Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Термостат, Замена термостата
bambarbiya87
сообщение 24.2.2014, 18:52
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Суть проблемы. Установил котел подогрева ОЖ в разрыв печки.Появилась проблема-котел с помпой греет двиг очень очень долго (котел на 1,5кВТ). Ставил котел в разные места разрыва печки ( на вход, на выход печки, менял направление движения ОЖ-встречное и попутное)но проблема так и осталась, хотя на прошлом авто устанавливал тоже в разрыв печки, все работало на 5+ (отец сам ставил котел по моим рекомендациям на шеви-лачети, так же все отлично функционирует) Один знакомый подсказал о возможном заклинивании термостата в открытом положении. Как на других авто не знаю, но сейчас на моем джазе при прогреве двигателя, с равномерным нагревом потрубков печки постепенно прогревается ВЕРХНИЙ потрубок радиатора, а именно от верхней части верхнего патрубка, и по истечении времени, до полного его нагрева. Так как прогрев двигателя идет по малому кругу, патрубки радиатора вообще должны быть исключены от нагрева,до определенной температуры нагрева ОЖ (до открытия термостата). Сейчас у меня получается после 1,5-2 часового (вместо 15-20 минутного) прогрева двигателя при помощи электро котла, ОЖ в радиаторе также теплая, как и другие потрубки в двигателе. Если кому не трудно посмотрите, а может уже кто и знает, как у вас греется ВЕРХНИЙ патрубок радиатора, на завод холодного двигателя, может у кого какие мысли есть по этому поводу??? Может реально у меня на авто термостат заклинило в открытом положении.
и попутно... первую зиму откатываю на хонде, и остался не совсем довольным обогревом салона. До -20 на улице, более менее комфортабельно можно передвигаться на авто. Но как температура опускается еще ниже, так шапку и перчатками можно и не снимать, даже в машине очень долгое время, да и не то что жарко, сильного тепла не будет.. Снятие салонного фильтра проблему не устранила. Кто снимал, знает на какую температуру открытия ставят термостаты с завода??? Я предпологаю что на 82 градС, в одном из новосибирских СТО ответили что стандартные на хонду на 78 градС, что меня совсем не устраивает. Слышал об установке термостатов на температуру открытия на 88 градС, и кучу положительных эмоций после смены, но не на наших авто. Кто сталкивался, кто видел на сколько они стоят, кто менял и какой фирмы порекомендует. Можно ли его оставить на лето.
P.S. на Фиты и Джазы они на Экзисте кстати есть.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:17