Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DenX. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2014, 11:51 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Brain_Explosion @ 15.4.2014, 13:30) *
DenX
Я уже два года записываю расход с каждого бака (всегда заливаю до полного) так что в любое время года при смене масла смогу заметить разницу, если она будет.
Кстати, какое Leo льешь? SN?

Лью по верхнюю метку на щупе Honda 08217-99974 Ultra LEO-SN 0W-20 банка 4 литра, замена каждые 7тыс.км летом 5тыс.км зимой.
Ozab,
10.4.2014, 15:55 ТО Фита
с чего начать копать...
Цитата:
(noco23ru @ 10.4.2014, 3:52) *
Именно так я и езжу😀

Ну если длительные стоянки с работающим двигателем и короткие поездки, отклонений в работе ДВС нет, то и не надо "париться", все хорошо. Просто алгоритм подсчета среднего расхода вводит в заблуждение.
Рад, что все хорошо rolleyes.gif
noco23ru,
9.4.2014, 18:13 ТО Фита
с чего начать копать...
Цитата:
(noco23ru @ 9.4.2014, 23:40) *
Вроде никаких отклонений, кроме про которые писал нет. Вы говорите про стоянку, что имеете ввиду?

Многие автосигнализации имеют автопрогрев, т.е. машина может прогреваться без ведома хозяина(90% пользователей сигналок знают только базовые функции), есть-нет такая функция?
Когда машина стоит, а двигатель работает, то средний расход тоже считается, т.е. можно проехать по шоссе 10км с расходом 20км/л, потом постоять с работающим двигателем полчаса и средний расход за поездку может выйти 10км/л и менее. Тогда машина не при чем, все хорошо. Т.е. "виноваты" получаются короткие поездки и длительные стоянки. rolleyes.gif
noco23ru,
9.4.2014, 2:34 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Как и обещал немного напишу про замену мною моторного масла на 100тыс пробега с honda ultra Leo 0w-20 на Honda(08798-9032) Synthetic Blend 5W-20.
Все Субъективно!!!:
1. после замены двигатель стал работать совсем чуть чуть тише, ожидал больше.
2.увеличился расход топлива!!! с 5,5 до 6,5 за городом по шоссе, с 6,5-7,0 до 8,0-9,0 в городе!!! Я в шоке! Расход мерил по показаниям компа, как обычно за день, с показаниями заправки примерно совпадает.
Проехал около 750км на этом масле: сначала в деревню по шоссе 530км, потом город. Короче масло я заменил снова на honda ultra Leo 0w-20. И все вернулось: теперь мотор тихий, расход вернулся.
Почему такая разница? При сливе Honda(08798-9032) Synthetic Blend 5W-20 было как обычное масло. Брал его на Эксисте.
У кого какие мысли? Заправка одна, бензин один, манеру езды не менял. Мне еще показалось что на Synthetic Blend Фитеныш был немного вялый.
Загадочная машина, эта Хонда biggrin.gif Никогда раньше не сталкивался с ТАКИМИ изменениями при смене масла.
По масляным фильтрам: вскрытие Knecht (Mahle Filter) OC 617 показало что фильтр очень хороший, внутри очень акуратный, бумага в меру плотная и прочная. Мне понравился.
Alduh, Brain_Explosion,
6.3.2014, 5:38 Помогите идентифицировать
Цитата:
(io25 @ 6.3.2014, 11:31) *
Всем спасибо за помощь - поменял шланг, там была трещина под хомутом, в нем циркулирует жидкость вариатора, ее тоже поменял.

Для сведения - к пробке вариатора идеально походит "средний" вороток, он как раз 9.5 и металл хороший.

Т.е. это теплообменник?
Трещеткой удобнее smile.gif Вороток переставлять надо smile.gif
io25,
23.2.2014, 3:12 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(mayhem_777 @ 23.2.2014, 1:33) *
Ребята скажите мне пожалуйста, какая температура потери текучести масла honda Leo 0w-20? Кто льет отзовитесь или знает?

в -35 течет медленно, думаю я бы не заводил - на Т Тауне Айсе угробил мотор холодными заводками("рекорд" -42градуса недельной стоянки, без подогрева, только акум с тепла), думал если масло течет, то можно(первая машина была). До -30 вполне жиденькое и по каналам будет течь нормально.
Обращаю внимание, что испытуемые образцы "жили" на улице всю зиму, .т.е. я их не заносил-выносил, если вечером вынести на улицу, то утром результаты будут примерно -35 норм, -40 плохо. Образцы масел были залиты в бутылочки 100мл, в каждую по 20мл. Крышки плотные. Кстати в одной "живет" HMMF, оно и есть абсолютный чемпион, на -35 почти как водичка.
Полусинтетика Honda(08798-9032) Synthetic Blend 5W-20 немного гуще и "проигрывает" на 3-5 градусов honda Leo 0w-20(голубенькой), т.е. -32 течет как honda Leo 0w-20 в -35. Но в -28 довольно жиденькое. Короче на мой взгляд показывает неплохой результат для полусинтетики.
Видео не писал, потому как делал "опыт" просто для себя.
Не насилуйте движки холодными запусками. На моем первом Тауне за одну зиму мотор из отличного стал просто мотором. Я так понял что для машины до -15 вообще пофиг, до -30 предел.
Alduh,
15.2.2014, 17:30 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(evgal55 @ 15.2.2014, 20:46) *
Что вы все уперлись в этот экзист сранный,я все расходники здесь заказываю ,все оригинал с японии новое
http://honda.epcdata.ru/fit/dba-ge8/4462/engine/37030/?p=1
http://shop.amayama.ru/search/?q=12290-RB1-003
работают гуд thumbsup.gif

Я не знаю как у вас, но в Чите на Амаяме брать еще доставку добавить и платить бегать по сбербанкам. Если что-то дорогое, то имееет смысл, а вот мелочи проще и дешевле брать как вы выразились в "сраном" Эксисте, потому как удобно.
Каждый берет где хочет, это его личное дело, но обсираловом заниматься по меньшей мере не этично. Везде ситуация на рынке разная.
Ozab,
7.2.2014, 5:07 OBD II или другой?
Выбор сканера для Фита второго поколения.
Цитата:
(VadimDV @ 7.2.2014, 9:40) *
Да простят модераторы=)
У фитов всех помойму даже новых стандарт ЕВРО-4... а вообще у ЯПОНЦОВ стандарт ЕВРО-4 и они пока не навязывают ЕВРО-5. JAZZ 2013 года выпуска тоже на ЕВРО-4
У Евросоюза и США помойму с 2010 года выпускаю машины на ЕВРО-5... а японские производители даже не спешат (мозг у них есть).
Кстати в 2013 году в Евросоюзе и США вроде должен был заработать закон о ЕВРО-6... как говорится впереди планеты всей=)

Недавно заправил свою ПРЕМИЮ с дуру в РОСНЕФТИ 92-м полный бак... ВОНЬ НЕМОВЕРНАЯ!!! + целую неделю откатывал полный бак, стрелка вообще не опускалась.... такое чувство что он его не есть. Да экономно... НО 92 не может ВОНЯТЬ ТАК УЖАСНО КАК ОТ СТАРИННОГО ТРАКТОРА... Вобщем забыл дорогу в РОСНЕФТЬ, Благо у нас только одна заправка РОСНЕФТИ в городе и то на окраине. А у монополиста заправок в городе еще более менее 92й не пахнет почти... НО я чувствую они газирую свой бензин а это накрутка счетчика что тоже не айс =(

Если на Евро-4 2 катализатора, то на евро-6 сколько будет? Да и машина вообще перестанет разгоняться. Уже тогда проще идти к электричкам типа Тесла. biggrin.gif
Ozab,
5.2.2014, 8:33 Полечите по видео
странный звук из-под капота со стороны стартера
Цитата:
(yaha @ 5.2.2014, 9:23) *
Да лана... я вот звука не слышал,до того как камера под капот не пошла...
Шо стартером по 5 мин что ле крутем?

Блин, стартер крутить начал только на 58 секунде, вот вы невнимательные... В том-то и дело что звук есть когда двигатель не работает, вы даже не слушаете ролик и пост автора не читаете...
yaha,
29.1.2014, 15:23 Датчик уровня топлива, замёрз?
Цитата:
(e.g. @ 29.1.2014, 16:07) *
Здравствуйте, такое дело приключилось: стояла машина четыре дня на улице (-14°-18°). Вчера поехал на работу, компьютер показывал остаток хода в районе 60км, а поскольку планировал целый день мотаться по городу, решил подлить буквально литров пять. Заехал, подлил. Как-то так вышло, что на показания приборов я обратил внимание уже прилично отъехав от заправки – а на них ничего не изменилось. После недолгих раздумий списал случившееся на спешку. Подумал, либо пистолет отщелкнул, либо перепутал спросонья номер колонки. Вечером опять заехал на заправку. Залил сверху еще пять литров (на большее уже просто не было с собой денег), и опять ничего не изменилось. Стрелка на месте, компьютер не обнулился и показывает все предыдущие значения. До тёплого паркинга пока не успел добраться, но поможет ли? Или дело в чём-то другом? На носу командировка, хотелось бы разобраться с этим вопросом до дороги. Буду благодарен за советы.

Заливайте больше, просто датчик не видит малую разницу уровней. У меня тоже получилось разок, что остался практически на нуле, вылил 4 литра из канистры для генератора и стрелка тоже не изменилась. Потом на заправке залил полный бак и все норм.
Не паникуйте, перепроверьте сначала. biggrin.gif
e.g.,
29.1.2014, 12:42 колеса и диски
диски
Цитата:
(Serge_ @ 29.1.2014, 13:09) *
Вылет не указан, а по ширине уже 195-е колеса не желательно ставить.
То есть 175-185

Я бы на 175 остановился: удельное давление никто не отменял. И в данном случае цеплятьсяя будет лучше, чем 185-195 biggrin.gif
А увеличенный, т.е. "красивый" вынос дает неплохую дополнительную нагрузку на спупичные подшипники, заметно уменьшая их ресурс.
лис-нск,
25.1.2014, 2:21 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Alduh @ 24.1.2014, 22:56) *
Это понятие сугубо интимное. В тех условиях, что ты описал, 7-7,5тыс. км можэ и норм.
У мну пробег 95% городской (3-й по пробочности в стране), снег (букс), грязь, пыль, тапка часто в пол... так что 5-6 тыс. км замена.
Хотя вот синтетику 5W-20 (арт. Honda 087989038) - тоже есть мысль попробовать, и чуть увеличить интервал замены.
На тему чего и просил совета...

Насчет интервала я тоже думаю в Новосибе не более 6тыс. Эх, Новосиб классный город,но не нравятся следещее: все равно холодно(почти как в Чите); слишком много снега; пробки нехорошие - не хватает еще 2-3 мостов через р.Обь. ИМХО!

Насчет тебя я за синтетику 5W-20 (арт. Honda 087989038), недешево, но если условия как пишешь, то стоит попробовать. Я все-таки заказал Honda(08798-9032) Synthetic Blend 5W-20 4 кварты(по 257р за кварту). Хорошие у Вас цены на масло, у нас барыги тот же ultra leo sn 4л оценивают в 1556р на EMEX.ru. В Чите всё дорого: город БарыГ и ворья. smile.gif
Alduh,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:40