаскиваем лампочки, вставляем новые и собираем все обратно!
вот и все.
aleksandrva, demonjee, ncux,
12.2.2013, 17:07 легальная тонировка)
Цитата:
(mpckofit @ 10.2.2013, 18:49) *
Не люблю Тонировку, но работа хорошая, думаю многим на пользу пойдет этот отчет!

спасибо!
mpckofit,
23.1.2013, 7:26 легальная тонировка)
...и вот наканец-то! начались гаражные бессонные ночи!
теперь уже обратного пути небыло и первое с чего я начал, это переделал второй стеклоподъемник:
сразу условимся, чтобы было удобно писать и понимать: штатный подъемник - это подъемник1, новый подъемник - это подъемник2.
сначала нужно выгнуть подъемник2 в другую сторону (можно сравнивать изгиб со штатным подъемником), я делал это резиновым молоточком, акуратненько и неспеша))
далее меняем местами левый и правый подъемники2 и переворачиваем, нужно это для того, чтобы было удобно закрепить моторчик подъемника2 (на фото видно). под моторчик делается площадка в виде прямоугольника (я все делал из металла 2мм), к которой приваривается три болта. площадка приклеивается к лицевой поверхности двери на стекольный герметик (держится очень крепко). на болты одевается моторчик и прикручивается гайками. все моторчик закреплен, едем дальше.
рейка (направляющая) по которой ездит стекло:
переделываем крепления рейки, для этого высверливаем точечную сварку и перевариваем крепления в середину (место расположения крепления можно посмотреть на фото, там видно, или можно выставить и померить самому)
теперь усилитель и закрепление рейки на двери:
вообще в двери существует два усилителя - верхний усилитель в виде реечки, нужен для подавления вибрации лицевого полотна, и нижний в виде трубы - нужен для защиты от боковый ударов. так вот, нижний усилитель (трубу) мы вырезаем по длине примерно 10см и в глубину примерно на 1,5 см (я делал это сварочником), нужно это для того что бы создать необходимое пространство для движения стекл. полностью усилитель не удаляется. (на фото не очень видно как вырезано, но заново все разбирать неохота, если присмотреться можно разглядеть). рейка закрепляется паралельно штатному подъемнику, верхним креплением к верхнему усилителю на саморезы по металлу, к нижнему усилителю я приварил гайки, и прикрутил ее на болты. все болты и саморезы замазал тем же герметиком, чтобы не выкручивались.
что касательно штатного подъемника: все посадочные места (их 5) вырезаются и перевариваются (за сварку не судите строго))) был бы полуавтомат, заварил бы аккуратно), т.е. подъемник нужно утопить вглубь кабины примерно на 8 мм. это необходимо для того чтобы появилось место для второго стекла и чтобы его не заламывало.
уплотнительная резинка снимаетя, внешнее и внутренее уплотнения аккуратно и ровно вырезаются канцелярским ножом, нужно это для того чтобы в рамке помещалось и свободно двигалось два стекла+слой маделина.
штатное стекло по контуру проклеивается маделином, кроме верхнего края.
крепления для второго стекла сварил из того же металла (2мм), на подобе штатных. вклеил в стекла на стекольный герметик.
родные тонированые стекла остались подключены к передним кнопкам, вторые прозрачные стекла подключил к кнопкам от задних стекл. задние стекла открываются-закрываются от кнопок на задних дверях.
снимать и ставить два стекла большого труда не составляет - заводить оба стекла нужно с наружней стороны.

для того чтобы сделать такую же тонировку, Вам потребуется:
1) два стекла, я купил по 1700р*2=3400р
2) два подъемника от фита, кузов GD, мне они достались бесплатно. возможно подойдут другие подъемники, пробуйте.
3) маделин. я купил кусок 1х1,2м за 600р, хотя нужно было всего сантиметров 10-15. меньше не продают.
4) болгарка, сварочник, шуруповерт, дрель, отвертки, канц.нож, сверла
5) куча энтузиазма и настойчивости, вера в то, что все получится))
6) прямые руки)))

ну вот кажется все, вроде бы ни че не забыл, если че то не понятно - спрашивайте!
kap_pa, LockDog, mpckofit, seregannn, шумахер,
17.1.2013, 7:36 легальная тонировка)
история началась с того, что как то я нашол в инете видео, в котором какая то девушка демонстрировала подъем и опускание двух стекл на приоре. мысль о возможности вставить два стекла в одну дверь поразила мозг моментально, идея ездить закатаным безнаказанно, поселилась в моей голове и лишила возможности получать удовольствие от сна на два дня). позже я нашол довольно много сообщений и отзывов, в которых "поливают грязью" самарского чувака и вместе с ним его "восьмое чудо света", видимо бог покарал за взымание денег))). энтузиазм и воодушевление несколько приутихли, зато теперь я снова мог наслаждаться крепким и здоровым сном. желание начинать работу со своим фитом пропало до тех пор, пока я не наткнулся на отчет чувака по имени sokol22, который сделал на своей девятке такую же приблуду, только именно с двумя независимыми подъемниками (ему респект и уважуха за то что снова поселил в меня надежду и желание начать работу). устройство "двойного остекления" в двери моего фита несколько отличается, от описаного им способа, да и дверь тоже отличается))). неоднократно прочитанный отчет на сайте мало прояснил картину как это будет выглядеть на моем фите( тогда я думал: этож все таки иномарка, сдесь все совсем по другому). когда вновь приобретенный энтузиазм заново наполнил меня изнутри и стал просачиваться из некоторых мест)), я сделал первый долгожданный шаг!... - зашол в гараж, снял обшивку с двери, осмотрел все внимательно, сказал себе: но нафиг, это не реально и поставил все обратно. разочарование вновь накрыло меня как цунами...
поэтому, на следущий день я решил заставить себя воплотить это в реальность добровольно-принудительно: сел и поехал покупать правое переднее стекло (до улан-удэ от нас 120 км). купил китайский дубль за 1700р, привез его домой осмотрел и убедился что в целом стеклина очень даже хорошего качества без неровностей, волн, линз и т.п. стеклоподъемники мне подогнал друг стошник бесплатно (естественно ему тоже огромный респект за это) от GD-шного фита (старый кузов), как позже выяснилось по длине они подходят идеально на новый кузов и стекло поднимается и опускается до конца. еще в городе прикупил рулончик маделина он мне обошолся в 600р. (меньше не продают). и вот наканец-то! начались гаражные бессонные ночи...! (продолжение следует, вечером допишу, наверно)))
FIT38, LockDog, mpckofit, sAhaslon,
16.1.2013, 15:51 легальная тонировка)
ну вот и закончен мой проект по внедрению "легальной" тонировки на свой фит! кузов ge7 1.3 4wd. потрачено времени - ровно 2 недели, финансовые затраты составили 4000р. все работает исключительно - два стекла, полностью независимых друг от друга, работают от разных кнопок, внутреннее (родное) тонированое. вот ссылка
Б_а_л_А,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:05