Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Atmega48. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2014, 14:23 Ремонт катушки (еще один)
Как я ремонтирую свои пробитые катушки.
Вот катушка
[attachment=82572:пробои_1.jpg]
вот ножка
[attachment=82573:ножка.jpg]

Видно, что при отделении ножки от катушки обломался грибок, который остался в ножке.
Да это и следывало ожидать, поскольку искрой выело пластмассу и она просто крошиться.
Для выемки грибка пришлось подрезать резинку ножки, расширить отверстие, так сказать ( biggrin.gif ).
[attachment=82574:обрезано_ножка.jpg]
После этого аккуратненько вынул грибок
[attachment=82575:грибок.jpg]
[attachment=82576:грибок_2.jpg]
[attachment=82577:грибок_3.jpg]
Белое-это как раз выеденная искрой пластмасса.

Счищаем с катушки "пластмассовую крошку"
[attachment=82582:почистил1.jpg]
[attachment=82583:почистил.jpg]

Вот так было изначально, нужно сделать похоже.
[attachment=82578:так_было.jpg]

Для этого я использовал эпоксидку, ну вот такую
[attachment=82579:эпоксидка.jpg]
шприц 10 кубиков, по диаметру практически подходит для создания столбика, из которого потом
будет выточен грибок.
[attachment=82584:шприц1.jpg]

Перед заливкой:
[attachment=82580:перед_заливкой_1.jpg]
[attachment=82581:перед_заливкой.jpg]

Заливаем эпоксидкой (в ценре оплетка от витой пары, там место под пружику к проводящему контакту)
[attachment=82585:залито.jpg]
[attachment=82586:залито1.jpg]
ждем окончания полимеризации эпоксидки и вытачиваем грибок, вот так
[attachment=82587:так_стало.jpg]
После собираем, место стыка катушки и ножки промазываю автомобильным герметиком вот таким
[attachment=82589:i.jpeg]
состыковываю, заматываю ФУМ лентой, даю высохнуть и в путь.
Таким образом отремонтировал все 4 катушки заднего ряда. Первая отремонтированная уже прошла порядка
17 тыс км.
Ремонтировал при проявлении неисправности катушек. Определял так, обматывалФУМкой, потом смотрел, там
где пробивало на ФУМке было видно.
andrewdrum, bilan, lexxmar, NIIIK, seven_night, vovansgt,
31.3.2014, 13:29 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(Tataro-mongol @ 31.3.2014, 16:24) *
Начни с замены свечей и думаю со светофора в скорости тебе не будет равных! biggrin.gif


Присоединяюсь к Tataro-mongol.
Действительно начните с системы зажигания-проверка кутушек на предмет пробоя, замену свечей. Фильтр воздушный посмотрите (мож засранный).
А так-то лезть в гущу (в вариатор) не вижу смысла, ну и что что масло поменяло цвет, у меня такого же цвета оно. Двигайтейтесь от простого....и будет вам счастье.
Tataro-mongol,
6.3.2014, 13:48 Заклинило передний тормозной цилиндр
При замене колодок заклинило цилиндр передний
Вот, написал как делал
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=40421
Centory,
6.3.2014, 13:46 Тормозная система
вопросы, проблемы, скрипы
Вопрос назревал давно. (Все оказалось из-за того что я после покупки поменял тормозуху на русскую, как помню
Аляска в пластиковой баночке sad.gif. Ну это так забежал вперед ). Конкретно-грелись тормозные диски, так что рука не держала.
Отсюда повышенные обороты при движении, отсутствие былого наката, да и крен в правую сторону был, приходилось вносить
поправку рулем влево.Началось пол года назад, а заметил просто, потрогав диск он оказался горячий. (Чего полез,
да по случаю на служебном уазе клинили томоза передние, да так сильно что уаз уводило в сторону. Вот и потрогал у своего
аппарата, они оказались тоже горячие. Если бы не уазик, не знаю как быстро узнал что непорядки есть, да и сколько они так
грелись тоже сложно сказать).
Короче, проблема определена. Хочу сказать что диски грелись не всегда, могли быть и холодными, могли быть чуть теплыми,
а могли быть вообще горячими что аж рука не держала.
Вот и решился ремонтировать.
Купил ремкомплект, отдал за него 1500р.
[attachment=78340:ремкомплект.JPG]
Один комплект на 2 стороны.
При сливе тормозухи (когда уже снял и перевернул суппорт) из него вылилась такая вот вещь
[attachment=78348:тормозная_гадость.JPG]
черная вещь по всей видимости растворившиеся резинки, находящиеся в тормозной системе (ну там манжеты, уплотнительные колечки).
Один из поршней (правого суппорта) был заклинивший, пришлось его выбивать прутком из алюминия через отверстив в которое
вкручивается болт крепления тормозного шланга. Вот что внутри оказалось

[attachment=78343:гр_суппорт.JPG]

[attachment=78342:гр_суппорт_2.JPG]


а вот пыльник, он порван оказался

[attachment=78347:пыльник.JPG]

На рисунках где суппорта видна ржавчина в том месте где пыльник прилегает к суппорту.
Сам поршень вот


[attachment=78344:грязный_поршень.JPG]

Он без ржи, грязь которая на нем видна в несколько протиров удалилась тряпкой смоченной в бензе. Сам цилиндр ржа не тронула.

Далее всю ржу счистил металлической щеткой с VD40, получилось вот так

[attachment=78341:без_ржи.JPG].

Из ремкомплекта ставим новые уплотнительные колечки

[attachment=78345:колечко_в_суппорт.JPG]

и чтобы не мучаться с впихиванием поршня и пыльника, натяните пыльник на конец поршня, так чтобы он немного выступал,
вот так и заводите в цилиндр

[attachment=78346:поршень_и_пильник.JPG]
помогая пыльнику сесть в паз отверточкой. Другого варианта я не нашел как с этим справиться. Получилось все с первого раза
минут за 10 собрал 2 узла.
Еще я разобрал ГТЦ (ссылка была на разбор) и поменял манжеты. Ремкомплект не скажу какой (не оригинал), привез в магаз
разобранным, продаван мне подобрал манжеты и поставил сам их там же в магазе. Их там 4, 2х видов. 13/16" seiken на коробке
надпись была.

Все собрал обратно,выгнал старую жидкость, залил вот эту
[attachment=78351:honda_do..._250x250.jpg].
все пол литра и ушли вместе с прокачкой.

Ощущения: появился хороший накат, снизились обороты: на 60 км 1100-1200, на 80 км -1500 и диски не греются. Накатал уже 500 км.

Centory, LockDog,
4.3.2014, 2:29 Заклинило передний тормозной цилиндр
При замене колодок заклинило цилиндр передний
На днях ремонтировал передние тормоза. Причина-грелись тормозные диски так что рука не держала.
Купил ремкомплект суппорта SP-T89 (http://shop.hyperauto.ru/khabarovsk/catalogue.php?action=item&id=n0835)?
заодно в магазе мне подобрали манжеты для ГТЦ (манжеты тоже фирмы SEIKEN размером 13/16" 2х типов, их всего 4 там)
их тоже поменял, темка про разбор была сайте.
При разборе суппортов, один поршень заклинивший был конкретно и пыльник порван. Я его быбил прутком, вставленным
в отверстие для болта крепления тормозного шланга. Собрал все обратно, стало ощутимо лучше-оборты на 80 км 1500, 60км-1100
1200, и главное диски не греются.
При сборке была сложность с пыльником поршня, а точнее как его надеть. Оказывается просто-его надо одеть на кончик поршня и заводить
в суппорт вместе с поршем.
Centory,
26.12.2013, 7:44 Ошибка вариатора P1882
Вот он на рисунке № 8.
Zonak,
9.12.2013, 0:59 глохнет при включении на D
Здоровченко. А сига не может тупить у тя?
Марс,
12.11.2013, 11:38 Сопротивление датчика ведущего вала вариатора
сопротивление ведущего и ведомого датчиков
Боюсь что на передних кайфа не почувствуешь, да и моща упадет, чек загориться, проверенно. Как-то менял свечи, забыл одеть
клеммы катух заднего ряда, чек загорелся после заводки и пропал (ну после устранения причины) км так через 150.
Я проще сделал, обмотал каждую катушку белой фум лентой возле начала и так поездил. По началу все гуд, но потом толчки
начались, тогда снял, увидел точки пробоя на фумке. Так локализовал катушки.
Ozab,
12.11.2013, 3:26 Сопротивление датчика ведущего вала вариатора
сопротивление ведущего и ведомого датчиков
Цитата:
(Adel @ 11.11.2013, 16:40) *
Задние катушки у меня тоже пробивали - как даргается при этом у меня понимание есть - мелкие подергивания. Их поменял, прошло около года. Теперь дергается по другому- как будто кто-то тормоз нажимает

У меня 2 задние катушки шили, так ощущение было что кто-то за задницу брал, а потом отпускал, а не легкие подергивания.
Снимал блок клапанов варика, тоже выработка есть, думал все, попал на блок клапанов. А потом при очередной
смене свечей толчки пропали. Тогда то и заподозрил катухи. Одну купил новую, 2 отремонтировал-одна отремонтированная
стоит и пока все гуд. (тыщи 2 уже проехал).
Adel,
4.11.2013, 16:48 Проблема с замком багажника.
Провода в жгуте обламываются, который идет от двери к кузову. Ищите там.
Туземный,
4.11.2013, 14:05 Замена задниху пружин
anastasik
Бум Бум это аморты задние кончились, меняй. Сам недавно этот бум бум услышал, заменил аморты, бум бум пропал.
(Год проездил на замененых пружинах обк от вдового фита)
anastasik,
4.11.2013, 14:00 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Чувак, у меня такие же пинки. Сначала грешил на блок клапанов варика, потом на сам варик, оказалось что катушки пробивали.
2 катушки заднего ряда шили на корпус. Одну поменял, другую отремотировал. Но для начала задний ряд обмотал фумкой, слоя так на 3-4 в самом верху катушки. Пинки пропали, пропали провалы оборотов тормоз+Д. Но потом опять начились пинки. Снял катухи на 2х катухах фумка пробита. Так и нашел пробивончики по катухам. Посре замены и ремонта косяки пропали. wink.gif . Катуху кстати брал в инет магазе e-zap.ru на индухе.
romansidor,
16.8.2013, 2:24 кандер
кандер
Вот 253 стр.
mikhail89,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:26